• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée Job Morvan : la revanche à Moréac

      • Publié le 09/04/2016
          • La 2ème manche du Trophée Job Morvan se disputera dimanche à Moréac (Morbihan) avec 115 engagés au départ sans Julien Jegou (Côtes-d'Armor Marie Morin) lauréat à Colpo dimanche dernier.En son absence Axel Taillandier (AC St Brévin) ,Jérôme Lebreton (EC Quéven) et beaucoup d'autres prétendants tenteront d'endosser le maillot de leader du Trophée.
          • Trophée Job Morvan : la revanche à Moréac
          • Le programme 

            Moreac « GP de la Madeleine »(56) : 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open "Trophée Job Morvan"
            ; Pass'Cyclisme/PC Open et 2ème
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 18 tours de 5,800 kms
            Pass'Cyclisme/PC Open D1/D2 : Départ à 13h15 pour 12 tours de 5,800 kms 
            Pass'Cyclisme/PC Open D3/D4: Départ à 13h17  pour 12 tours de 5,800 kms
            Contrôle technique : OC Locminé

             

            Les engagés 

            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open

            TAILLANDIER AXEL AC BREVINOIS 
            AUDIC DYLAN AC LANESTER 56 
            BALTENWECK MEWEN AC LANESTER 56 
            BOURGOUGNON STEPHANE AC LANESTER 56 
            DUVAL BENJAMIN AC LANESTER 56 
            GUIL VINCENTAC LANESTER 56 
            LE BAIL HUGO AC LANESTER 56 
            LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56 
            LE CROM VICTOR AC LANESTER 56 
            SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 
            ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD 
            BERET LIONEL AC PAYS DE BAUD 
            COUGOULAT SIMON AC PAYS DE BAUD 
            FANEN YOANN AC PAYS DE BAUD 
            GUILLAUME SEBASTIEN AC PAYS DE BAUD 
            LE GOVIC ANTOINE AC PAYS DE BAUD 
            LE PALLEC THOMAS AC PAYS DE BAUD 
            SELO TONY AC PAYS DE BAUD 
            ZANIN ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD 
            BERTHE CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 
            PITHON KARL ASPTT RENNES CYCLISME 
            POLI KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            LE QUEAU GLENN CC ERGUE GABERIC 
            LE COUPANNEC BAPTISTE CC GUIDELOIS 
            ADAM DYLAN CC PLANCOETIN 
            BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN 
            COLOMBEL ADRIEN CC PLANCOETIN 
            HERVE GUILLAUME CC PLANCOETIN 
            POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 
            RENARD ALEXIS CC PLANCOETIN 
            TARDIVEL PIERRE CC PLANCOETIN 
            CAILLET BASTIEN CC VITREEN 
            CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            JEGAT MICHELDYNAMIC BIKE LOCMINE 
            FLEURY CLEMENT EC PAYS GUICHEN 
            PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 
            GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE 
            GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 
            ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 
            HARVIS MAXIME EC QUEVENOISE 
            LE BRETON JEROME EC QUEVENOISE 
            PAITEL JORDAN EC QUEVENOISE 
            ROY Thibault EC QUEVENOISE 
            COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 
            ENET JEAN FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME 
            HAYE BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME 
            HAYE BENJAMIN HENNEBONT CYCLISME 
            JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 
            PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 
            YATES JESSE HENNEBONT CYCLISME
            MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 
            BUREL MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 
            GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 
            BERTIN MATHIEU OC LOCMINE 
            BORDIER JULIEN OC LOCMINE 
            BOTUHA CORENTIN OC LOCMINE 
            CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE 
            CRAVIC MAXIME OC LOCMINE 
            DESLANDES MAXIME OC LOCMINE 
            GALERNE DIMITRI OC LOCMINE 
            GUIDEC BENJAMIN OC LOCMINE 
            JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE 
            JEGAT JASON OC LOCMINE 
            JEGAT JORDAN OC LOCMINE 
            KERDAL LUCAS OC LOCMINE 
            LE BRAS ALEXANDRE OC LOCMINE 
            PROD`HOMME FLORIAN OC LOCMINE 
            ROSELIER JULIEN OC LOCMINE 
            ROUXEL BOTAS VINCENT OC LOCMINE 
            ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 
            BIGOT BRICE SOJASUN ESPOIR ACNC 
            LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            PERRIN ERWAN TEAM PAYS DE DINAN 
            GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 
            LE GUILLANT ALAN UC ALREENNE 
            GORIN MICKAEL UC BRIOCHINE 
            JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE 
            LEBRANCHU DYLAN UC BRIOCHINE 
            LORRE RONAN UC BRIOCHINE 
            THEBAULT ARNAUD UC BRIOCHINE 
            UDIN ALEXIS UC BRIOCHINE 
            GUYMARD FREDERIC UC PAYS DE JOSSELIN 
            COLLOBERT ERWAN UC QUIMPERLOISE 
            GUIHO JULIENUC QUIMPERLOISE 
            DESBOIS AXEL UCK DE VANNES 
            AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 
            NEVO JOANE UCL HENNEBONT 
            TREHIN XAVIER UCL HENNEBONT 
            HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            JUDAIS DYLANUS LA GACILLY CYCL. 
            MORVAN MICKAEL US VERN CYCLISME 
            RAUT FrançoisVC CHAROLLAIS 
            MOYOU JEAN YVES VC LANGUIDIC 
            GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 
            JEGAT MAXIME VC PAYS DE LORIENT 
            LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 
            NOBLET ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 
            RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 
            RUELLAND JEREMY VC PAYS DE LORIENT 
            TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT
            AVELINE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 
            DROAL PAUL VC PAYS DE LOUDEAC 
            PINCHON MAXENCE VC PAYS DE LOUDEAC 
            FESSARD JORDAN VC PONTIVYEN 
            GEFFROY REGIS VC PONTIVYEN 
            LE GUEVEL SIMON VC PONTIVYEN 
            TEGUEL ERWAN VC PONTIVYEN 
            LAUBE FLORENT VC QUINTINAIS 
            BRUNEAU ALEXIS VC RENNAIS 
            AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 
            HENAFF FLORIAN VS QUIMPEROIS 
            LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 
            OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 
            NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 
            TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 
              
            D1 D2 
            DANIEL ROMUALD AC PAYS DE BAUD 
            DUVAL ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD 
            GABILLET QUENTIN AC PAYS DE BAUD 
            LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD 
            LE CAPITAINE JULIEN AC PAYS DE BAUD 
            LE GAL MATHIS AC PAYS DE BAUD 
            LE GARGASSON JEROME AC PAYS DE BAUD 
            BLANDEL ERWAN BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            BRIAND ERIC CC BIGOUDEN 
            GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC 
            LE PONNER Christophe CC LANGUEUX 
            AUBRY GWENAEL CC ST ONEN 
            BROUSSAIS KEVIN DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            GUEGAN PATRICK DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            LE PALLEC ARNAUD DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            POSNIC CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            GICQUEL VALENTIN EC PLUVIGNOISE 
            PICAUD VINCENT EC PLUVIGNOISE 
            GUILLO ALEXANDRE EC QUEVENOISE 
            HUET GREGORY EC QUEVENOISE 
            LHYVER MANU EC QUEVENOISE 
            FREITAS ANTONIO HERMINE CYC. DU TREGOR 
            QUILLIER CHRISTOPHE LANNION CYCLISME 
            BOULLE FABRICE OC LOCMINE 
            SCOTTO DI VETTINO CHRISTOPHE OC LOCMINE 
            GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56 
            ETIENNE MARC SC MALESTROIT 
            GUYOT Sébastien SC MALESTROIT 
            TEXIER AUBIN SC MANEGUEN 
            MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME 
            NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 
            LE GARREC ERWAN TEAM SPRINT ENERGY 
            BAUDET CHARLY UC ALREENNE
            UDIN ARNAUD UC BRIOCHINE 
            LARVOR FABIEN UC CARHAIX 
            LANGLAIS FREDDY UC PAYS DE JOSSELIN 
            NOUVEL RONAN UC PAYS DE JOSSELIN 
            BRULE CEDRICUCL HENNEBONT 
            CARO YOHANN UCL HENNEBONT 
            LAURENT Arthur UCL HENNEBONT 
            LE FRANC CLEMENT UCL HENNEBONT 
            LE PANSE DOMINIQUE UCL HENNEBONT 
            RIBLER Romuald UCL HENNEBONT 
            RIOU PHILIPPEUCL HENNEBONT 
            ROUX Benjamin UCL HENNEBONT 
            THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 
            TRANVAUX BENJAMIN US LA GACILLY CYCL. 
            DANIELO Thomas VC BELLILOIS 
            SEVENO Benoit VC BELLILOIS 
            ANDRE STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN 
            HENOCQ Erwan VC DU GOLFE PLOEREN 
            MARTELOT CHARLIE VC DU GOLFE PLOEREN 
            MARTELOT GILBERT VC DU GOLFE PLOEREN 
            TREHIN CHRISTIAN VC LANGUIDIC 
            FLAGEUL Cédric VC LOUDEAC 38 
            LE CLEC`H JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            CARIMALO YOANN VC PAYS DE LOUDEAC 
            NOUVEL Yoann VC PLELANAIS 
            CAPITAINE David VC PONTIVYEN 
            CHAPELET SEBASTIEN VC PONTIVYEN 
            GUEGUEN JULIEN VC PONTIVYEN 
            NICOL MATHIEU VC PONTIVYEN 
            VENDERLIN MATTHIEU VC SAINT MALO 
            CAILLET DENISVELOCE VANNETAIS CYCL. 
            COURTRAI LUC VS DE RHUYS 
            LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS 
            SALIOU RAPHAEL VS DE RHUYS 
              
            D3 D4 
            TABARIC RONALD AC PAYS DE BAUD 
            POULLAOUEC GAEL AC QUESTEMBERT 
            VALLEE Stéphane AC ST MALO PHILY 
            TIREL THIERRYAS ROMILLE CYCLISME 
            MAGNAN Jean François CC PLANCOETIN 
            MOISSARD JULIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            BRINDEJONC DIDIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            GLOTIN HervéDYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            LAHAYE CYRIL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            PELLOIS CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 
            CADORET THIERRY EC PLUVIGNOISE 
            RIO REGIS EC PLUVIGNOISE 
            GRAIGNIC MICKAEL EC QUEVENOISE
            LE GUEN LAURENT HERMINE CYC. DU TREGOR 
            LE MAT FREDERIC LANNION CYCLISME 
            HERCOUET Jean SC MALESTROIT 
            BROHAN JACKIE TAUPONT CYCLISME 
            PELTIER VINCENT TAUPONT CYCLISME 
            EUZENOT HERVE TEAM ARCAFILMS 
            EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS 
            LE GUEVEL Stéphane TEAM ARCAFILMS 
            LE LIBOUX CHRISTIAN TEAM ARCAFILMS 
            LE ROHIC YVES TEAM ARCAFILMS 
            GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE 
            VAULEON PIERRICK TEAM SPRINT ENERGY 
            LE GROS FABRICE UC ALREENNE 
            MERVEILLEUX RICHARD UC PAYS DE JOSSELIN 
            HENRY Jocelyn UCL HENNEBONT 
            TIREL PASCAL UCL HENNEBONT 
            USARCH FABRICE UCL HENNEBONT 
            TIGEOT CYRIL US CHATEAUGIRON 
            TIGEOT KEVIN US CHATEAUGIRON 
            BELONDO CLAUDE US GUERANDE CYCLISME 
            GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. 
            DURAND OLIVIER VC DINANNAIS 
            AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 
            LECOMTE PASCAL VC DU GOLFE PLOEREN 
            VENDERLIN DIDIER VC PAYS DE LOUDEAC 
            GALLAIS Thierry VC PONTIVYEN 
            L`HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite