• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Paris Evreux : La 4e de Plouhinec.

      • Publié le 02/03/2013
          • Samuel Plouhinec (Team Peltrax -CS Dammarie-lès-Lys) a signé ce samedi son 4ème succès de l'année en remportant la classique Normande Paris-Évreux. L'ancien champion de France devance Jeroen Hoorne (VC Rouen 76) et Jimmy Turgis (CC Nogent-sur-Marne).
          • Paris Evreux : La 4e de Plouhinec.
          • Classement
             
            1 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD 3:52:15
            2 HOORNE Jeroen VC ROUEN 76 3:52:18
            3 TURGIS Jimmy CC NOGENT / OISE 3:52:36
            4 LEMAIR Alexandre VC ROUEN 76 3:53:01
            5 BARBIER Rudy EC ARMEE DE TERRE 3:53:16
            6 TEYCHENNE Mathieu EC ARMEE DE TERRE 3:53:33
            7 HARBONNIER Sébastien EC ARMEE DE TERRE 3:56:22
            8 BOUTVILLE David VC ROUEN 76 3:57:05
            9 WOLSKI Marcin Equipe Nationale de Pologne 3:57:10
            10 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 3:59:00
            11 TURGIS Anthony CC NOGENT / OISE 3:59:06
            12 FRANCZAK Pawel Equipe Nationale de Pologne mt
            13 FAILLA Sébastien TEAM PELTRAX - CSD mt
            14 DESLANDES Vadim CC NOGENT / OISE mt
            15 DEWORTELAER Serge TEAM WALLONIE mt
            16 SINNER Benoit EC ARMEE DE TERRE mt
            17 MALLET Tony VC AMATEUR ST QUENTIN mt
            18 URBANOWSKI Marcin Equipe Nationale de Pologne mt
            19 GEROMBOUX Arnaud TEAM WALLONIE mt
            20 SREDZINSKI Jakub Equipe Nationale de Pologne mt
            21 TROPARDY Arthur VC EUDOIS ET BRESLOIS mt
            22 LOUICHE Vincent EC ARMEE DE TERRE mt
            23 DESCAMPS Arnaud VC ROUEN 76 4:00:43
            24 CADRON Julien TEAM WALLONIE 4:10:05
            25 MOREL Jérémy VC ROUEN 76 4:11:00
            26 DELFOSSE Florent TEAM WALLONIE mt
            27 DELON Denis A.V.C.AIX EN PROVENCE mt
            28 LE ROY Adrien OLYMPIQUE C.V.O. mt
            29 GIBOURDEL Pierre VC EVREUX mt
            30 KACZMAREK Jakub Equipe Nationale de Pologne mt
            31 HUBERT Romain TEAM WALLONIE mt
            32 BRAY GREGORIO Joaquim TEAM PELTRAX - CSD mt
            33 LEFRANCOIS Olivier EC ARMEE DE TERRE mt
            34 LE BOURHIS Fabien OLYMPIQUE C.V.O. mt
            35 ANDREO Maximilien OLYMPIQUE C.V.O. mt
            36 LUBACH Frédéric OLYMPIQUE C.V.O. mt
            37 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS mt
            38 LE NEUN Florian TEAM PELTRAX - CSD mt
            39 LEBRETON Pierre TEAM PELTRAX - CSD mt
             
            Remerciements à Michel Aillard
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite