• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Aubin d'Aubigné (35) : Marie le plus rapide

      • Publié le 05/05/2013
      • Résultat du 05/05/2013
          • Victoire Normande sur l'épreuve de Saint-Aubin d'Aubigné qui se disputait ce dimanche en Ille-et-Vilaine. Le Junior Alexandre Marie (VC Sourdeval Mortain) s'est imposé devant Yann Lemercier (ASPTT Rennes), la dernière marche du podium revenant à Guillaume Grasset (VC Landellais).
          • Saint-Aubin d'Aubigné (35) : Marie le plus rapide
          • Classement
             
            1 MARIE Alexandre VC SOURDEVAL - MORTAIN Junior
            2 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
            3 GRASSET Guillaume VC LANDELLAIS 3ème Cat.
            4 BERHAULT Thomas VC SOURDEVAL - MORTAIN Pass'Cycl.Op D1
            5 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cycl.Op D2
            6 CLOUARD Gaëtan BREST IROISE 3ème Cat.
            7 GELU Anthony US VERN CYCLISME 3ème Cat.
            8 BADIER Thibault SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            9 LEBRUN Maxime CM AUBERVILLIERS 93 Junior
            10 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS 3ème Cat.
            11 RIAUDEL André US CHATEAUGIRON 3ème Cat.
            12 ROUX Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat.
            13 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat.
            14 LANDELLE LAURENT LAVAL CYCLISME 53 3ème Cat.
            15 BARIOT Fabrice CC VITREEN 3ème Cat.
            16 TORTELIER Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            17 LELIEVRE MARCELLIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
            18 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
            19 ROYER Claude VC LANDELLAIS Pass'Cycl.Op D2
            20 DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES 3ème Cat.
            21 JEULAND Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
            22 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
            23 VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
            24 SIMON Emilien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cycl.Op D2
            25 MARTIN Régis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Cat.
            26 CHEVALIER David ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
            27 GRUEL Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
             
            Remerciements à Jacqueline Renault - ASPTT Rennes
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite