• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de Lillers : les engagés

      • Publié le 01/03/2013
          • La 49ème édition du Grand Prix de Lillers, épreuve remportée l'an passé par le britannique Russel Downing se disputera dimanche dans le Nord de la France. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
          • Les engagés
             
            BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT
            DS: TREHIN Roger
            1 BIDEAU Jean-Marc
            2 GUILLOU Florian
            3 CORBEL Erwan
            4 SEPULVEDA Eduardo
            5 KOREZTKY Clément
            6 FONSECA Armindo
            7 LE MONTAGNER Benjamin
            8 MALACARNE Gael
             
            COFIDIS SOLUTIONS CREDIT
            DS: JONROND Jean-Luc
            11 BESCOND Jérémy
            12 BESSY Cyril
            13 EDET Nicolas
            14 HARDY Romain
            15 JOEAAR Gert
            16 LEVARLET Guillaume
            17 MOLARD Rudy

            SOJASUN
            DS: PAUCHARD Gilles
            21 DANIEL Maxime
            22 GALLAND Jérémie
            23 LABORIE Christophe
            24 MARTIAS Rony
            25 PAIANI Jean-Lou
            26 ENGOULVENT Jimmy
            27 SCHMIDT Fabien
            28 TORTELIER Etienne
             
            ROUBAIX LILLE METROPOLE
            DS: DELCAMBRE Frédéric
            31 BOULO Matthieu
            32 DESRIAC Loic
            33 DUVAL Julien
            34 KNIESKY Morgan
            35 KOWALSKI Rudy
            36 LALOUETTE Kévin
            37 LE MONTAGNER Maxime
            38 PATOUX Cyrille
             
            RABOBANK DEVELOPMENT (NED)
            DS; VAN DONGEN Arthur
            41 VAN BAARLE Dylan
            42 BOVENHUIS Jasper
            43 VAN EMPEL Etienne
            44 HOFSTEDE Lennard
            45 KOREVAAR Merijn
            46 OLIVIER Daan
            47 VAN DER LIJKE Nick
            48 ZEPUNTKE Ruben
             
            TEAM CULT ENERGY (DEN)
            DS: SKELDE Michael
            51 VALGREN Michael
            52 CORT Magnus
            53 KAMP Alexander
            54 STEENSEN André
            55 VINTHER Troels
            56 MOBERG Christian
            57 OSTERGAARD Niki
            58 HANSEN Jesper
             
            LEOPARD TREK (LUX)
            DS: BAFFI Adriano
            61 ALAFACI Eugénio
            62 BAFFI Piero
            63 DE BIE Sean
            64 KLEMME Daniel
            65 KIRSCH Alex
            66 SCHLECHTER Pit
            67 SILVESTRE Fabio
            68 THILL Tom
             
            BIGMAT AUBER93 (FRA)
            DS: JAVALET Stéphane
            71 BACON Romain
            72 BACQUET Fabien
            73 BAZIN Nicolas
            74 DASSONVILLE Flavien
            75 DRUJON Benoît
            76 DRUJON Mathieu
            77 ROSSETTO Stéphane
            78 TRONET Steve
             
            EFC OMEGA PHARMA QUICK STEP (BEL)
            DS: FEYS Win
            81 ATKINS Josh
            82 BACKAERT Frederik
            83 DECLERCQ Benjamin
            84 DESMECHT David
            85 DENOLF Ritchie
            86 DEVRIENDT Tom
            87 GEERINCK Jens
            88 SEYNAEVE Lander
             
            TEAM BRIDGESTONE ANCHOR (JAP)
            DS: LEPROUX Denis
            91 MONIER Damien
            92 LEBAS Thomas
            93 CANARD Vincent
            94 SHIMIZU Miyataka
            95 INQUE Kazuo
            96 ITAMI Kenji
            97 HIRAI Eiichi
            98 HATSUYAMA Sho
             
            BMC DEVELOPMENT (USA)
            DS:
            101 BAILLIFARD Valentin
            102 DILLIER Silvan
            103 EISENHART TJ
            104 FRANKINY Kilian
            105 KUNG Stefan
            106 MOSER Ignazio
            107 NOVAK Jakub
            108 VLIEGEN Loic
             
            NSP GHOST (GER)
            DS: WACKERNAGEL Lars
            111 BONNIN Thomas
            112 MENVILLE Leo
            113 SCHAFER Stéfan
            114 FOTHEN Markus
            115 BALDAUF Sébastian
            116 HOOGHIEMSTER René
            117 FORKE Sébastian
            118 SCHMEISER Jonas
             
            JOKER MERIDA (NOR)
            DS: VAN OUDENHOVE Gino
            121 BORGERSEN Reidar Bohlin
            122 BREEN Vegard
            123 SKJERPING Kristoffer
            124 SORTVEIT Sondre Gierdevik
            125 BUGGE Vegard Robinson
            126 GJOLBERG Adrian
            127 JENSEN Christer
            128 REMME Stian
             
            TEAM RALEIGH GAC (GBR)
            DS: PRIDHAM Chérie
            131 BERTHOU Eric
            132 BLAIN Alex
            133 BRITTON Rob
            134 NORRIS Lachlan
            135 LANG Richard
            136 WITMITZ Sam
            137 CHRISTIAN Mark
            138 BRIGGS Graham
             
            VERANDAS WILLEMS (BEL)
            DS: DE WINTER Gautier
            141 PARDINI Olivier
            142 PIRLOT Antoine
            143 VANDYCK Niels
            144 THOME Kévin
            145 FAUVILLE Dimitri
            146 LODEWIJKS Gert
            147 POPPE Olivier
            148 SERRY Florent
             
            UK YOUTH CYCLING (GBR)
            DS: POVALL David
            151 BARKER Yanto
            152 BIALOBLOCKI Marcin
            153 GUSTAVSSON Niklas
            154 HORTON Tobyn
            155 HUNT Joshua
            156 MANSELL Greg
            157 OPIE Chris
            158 PARTRIDGE Rob
             
            ATLAS PERSONNAL JAKROO (SUI)
            DS: MOSIMANN Gustav
            161 AVERIN Maksym
            162 BALDO NICOLAS
            163 BRAMBILLA Giorgio
            164 CHIOCCA Mathieu
            165 ERDIN Peter
            166 KLIMIANKOU Kanstantsin
            167 POLIVODA Oleksandr
            168 SALZINGER Florian
             
            WIBATECH BRZEG (POL)
            DS: BROZYNA Tomasz
            171 GUGWA Zbigniew
            172 WOLSKI Marcin
            173 SREDZINSKI Jakub
            174 OSIECKI Lukasc
            175 URBANOWSKI marcin
            176 BARTKIEWICZ Andrzej
            177 FRANCZAK Pawel
            178 MICKIEWICZ Tomasz
             
            ETIXX IHNED (CZE)
            DS: ANDRLE René
            181 VERHELST Louis
            182 BOUVRY Dieter
            183 WISNIOWSKI Lukasz
            184 HOELGAARD Daniel
            185 VAKOC Petr
            186 KONRAD Patrick
            187 SPOKESSam
            188 SENECHAL Florian
             
            LOTTO BELISOL (BEL)
            DS: SELS Stefan
            191 BENOOT Tiesj
            192 BROECKX Stig
            193 CAMPENAERTS Victor
            194 DELTOMBE Kevin
            195 MEURISSE Xandro
            196 VANBESIEN Thomas
            197 VERVAEKE Louis
            198 VROLIJKX Jeroen
             
            WALLONIE BRUXELLES (BEL)
            DS: DERNIES Michel
            201 ANCIAUX Maxime
            202 CHEVALIER Oliver
            203 DEMOITIE Antoine
            204 DERNIES Tom
            205 DRON Boris
            206 PATRON Christian
            207 STASSEN Julien
            208 VAN HOECKE Justin
             
            VC ROUEN (FRA)
            DS: YON Jean-Philippe
            211 KOWALSKI Rudy
            212 BOUTVILLE David
            213 HOORNE Jeroen
            214 HUCHE Thibault
            215 JAKIN Alo
            216 LEMAIR Alexandre
            217 MOREL Jérémy
            218 LESELLIER Kévin
             
            ESEG DOUAI (FRA)
            DS: PILLON Laurent
            221 DERIAUX Florian
            222 PILLON Romain
            223 DRANCOURT Pierre
            224 NACHTERGAELE Niels
            225 VERHAEGE Sander
            226 THILLOY Aurélien
            227 CORNET Joris
            228 VERMEULEN Valérian
             
            CC VILLENEUVE St GERMAIN (FRA)
            DS: MONCASSIN Frédéric
            231 DE DECKER Blorn
            232 GARBET Nicolas
            233 KINCH Liewellyn
            234 GUILLOU Thibaut
            235 LIGNEEL Brian
            236 ROUAT Geoffrey
            237 RAID Risto
            238 FERRAND PREVOT Evan
             
            CC NOGENT SUR OISE (FRA)
            DS: LECONTE Charlie
            241 DAENINCK Benoît
            242 DELALOT Romain
            243 JUNG Pierre Henri
            244 LAFFILLE Ludwig
            245 LESEGNE Jean
            246 MAURELET Flavien
            247 POUILLY Félix
            248 VAN DEN ABBEELE Yves
             
            COLBA SUPERANO HAM (BEL)
            DS: BAUDSON David
            10 KREMER Aron
            20 MOWATT James
            30 FOBERT Victor
            40 FLAHAUT Denis
            50 LHOTTELERIE Clément
            60 JODTS Sven
            70 FRANCOIS Jurgen
            80 VAN DORSSELAER Niels
             
            Remerciements à René Pelcat
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite