• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Cholet dames : Johansson devant Cordon

      • Publié le 17/03/2013
          • Cholet dames : Johansson devant Cordon
          • La costarmoricaine Audrey Cordon a pris ce dimanche la 2éme place de l'épreuve de Cholet, première manche de la Coupe de France des dames. Tenante du titre, la sociétaire de la formation Vienne Futuroscope est seulement devancée de trois secondes par la Suédoise Emma Johansson, déjà lauréate de l'épreuve de Cholet en 2011. A noter que Pascale Jeuland (7e) et Aude Biannic (10e) terminent juste derrière les deux premières, dans le premier peloton.
          • Cholet dames : Johansson devant Cordon
          • Cholet dames : Johansson devant Cordon
          • Cholet dames : Johansson devant Cordon
          • Cholet dames : Johansson devant Cordon
          • Cholet dames : Johansson devant Cordon
          • Classement

            1 JOHANSSON Emma SUEDE / SWEDEN 45 les 116 km en 3h07'13'' (moy. 37.176 km/h)    
            2 CORDON Audrey VIENNE FUTUROSCOPE 41 à 00' 03''      
            3 D'HOORE Jolien LOTTO BELISOL LADIES 39 à 00' 10''     
            4 RIBEROT Fanny LOINTEK 37 à 00' 10''       
            5 OLDS Shelley TEAM TIBCO-TO THE TOP 35 à 00' 10''  
            6 DRUYTS Jessy* TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER ESP 33 à 00' 10''   
            7 JEULAND Pascale VIENNE FUTUROSCOPE 31 à 00' 10''      
            8 DE VUYST Sofie SENGERS LADIES CYCLING TEAM 29 à 00' 10''   
            9 SOUYRIS Manon* VIENNE FUTUROSCOPE ESP 27 à 00' 10''     
            10 BIANNIC Aude* DN CR BRETAGNE ESP 25 à 00' 10''    
            11 CREUX Sophie DN CHAMBERY C. COMPETITION 23 à 00' 10''    
            12 PADER Lucie* BOURGOGNE-PRO DIALOG ESP 22 à 00' 10''   
            13 KOEDOODER Vera SENGERS LADIES CYCLING TEAM 20 à 00' 10''    
            14 MUFFAT Alexia* LOINTEK ESP 19 à 00' 10''      
            15 SÖDERBERG Isabelle SUEDE / SWEDEN 18 à 00' 10''     
            16 BURCHENKOVA Aleks Andra RUSVELO 17 à 00' 10''      
            17 BRAVARD Melanie MIXTE2 UC BASSIN HOUILLER-V.NAINTRE 16 à 00' 10''  
            18 HOGAN Joanne BIZKAIA-DURANGO 15 à 00' 10''     
            19 BIDEAU Sandrine VIENNE FUTUROSCOPE 14 à 00' 10''      
            20 HEGOBURU Elodie DN BIGMAT-AUBER93 13 à 00' 10''      
            21 MUSTONEN Sara SUEDE / SWEDEN 12 à 00' 10''     
            22 CANUEL Karol-Ann VIENNE FUTUROSCOPE 11 à 00' 10''      
            23 OLSSON Madeleine SUEDE / SWEDEN 10 à 00' 10''     
            24 ROUSSE Marion* LOTTO BELISOL LADIES ESP 9 à 00' 17''    
            25 HANNES Kaat* LOTTO BELISOL LADIES ESP 8 à 00' 17''    
            26 DE VRIES Marijn LOTTO BELISOL LADIES 7 à 00' 35''    
            27 HÄUSLER Claudia TEAM TIBCO-TO THE TOP 6 à 00' 48''  
            28 DELZENNE Elise BOURGOGNE-PRO DIALOG 5 à 00' 54''    
            29 DRUYTS Kelly TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER 4 à 00' 54''    
            30 DUVAL Eugénie* MIXTE1 NORMANDIE-AQUITAINE ESP 3 à 00' 54''   
            31 FOURNIER Roxane* DN BIGMAT-AUBER93 ESP à 00' 54''      
            32 LOPEZ MORALES Belen LOINTEK à 00' 54''       
            33 STAELENS Bérengère DN TEAM FEMININ REGION CENTRE à 00' 54''    
            34 LESUEUR Mélodie DN BIGMAT-AUBER93 à 00' 54''       
            35 VAN SEVEREN Celine* LOTTO BELISOL LADIES ESP à 00' 54''    
            36 GLAESSER Jasmin* TEAM TIBCO-TO THE TOP ESP à 00' 54''  
            37 CRUM Emma LOINTEK à 00' 54''        
            38 RIVAT Amélie VIENNE FUTUROSCOPE à 00' 54''       
            39 DE CROOCK Stephanie TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER à 00' 54''    
            40 LABONTÉ Véronique DN CSM EPINAY SUR SEINE à 00' 54''    
            41 MOBERG Emilie* HITEC PRODUCTS UCK ESP à 00' 54''     
            42 ESKAMENDI GIL Dorleta* BIZKAIA-DURANGO ESP à 00' 54''    
            43 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane BIZKAIA-DURANGO à 00' 54''     
            44 BLAAK Chantal TEAM TIBCO-TO THE TOP à 00' 54''   
            45 JEULAND Nathalie DN CR BRETAGNE à 00' 54''      
            46 BUCHANAN Rushlee TEAM TIBCO-TO THE TOP à 00' 54''   
            47 BEYEN Ine TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER à 00' 54''     
            48 JOHNSEN Cecilie Gotaas HITEC PRODUCTS UCK à 01' 17''     
            49 MERLOT Emmanuelle VIENNE FUTUROSCOPE à 01' 22''       
            50 SCHOONBAERT Kim LOTTO BELISOL LADIES à 01' 22''      
            51 BRAVARD Charlotte* MIXTE2 UC BASSIN HOUILLER-V.NAINTRE ESP à 01' 22''  
            52 FAHLIN Emilia HITEC PRODUCTS UCK à 01' 42''      
            53 MOTTET Eva* DN CHAMBERY C. COMPETITION ESP à 02' 41''    
            54 DEMAY Coralie* DN CR BRETAGNE ESP à 03' 27''     
            55 BOUCHER Julie* DN TEAM FEMININ REGION CENTRE J2 à 03' 27''   
            56 SCHREURS Geerike SENGERS LADIES CYCLING TEAM à 08' 01''     
            57 DUYCK Ann-Sofie LOTTO BELISOL LADIES à 08' 01''      
            58 LEMARIE Marine* MIXTE1 NORMANDIE-AQUITAINE J2 à 09' 48''    
            59 FUMEY Marie* MIXTE1 NORMANDIE-AQUITAINE J2 à 09' 48''    
            60 UTROBINA Elena LOINTEK à 09' 48''        
            61 BLINDYUK Yulia RUSVELO à 09' 48''        
            62 ERAUD Severine* DN CR PAYS DE LA LOIRE J2 à 09' 48''  
            63 THOMASSON Martina SUEDE / SWEDEN à 09' 48''      
            64 LEBERON Ségolène* DN TEAM FEMININ REGION CENTRE ESP à 09' 48''   
            65 BAMELIS Sanne* SENGERS LADIES CYCLING TEAM ESP à 09' 48''    
            66 OLIVIER Maëliz* DN CR BRETAGNE J2 à 09' 48''     
            67 NESSMAR Alexandra* SUEDE / SWEDEN ESP à 10' 14''     
            68 DE MOYER Tessa* TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER ESP à 10' 16''   
            69 GAMBIER Kelly DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE à 10' 16''    
            70 THIBAUD Sarah DN CR PAYS DE LA LOIRE à 10' 16''   
            71 MARTIN Honorine DN CSM PUTEAUX à 10' 16''      
            72 ZHAPAROVA Aizhan RUSVELO à 15' 27''        
            73 GUTIERREZ RUIZ Sheyla* LOINTEK ESP à 18' 27''      

            Abandons        
            NEYLAN Rachel HITEC PRODUCTS UCK          
            LIMA Tone Hatteland HITEC PRODUCTS UCK         
            DOBRYNINA Kseniya* RUSVELO ESP           
            BOCHARNIKOVA Elena* RUSVELO ESP           
            SCHNEIDER Samantha TEAM TIBCO-TO THE TOP       
            LAVRIJSSEN Birgit* SENGERS LADIES CYCLING TEAM ESP        
            GAFINOVITZ Rotem* TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER ESP        
            CROKET Gilke* TOPSPORT VLAANDEREN-BIORACER ESP        
            LLORET LLINARES Elena* BIZKAIA-DURANGO ESP        
            MARTIODA Ariadna Amaya BIZKAIA-DURANGO         
            NORIEGA Mayalen BIZKAIA-DURANGO          
            RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria* BIZKAIA-DURANGO ESP        
            HELAMB Hanna* SUEDE / SWEDEN ESP         
            QUINIOU Marine* DN CR BRETAGNE ESP         
            SERO Coralie* DN CR BRETAGNE ESP         
            ILINYKH Yulia LOINTEK            
            BURATO Alna DN BIGMAT-AUBER93           
            DELBOVE Noëline* DN BIGMAT-AUBER93 ESP          
            JAMONEAU Steffi* DN BIGMAT-AUBER93 ESP          
            PETTE Mélanie BOURGOGNE-PRO DIALOG         
            BERTHON Laurie* BOURGOGNE-PRO DIALOG ESP        
            SICOT Marion* BOURGOGNE-PRO DIALOG ESP        
            SACHET Iris* BOURGOGNE-PRO DIALOG ESP        
            CHARLES Morgane* DN CSM EPINAY SUR SEINE ESP       
            ARTAUD Audrey* DN CSM EPINAY SUR SEINE ESP       
            BUGEIA Alessia DN CSM EPINAY SUR SEINE        
            CAETANO Isabel DN CSM EPINAY SUR SEINE        
            DELAPORTE Joy* DN CSM EPINAY SUR SEINE ESP       
            VIVION Amélie DN CSM EPINAY SUR SEINE        
            ROBERT Camille* DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE ESP       
            FENART Ophelie* DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE ESP       
            LESOILLE Harmony DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE        
            GOUPY Tifany* DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE ESP       
            CARRE Ludivine DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE        
            ARNOUX Audrey DN CSM VILLENEUVE LA GARENNE        
            PRETESEILLE Ingrid* DN CSM PUTEAUX ESP         
            DEJARDIN Vanessa* DN CSM PUTEAUX ESP         
            DIBANDI Madeleine DN CSM PUTEAUX          
            WITTE Sina DN CSM PUTEAUX          
            BIEUZENT Evelyne DN CSM PUTEAUX          
            TONDEREAU Marie* DN TEAM FEMININ REGION CENTRE ESP       
            PAROT Danièle DN TEAM FEMININ REGION CENTRE        
            GUEDON Mélanie* DN TEAM FEMININ REGION CENTRE J2       
            BLIN Tatiana* MIXTE1 NORMANDIE-AQUITAINE ESP        
            HAVE Justine* MIXTE1 NORMANDIE-AQUITAINE J2        
            RAULLINE Elise* MIXTE1 NORMANDIE-AQUITAINE J2        
            BRIOT Mélanie DN CR PAYS DE LA LOIRE       
            DARCEL Camille DN CR PAYS DE LA LOIRE       
            DUPAS Tyfen DN CR PAYS DE LA LOIRE       
            PAILLARD Véronique DN CR PAYS DE LA LOIRE       
            LAURENT Amandine* DN CR PAYS DE LA LOIRE ESP      
            PETIT Marlene* DN CHAMBERY C. COMPETITION ESP        
            BAZIN Marjolaine DN CHAMBERY C. COMPETITION         
            CHAPUT Christelle DN CHAMBERY C. COMPETITION         
            SARAIVA Eléonore* MIXTE2 UC BASSIN HOUILLER-V.NAINTRE ESP      
            DOS SANTOS Sandra* MIXTE2 UC BASSIN HOUILLER-V.NAINTRE ESP     
            GOUSSE Emilie* MIXTE2 UC BASSIN HOUILLER-V.NAINTRE J2      

            Classement général de la Coupe de France Capdet-Raynal après 1 épreuve

            1 CORDON Audrey FUT VIENNE FUTUROSCOPE 41 pts  
            2 RIBEROT Fanny LKT LOINTEK 37    
            3 JEULAND Pascale FUT VIENNE FUTUROSCOPE 31   
            4 SOUYRIS Manon* FUT VIENNE FUTUROSCOPE ESP 27  
            5 BIANNIC Aude* BRE DN CR BRETAGNE ESP 25 
            6 CREUX Sophie CCC DN CHAMBERY C. COMPETITION 23 
            7 PADER Lucie* BCF BOURGOGNE -0 PRO DIALOG ESP 22
            8 MUFFAT Alexia* LKT LOINTEK ESP 19   
            9 BRAVARD Mélanie MI2 MIXTE2 UC BASSIN HOUILLER V.NAINTRE 16
            10 BIDEAU Sandrine FUT VIENNE FUTUROSCOPE 14   
            11 HEGOBURU Elodie BIG DN BIGMAT-AUBER93 13   
            12 CANUEL Karol-Ann FUT VIENNE FUTUROSCOPE 11   
            13 ROUSSE Marion* LBL LOTTO BELISOL LADIES ESP 9 
            14 DELZENNE Elise BCF BOURGOGNE -0 PRO DIALOG 5 
            15 DUVAL Eugénie* MI1 MIXTE1 NORMANDIE -0 AQUITAINE ESP 3

            Classement général de la Coupe de France Espoirs après 1 épreuve

            1 SOUYRIS Manon* FUT VIENNE FUTUROSCOPE 27 pts    
            2 BIANNIC Aude* BRE DN CR BRETAGNE 25   

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite