• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix U : Classement

      • Publié le 27/03/2013
          • Retrouvez ci-dessous l'intégralité du classement du Grand Prix U , épreuve Costarmoricaine qui se disputait ce mercredi entre Lanvollon et Tréguier avec à l'arrivée la victoire en solitaire de Fabrice Seigneur, le sociétaire de l'ASPTT Rennes qui remporte son 3ème succès en deux semaines !
          • Grand Prix U : Classement
          • Classement

            1 SEIGNEUR Fabrice ASPTT RENNES CYCLISME 1ère les 160,2 kms en 3H46'05"
            2 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR 1ère SOJASUN ESPOIR 3
            3 DEQUIPPE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE  1ère UC NANTES ATLANTIQUE
            4 TASSEL Ronan BREST IROISE CYCL.2000  1ère ES BREST IROISE CYCL.5
            5 GUYOT Yann EC ARMEE DE TERRE 1ère EC ARMEE DE TERRE
            6 ROUXEL Vincent HENNEBONT CYCLISME  1ère HENNEBONT CYCLISME
            7 LOUYEST EDOUARD UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            8 LE ROUX Romain EC ARMEE DE TERRE 1ère ES
            9 DEWEY Douglas HENNEBONT CYCLISME 1 2ème
            10 GUILLEMOT Frédéric SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ES
            11 TEGUEL ERWAN UC NANTES ATLANTIQUE  1ère ES
            12 BOTREL Yann COTES D`ARMOR CYCL. 1ère COTES D`ARMOR 13
            13 DAVID NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000  1ère
            14 GOGO Basile COTES D`ARMOR CYCL1ère ES
            15 PLEVEN Mathieu HENNEBONT CYCLISME  1ère ES
            16 MARTIN Guillaume SOJASUN ESPOIR ACNC  1ère ES
            17 LEBARS Enric TEAM PAYS DE DINAN 1ère TEAM PAYS DE 18
            18 THIRE JONATHAN UC NANTES ATLANTIQUE  1ère
            19 GEFFROY Régis COTES D`ARMOR CYCL. 1ère
            20 ALLEN Sam HENNEBONT CYCLISME  2ème
            21 CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME 1ère
            22 LORIC Jérémy OC LOCMINE 1ère OC LOCMINE
            23 SAUX ANTHONY UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ES
            24 TAILLEFER Florian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS
            25 GUEZENNEC Vincent BREST IROISE CYCL.2000 1ère
            26 HAMEL Benoît TEAM SPONDYLARTHRITE  2ème TEAM SPONDYLARTHRITE
            27 JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT 2ème ES VC PAYS DE LORIENT
            28 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN  1ère
            29 SOLYMOSI MARTON EC MAYENNAISE  2ème EC MAYENNAISE
            30 PECIULIS ANDRIUS EC MAYENNAISE  1ère ES
            31 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC  1ère VC PAYS DE LOUDEAC
            32 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 2ème CC PLANCOETIN
            33 GOUEDARD Simon VC PAYS DE LOUDEAC  1ère
            34 HAYE Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            35 ANGER Gaétan ES TORIGNI  1ère ES ES TORIGNI
            36 RAULLINE Emilien COTES D`ARMOR CYCL1ère ES
            37 ANDRE Youen UC BRIOCHINE  2ème UC BRIOCHINE
            38 LEBRETON Stéphane TEAM PAYS DE DINAN  1ère ES
            39 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN  1ère VS CHARTRAIN
            40 OHMURA Yutaka UC BRICQUEBEC  1ère UC BRICQUEBEC
            41 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE  2ème ES
            42 GESTIN Axel POLE ESPOIRS SACRE COEUR ST BRIEUC 2ème ESP
            43 AUBERGER Florian VC PAYS DE LOUDEAC  1ère
            44 MARJOT Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ES
            45 ROLLAND Fabien BREST IROISE CYCL.2000  2ème ES
            46 MASSE Stévan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ES
            47 MIRA Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC  1ère ES
            48 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            49 GUEGO Vincent VC QUINTINAIS  1ère VC QUINTINAIS
            50 HAMBROOK Sean SOJASUN ESPOIR ACNC  2ème ES
            51 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC  2ème ESP
            52 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT  2ème
            53 POITEVIN BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE  1ère ES
            54 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            55 GUYOMARD Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème ES
            56 MC LAUGHLIN James SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            57 JANVIER Nicolas POLE ESPOIRS SACRE COEUR ST BR0IE1ère ES
            58 BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME  2ème
            59 LE CORRE William COTES D`ARMOR CYCL.  1ère
            60 DESRIAC Loic ROUBAIX LILLE METROPOLE PRO ROUBAIX LILLE METROPOLE
            61 PERON Korantin VC QUINTINAIS  1ère
            62 GUEGUEN Jordan TEAM ARMORIQUE  2ème TEAM ARMORIQUE
            63 BREARD David ES TORIGNI  1ère
            64 POISSON Simon VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ES
            65 PECHEUL Baptiste POLE ESPOIRS SACRE COEUR ST BR0IE 1ère ES

            Remerciements à Sylvianne Teffaine

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite