• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Quelneuc : Les engagés espoirs

      • Publié le 09/12/2009
          • Matthieu Boulo réalisera t'il le hat trick dimanche à Quelneuc ? Le Morbihannais qui a survolé les débats à Saint-Quentin et Besançon aura l'avantage d'évoluer à domicile, devant ses supporters sur un circuit qu'il affectionne.
          • Quelneuc : Les engagés espoirs
          • CORVEZ NICOLAS  (BRETAGNE -  BRETAGNE)
            FILLAUT MIGUEL (BRETAGNE -  BRETAGNE)
            ANDRE YOUEN  (COMITE COTES D'ARMOR -  BRETAGNE)
            MORFOISSE  ARNAUD  (COMITE COTES D'ARMOR -  BRETAGNE)
            TREHIN  JULIEN (COMITE COTES D'ARMOR -  BRETAGNE)
            MORVAN YOAN  (COMITE FINISTERE  - BRETAGNE)
            HARDOUIN MAXIME (CC GUIDEL -  BRETAGNE)
            LECONTE MATHIEU (CC GUIDEL -  BRETAGNE)
            TUFFIGO MATHIEU (CC GUIDEL  - BRETAGNE)
            BALANNEC CHRISTOPHE (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER -  BRETAGNE)
            LE QUEAU GLENN (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER -  BRETAGNE)
            DELANOE SYLVAIN (REDON OC -  BRETAGNE)
            BOULO MATTHIEU (AC LANESTER 56 -  BRETAGNE)
            ROUDOT ALBAN  (Aulne Olympique Cycliste -  BRETAGNE)
            VAULEON Aurélien (VC CHAVAGNE -  BRETAGNE)
            RUPPIN JEAN BAPTISTE (ASPTT RENNES -  BRETAGNE)
            CORBIHAN  YOANN (UC PLOUAY -  BRETAGNE)
            PIRIOU JEREMIE (CC CONCARNOIS -  BRETAGNE)
            PECHEUL BAPTISTE (SUPER SPORT 35 ACNC - BRETAGNE)
            FAUVEL THIBAULT (AC Goven Bourg des comptes - BRETAGNE)
            LE PALLEC THOMAS (ACP BAUD -  BRETAGNE)
            EDY CLÉMENT (EC PLUVIGNOISE -  BRETAGNE)
            DUAULT  ADRIEN (UCK VANNES -  BRETAGNE)
            LEMESLIF ALEXANDRE (EC RENNES -  BRETAGNE)
            CHOPART DIMITRI (COMITE CALVADOS -  NORMANDIE)
            DUBOIS  Camille (VC VIMOUTIERS  - NORMANDIE)
            TAILLEFER FABIEN  (VC VIMOUTIERS -  NORMANDIE)
            DESBOIS ALEXANDRE (USSA PAVILLY BARENTIN -  NORMANDIE)
            LEFEVRE EDDY  (UV FOURMISIENNE  - NORD PAS DE CALAIS)
            TALEUX  JEAN BAPTISTE (CC FLANDRE ARTHOIS -  NORD PAS DE CALAIS)
            KOWALSKI RUDY (CC CAMBRESIEN -  NORD PAS DE CALAIS)
            REGOST ELIE  (AC BOURTHES -  NORD PAS DE CALAIS)
            HERMAN PAUL (CL BARLIN  - NORD PAS DE CALAIS)
            DASSONVILLE FLAVIEN (PICARDIE  - PICARDIE)
            TURGIS JIMMY (PICARDIE -  PICARDIE)
            GARSON PIERRE (CC VILLENEUVE ST GERMAIN -  PICARDIE)
            THOMINET CAMILLE (CC VILLENEUVE ST GERMAIN -   PICARDIE)
            BARIS  FLORIAN  (AC MONTDIDIER -  PICARDIE)
            POULAIN YOHAN  (AC MONTDIDIER -   PICARDIE)

            OBERTI  JULIEN  (COMITE VAL D'OISE -  ILE DE FRANCE)
            BOURDEVAIRE  JULIEN (US DOMONT CYCLISME -  ILE DE FRANCE)
            LE CLAINCHE  JIMMY  (US DOMONT CYCLISME  - ILE DE FRANCE)
            GRANDET Mathieu (TEAM BONNAT 91 -  ILE DE FRANCE)
            PARE  NATHAN (AS CORBEIL ESSONNES 91 -  ILE DE FRANCE)
            LEROUX  PASCAL (CSM VILLENEUVE LA GARENNE -  ILE DE FRANCE)
            HADOUX VALENTIN (CHAMPAGNE ARDENNE -  CHAMPAGNE ARDENNE)
            GIZZI  Aurélien (CHAMPAGNE ARDENNE -  CHAMPAGNE ARDENNE)
            PICARD ANTHONY (UVCA TROYES -  CHAMPAGNE ARDENNE)
            SOUMAIRE CLÉMENT (UVCA TROYES -  CHAMPAGNE ARDENNE)
            VILLA THIBAUT (UVCA TROYES -  CHAMPAGNE ARDENNE)
            ZAS AXEL (UVCA TROYES -  CHAMPAGNE ARDENNE)
            CHABANON  JULES  (AC BAZANCOURT REIMS -  CHAMPAGNE ARDENNE)
            COLLINET THOMAS (UC VITRY FRIGNICOURT -  CHAMPAGNE ARDENNE)
            MARTIN EMILIEN (ECV BOULZICOURT -  CHAMPAGNE ARDENNE)
            GRAS IRWIN (LORRAINE -  LORRAINE)
            BRODBECK  Alexis (VCU SCHWENHEIM -  ALSACE)
            SOMMIER BRIAN (FRANCHE COMTE -  FRANCHE COMTE)
            BULHER  ANTHONY (CC ETUPES LE DOUBS -  FRANCHE COMTE)
            LAPEYRIE  THOMAS (CC ETUPES LE DOUBS -  FRANCHE COMTE)
            ZIMINE  BORIS (CC ETUPES LE DOUBS -  FRANCHE COMTE)
            MOREL PETITGIRARD ELOI (BESANCON RC -  FRANCHE COMTE)
            CESSOT  JONATHAN (BOURGOGNE -  BOURGOGNE)
            BEZOUT  BASTIEN (PROMOTION AC AVALLON -  BOURGOGNE)
            AUGUSTE  JEAN MICHEL (ORLEANAIS -  ORLEANAIS)
            NAVARIAN  HUGO (ORLEANAIS -  ORLEANAIS)
            FOUQUET LUCAS (ALL CHAPELLE SAINT URSIN -  ORLEANAIS)
            BOURNAND DAMIEN (GUIDON CROCHU VEIGNE -  ORLEANAIS)
            CHAPIN CEDRIC  (GUIDON CROCHU VEIGNE -  ORLEANAIS)
            GUILLOUX FREDDIE (PAYS DE LA LOIRE  - PAYS DE LA LOIRE)
            LEMAITRE THOMAS (PAYS DE LA LOIRE -  PAYS DE LA LOIRE)
            VALOMET PIERRICK  (JSCAC VALLEE SARTHE -  PAYS DE LA LOIRE)
            CORNU JEREMY  (VENDEE U  - PAYS DE LA LOIRE)
            MAHEAU JEAN PHILIPPE (UC NANTES ATLANTIQUE -  PAYS DE LA LOIRE)
            GUILLAUDEUX  JEREMY  (OCC LAVAL -  PAYS DE LA LOIRE)
            GUILBAUD FLORENT  (PAYS DES OLONNES -  PAYS DE LA LOIRE)
            LOMBARD STEPHANE (ANGERS CYCLISME - PAYS DE LA LOIRE)
            MALHERE TONY  (CA EVRON - PAYS DE LA LOIRE)
            BELGY GUILLAUME (POITOU CHARENTES -  POITOU CHARENTES)
            CRON YOHANN (POITOU CHARENTES -  POITOU CHARENTES)
            PAILLOT  YOANN (POITOU CHARENTES -  POITOU CHARENTES)
            SOULIER ADRIEN (LIMOUSIN -  LIMOUSIN)
            VIMPERE  THEO ( LIMOUSIN -  LIMOUSIN)
            GENEBRIER NICOLAS (AUVERGNE -  AUVERGNE)
            COFFY  ALEXANDRE (RHONE ALPES -  RHONE ALPES)
            DUPERRON  JEREMY ( RHONE ALPES -  RHONE ALPES)
            GIRARD THOMAS (RHONE ALPES -  RHONE ALPES)
            TABOURY THIBAULT ( RHONE ALPES -  RHONE ALPES)
            MOSSLER YOHAN (VS ROMANAIS PEAGEOIS - RHONE ALPES)
            RULLIERE MELVIN (CHARVIEU CHAVAGNEUX - RHONE ALPES)
            PRUDENTINO  JEAN PIERRE (UC GESSIENNE - RHONE ALPES)
            CAMPAN  JULIEN (SSMC MIRAMAS - PROVENCE)
            COCHONNEAU GUILLAUME (SSMC MIRAMAS - PROVENCE)
            MALDONADO ANTHONY (VC LA POMME MARSEILLE - PROVENCE)
            VALETTE  CYRIL (LANGUEDOC ROUSSILLON - LANGUEDOC ROUSSILLON)
            FOURNIER AXEL (MIDI PYRENEES - MIDI PYRENEES)
            GRIMAL  JEREMY (MIDI PYRENEES - MIDI PYRENEES)
            MAUHOURAT DAVID  (MIDI PYRENEES - MIDI PYRENEES)
            AUBRY  JULIAN  (TARBES CC - MIDI PYRENEES)
            HUDRISIER ANTONIN (TARBES CC - MIDI PYRENEES)
            VALADE DYLAN  (AQUITAINE - AQUITAINE)
            VALADE JAYSON (COMITE GIRONDE - AQUITAINE)
                        
            Remplaçants             
                        
            COSTE NICOLAS (ORLEANAIS - ORLEANAIS)

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite