• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Parigné (35) : Nayrat, Vivier, Desmonts et Vivier

      • Publié le 05/05/2013
      • Résultat du 05/05/2013
          • Ce dimanche à Parigné (Ille-et-Vilaine), les lauréats des épreuves contrôlées par la Roue Libre Bazougeaise sont Patrice Vivier (VC Saint-Hilaire) chez les Pass D3/D4, William Desmonts (Team Sud Manche Leucémie) chez les pass D1/D2, Ronann Vivier (VC Saint-Malo) chez les cadets et Joris Nayrat (CC Liffré) chez les minimes. Notons également les places de 1ères féminines de Coline Debroise (VC Rennais) 23ème chez les minimes et de Pauline Clouard (VC Saint-Hilaire) 19ème chez les cadets.
          • Parigné (35) : Nayrat, Vivier, Desmonts et Vivier
          • Classements
             
            Minimes
            1 NAYRAT Joris CC LIFFRE M2
            2 BOIVIN Florian AC LEONARDE M1
            3 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 M2
            4 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN M2
            5 CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE M2
            6 CHEMINANT Romain RL BAZOUGEAISE M2
            7 GUILLARD Arthur OC CYCL.CESSONNAIS M2
            8 JOSEPH EUGENE Léo VC DINANNAIS M1
            9 LEGAUFFRE JORDAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M2
            10 BARON Adrien RL BAZOUGEAISE M1
            11 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO M1
            12 HALLAIS William VC AVRANCHES M1
            13 GUEUSSET Maxime US CHATEAUGIRON M2
            14 LAUMONIER Arthur CC VITREEN M1
            15 DANION Ewen US VERN CYCLISME M2
            16 LUCCHINI Quentin GO FOUGERAIS M1
            17 VADAINE Benjamin RL BAZOUGEAISE M1
            18 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53 M2
            19 PATIN Ronan VC ROUEN 76 M2
            20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
            21 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS M1
            22 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2
            23 DEBROISE Coline     F VC RENNAIS 
            24 ORY Donovan VC CHAVAGNAIS M1
            25 MORIN Pierre TEAM SOJASUN CYCL. M2
            26 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE M2
            27 ROUXEL Désiré VC DINANNAIS M1
            28 BRASSET VIRGINIE      F CYCLO CLUB ERNEEN M2
            29 FRANCOIS Justin RL BAZOUGEAISE M1
            30 JOURDAN Louis RO TEILLEUL M1
            31 PIOT Julien US CHATEAUGIRON M1
            32 GOBY Théo COC FOUGERAIS M1
            33 DURAND Jules OC CYCL.CESSONNAIS M2
            34 LETEMPLIER Théo VC SAINT HILAIRE M1
            35 ROINE Carla          F COC FOUGERAIS M2
            36 ROYER Jérémy GO FOUGERAIS M1
            37 RENARD Flavien OC CYCL.CESSONNAIS M1
            38 MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON M1
            39 LE GUEN Julien VC SAINT HILAIRE M1
            40 DELAMARCHE Erwann GO FOUGERAIS M2
            41 Roland Sarah      F CC GUICHEN 
            42 VANNIER Mathilde         F RL BAZOUGEAISE M1
             
            Cadets
            1 VIVIER Ronann VC SAINT MALO C1
            2 BEAULIEU REMI CYCLO CLUB ERNEEN C2
            3 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC C2
            4 MARIAULT Axel ASPTT RENNES CYCLISME C1
            5 ROYNE Gulian CC ERNEEN 
            6 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN C2
            7 MOULIN Maxime GO FOUGERAIS C1
            8 PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS C2
            9 COULANGE Aurélien VC SAINT JAMES C1
            10 CHAUVIN Antoine ASPTT RENNES CYCLISME 
            11 CULPIN Arnaud LAVAL CYCLISME 53 
            12 QUERE Loïc CC VITREEN C1
            13 BEAUGENDRE Axel COC FOUGERAIS C1
            14 GENSON Yann Kaël COC FOUGERAIS C2
            15 TROUESSARD Quentin CC VITREEN C1
            16 BOUVIER Hugo COC FOUGERAIS C2
            17 SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANC ES 
            18 MORICE Melvyn AC ST MALO PHILY C2
            19 CLOUARD Pauline         F VC SAINT HILAIRE C1
            20 BELLEC Tristan COC FOUGERAIS C2
            21 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1
            22 ORY Dylan VC PLELANAIS C2
            23 GAIGNE Kévin GO FOUGERAIS C1
            24 PRODHOMME Yoann GO FOUGERAIS C1
            25 NEUCIN STEVEN CC LIFFRE C1
            26 TARDIF Alexis AC ST MALO PHILY C2
            27 RIMASSON Adrien US VERN 
             
            Pass'Cyclisme D1/D2
            1 DESMONTS William TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PCOD1
            2 GAIGNE Christophe GO FOUGERAIS PCOD2
            3 LEBRETON Serge GO FOUGERAIS PCOD2
            4 LAMBERT Julien VC FERTE MACE PCOD1
            5 LAIZE PASCAL CC LANDIVYSIEN PCOD1
            6 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN PCOD2
            7 GOHIN Pierre VC LANDELLAIS PCOD1
            8 BOSSARD Gaëtan VCS LOUVIGNEEN PCOD1
            9 NOEL Rémy VCS LOUVIGNEEN PCOD1
            10 DAVAL Anthony VCS LOUVIGNEEN PCOD2
            11 MARIE DIT DINARD Arnaud VC PONTORSON PCD2
            12 PRODHOMME Dominique G.O. FOUGERAIS 
            13 BOIVIN Philippe AC LEONARDE PCOD2
            14 LOLLIVIER Jean Yves T.F. BRUZ 
            15 MORAZIN Cédric RL BAZOUGEAISE PCOD2
            16 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN PCOD1
            17 GOUGEON Aurélien CC LANDIVY 
            18 DANTO Corentin VC FERTE MACE 
            19 BAZIRE Sébastien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE PCOD1
            20 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN PCOD2
            21 ETIENVRE Stéphane COC FOUGERAIS PCOD2
            22 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS PCOD2
             
            Pass'Cyclisme D3/D4
            1 VIVIER Patrice VC SAINT HILAIRE PCD3
            2 BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON PCD4
            3 LEMOUSSU Gilbert VC SAINT HILAIRE PCD3
            4 LAINE PATRICK CC LANDIVYSIEN PCD3
            5 LAMBERT VINCENT CC LANDIVYSIEN PCD3
            6 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE PCD3
            7 BOUVET Alphonse VC LANDELLAIS PCD3
            8 FOUILLEE Daniel US VERN CYCLISME PCD3
            9 LAUNAY Philippe VC SAINT HILAIRE PCD4
            10 BAZILLON Stéphane COC FOUGERAIS PCD3
            11 SERAIS Jacques VCS LOUVIGNEEN PCD4
            12 JOURDAN Hubert VC SAINT JAMES PCD3
            13 DELATOUCHE Bernard COC FOUGERAIS PCD3
            14 CHOPIER Ludovic COC FOUGERAIS PCD3
            15 AUDIGER Jean Luc CCTF BRUZ 
            16 HURAULT Gaëtan VC SAINT HILAIRE PCD3
            17 BLIN Stéphane COC FOUGERAIS PCD3
            18 MONNERIE Pascal VCS LOUVIGNEEN PCD4
            19 CLOUARD Michel VC ST HILAIRE 
            20 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES PCD4
            21 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN PCD3
            22 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN PCD4
            23 OLIVON Dominique ECP GUICHEN 
            24 BARTEAU Régis EC DU MENE 
            25 BOULIERE LOUIS CC LANDIVYSIEN PCD4
            26 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS PCD3
            27 AUFFRAY Jean VC SAINT JAMES PCD4
            28 TILLIEUX Jérome CC LANDIVYSIEN 
            29 BOULAY Michel VC SAINT HILAIRE PCD4
            30 LE BUGLE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS PCD3
            31 DEROUET JEAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS PCD3
            32 PRIOUL Sébastien VCS LOUVIGNEEN PCD3
            33 GOUAULT Patrick VC SAINT HILAIRE PCD3
            34 CLOUARD JEAN MICHEL CC LANDIVYSIEN PCD3
             
            Remerciements à Daniel Friteau - Roue Libre Bazougeaise
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite