• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La petite reine à l'honneur à Noyal (22)

      • Publié le 28/03/2013
          • La petite reine à l'honneur durant deux jours du côté de Noyal dans les Côtes d'Armor avec samedi les écoles de cyclisme et une épreuve de 2ème,3ème catégorie/Juniors et PC Open tandis que dimanche les minimes, cadets et pass'cyclisme en découdront. Tous les engagés et les horaires à retrouver ci-dessous.
          • La petite reine à l'honneur à Noyal (22)
          • Samedi 30 mars
             
            Noyal (22) - Ecoles de cyclisme "Challenge 22" et 2ème,3ème catrégorie/Juniors/PC Open
            Ecoles de cyclisme : Départ à 12h30 Distance selon l'âge
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h00 pour 78,1 kms en ligne + 7 tours de 3 kms
            Contrôle technique : VSP Lamballe
             
            Les engagés des 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            HIDRIO Baptiste CC MONCONTOUR Junior
            JOLLY Quentin CC MONCONTOUR Junior
            LE HARDY Jérémy CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR Junior
            MOULIN Vincent CC MONCONTOUR Junior
            TIREL Corentin CC MONCONTOUR Junior
            URVOY Teddy CC MONCONTOUR Junior
            VERDES Benjamin CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            BONENFANT Romain UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            DOUCHAIN Antoine UC BRIOCHINE Junior
            LE YONDRE Jean Vincent UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            MICHOT Manuel UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            NEVO Gwénaël UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE Junior
            ANDOUARD Gaël VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            AVELINE Dimitri VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            AVRIL Teddy VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            BOURGAULT Franck VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            BRIQUET Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            DELASALLE Jérôme VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            GORIN Mickaël VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            GUINARD Cyril VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            LE BOUCHER Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            LE ROUX Anthony VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            LEFEBVRE Alexandre VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            SOHIER Stéphane VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            LEMETAYER Fabrice TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            MARTIN Régis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
            DENOEL Romain ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            LUCIENNE Vincent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème Catégorie
            MARTIN Laurent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème Catégorie
            BALAY Léonard EC PLOUHA LANVOLLON 2ème Catégorie
            LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            LEARD Emmanuel EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            LEARD François EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème Catégorie
            ALLAIN Sébastien CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            GICQUEL Stéphane CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            HENRY Philippe CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            MURY Sébastien CC VTT PLOUBALAY 22 2ème Catégorie
            PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            DENIS Alain PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            JEGU Stéphane PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            TOCQUE Cyrille PENTHIEVRE VELO TEAM 2ème Catégorie
            COLAS STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            GUEGAN Cyril VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            HARNOIS Michaël VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            MARJOT Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            RAULO Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            RIO Benoît VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            ROBIN Mickaël VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN Junior
            BROUARD Damien CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            COLOMBEL Jérome CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            LEGAGNOUX Pierre CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            LEMASSON Mickaël CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            BRUNEAU Alexis VC RENNAIS 3ème Catégorie
            CARNAIL Julien VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            LE GUENNEC Julien VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            PERCHE Frédéric VC RENNAIS 3ème Catégorie
            ROUGEMONT Quentin VC RENNAIS 3ème Catégorie
            BENOIST Aurélien COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            LATOUCHE Normann COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            ROCHEFORT Malvyn COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            BLOT David EC RENNAISE 3ème Catégorie
            DONNIO Antoine EC RENNAISE 3ème Catégorie
            LAMBERT Gwénaël TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            ADAM Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            BRADSHAW William UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            BROSSE Julien UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            BROSSE Valentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3čme Catégorie
            GUERIN Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            HUET Valentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            JOURDEN Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            LE DENMAT Fabrice TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème Catégorie
            PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            PRUD`HOMME Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            GENEVEE Jérémie EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            GICQUEL Bertrand EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            HUBERT Léo EC RANCE FREMUR Junior
            LORRE Ronan EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            VERGER Quentin EC RANCE FREMUR Junior
            JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            BEUREL Grégory MEGA CLUB 3ème Catégorie
            CHARRIER MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            LE BRUN Corentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            LEMEE Romain TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            SIMON Laurent TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            COLIN Jean Michel OC LOCMINE 3ème Catégorie
            EFFLAM Robin OC LOCMINE 3ème Catégorie
            GAULTIER Matthieu OC LOCMINE 2ème Catégorie
            HENRY Rodolphe OC LOCMINE 3ème Catégorie
            RICHEUX Valentin OC LOCMINE Junior
            SADOUDI Kévin OC LOCMINE 2ème Catégorie
            DAVY Jonathan CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            FEUILLET Julien CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            LE NORMAND Yann CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            MAHE Olivier CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            LE BON Dominique HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            OLLIVIER Enric HERMINE CYC. DU TREGOR 2ème Catégorie
            LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            BERDAT Sylvain CC RENNAIS 3ème Catégorie
            FRIN Antoine CC RENNAIS 2ème Catégorie
            LEBEL Freddy CC RENNAIS 2ème Catégorie
            LE GUILLOU Philippe VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
            ROUX Mathieu VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
            BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
            BONNEAU Sébastien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass`Cyclisme Open
            EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            GADZINOWSKI Steven VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            LE BOURG Ronan VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            LEMEE Kévin VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
            QUEMPER Sébastien VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
            PERSON Boris VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            HUE Pascal UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            KARBOVIAC Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            MOORE George UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NEVO Joane UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NEVO Samuel UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            AUGER Mathieu CC UZELAIS Junior
            HUBY Laurent CC UZELAIS 3ème Catégorie
            BELHADROUF Vincent VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
            MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 2ème Catégorie
            CARLO Steven HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            JEANNE Arthur UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
            LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
            LECARPENTIER Baptiste UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
            LECARPENTIER Théo UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
            BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            FLOUR Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            MOSIN Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            HENAFF VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            MASSON ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            BARON Noël RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            BERTHELOT Mathieu VC PLELANAIS 2ème Catégorie
            RENAULT Anthony VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            RENAULT Julien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            BRANDILY Jérémy VC DINANNAIS Junior
            GERARD Jacky VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            LENORMAND Corentin VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            PIEDVACHE Sylvain VC DINANNAIS 2ème Catégorie
            SAGET Cyril VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            SAGET Sylvain VC DINANNAIS Pass`Cyclisme Open
            BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            GESBERT Elie ANDEL VELO SPORT Junior
            BOEDEC Pascal VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            RESLOU Anthony VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            LAFFICHE Quentin VC SAINT MALO Junior
            ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 2ème Catégorie
            CADIOU Axel EC PAYS DE PAIMPOL Junior
            CAPITAINE François EC PAYS DE PAIMPOL Junior
            LE FLOCH Benoît EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme Open
            ADAM Romain LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            MELEUC Ludovic UC WATTIGNIES 3ème Catégorie
            BIZEUL THIERRY TEAM COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme Open
            SOLLIER Yoann TEAM COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            LAUNAY Sébastien VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
            LEFEVRE Pierre CO BRIOCHIN 3ème Catégorie
            LE CAPITAINE Julien AC PAYS DE BAUD Junior
             
            Dimanche 31 mars
             
            Noyal (22) - Minimes, Cadets, Pass'Cyclisme/PC Open
            Minimes : Départ à 13h00 pour 10 tours de 3 kms
            Cadets : Départ à 14h15 pour 18 tours de 3 kms
            Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 15h00 pour 52,5 kms en ligne + 8 tours de 3 kms
            Contrôle technique : VSP Lamballe
             
            Les engagés
             
            Minimes
            VETEL Gildas ENTENTE CYCLO DU MENE
            DE AZEVEDO anthony EC PLOUHA LANVOLLON
            LE TEXIER Jean christophe EC PLOUHA LANVOLLON
            GUERNION VALENTIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
            ARNAL Yann VC SAINT MALO
            LAFFICHE Léo VC SAINT MALO
            PILLAIS Nicolas VC SAINT MALO
            ROUXEL Basile VC SAINT MALO
            THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO
            TERACHE Allan VC QUINTINAIS
            BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN
            GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
            LETORT Guillaume CC PLANCOETIN
            REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN
            RENARD Alexis CC PLANCOETIN
            LE GUESCLOU Roméo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            JEHAN Quentin CC MONCONTOUR
            MONVOISIN Alexandre CC MONCONTOUR
            BURLOT Lucas VC PAYS DE GUINGAMP 22
            JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE NORMAND Aurélien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            SPAGNESI Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
            AMARY Luc UC BRIOCHINE
            BRIEND Emmanuel UC BRIOCHINE
            LE BECHEC Guillaume UC BRIOCHINE
            LE ROUX Clement UC BRIOCHINE
            BRANDILY Laura VC DINANNAIS
            LEDEUFF Corentin VC DINANNAIS
            THEBAULT Amélie VC DINANNAIS
            JOUBLE Maxime EC RANCE FREMUR
            SAVE Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
             
            Cadets
            ETIEMBLE François PLAINTEL VS
            RAULT François PLAINTEL VS
            JOUSSET Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE GUEZIEC Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            THOMAS Virgile TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LAMY Alexandre VS TREGUEUX
            LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
            BARATOUX Aurélien VS PAYS DE LAMBALLE
            GEFFRAULT Quentin VS PAYS DE LAMBALLE
            GOUYA Fanny VS PAYS DE LAMBALLE
            GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
            HEURTAULT JULIEN VS PAYS DE LAMBALLE
            JOUAN Kévin VS PAYS DE LAMBALLE
            JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE
            LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
            LE GAL Thierry VS PAYS DE LAMBALLE
            LEPAGE Alexandre VS PAYS DE LAMBALLE
            ORVEILLON Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
            RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE
            GUEGAN Laura LANNION CYCLISME
            GUILLOU Corentin LANNION CYCLISME
            HERVO Christophe LANNION CYCLISME
            BAUDOIN Marvin TEAM COTE D`EMERAUDE
            COLLIOU Guillaume UC BRIOCHINE
            HENRY Corentin UC BRIOCHINE
            JACH Tomasz UC BRIOCHINE
            MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE
            RIDARD Lucas UC BRIOCHINE
            BLIN Doryan VC PLURIENNAIS
            LEMEE Antoine VC PLURIENNAIS
            LE CORRE Evann UC PAYS DE MORLAIX
            COLIN Mathis EC PAYS DE PAIMPOL
            HENRY Alexandre EC PAYS DE PAIMPOL
            JEGOU Rémi EC PAYS DE PAIMPOL
            MASSON Tanguy EC PAYS DE PAIMPOL
            TUAL Dylan EC PAYS DE PAIMPOL
            LEDEUFF Mickael VC DINANNAIS
            LE GLOAN Gwendal VC PONTIVYEN
            BOUETARD Camille CC PLANCOETIN
            BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            DENIS Bruno CC PLANCOETIN
            GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
            HINGANT Sarah CC PLANCOETIN
            GAUTIER Kévin CC LANGUEUX
            BARBE Florian CC MONCONTOUR
            GREE Alexandre CC MONCONTOUR
            GUYOT Nicolas CC MONCONTOUR
            LE HARDY Damien CC MONCONTOUR
            ROUILLARD Benjamin CC MONCONTOUR
            TARDIVEL Théo CC MONCONTOUR
             
            Pass'Cyclisme/PC Open
            BAZIRE Christophe VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open
            DANIEL Vincent CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
            HAMON Pascal CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
            JOANNOT Jérémy CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
            ORIAC Benoit CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
            PONNELLE Martial CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme
            RIGAUX Sébastien CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
            PERROT José VC CHATEAULINOIS Pass`Cyclisme Open
            CLEMENT Arnaud VC PLELANAIS Pass`Cyclisme
            COLLIN Jonathan VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            GOULU Nicolas VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            TOUANEL Damien VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open
            BERRE Julien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            BERTRAND Michel TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme
            CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            CARET Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            GEFFRAULT Stéphane TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            LE HEN Gilles TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            REVERDY Corentin TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            SIMON Emilien TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            ALLARD Pierre AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme
            BODIN Loïc AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme
            BRIAND Michel AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme
            DESGUES Arthur AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            GAUBERT Jean Yves AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme
            HAMELIN Jean Marc AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme
            PAGE FLORIAN AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme
            PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass`Cyclisme Open
            COUALAN Dominique CC PLEVEN Pass`Cyclisme
            COUALAN JORDAN CC PLEVEN Pass`Cyclisme
            HEREL Morgan CC PLEVEN Pass`Cyclisme
            HERISSON Thierry CC PLEVEN Pass`Cyclisme
            PITHON Karl CC PLEVEN Pass`Cyclisme
            DENIS Sébastien VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme
            DUPONT Laurent VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open
            GOUYA Eric VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open
            GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open
            KEURMEUR Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme
            MONTELS Aurélien VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open
            RAULT Pierre VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open
            VIT Olivier VS PAYS DE LAMBALLE Pass`Cyclisme Open
            BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            COLLET Arnaud CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            JOSSET Benjamin CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            NICOLAS Sylvain CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            OLERON Maxime CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            REBILLARD Christophe CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme
            RUELLAN Jean Pierre CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            RUELLAN Jérémy CC PLANCOETIN Pass`Cyclisme Open
            CHAMBRY Benjamin VC PAYS DE GUINGAMP Pass`Cyclisme Open
            JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP Pass`Cyclisme
            LE BON Laurent VC PAYS DE GUINGAMP Pass`Cyclisme Open
            LE GOUX Julien VC PAYS DE GUINGAMP Pass`Cyclisme Open
            MAHE Julien VC PAYS DE GUINGAMP Pass`Cyclisme Open
            ROUILLE Mathis VC PAYS DE GUINGAMP Pass`Cyclisme Open
            CARIMALO Yoann VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open
            LE GUEVEL Louise VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            MOULIN Barnabé VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open
            GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme
            GOUAULT Loïc VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme
            PERCHE Dominique VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open
            PERROQUIN Régis VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open
            PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme Open
            TOUBLANC Jean Philippe VC PLURIENNAIS Pass`Cyclisme
            BUSSON Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            MARCHAND Jérôme ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            BERTHOU Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            CHARMENTRAY Yannick TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            COCHENNEC Jean Marc TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme
            GRAS Olivier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            GRAS Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            LE GUESCLOU Didier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            LE PELLEC François TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            LE PELLEC Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            ROPARTZ Xavier TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            COLOMBEL Nicolas UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open
            GERARD Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            GERARD Thierry UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open
            GUERIN Tony UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Pass`Cyclisme Open
            SIMON Slavina UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            LAUBE Florent CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
            MICHEL Benoit CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
            REYMOND Guillaume CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
            ROUXEL Joseph CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
            JOURNIAUX Florent EC RANCE FREMUR Pass`Cyclisme Open
            HUQUET Franck CO BRIOCHIN Pass`Cyclisme
            LE CORRE Romain MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open
            MEHEUT Romain MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open
            OLIVEUX Maxime MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open
            BIHAN Jean Francois BRESSUIRE ACTIVITES Pass`Cyclisme Open
            DUVAL Erwan LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            THOMAS Sébastien LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            ALLENIC Thomas VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
            BEAUDET Jérôme VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
            LE CHAMPION Judicaël VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
            LETENANFLE REGIS VS TREGUEUX Pass`Cyclisme
            ODIE Maxime VS TREGUEUX Pass`Cyclisme Open
            BELHADROUF RICHARD EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
            COGNARD René EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
            LACHEVER Christophe EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
            LEC`HVIEN MATHIEU EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
            PICAULT Christophe EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
            SEBILLE Daniel EC PLOUHA LANVOLLON Pass`Cyclisme Open
            BAUDET Frédéric PLOUFRAGAN ST CARREUC Pass`Cyclisme Open
            FONTAINE David PLOUFRAGAN ST CARREUC C Pass`Cyclisme Open
            HUBY Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC Pass`Cyclisme Open
            LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC Pass`Cyclisme Open
            LE BOURHIS William PLOUFRAGAN ST CARREUC Pass`Cyclisme Open
            QUERE Philippe PLOUFRAGAN ST CARREUC Pass`Cyclisme
            HULIN Alexandre VC QUINTINAIS Pass`Cyclisme Open
            LE DENMAT Tony VC QUINTINAIS Pass`Cyclisme
            DANA Kévin VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            ROLLINAT Jérémy Benjamin VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            LE POURHIET Rémy ASPTT ST BRIEUC Pass`Cyclisme
            GICQUEL Loïc UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
            LE GUEL Vincent UC BRIOCHINE Pass`Cyclisme Open
            AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE Pass`Cyclisme Open
            BAZIRE Sébastien TEAM SUD MANCHE Pass`Cyclisme Open
            DESMONTS William TEAM SUD MANCHE Pass`Cyclisme Open
            MARIE DIT DINARD Laurent TEAM SUD MANCHE Pass`Cyclisme Open
            MORIN Yvan TEAM SUD MANCHE Pass`Cyclisme Open
            LE CORRE Lionel ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme Open
            LE JEUNE Ollivier ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme Open
            LE JEUNE Pascal ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme Open
            CADIOU Hervé EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
            LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme
            LE GUEN Laurent EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme
            DEFORGE Hervé CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open
            HOUZE Emmanuel CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open
            LE MOINE Thierry CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open
            LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY 22 Pass`Cyclisme Open
            BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            GUEGUIN Cyrille VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme
            MINSO Laurent VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme Open
            GILLIOUARD Yves Dylane EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            LANGLET Kévin EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            LE BECHENNEC Florian EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            LE CLANCHE Naël EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            LE GUIGNER Alan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme
            LE MARRE Eddy EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            MILLE Julien EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            ROPERCH Yohan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            DORE Sylvain TAUPONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            BOSSARD Gaëtan VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
            HARDY Grégory VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
            LAGREE Julien VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
            MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
            PATREL Hervé VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open
            BOIVIN Philippe AC LEONARDE Pass`Cyclisme Open
            CARNAIL Christophe VC RENNAIS Pass`Cyclisme
            CARNAIL Julien VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            CARUDEL Quentin VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            GET Cyril VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            LETORT Franck TEAM COTE D`EMERAUDE Pass`Cyclisme
            BERNARD Mathieu TEAM CHATOU CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            MOREL Lionel ENTENTE CYCLO DU MENE Pass`Cyclisme
            LE BOTLAN Xavier SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open
            GIBOULOT Sébastien UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open
            GUILLOUX Thibault PLAINTEL VS Pass`Cyclisme Open
            LE NOAN Arnaud VC DE L`EVRON Pass`Cyclisme
            MAGUET Vincent HERMINE DU TREGOR Pass`Cyclisme Open
            LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            PHILIPPOT Olivier VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            GUENEE Lionel COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open
            FROGE Eric ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
            LE BRAS Pierre Henry HENNEBONT CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
            GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX Pass`Cyclisme Open
            CAPITAINE Jean Noel EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme
            LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN Pass`Cyclisme
            RABINIAUX Stéphane CC LANVALLAY Pass`Cyclisme
            THOMAS THIERRY CC LANVALLAY Pass`Cyclisme
            VALET Jean Luc CC LANVALLAY Pass`Cyclisme Open
            COQUIL Yvon UC CARHAIX Pass`Cyclisme Open
            NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            PERROQUIN William PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyclisme Open
            BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme Open
            ROUSSEAU GREGOIRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE Pass`Cyclisme Open
            BEZARD NICOLAS CC BIGOUDEN Pass`Cyclisme Open
            BLAIS Christian ACCRO CYCLES Pass`Cyclisme
            BOIVIN Axel ACCRO CYCLES Pass`Cyclisme Open
            BOULARD Philippe ACCRO CYCLES Pass`Cyclisme Open
            CORLAY Frédéric ACCRO CYCLES Pass`Cyclisme
            GESTIN Mickaël ACCRO CYCLES Pass`Cyclisme Open
            MARY Gaëtan ACCRO CYCLES Pass`Cyclisme Open
            PERRIN Joël ACCRO CYCLES Pass`Cyclisme
            POILVET Yannick ACCRO CYCLES Pass`Cyclisme
            TOUBLANC Gilles ACCRO CYCLES Pass`Cyclisme
            TROTEL Eric ACCRO CYCLES Pass`Cyclisme Open
             
            Remerciements à Eric Gouya - VSP Lamballe
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite