• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Drennec (29) : Classements

      • Publié le 05/05/2013
      • Résultat du 05/05/2013
          • Les catégories jeunes à l'honneur ce dimanche du côté de Le Drennec dans le Finistère. Les lauréats sont Alan Riou (Team Côte de Granit Rose) chez les cadets, Julie Treguier (VS Drennec) chez les cadettes ou encoreThibault Rumen (UC Carhaix) chez les minimes.
          • Le Drennec (29) : Classements
          • Classements
             
            Cadets
            1 RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2 01:11:49
            2 SEVENOU Gurvan LANDIVISIENNE CYCLISTE C2 à 1'07"
            3 BILLON Jean François BREST IROISE CYCLISME 2000 C2 mt
            4 YVINEC Erwan UC CARHAIX C2 mt
            5 GUERNALEC Thibault VC CHATEAULINOIS C2 mt
            6 BECAM Pierre LANDIVISIENNE CYCLISTE C2 à 1'49"
            7 JACQ Léo VS LESNEVEN C2 mt
            8 LE GLEAU Moran CC DES ABERS C2 mt
            9 FEAT Robin UC PAYS DE MORLAIX C2 mt
            10 LOUEDEC Yoann EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 à 2'48"
            11 HERVO Gautier VS DRENNECOIS C2 mt
            12 CARADEC Pierre CC BIGOUDEN C1 mt
            13 ANDRIEU BRIANT Tangui VS QUIMPEROIS C2 mt
            14 MOYSAN Malo VS QUIMPEROIS C1 mt
            15 GOASGUEN Alan VS PLABENNEC C2 mt
            16 POULAIN Tom TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2 mt
            17 LE CORRE Evan UCP MORLAIX C2 mt
            18 HELARY Baptiste VS DRENNECOIS C2 mt
            19 PERSIAUX Louri EC PLESTIN PAYS TREGOR C1 mt
            20 MANCHEC Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX C2 à 1 tour
             
            Cadettes
            1 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS F C1
            2 ABGRALL Lucie VS LESNEVEN F C2
            3 KERNEIS Solène VC CHATEAULINOIS F C2
            4 CHAZAL Amélie LANDIVISIENNE CYCLISTE F C1
             
            Minimes
            1 RUMEN Thibault UC CARHAIX M2 00:43:42
            2 LE GALL Mathieu BREST IROISE CYCLISME 2000 M2 à 5"
            3 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX M2 mt
            4 JEZEQUEL Nathan VS LESNEVEN M2 mt
            5 MAERTENS Gauthier LANDIVISIENNE CYCLISTE M2 mt
            6 LE BIHAN Mathias UC CARHAIX M1 mt
            7 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS M1 mt
            8 COATRIEUX Hugo ST RENAN IROISE VELO M2 mt
            9 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS M2 mt
            10 TOURBOT Maxime VS DRENNECOIS M2 mt
            11 BORDERIE Yann UC GUIPAVASIENNE M2 mt
            12 LESONGEUR Quentin ST RENAN IROISE VELO M2 à37"
            13 BETHON Yohann VS SCAEROIS M2 mt
            14 LE ROUX Thomas VS DRENNECOIS M2 à2'30"
            15 LESONGEUR Pierre ST RENAN IROISE VELO M2 mt
            16 COAT Romain VS DRENNECOIS M2 mt
            17 EVENAT Théo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M2 mt
            18 SALAUN Brieuc UC PAYS DE MORLAIX M2 mt
            19 JAOUEN Anthony VS DRENNECOIS M2 mt
            20 THIOLET Alexis VS DRENNECOIS M1 mt
            21 ROLLAND Alexandre AC LEONARDE M2 mt
            22 QUEHEN Adrien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M1 mt
            23 LE BOUSSARD Maël VC CHATEAULINOIS M1 mt
            24 VALLEE Adrien VS SCAEROIS M1 mt
            25 QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCLISTE M1 mt
            26 LE GUYADER Gurvan AC TREGUNCOISE M1 mt
            27 NAZOU Elvann CC BOURG BLANC M2 mt
            28 JEZEQUEL Hugo VS DRENNECOIS M1 mt
            29 TEISSEIRE wladimir EC LANDERNEAU M2 mt
            30 MOREL Thibault VS PLABENNEC M1 mt
            31 RIOU Kévin TEAM COTE DE GRANIT ROSE M1 à 1 tour
            32 HORNEC Sam VS DRENNECOIS M1 "
            33 MANCHEC Maël UC PAYS DE MORLAIX M1 "
            34 CALVEZ Mélinda UC CARHAIX F M1 "
            35 AUTRET Tom VC PLOUZANE M1 "
            36 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCLISTE F M1 "
            37 CARDINAL Samuel BREST IROISE CYCLISME 2000 M1 "
            38 MOULIN Alan VS QUIMPEROIS M1 "
            39 WEBER Corentin VC CHATEAULINOIS M2 "
            40 UGUEN Thomas CC DES ABERS M1 "
            41 LE MOIGN ALIXIA VC CHATEAULINOIS F M1 à 2 tours
             
            Les classements des écoles de cyclisme à télécharger ci-dessous
             
            Remerciements à Laurence Kerbiriou - VS Drennec
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite