• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Donan (22) : les engagés

      • Publié le 17/04/2014
          • Deux épreuves ce samedi du côté de Saint-Donan ou l'on retrouvera, sous le contrôle de l'UC Briochine, 60 Pass cyclisme en ouverture puis 35 coureurs de 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors et PC Open.

          • Saint-Donan (22) : les engagés
          • Saint-Donan (22) : 1ère, 2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open ; Pass'Cyclisme et PC Open
            1ère, 2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h15 pour 15 tours de 7 kms
            Pass'Cyclisme et PC Open : Départ 13h00 pour les D1/D2 pour 10 tours de 7kms
                                                  Départ 13h01 pour les D1/D2 pour 8 tours de 7kms
            Contrôle technique : UC Briochine
             
            Les engagés
             

            D3/D4
            DONIO CHRISTOPHE UC BRIOCHINE 
            JOSSIER LAURENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            LE POTIER MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            OLERON OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            CHOQUER MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            GABRIEL JACKY EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            GEFFROY Philippe EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LE GUEN Laurent EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LE POURHIET REMY ASPTT ST BRIEUC 
            VENDERLIN DIDIER EC RANCE FREMUR 
            MALARGE PASCAL VS PLOUMAGOAR 
            DURANCER JACQUES UC PAYS DE MORLAIX 
            BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR 
            LE CLECH DAVID ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            CHARMENTRAY YANNICK TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            BUHOUR DIDIER EC PAYS DE PAIMPOL 
            DERRIEN Pascal LA PEDALE FERTOISE 
            COAIL LOUIS HERMINE CYC. DU TREGOR 
            COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG 
            JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            HERCOUET JEAN SC MALESTROIT 
            ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN 
            RABINIAUX Stéphane CC LANVALLAY 
            LE DIOURON Denis PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 

            D1/D2
            MONTELS AURELIEN PENTHIEVRE VELO TEAM 
            BIDEAU Vincent VC BONDY 
            BALAVOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC 
            GUEGUEN JULIEN VC PONTIVYEN 
            BRUNET LUDOVIC EC PLUVIGNOISE 
            BASSET STEPHANE ECOLE VTT DU LIE 
            MILLOT Christophe ECOLE VTT DU LIE 
            BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN 
            LEGAGNOUX PIERRE CC PLANCOETIN 
            GARGASSON YANN ROC MALOUIN 
            GATE MICKAEL VC MELESSIEN
            DARCEL GUILLAUME UC BRIOCHINE 
            DOUCHAIN ANTOINE UC BRIOCHINE 
            LOYER CYRILLE VS PLOUMAGOAR 
            ANTOINE YANN EC PLOUHA LANVOLLON 
            LE FLOCH BENOIT EC PAYS DE PAIMPOL 
            MENGUY GERARD ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            CHARMENTRAY STEPHANE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            COCHENNEC JEAN MARC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            LE CORNEC VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            PERROT ERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS 
            GUEGUEN REGIS LANDIVISIENNE CYCL. 
            CHAMBRY BENJAMIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            PIQUET THIERRY VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            GUILLARD OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 
            GUEGAN DAVID TEAM TRECOBAT.FR 
            LE MAUX GILDAS CC DU BLAVET 
            TYDOU THIERRY CC DU BLAVET 
            LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS 
            BONNAMOURYVES LANNION CYCLISME 
            COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR 
            GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56 
            MOUREAU YOANN RUN BIKE CLUB 56 
            GRIMAULT ANAIS ANDEL VELO SPORT

            1ère, 2ème, 3ème catégories et Juniors

            NEVO Gwénaël UC BRIOCHINE 
            JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE 
            UDIN ARNAUD UC BRIOCHINE 
            RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE 
            DOUCHAIN CLEMENT UC BRIOCHINE 
            LAUBE GERMAIN VC QUINTINAIS 
            MICHEL GWENOLE VC QUINTINAIS 
            RAULT YANN VC QUINTINAIS 
            GEFFROY REGIS VC PONTIVYEN 
            CANEVET NEIL LEUCEMIE ESPOIR 
            VIGNES ANTHONY LEUCEMIE ESPOIR 
            SEIGNEUR Fabrice SOJASUN ESPOIR ACNC 
            CHOPIN DAVID HENNEBONT CYCLISME 
            DAVID NICOLAS HENNEBONT CYCLISME 
            ROUXEL VINCENT HENNEBONT CYCLISME 
            BIENFAIT VINCENT UC PAYS DE JOSSELIN 
            JEGOU JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 
            LE BRIS JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 
            GORIN MICKAEL VS PAYS DE LAMBALLE 
            HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS 
            JEGAT BENJAMIN VC PAYS DE LORIENT 
            KARBOVIAC LOIC VC PAYS DE LORIENT 
            MENTHEOURPAUL MICKAEL VC PAYS DE LORIENT 
            ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 
            GRANGER MIKE TEAM PAYS DE DINAN 
            MARCHAND ROMAIN TEAM PAYS DE DINAN 
            POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 
            BERVAS MICKAEL EC LANDERNEAU 
            KERMAREC ALEXANDRE EC LANDERNEAU 
            LAMOUR JULIEN EC LANDERNEAU 
            MASSON JONATHAN EC LANDERNEAU 
            GESTIN AXEL COTES D`ARMOR CYCL. 
            JOUANIGOT BENOIT CC ERGUE GABERIC 
            BODIN Clément BREST IROISE CYCL.2000 
            BOTREL Yann BREST IROISE CYCL.2000

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite