• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Bourg Blanc (29): Revoilà Mahé!!

      • Publié le 10/03/2013
      • Résultat du 10/03/2013
          • Clément Mahé (BIC 2000) renoue avec la victoire en enlevant en solitaire l'épreuve de Bourg Blanc devant son coéquipier Gaëtan Clouard et Vincent Buguellou (VS Scaër).

          • Bourg Blanc (29): Revoilà Mahé!!
          • Bourg Blanc (29): Revoilà Mahé!!
          • Bourg Blanc (29): Revoilà Mahé!!
          • Bourg Blanc (29): Revoilà Mahé!!
          • Bourg Blanc (29): Revoilà Mahé!!
          • Ces 3 hommes qui étaient échappés en compagnie de Paul Mickael Menthéour (Team Armorique), Fabien Berder et Pascal Kerjean (CC Bourg Blanc) ainsi que Michel Roué du Team Trécobat.

            Au dernier tour Gaëtan Clouard attaquait et seul Clément Mahé revenait sur lui. Mahé s'en allait seul cueillir le bouquet de vainqueur,  ajoutant au passage une nouvelle ligne à son palmarès.

            Classement
             
            1 MAHE Clément BIC 2000 2 CAT
            2 CLOUARD Gaetan BIC 2000 3 CAT
            3 BUGUELLOU Vincent VS SCAER 3 CAT
            4 MENTHEOUR Paul-Mickael TEAM ARMORIQUE 3 CAT
            5 ROUE Michel TEAM TRECOBAT 3 CAT
            6 KERJEAN Pascal CC BOURG-BLANC 2 CAT
            7 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 2 CAT
            8 GUEGUEN Jordan TEAM ARMORIQUE 2 CAT
            9 LE ROUX Tanguy EC LANDERNEAU 2 CAT
            10 AVELINE Matthias TEAM TRECOBAT 3 CAT
            11 NOGRE Sylvain EC LANDERNEAU 2 CAT
            12 PEDEN Fabien EC LANDERNEAU 2 CAT
            13 BERDER Fabien CC BOURG-BLANC 3 CAT
            14 OLLIVIER Enric HERMINE CYCLE TREGOR 2 CAT
            15 KEROUANTON Eddy EC LANDERNEAU 3 CAT
            16 ABGRALL Laurent AC LEONARDE 3 CAT
            17 COLLET Julien EC QUEVENOISE 3 CAT
            18 GUEVEL Adrien TEAM ARMORIQUE 3 CAT
            19 KEROMNES Emmanuel EC PLESTIN PAYS TREGOR PC
            20 ROUE Xavier VS PLABENNEC 3 CAT
            21 MADEC Arnaud VS PLABENNEC 3 CAT
            22 KERLOUET Vincent HERMINE CYCLE TREGOR 3 CAT
            23 LE FOURN Sezny VS PLOUZANE 3 CAT
            24 PRIGENT Tanguy VS PLOUZANE 3 CAT
            25 LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC 2 CAT
            26 LE BRUN Nicolas EC LANDERNEAU 3 CAT
            27 ABGRALL Anthony LANDIVISIAU JUNIOR
            28 LE FROUT Sébastien TEAM ARMORIQUE 3 CAT
            29 PRONOST Yanis VS DRENNEC JUNIOR
            30 BOURHIS Jérémy BIC 2000 JUNIOR
            31 MAHE Youenn UC GUINEFORT JUNIOR
            32 BERGOT Erwan VS PLABENNEC 3 CAT
            33 INGLEVERT Philippe CC BOURG -BLANC PC
            34 JEZEGOU Gregory LANDIVISIAU 3 CAT
            35 CADIOU Hervé EC PLESTIN PAYS TREGOR PC
            36 ODDON Bastien CC BOURG-BLANC PC
            37 BEAUVAIS Laurent AC GOESNOU PC
            38 LE DEZ Jordan CC CONCARNOIS PC
            39 GUILLOU Pierre-Marie TEAM ARMORIQUE PC
            40 CARO Florian VS PLOUZANE 3 CAT
            41 BADEL Jean-Marie HERMINE CYCLE DU TREGOR PC
            42 LE BOT Thomas EC LANDERNEAU PC
            43 FILY Sylvain VS PLABENNEC JUNIOR
            44 AMIS Luc AC GOUESNOU PC
            45 GALEZ Thierry AC LEONARDE 3 CAT
            46 SCHLEININGER David TEAM TRECOBAT PC
            47 GUENNEGUES Vincent BIC 2000 PC
            48 DIDIERJEAN Mathieu UC GUIPAVAS PC
            49 LE MEUR Adrien VS SCAER 2 CAT
            50 KERMORGANT Cedric TEAM ARMORIQUE 3 CAT
            51 LE GOFF A ntoine VS PLABENNEC 3 CAT
            52 ARZEL Bruno CC BOURG-BLANC PC
            53 LE BRAS Nicolas EC LANDERNEAU PC
            54 GOUEREC Maxime VS DRENNEC PC
            55 BARON Romain EC LANDERNEAU PC
            56 PLASSART Nicolas OC LOCMINE 3 CAT
            57 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3 CAT
            58 GOUEREC Jérome BIC 2000 3 CAT
            59 LAMOUR Julien EC LANDERNEAU 2 CAT
            60 LE FOURN Tanguy VS PLOUZANE 2 CAT
            61 LANUDRE Eric VS PLABENNEC 3 CAT
            62 BRONDEL Erwan TEAM TRECOBAT PC
            63 LAURANS Sébastien TEAM ARMORIQUE PC
            64 ROUMIER Jean-François VS PLABENNEC 3 CAT
            65 BRAMOULLE François AC GOUESNOU PC
            66 MARECHAL Mathieu EC LANDERNEAU 3 CAT
            67 AVELINE Christophe VS DRENNEC PC
             
            Remerciements à Véronique Pierre et Ludovic Berder
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite