• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Quelneuc : Les engagés juniors

      • Publié le 09/12/2009
          • Qui entre David Menut et Emilien Viennet remportera le challenge National des Juniors dimanche à Quelneuc? Le champion d'Europe de Cyclo-Cross Emilien Viennet semble en mesure de remporter l'épreuve mais le Limousin David Menut voudra démontrer qu'il a lui aussi l'étoffe d'un grand champion. Une course Juniors qui elle aussi devrait être palpitante à suivre.
          • Quelneuc : Les engagés juniors
          • COZ  ANTOINE  (BRETAGNE - BRETAGNE
            LE BUREL YANN  (BRETAGNE - BRETAGNE)
            BREDIN MAXIME  (COMITE COTES D'ARMOR - BRETAGNE)
            GOACOLOU JEREMY (COMITE COTES D'ARMOR - BRETAGNE)
            JEGU AMAEL (COMITE COTES D'ARMOR - BRETAGNE)
            GICQUIAU IVAN (COMITE MORBIHAN - BRETAGNE)
            KERVEGANT SEBASTIEN (COMITE FINISTERE - BRETAGNE)
            LE MOIGNE YOAN (COMITE FINISTERE - BRETAGNE)
            DELANOE Ludovic (REDON OC - BRETAGNE)
            MELAYE ADRIEN (REDON OC - BRETAGNE)
            LE GUELLEC FLAVIAN (UC QUIMPERLOISE - BRETAGNE)
            LE COUPANNEC  BAPTISTE  (CC GUIDEL - BRETAGNE)
            GUILLEMOT FREDERIC (VS SCAER - BRETAGNE)
            LETTY STEVEN (VS QUIMPER - BRETAGNE)
            QUENOUILLERE QUENTIN (VC RENNAIS - BRETAGNE)
            GAUVIN CHRISTOPHE (CC LIFFRE - BRETAGNE)
            AVISSE  FLORIAN (NORMANDIE - NORMANDIE)
            DUBOIS Camille (NORMANDIE - NORMANDIE)
            LE POTTIER PIERRE (NORMANDIE - NORMANDIE)
            LEVASSEUR JULIAN (NORMANDIE - NORMANDIE)
            LESELLIER ARNAUD (COMITE MANCHE - NORMANDIE)
            MASSON ROMAIN (COMITE CALVADOS - NORMANDIE)
            LEPLEY JEAN Alexandre (AC MANOIR EURE ANDELLE - NORMANDIE)
            HUGGENS MAXIME (UV FOURMISIENNE - NORD PAS DE CALAIS)
            PAYEN GEOFFREY (UV FOURMISIENNE - NORD PAS DE CALAIS)
            CARESMEL Alexis  (TEAM WASQUEHAL - NORD PAS DE CALAIS)
            VASSEUR MAXENCE (CC CAUCHOIS - NORD PAS DE CALAIS)
            DURANEL VINCENT (CL BARLIN - NORD PAS DE CALAIS)
            ANSARD ANTHONY (PICARDIE - PICARDIE)
            CERJAK REMI (COMITE OISE - PICARDIE)
            PATIN DIMITRI (COMITE OISE - PICARDIE)
            GATOUX SULLIVAN (AC CENTULOISE -  PICARDIE)
            GERON MAXIME (AC CENTULOISE - PICARDIE)
            DEBERGUE GUILLAUME (AC MONTDIDIER - PICARDIE)
            PERIN Alexandre (AC MONTDIDIER - PICARDIE)
            LEBRAS CLÉMENT (COMITE VAL D'OISE - ILE DE France)
            RAMON FREDERIC (COMITE VAL D'OISE - ILE DE France)
            VANNIER LUDOVIC  (COMITE VAL D'OISE - ILE DE France)
            BOULONGNE THOMAS (US METRO TRANSPORT - ILE DE France)
            DA CUNHA JOHN (US METRO TRANSPORT - ILE DE France)
            DELON DENIS (US METRO TRANSPORT - ILE DE France)
            FREMINET MAXENCE (LA PEDALE FERTOISE - ILE DE France)
            RIGAUD NICOLAS (EC BOUCLES DE LA MARNE - ILE DE France)
            LEBLOND ALLIAUME (AS MARCOUSSIS - ILE DE France)
            BOURDEVAIRE JEAN LOUIS (US DOMONT CYCLISME - ILE DE France)
            FRANCOIS STEVEN (OC VAL D'OISE - ILE DE France)
            LOUICHE VINCENT (ESC MEAUX - ILE DE France)
            DIDIER ANTONIN (CHAMPAGNE ARDENNE - CHAMPAGNE ARDENNE)
            PLANET Charles (LORRAINE - LORRAINE)
            EHLINGER JULIEN  (ASPTT MULHOUSE - ALSACE)
            MUMBACH JORDAN (ASPTT MULHOUSE - ALSACE)
            TRITSCHER François JOSEPH (VCU SCHWENHEIM - ALSACE)
            BARTHET YANN  (FRANCHE COMTE - FRANCHE COMTE)
            BOURQUIN ANTHONY (FRANCHE COMTE - FRANCHE COMTE)
            DOUBEY FABIEN (FRANCHE COMTE - FRANCHE COMTE)
            DOUBEY LOIC (FRANCHE COMTE - FRANCHE COMTE)
            SOLBACH CYRIL (FRANCHE COMTE - FRANCHE COMTE)
            BOURQUIN ANTHONY (CC ETUPES LE DOUBS - FRANCHE COMTE)
            PERRY Aurélien (CC ETUPES LE DOUBS - FRANCHE COMTE)
            VIENNET EMILIEN (CC ETUPES LE DOUBS -  FRANCHE COMTE)
            FERNANDES Mathieu (CC ORNANS - FRANCHE COMTE)
            SERDITCH PIERRE (CC ORNANS - FRANCHE COMTE)
            NOEL Alexis (AC BISONTINE - FRANCHE COMTE)
            ARBAULT STEVE (BOURGOGNE - BOURGOGNE)
            LERASLE THOMAS (BOURGOGNE - BOURGOGNE)
            POIRIER CLÉMENT (BOURGOGNE - BOURGOGNE)
            DUJARDIN YOANN (BOURGOGNE - BOURGOGNE)
            LEUZY VALENTIN  (CC VARENNES VAUZELLES - BOURGOGNE)
            ALAPHILIPPE JULIAN (ORLEANAIS - ORLEANAIS)
            VANLITSENBURGH ALEXIS (ORLEANAIS - ORLEANAIS)
            AUDOIRE MARVIN (PAYS DE LA LOIRE - PAYS DE LA LOIRE)
            BRIARD ETIENNE (PAYS DE LA LOIRE - PAYS DE LA LOIRE)
            COME QUENTIN (PAYS DE LA LOIRE - PAYS DE LA LOIRE)
            LEDANOIS KEVIN (PAYS DE LA LOIRE - PAYS DE LA LOIRE)
            LEMAITRE ANTOINE  (PAYS DE LA LOIRE - PAYS DE LA LOIRE)
            MOTTIER  JUSTIN (PAYS DE LA LOIRE - PAYS DE LA LOIRE)
            GOOSSENS LOIC  (UC NANTES ATLANTIQUE - PAYS DE LA LOIRE)
            MICHAUD QUENTIN (UC NANTES ATLANTIQUE - PAYS DE LA LOIRE)
            QUESNEL AMAURY (UC NANTES ATLANTIQUE - PAYS DE LA LOIRE)
            GRAND SIMON  (ANGERS CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE)
            GUYOT ROMAIN (ANGERS CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE)
            BARBEAU VINCENT (VC SEBASTENNAIS -  PAYS DE LA LOIRE)
            GUERRIER CHARLY (EC MAYENNAISE - PAYS DE LA LOIRE)
            SOULARD BENJAMIN (EV ANGERS DOUTRE - PAYS DE LA LOIRE)
            BILLON BENJAMIN (VC CHALLANS - PAYS DE LA LOIRE)
            BOMME CLÉMENT (CC CASTELBRIANTAIS - PAYS DE LA LOIRE)
            SACHET CEDRIC (SABLE SARTHE CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE)
            VILLAIN ALEXIS (SAINT JEAN DE MONTS -  PAYS DE LA LOIRE)
            GAZEAU ALBAN (EC Château Olonnes - PAYS DE LA LOIRE)
            HUSSLER JEREMY (POITOU CHARENTES - POITOU CHARENTES)
            LE GOT STEVAN (POITOU CHARENTES - POITOU CHARENTES)
            RIGOLLAUD SEBASTIEN (POITOU CHARENTES -  POITOU CHARENTES)
            GAUTHIER PIERRICK (AL GOND PONTOUVRE - POITOU CHARENTES)
            MATHOU PAUL (LIMOUSIN - LIMOUSIN)
            MENUT DAVID (LIMOUSIN - LIMOUSIN)
            LHOPITEAU MAXIME (CREUSE OXYGENE - LIMOUSIN)
            MORANGE ALEXIS  (UV LIMOUSINE - LIMOUSIN)
            BOUVARD Kevin (RHONE ALPES - RHONE ALPES)
            DUCULTY BASTIEN (RHONE ALPES - RHONE ALPES)
            VENTURINI CLÉMENT (RHONE ALPES - RHONE ALPES)
            BARJON LUCAS (COMITE LOIRE - RHONE ALPES)
            MASSACRIER CLÉMENT (COMITE LOIRE - RHONE ALPES)
            ROLLAND Corentin (COMITE LOIRE - RHONE ALPES)
            VAN RHYN  LUDWIG (EC SAINT ETIENNE LOIRE - RHONE ALPES)
            PAGLIARELLA FABIEN (CHARVIEU CHAVAGNEUX - RHONE ALPES)
            MARECAILLE ANTONIN (AC BERROIS - PROVENCE)
            CALMEJANE LILIAN (MIDI PYRENEES - MIDI PYRENEES)
            LORENZI HUGO (MIDI PYRENEES - MIDI PYRENEES)
            GARCIA ANDY (AQUITAINE - AQUITAINE)
            GELABERT BENJAMIN (AQUITAINE - AQUITAINE)
            PACHER QUENTIN (AQUITAINE - AQUITAINE)
                        
            Remplaçants

            LEUZY VALENTIN (BOURGOGNE - BOURGOGNE)
            VAISON  LYLIAN (BOURGOGNE - BOURGOGNE)
            CHAPELLE  VALENTIN (ORLEANAIS - ORLEANAIS)
            RYCHTER  JORDY (ORLEANAIS - ORLEANAIS)
            DESPEIGNES  ERWAN (POITOU CHARENTES - POITOU CHARENTES)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite