• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France Universitaire à Saint-Brieuc : Boudat devant les Bretons

      • Publié le 20/04/2013
      • Résultat du 20/04/2013
          • Nouveau succès de l'ASU Bordeaux sur le championnat de France Universitaire à Saint-Brieuc avec la victoire au sprint de Thomas Boudat. Le coureur du Vendée U devance le Finistérien Geoffrey Millour (UBO Brest - BIC 2000) et le Costarmoricain David Cherbonnet (UBO Brest - VCP Loudéac). Du côté des féminines, c'est Emilie Rochedy qui s'impose au sprint devant la Normande Eugénie Duval et Marion Sicot.
          • France Universitaire à Saint-Brieuc : Boudat devant les Bretons
          • France Universitaire à Saint-Brieuc : Boudat devant les Bretons
          • France Universitaire à Saint-Brieuc : Boudat devant les Bretons
          • France Universitaire à Saint-Brieuc : Boudat devant les Bretons
          • Classements
             
            Dames
            1 ROCHEDY EMILIE  STAPS VALENCE GRENOBLE
            2 DUVAL EUGENIE  ASRUC ROUEN
            3 SICOT MARION  ASU ORLEANS ORLEANS-TOURS 
            4 PADER LUCIE  STAPS VALENCE GRENOBLE
            5 DEMAY CORALIE  ASU NANTES
            6 QUINIOU MARINE  STAPS RENNES 2 RENNES
             SERO CORALIE  STAPS RENNES 2 RENNES
             MUFFAT ALEXIA  GRENOBLE INP GRENOBLE
             TERRASON MATHILDE  ASU TOURS ORLEANS-TOURS
             SURAULT ANGELIQUE  U. DE POITIERS POITIERS
             LE GOT NOLWEN  ASU BORDEAUX BORDEAUX
             CHIAPPA SOLENNE  ASU BORDEAUX BORDEAUX
             GENEE LAUDINE  ASU BORDEAUX BORDEAUX
             
            Hommes
            1 BOUDAT THOMAS  ASU BORDEAUX BORDEAUX
            2 MILLOUR GEOFFROY  UBO BREST RENNES
            3 CHERBONNET DAVID  UBO BREST RENNES
            4 PIVETEAU MAXIME  ASU BORDEAUX BORDEAUX
            5 MARTIN FLORENT  ASU BORDEAUX BORDEAUX
            6 TROPARDY ARTHUR  INSA ROUEN ROUEN
            7 CABOT JEREMY  UBO BREST RENNES
            8 RAUTURIER ADRIEN  U. LYON 1 LYON
            9 LE CALVEZ CLEMENT  ASU ST BRIEUC RENNES
            10 DESCAMPS ARNAUD  ASRUC ROUEN
            11 GUILLEMOIS ROMAIN  ASU LE MANS NANTES
            12 GUILLONNET ROMAIN  ASU ST BRIEUC RENNES
            13 LEGAC OLIVIER  UBO BREST RENNES
            14 BESSON ANTOINE  ASU BORDEAUX BORDEAUX
            15 BENTZ JEAN-FRANCOIS  UBO BREST RENNES
            16 JAMET GAETAN  ASU ST BRIEUC RENNES
            17 JANVIER NICOLAS  ASU LE MANS NANTES
            18 DUPE NICOLAS  UBO BREST RENNES
            19 JAGU ADRIEN  IUT LORIENT RENNES
            20 LE BELLEC GAEL  ASU RODEZ TOULOUSE
            21 QUINIO GUILLAUME  ASU NANTES NANTES
            22 GUILLOT KEVIN  ASU ST BRIEUC RENNES
            23 GOURET JEAN-MARIE  ASU NANTES NANTES
            24 THEBAUT CONSTAND  IUT TARBES TOULOUSE
            25 MOSIN PIERRE  UBO BREST RENNES
            26 DE JONCKHEERE BASTIEN  IUT TARBES TOULOUSE
            27 ROLLAND FABIEN  U. D'ANGERS NANTES
            28 PRIVAT JEREMY  UPJU AMIENS AMIENS
            29 LOUSTAU VINCENT  IUT BELFORT-MONTBELIARD BESANCON
            30 TANGUY SYLVAIN  ASU NANTES NANTES
            31 FERRAND ALEXANDRE  ASU BORDEAUX BORDEAUX
            32 DUPONT THIBAUT  IUT CHERBOURG CAEN
            33 POUGET TOMMY  ASU NICE NICE
            34 LAFARGUE LUDOVIC  U. CAEN CAEN
            35 GUEVEL STEPHEN  U. LILLE 2 LILLE
            36 MORICE JULIEN  STAPS LIEVIN LILLE
            37 BODIN CLEMENT  ENTPE LYON LYON
            38 MALLEGOL FRANCOIS  U. LYON 1 LYON
            39 PECHEUL BAPTISTE  U. DE LORRAINE NANCY-METZ
            40 PERROQUIN MICKAEL  UBO BREST RENNES
            41 FICHEUX ENZO  U. DE LORRAINE NANCY-METZ
             PILLOUD FRANCOIS  UBO BREST RENNES
             DESPREAUX LEONARD  UBO BREST RENNES
             JEANNE ARTHUR  UBO BREST RENNES
             D'ANGELO VALENTIN  U. DE LORRAINE NANCY-METZ
             LESELLIER KEVIN  ASU LE MANS NANTES
             FIOEN MATTHIEU  ASU LE MANS NANTES
             MONDEME MAXENCE  ASU LE MANS NANTES
             BEREZIAT BENJAMIN  ASU NANTES NANTES
             SEVRAIN CLEMENT  ASU NANTES NANTES
             CLOUARD ALLAN  ASU NANTES NANTES
             THOUVENIN THEO  IUT LORIENT RENNES
             MADEC ARNAUD  ECOLE INFIRMIERS LANNION RENNES
             HUET DAVID  IFOM NANTES
             TOULLEC FRANCOIS  ASU TOURS ORLEANS-TOURS
             BOULANGER REMY  U. DE POITIERS POITIERS
             DAVOUST SIMON  UBO BREST RENNES
             HAMON KEVIN  UBO BREST RENNES
             BERVAS CONSTAND  UBO BREST RENNES
             BRIAND VICTOR  UBS RENNES
             BELAUD JULIEN  UBS RENNES
             DUEDAL PIERRE-YVES  STAPS RENNES 2 RENNES
             UZUREAU ROMAIN  ASU LANNION RENNES
             FLOCARD GUILLAUME  U. RENNES 1 RENNES
             GUEGUEN JORDAN  ASU ST BRIEUC RENNES
             EFFLAM ROBIN  ASRUC ROUEN
             WILD DAMIEN  ASRUC ROUEN
             LEMAISTRE ALEXANDRE  EVRY VERSAILLES
             ROUSSEAU JASON  IUT TARBES TOULOUSE
             CAUBARRUS JOHAN  ASRUC ROUEN
             ARSON JEAN-CHARLES  ASRUC ROUEN
             TERRIER GREGOIRE  ASU RODEZ TOULOUSE
             COUSIN TRISTAN  ASU RODEZ TOULOUSE
             MATHIEU JEAN-BAPTISTE  U. PARIS SUD 11 VERSAILLES
             BARE ANTHONY  STAPS EVRY VERSAILLES
             YSSAAD YANIS  STAPS EVRY VERSAILLES
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite