• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Quelneuc : Les engagés élites

      • Publié le 09/12/2009
          • Victorieux l'an passé à Quelneuc, Françis Mourey tentera d'obtenir son 14ème succès sur le challenge National de Cyclo-Cross. Le champion de France, imbattable en France, devra tout de même se méfier du revenant John Gadret qui l'a devancé dimanche dernier sur la coupe du Monde de Cyclo-Cross qui se disputait à Igorre en Espagne.
          • Quelneuc : Les engagés élites
          • LHOTTELLERIE CLÉMENT (VC LA POMME MARSEILLE - PROVENCE)
            DELASALLE JEROME  (COMITE COTES D'ARMOR - BRETAGNE)
            GICQUEL RONAN (COMITE COTES D'ARMOR - BRETAGNE)
            HUBY JEAN MICHEL (COMITE COTES D'ARMOR - BRETAGNE)
            LE MAITRE NICOLAS (COMITE COTES D'ARMOR - BRETAGNE)
            LE BOUEDEC CHRISTOPHE (COMITE MORBIHAN - BRETAGNE)
            CALVEZ LIONEL (VS QUIMPER - BRETAGNE)
            CALVEZ MICKAEL (VS QUIMPER - BRETAGNE)
            LE NAOUR SEBASTIEN (VS QUIMPER - BRETAGNE)
            LE QUEAU YANN (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER - BRETAGNE)
            TOULLEC DAVID (LEUCEMIE  ESPOIR QUIMPER - BRETAGNE)
            LABORIE CHRISTOPHE (SUPER SPORT 35 ACNC - BRETAGNE)
            LE CORRE FLORIAN (SUPER SPORT 35 ACNC - BRETAGNE)
            PRISE CYRIL (HENNEBONT CYCLISME - BRETAGNE)
            BLEUZEN MICKAEL (EC PLUVIGNOISE - BRETAGNE)
            BRUNEVAL François (NORMANDIE - NORMANDIE)
            FLEURY DAMIEN (NORMANDIE - NORMANDIE)
            ROUSSEL JULIEN (NORMANDIE - NORMANDIE)
            BOUSSEKEY JEROME (CV LIEVINOIS - NORD PAS DE CALAIS)
            LEJEUNE ROMAIN GEORGES (ESEG DOUAI  - NORD PAS DE CALAIS)
            HUET DAVID (CL BARLIN - NORD PAS DE CALAIS)
            OROY NICOLAS (COMITE OISE - PICARDIE)
            PAGNIER Alexandre (CC Villeneuve St germain SA - PICARDIE)
            PAGNIER DAVID (CC Villeneuve St germain SA - PICARDIE)
            BAZIN NICOLAS (Team Continent Differdange - PICARDIE)
            LE BESQ NICOLAS (AC CENTULOISE - PICARDIE)
            BONFAND GREGORY (CC IGNY PALAISEAU 91 - ILE DE France)  
            BONFAND Kevin (CC IGNY PALAISEAU 91 - ILE DE France)  
            CHARTIER CEDRIC  (BLEUS DE France SURESNES - ILE DE France)  
            DELAMARRE CHRISTOPHE (BLEUS DE France SURESNES - ILE DE France)
            LAMETTE PIERRE (CM AUBERVILLIERS 93 - ILE DE France)  
            MONBAERTS JOHAN (CM AUBERVILLIERS 93 - ILE DE France)  
            HANSEN SEBASTIEN (US DOMONT CYCLISME - ILE DE France)
            BOURLY FABIEN (AC BAZANCOURT REIMS - CHAMPAGNE ARDENNE)
            PASCAL ADRIEN (AC BAZANCOURT REIMS - CHAMPAGNE ARDENNE)
            DEREPAS DAVID  (UVCA TROYES - CHAMPAGNE ARDENNE)
            LEJEUNE ROMAIN (UVCA TROYES - CHAMPAGNE ARDENNE)
            VILLA ROMAIN (COFIDIS - CHAMPAGNE ARDENNE)
            PERRIN PASCAL (LORRAINE - LORRAINE)
            CHEVALLIER JEROME (AC BISONTINE - FRANCHE COMTE)
            COLOMBATTO LAURENT (AC BISONTINE - FRANCHE COMTE)
            DEMARET JEAN EUDES (AC BISONTINE - FRANCHE COMTE)
            MOUGEL DAMIEN (AC BISONTINE -  FRANCHE COMTE)
            MOUREY FRANCIS (FRANCAISE DES JEUX -  FRANCHE COMTE)
            LUTSEN LUC (BOURGOGNE -  BOURGOGNE)
            CHAUVEAU BORIS (TEAM RLB CYCLISME 41 - ORLEANAIS)
            RENARD Ludovic (TEAM RLB CYCLISME 41 - ORLEANAIS)
            Gaudin VINCENT (V S CHARTRAIN - ORLEANAIS)
            LACAINE SEBASTIEN (GUIDON CROCHU VEIGNE - ORLEANAIS)
            BLONDEAU THOMAS (CROSSROADS RACING - ORLEANAIS)
            BELOT STEPHANE (CERCLE GAMBETTA - ORLEANAIS)
            HERBRETEAU LOIC (SAINT CYR TOURS CYCLISME - ORLEANAIS)
            BELGY JULIEN (BBOX BOUYGUES TELECOM - PAYS DE LA LOIRE)
            LABBE ARNAUD (BBOX BOUYGUES TELECOM - PAYS DE LA LOIRE)
            BASTIEN ROMAIN (JSCAC VALLEE SARTHE - PAYS DE LA LOIRE)
            HUTIN EMMANUEL (JSCAC VALLEE SARTHE - PAYS DE LA LOIRE)
            BOURDIN ANTOINE (VS VALLETAIS - PAYS DE LA LOIRE)
            BENOIST GUILLAUME (OCC LAVAL -  PAYS DE LA LOIRE)
            HERVOUET BORIS (VC CHALLANS - PAYS DE LA LOIRE)
            DROUET CEDRIC (US SAINT HERBLAIN - PAYS DE LA LOIRE)
            JEANNESSON ARNOLD (CAISSE D'EPARGNE - PAYS DE LA LOIRE)
            DAVOUST SEBASTIEN (C A EVRON - PAYS DE LA LOIRE)
            MOUNIER JEREMY (CREUSE OXYGENE -  LIMOUSIN)
            BOYER JULIEN  (UV LIMOUSINE -  LIMOUSIN)
            BOURGOIN CLEMENT (CHARVIEU CHAVAGNEUX -  RHONE ALPES)
            PION JULIEN (CHARVIEU CHAVAGNEUX - RHONE ALPES)
            GENTHON LIONEL (VS ROMANAIS PEAGEOIS - RHONE ALPES)
            BONHOMME DAVID (EVIAN VELO - RHONE ALPES)
            PERROT GUILLAUME (E C SAINT ETIENNE LOIRE - RHONE ALPES)
            LOPEZ  JONATHAN (VC LA POMME MARSEILLE - PROVENCE)
            BOUTIN THIBAULT (LANGUEDOC ROUSSILLON - LANGUEDOC ROUSSILLON)
            BIANCIOT Aurélien (LA FLECHE FLORAICOISE - LANGUEDOC ROUSSILLON)
            SZKOLNIK MICKAEL (MIDI PYRENEES - MIDI PYRENEES)

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite