• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

16 SB 17 10 08 IMG 8943.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne Dames à Sougéal (35) : les engagées

      • Publié le 29/04/2013
      • Le championnat de Bretagne des dames minimes/cadettes et juniors/seniors se disputera ce mercredi 1er mai à Sougéal en Ille-et-Vilaine sous le contrôle de la JS Doloise. Notons que ce championnat régional sera en faite interrégional puisque l'on retrouve au départ des deux épreuves des concurrentes des comités voisins de la Normandie et des Pays de la Loire.
      • Championnat de Bretagne Dames à Sougéal (35) : les engagées
      • Sougéal (35) - Minimes/Cadettes et Juniors/Seniors "Championnat de Bretagne"

        Cadettes : Départ à 13h30 pour 10 tours de 3,6 kms
        Minimes : Départ à 13h31 pour 8 tours de 3,6 kms
        Dames 17 ans et + : Départ à 15h30 pour 18 tours de 3,6 kms
        Contrôle technique : JS Doloise
         
        Les engagées
         
        Minimes/Cadettes
        CHENAIS Coralie REDON OC Minime
        LE MOUEL Célia VC SAINT MALO Minime
        OLIVIER Manon REDON OC Minime
        VANNIER Mathilde RL BAZOUGEAISE Minime
        ADAM Adeline UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Minime
        BISSON Anna VC DINANNAIS Minime
        BRANDILY Laura VC DINANNAIS Minime
        GICQUEL Anaëlle VS PAYS DE LAMBALLE Minime
        LE BERRE Margaux EC PAYS DE PAIMPOL Minime
        THEBAULT Amélie VC DINANNAIS Minime
        ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL. Minime
        CALVEZ Mélinda UC CARHAIX Minime
        DANNIC Lucie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
        PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
        RIO Fanny AC MOELANAIS Minime    
        BRASSET Virginie CYCLO CLUB ERNEEN Minime
        DUMONT Mathilde VC SAINT JAMES Minime    
        DEBROISE Coline VC RENNAIS Cadette
        JOUNIER Lucie REDON OC Cadette
        MORIN Nolwenn ASPTT RENNES CYCLISME Cadette
        JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadette
        REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN Cadette
        ABGRALL Lucie VS LESNEVEN Cadette
        CHAZAL Amélie LANDIVISIENNE CYCL. Cadette
        CONAN Elisa VS SCAEROIS Cadette
        KERNEIS Solène VC CHATEAULINOIS Cadette
        TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Cadette
        LAURANCE Typhaine UC PAYS PLOUAY Cadette
        LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN Cadette
        LE GUEVEL Amélie AC PAYS DE BAUD Cadette   
        ALLIX Katia UC BRICQUEBEC Cadette
         
        Juniors/Seniors
        EON Marine CC LIFFRE 1ère Catégorie
        JEULAND Nathalie EC RENNAISE 1ère Catégorie
        RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME Junior
        LOISANCE Elodie VC RENNAIS 3ème Catégorie
        GENEE Laudine VC SAINT MALO 1ère Catégorie
        HINGANT Sarah CC PLANCOETIN Junior
        VINSOT Solène EC PLOUHA LANVOLLON Junior
        GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Junior
        GERARD Cécilia UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
        GERARD Hélène UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
        SIMON Slavina UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
        ROUSSEAU Delphine VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
        CADOL Nathalie VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
        CADOL Margaux VS PAYS DE LAMBALLE Junior
        GAULTIER Emeline VS TREGUEUX Junior
        QUINIOU Marine CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
        CALVEZ Maëva UC CARHAIX Junior
        LE FOURN Aodez VC PLOUZANE 2ème Catégorie
        OLIVIER Maëliz VC CHATEAULINOIS Junior
        BALCHOU Clothilde VS QUIMPEROIS Junior
        KERNEIS Fabienne VS QUIMPEROIS Pass`Cycl Open (D2)
        POUPON Amélie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
        BIANNIC Aude HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
        LE HUITOUZE Fanny VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme (D1)
        HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY Junior
        DEMAY Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère Catégorie
        SERO Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie   
        LEMARIE Marine UC BRICQUEBEC Junior
        MANCEL Johanna UC BRICQUEBEC Junior
        LORIVEL Sandrine CO COURONNE Pass`Cyclisme (D1)
        SAUVAGE Sophie CO COURONNE Pass`Cycl Open (D1)
        LEBACLE Margot CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
         
        Remerciements à Fabienne Juhel - JS Doloise
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite