• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Rolland le plus rapide à Cléguérec (56)

      • Publié le 18/03/2013
      • Résultat du 17/03/2013
          • Fabien Rolland (BIC 2000) s'est imposé dimanche lors de la 1ère manche du Challenge du Roi Morvan disputée à Cléguérec. Le Brestois devance Mickaël Gorin (VSP Lamballe et Maël Niviniou (VS Scaërois), le 1er junior étant Alan Cospérec (VS Scaërois) qui termine à la 5ème place.
          • Rolland le plus rapide à Cléguérec (56)
          • Rolland le plus rapide à Cléguérec (56)
          • Classement
             
            1 ROLLAND Fabien BREST IROISE CYCL.2000 2ème Cat
            2 GORIN Mickaël VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Cat
            3 NIVINOU Maël VS SCAEROIS 2ème Cat
            4 LE GOFF Jordan COTES D`ARMOR CYCL. 2ème Cat
            5 COSPEREC Alan VS SCAEROIS Junior
            6 NOBLET Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
            7 KERJEAN Pascal CC BOURG BLANC 2ème Cat
            8 GUYOMARD Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
            9 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 2ème Cat
            10 PRIGENT Julien VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Cat
            11 LAMOUR Julien EC LANDERNEAU 2ème Cat
            12 LE ROUX Tangi EC LANDERNEAU 2ème Cat
            13 ROCHER Gaëtan VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
            14 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 2ème Cat
            15 ROSELIER Stéphane UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Cat
            16 GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD 2ème Cat
            17 LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Cat
            18 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat
            19 LE MEUR Adrien VS SCAEROIS 2ème Cat
            20 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 2ème Cat
            21 CONAN Julien UC BRIOCHINE 2ème Cat
            22 PRONO Ghislain UC ALREENNE 2ème Cat
            23 BUGUELLOU Vincent VS SCAEROIS 2ème Cat
            24 GOUDE Renan EC PLOUHA LANVOLLON 2ème Cat
            25 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 2ème Cat
            26 GLOAGUEN Steven UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
            27 BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE 2ème Cat
            28 LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Cat
            29 JEGU Stéphane PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Cat
            30 SIBY Heimrick AC LANESTER 56 2ème Cat
            31 PERRIN Jonathan UCL HENNEBONT 2ème Cat
            32 LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Cat
            33 PERRET Mikaël VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Cat
            34 CONAN Herman VS SCAEROIS 2ème Cat
            35 LE GUEL Julien UC BRIOCHINE 2ème Cat
            36 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3ème Cat
            37 MASSE Cyrille LEUCEMIE ESPOIR 2ème Cat
            38 THILLOY Franck VS SCAEROIS 3ème Cat
            39 LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 3ème Cat
            40 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Cat
            41 LE FOURN Tanguy VC PLOUZANE 2ème Cat
            42 LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Cat
            43 CLEMENT Patrice CC CONCARNOIS 2ème Cat
            44 LE BRUCHEC Benoit AC LANESTER 56 3ème Cat
            45 SAGOT Jean Christophe AC LANESTER 56 2ème Cat
            46 CORBIHAN Nicolas VS SCAEROIS 3ème Cat
            47 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 2ème Cat
            48 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 3ème Cat
            49 LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 2ème Cat
            50 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème Cat
            51 VERDES Benjamin CC MONCONTOUR 3ème Cat
            52 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème Cat
            53 GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE 2ème Cat
            54 BOIVIN Axel ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE Pass`Cyc
            55 GUEGAN Ollivier EC QUEVENOISE 3ème Cat
            56 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Cat
            57 BOTHEREL Stéphane UCL HENNEBONT 2ème Cat
            58 KERLOUET Erwan HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyc
            59 NEVO Joane UCL HENNEBONT 2ème Cat
            60 BEAUDET DAMIEN VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Cat
            61 ENET Jean François VS DE RHUYS 3ème Cat
            62 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyc
            63 GUILLANIC Sylvano VC PONTIVYEN Junior
            64 LE GAL Mickaël UCL HENNEBONT Pass`Cyc
            65 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Cat
            66 FESSARD Jordan VC PONTIVYEN Junior
            67 LE BRIS Florian UC PAYS PLOUAY Junior
             
            Remerciements à Camille Guillemot - secrétaire du challenge du Roi Morvan
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite