• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Quelneuc : Les engagés cadets

      • Publié le 09/12/2009
          • 2ème à Saint-Quentin et vainqueur à Besançon, Quentin Jauregui réalise presque le score parfait. Le cadets du CC Nogent sur Oise qui se distingue également au niveau international avec des podiums sur les épreuves Belges, devance Damien Roz (VC Ornans) de 6 points et Dylan Kowalski (EC Raismes) de 9 points.
          • Quelneuc : Les engagés cadets
          • DOUSSAL THIBAULT  (BRETAGNE - BRETAGNE)
            PIRIOU VINCENT (BRETAGNE - BRETAGNE)
            ARZ  PIERRE (COMITE MORBIHAN - BRETAGNE)
            BRIEND BENJAMIN (COMITE MORBIHAN - BRETAGNE)
            DESREUMAUX CHARLES (COMITE MORBIHAN - BRETAGNE)
            GUILLO Killian (COMITE MORBIHAN - BRETAGNE)
            JAN ANTOINE (COMITE MORBIHAN - BRETAGNE)
            LE BAGOUSSE  François (COMITE MORBIHAN -  BRETAGNE)
            LE LAN JULES (COMITE MORBIHAN -  BRETAGNE)
            GESBERT ELIE (COMITE COTES D'ARMOR -  BRETAGNE)
            GESTIN ALEX (COMITE COTES D'ARMOR -  BRETAGNE)
            LE GOFF JORDAN (COMITE COTES D'ARMOR -  BRETAGNE)
            PODER CLÉMENT (COMITE COTES D'ARMOR -  BRETAGNE)
            PRODHOMME ANTOINE (COMITE COTES D'ARMOR -  BRETAGNE)
            RICHEUX FLORIAN (COMITE COTES D'ARMOR -  BRETAGNE)
            RICHEUX VALENTIN (COMITE COTES D'ARMOR -  BRETAGNE)
            GAONAC H GUILLAUME (COMITE FINISTERE -  BRETAGNE)
            LE BIHAN  MAXIME (COMITE FINISTERE -   BRETAGNE)
            TERROM MARC (COMITE FINISTERE  - BRETAGNE)
            LE COUPANNEC  QUENTIN (CC GUIDEL -  BRETAGNE)
            MARGUERITE  THIBAUD (CC GUIDEL -  BRETAGNE)
            MARIE ANTOINE  MAXENCE (CC GUIDEL -  BRETAGNE)
            UHEL RODRIGUE (CC GUIDEL -  BRETAGNE)
            BRIEND  BENJAMIN (OC LOCMINE -  BRETAGNE)
            LEVESQUE QUENTIN (OC LOCMINE -  BRETAGNE)
            GUYADER MATHIEU (VS QUIMPER -  BRETAGNE)
            LE NAY SYLVAIN (VS QUIMPER -  BRETAGNE)
            STERVINOU THIBAUT (Aulne Olympique Cycliste -  BRETAGNE)
            GROUSSARD KEVIN (CC VITRE -  BRETAGNE)
            GRIMAULT RONAN (COC FOUGERES -  BRETAGNE)
            PELLERIN KEVIN (US LA GACILLY -  BRETAGNE)
            ROLLAND FABIEN  (UC CARHAISIENNE -  BRETAGNE)
            FOURNIER  MARC (NORMANDIE -  NORMANDIE)
            PESTEL MARTIN (NORMANDIE -  NORMANDIE)
            COSNEFROY BENOIT (COMITE MANCHE -  NORMANDIE)
            LEPILEUR Aurélien (COMITE MANCHE -  NORMANDIE)
            LAIR ROMAIN (COMITE CALVADOS -  NORMANDIE)
            OURSELIN PAUL (COMITE CALVADOS -  NORMANDIE)
            BESARD Alexandre (UC ALENCON - NORMANDIE)
            FABIEN OLIVIER (UC ALENCON - NORMANDIE)
            LANDEMAINE AUBIN (UC ALENCON - NORMANDIE)
            LE ROYER Alexandre  (UC ALENCON -  NORMANDIE)
            PIOCHE DAVID (UC ALENCON -  NORMANDIE)
            BAZIRE SEBASTIEN (VC ST JAMES - NORMANDIE)
            BURNEL MAXIME (UC LANDELLAISE - NORMANDIE)
            VAN ESLANDER FLORIAN (CC CAMBRESIEN - NORD PAS DE CALAIS)
            LEROUX  SAMUEL (UVC CALAIS -  NORD PAS DE CALAIS)
            POUILLY FELIX (VC ROUBAIX -  NORD PAS DE CALAIS)
            KOWALSKI DYLAN (EC RAISMES PETITE FORET -  NORD PAS DE CALAIS)
            TORZEWSKI CORENTIN (CL BARLIN -  NORD PAS DE CALAIS)
            CORDIEZ REMI (AIRE VELO CLUB -  NORD PAS DE CALAIS)
            CARPENTIER DYLAN (PICARDIE -  PICARDIE)
            MOREL ANTHONY (PICARDIE -  PICARDIE)
            GALLOPIN JEREMY (COMITE OISE -  PICARDIE)
            GINELLI VINCENT (COMITE OISE -  PICARDIE)
            MARTIN SIMON (COMITE OISE -  PICARDIE)
            MOREL ANTOINE (COMITE OISE -  PICARDIE)
            VASSANT CHRISTOPHER (AC MONTDIDIER -  PICARDIE)
            PERRIN THOMAS  (AC MONTDIDIER -  PICARDIE)
            TRACA BAPTISTE (SV SENLIS -  PICARDIE)
            JAUREGUI QUENTIN (CC NOGENT SUR OISE -  PICARDIE)
            MIRAMON  PIERRE  (COMITE VAL D'OISE  - ILE DE France)
            LOBERA ALEX  (US METRO TRANSPORTS -  ILE DE France)
            PLANTUREUX  MICKAEL  (US METRO TRANSPORTS -  ILE DE France)
            TURGIS ANTHONY (US METRO TRANSPORTS -  ILE DE France)
            JAFFRY JORDAN (JS FERTE GAUCHER -  ILE DE France)
            NEAR FLORIAN (JS FERTE GAUCHER -  ILE DE France)
            POULIZAC MATTHIEU (LA PEDALE FERTOISE -  ILE DE France)
            HUITOREL MATHIEU (OC VAL D'OISE -  ILE DE France)
            BALLAY YOANN (AS CORBEIL ESSONNES -  ILE DE France)
            BARDIN JULIEN (CHAMPAGNE ARDENNES -  CHAMPAGNE ARDENNES)
            MONTICOLO  Alexis (CHAMPAGNE ARDENNES -  CHAMPAGNE ARDENNES)
            PERIN CORENTIN (CHAMPAGNE ARDENNES -  CHAMPAGNE ARDENNES)
            KELLER MATHIEU (UVCC CHARLEVILLE MEZIERE -  CHAMPAGNE ARDENNES)
            CARO ANTHONY (LORRAINE -  LORRAINE)
            JORDAO XAVIER (ASPTT MULHOUSE -  ALSACE)
            ROZ  DAMIEN (CC ORNANS -  FRANCHE COMTE)
            VINCENT LEO  (AC BISONTINE -  FRANCHE COMTE)
            CONCHON GREGORY (BOURGOGNE -  BOURGOGNE)
            GOULOT  KEVIN (BOURGOGNE -  BOURGOGNE)
            COUDRET PIERRE Alexis (CC VARENNES VAUZELLES -  BOURGOGNE)
            SIMONIN ALBAN (CC VARENNES VAUZELLES - BOURGOGNE)
            GUIBBERT ALBAN (CC VARENNES VAUZELLES -  BOURGOGNE)
            BENOIST BENJAMIN (ORLEANAIS -  ORLEANAIS)
            FOUQUET BASTIEN (ORLEANAIS -  ORLEANAIS)
            VANLITSENBURGH JULIEN (ORLEANAIS -  ORLEANAIS)
            BARRETEAU  FLORIAN (COMITE D'EURE ET LOIRE -  ORLEANAIS)
            RABOUIN  QUENTIN (VS MONNAIE -  ORLEANAIS)
            CONSTANTIN BAPTISTE  (TEAM RLB CYCLISME 41 -  ORLEANAIS)
            GUILLOUX TOM (PAYS DE LA LOIRE -  PAYS DE LA LOIRE)
            MICHENEAU JEREMIE (PAYS DE LA LOIRE -  PAYS DE LA LOIRE)
            PONTREAU THIBAUT (PAYS DE LA LOIRE -  PAYS DE LA LOIRE)
            SELLIER SIMON (PAYS DE LA LOIRE -  PAYS DE LA LOIRE)
            GAUCHOT BASTIEN (UC NANTES ATLANTIQUE -  PAYS DE LA LOIRE)
            GROLLIER ALEXIS (UC NANTES ATLANTIQUE -  PAYS DE LA LOIRE)
            QUESNEL THIBAUT (UC NANTES ATLANTIQUE -  PAYS DE LA LOIRE)
            TESSIER FLORIAN (UC NANTES ATLANTIQUE -  PAYS DE LA LOIRE)
            BRIARD PAUL (NANTES DOULON VS -  PAYS DE LA LOIRE)
            DOUDARD FLORENT (NANTES DOULON VS - PAYS DE LA LOIRE)
            FERASSE THIBAULT (NANTES DOULON VS -  PAYS DE LA LOIRE)
            THEARD  BRIEUX (NANTES DOULON VS - PAYS DE LA LOIRE)
            LE HOUX ADRIEN (ANGERS CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE)
            NORMAND CLÉMENT (ANGERS CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE)
            PLESSIS BAPTISTE (ANGERS CYCLISME -  PAYS DE LA LOIRE)
            RAIMBAULT  DENIS (ANGERS CYCLISME -  PAYS DE LA LOIRE)
            BOURREAU THOMAS SAINT JEAN DE MONTS -  PAYS DE LA LOIRE)
            GUILCHER  AXEL SAINT JEAN DE MONTS -  PAYS DE LA LOIRE)
            MORISSEAU SAMUEL (SAINT JEAN DE MONTS -  PAYS DE LA LOIRE)
            SOULARD EMERIC (EV ANGERS DOUTRE -  PAYS DE LA LOIRE)
            FREHEL BLAISE (US PONTCHATELAINE -  PAYS DE LA LOIRE)
            GOYAUX ANTHONY  (VC CHALLANS -  PAYS DE LA LOIRE)
            TARDIF MATHIEU (CC CASTELBRIANTAIS -  PAYS DE LA LOIRE)
            BLANCHARD  DORIAN (ASSHC ST HILAIRE DE RIEZ -  PAYS DE LA LOIRE)
            GUILLAUDEUX Ludovic (EC CRAON RENAZE -  PAYS DE LA LOIRE)
            MEMBRUT  ANTHONY (POITOU CHARENTES -  POITOU CHARENTES)
            LEROSEY  MEHDI (POITOU CHARENTES -  POITOU CHARENTES)
            GAY  RAPHAEL (LIMOUSIN -  LIMOUSIN)
            MENANT Corentin (LIMOUSIN -  LIMOUSIN)
            MORICHON  MATHIEU (LIMOUSIN -  LIMOUSIN)
            DULIN LEO (AUVERGNE - AUVERGNE)
            ORTEGA MARTIAL (AUVERGNE -  AUVERGNE)
            PRISSAT  LUCAS (AUVERGNE  - AUVERGNE)
            BREYSSE  LOIC (RHONE ALPES -  RHONE ALPES)
            CHAMERAT DUMONT ANTHONY (RHONE ALPES -  RHONE ALPES)
            DRIOT QUENTIN  (RHONE ALPES -  RHONE ALPES)
            PETERS NANS (RHONE ALPES  - RHONE ALPES)
            SEIGLE ROMAIN (RHONE ALPES - RHONE ALPES)
            RULLIERE HERBAN (COMITE ARDECHE - RHONE ALPES)
            JASSERAND  BENJAMIN (COMITE SAVOIE -  RHONE ALPES)
            JACQUIER  QUENTIN (EVIAN VELO -  RHONE ALPES)
            OLLIVIER  ELIOT (EVIAN VELO -  RHONE ALPES)
            BIEZ  ANTONIN (EC BOURG EN BRESSE -  RHONE ALPES)
            RAFFIN PIERRICK (EC BOURG EN BRESSE -  RHONE ALPES)
            RUSSO CLÉMENT (CHARVIEU CHAVAGNEUX -  RHONE ALPES)
            MALDONADO Kevin (VC LA POMME MARSEILLE -  PROVENCE)
            COPPONI THOMAS  (VC ST ANTOINE LA GAVOTTE -  PROVENCE)
            MISSELEV Alexandre (AC BERROIS -  PROVENCE)
            ESQUER FLORIAN (LANGUEDOC ROUSSILLON -  LANGUEDOC ROUSSILLON)
            KORETZKY  VICTOR (LANGUEDOC ROUSSILLON -  LANGUEDOC ROUSSILLON)
            MILLA  AXEL (LANGUEDOC ROUSSILLON -  LANGUEDOC ROUSSILLON)
            LAROSE THOMAS (TARBES CC -  MIDI PYRENEES)
            MOREAU MATHIEU (AQUITAINE -  AQUITAINE)
            CLUCHET  REMY  (COMITE GIRONDE -  AQUITAINE)
            VALADE MARVIN (COMITE GIRONDE -  AQUITAINE)

            Remplacants     
                    
            FRANCART HERVE  (CHAMPAGNE ARDENNES - CHAMPAGNE ARDENNES)
            BONNARDOT Alexis  (BOURGOGNE - BOURGOGNE)
            COUDRET PIERRE Alexis (BOURGOGNE - BOURGOGNE)
            BARRETEAU FLORIAN (ORLEANAIS - ORLEANAIS)
            ROUYER SIMON (POITOU CHARENTES - POITOU CHARENTES)
            DRUGUET ALBAN (LIMOUSIN - LIMOUSIN)
            DOUSSET BAPTISTE (AQUITAINE - AQUITAINE)
            TEULIERE MAXIME (AQUITAINE - AQUITAINE)

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite