• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Bouée (44) : Giraudet et Miloux

      • Publié le 18/03/2013
          • Dimanche à Bouée (Loire-Atlantique) sous le contrôle de l'US Saint-Herblain l'épreuve des minimes a été remportée par Dylan Giraudet (Guidon Machecoulais) tandis que l'épreuve des 3ème catégorie/Juniors et PC Open a été remportée elle par William Miloux (Loire & Sillon Cyclisme).
          • Bouée (44) : Giraudet et Miloux
          • Classements
             
            Minimes
            1 GIRAUDET DYLAN GUIDON MACHECOULAIS
            2 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
            3 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
            4 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
            5 BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS
            6 LE MERDY GWENVAEL EV ANGERS DOUTRE
            7 BRIAND MELEN GUIDON MACHECOULAIS
            8 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON
            9 GAREL MATHIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            10 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS
            11 MILOUX LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME
            12 CHANSON QUENTIN NANTES DOULON VS
            13 TAILLANDIER AXEL VS SCAEROIS
            14 GATEAU TEDDY GUIDON MACHECOULAIS
            15 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE
            16 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN
            17 TURGOT CEDRIC EC BOUGUENAISIEN
            18 SALLIOT LUCAS NANTES DOULON VS
            19 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS
            20 MILOUX ALEXANDRE LOIRE & SILLON CYCLISME
            21 JACQUEMIN ARTHUR AC BREVINOIS
            22 ORVOEN ROMAIN AC BREVINOIS
            23 BOCHEREAU UGOLIN VC SEBASTIENNAIS
            24 MARTIN CHARLY US PONTCHATELAINE
            25 FAUVARQUE QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
            26 GUILLARD CHARLOTTE NANTES DOULON VS
            27 MOLAY TRISTAN AC BREVINOIS
            28 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS
            29 MAISONNEUVE VALENTIN VC SEBASTIENNAIS
            30 CORNEVIN LYLIAN GUIDON MACHECOULAIS
            31 GUILLORE CLEMENT MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            32 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS
            33 LANGUIL ALEXIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            34 ROLLARD VIRGINIE CC CASTELBRIANTAIS
            35 CHEREAU BAPTISTE EC BOUGUENAISIEN
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 MILOUX WILLIAM LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            2 GUYONNET MARTIAL VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
            3 JOURDREN STEPHANE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
            4 PICHAUD HERVE ASE MONTBERT 3ème Catégorie
            5 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            6 BOMME REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44 3ème Catégorie
            7 DELANOE Ludovic US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            8 PERRIN JEAN LUC AC BREVINOIS Pass`Cyclisme (D1)
            9 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            10 BENARD FABRICE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            11 GUERNION NICOLAS V.C ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catégorie
            12 OMNES Matthieu CC BOURG BLANC 3ème Catégorie
            13 LE DOUSSAL NICOLAS AC SAPEURS POMPIERS 44 3ème Catégorie
            14 TENAILLEAU CARL POC COTE DE LUMIERE 3ème Catégorie
            15 PINEL SYLVAIN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            16 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
            17 GIRAUDET MATHIEU VC CHALLANDAIS 3ème Catégorie
            18 ARCHAMBEAU YOANN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            19 TERRADES MARTIAL NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
            20 METAYER MAXIME AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            21 HURTAUD ANTHONY NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
            22 ROUSSEAU VINCENT US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            23 LONGEPEE LUDOVIC VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            24 DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            25 MABIRE GWENAEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            26 MINGUET FREDDY VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
            27 CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            28 JOLLY QUENTIN US ST HERBLAIN Junior
            29 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass`Cyclisme (D2)
            30 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
            31 MARTIN LAURENT AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            32 DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            33 GALTIE ALEXANDRE AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
            34 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            35 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE Junior
            36 FOUILLET AXEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            37 HUGRON GHISLAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            38 ROCHEREAU HUGO VC CHALLANDAIS 3ème Catégorie
            39 VIAUD PASCAL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            40 GIRAUDET PIERRE VC CHALLANDAIS Junior
            41 GARREAU JOACHIM VELO CLUB MONTAIGU 3ème Catégorie
            42 BRISSET GEOFFROY NANTES DOULON VS Junior
            43 BOUHIER ALEXANDRE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            44 GUILLEMOT JULIEN CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme (D1)
             
            Remerciements à Geneviève Bazzali - Secrétariat USSH
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite