• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Penvins en Sarzeau (56) : Jolly, Guegan et Colin

      • Publié le 05/05/2013
      • Résultat du 05/05/2013
          • Ce dimanche dans le Morbihan le Grand Prix de Penvins en Sarzeau a vu le succès de Jean-Michel Colin (OC Locminé) qui s'est imposé lors de l'épreuve de 3ème catégorie/Juniors et PC Open, le Locminois qui devance Yoann Lucas (Véloce Vannetais Cyclisme) et Eric Perrodo (EC Pluvignoise). Les épreuves ouvertes aux coureurs de la catégorie pass'cyclisme ont elles été remportées par Patrick Guégan (OC Locminé) chez les D1/D2 et Didier Jolly (UCL Hennebont) chez les D3/D4.
          • Penvins en Sarzeau (56) : Jolly, Guegan et Colin
          • Penvins en Sarzeau (56) : Jolly, Guegan et Colin
          • Penvins en Sarzeau (56) : Jolly, Guegan et Colin
          • Classements
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 COLIN Jean Michel 3 OC LOCMINE 2h21'22"
            2 LUCAS Yoann 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            3 PERRODO Eric 3 EC PLUVIGNOISE à 11"
            4 CARRIC Romain PCO TAUPONT CYCLISME mt
            5 DARMONT Maxime J VELO CLUB PORNICHET mt
            6 RUELLAND Jérémy J VC PAYS DE LOUDEAC mt
            7 DELANOE Ludovic 3 US LA GACILLY CYCL. mt
            8 RIO Benoît J VC PAYS DE LOUDEAC mt
            9 DUBOIS Gwendal 3 SC MALESTROIT mt
            10 COLLET Julien 3 EC QUEVENOISE mt
            11 GICQUEL Ronan 3 EC PLUVIGNOISE mt
            12 LE BELLEGO Pierre 3 US METRO TRANSPORTS à 29"
            13 LE CORRE Antoine J SC MALESTROIT mt
            14 MACE Pascal 3 VC PAYS DE LOUDEAC mt
            15 RUZ Pascal 3 EC PLUVIGNOISE mt
            16 LE GARGASSON Jérôme 3 AC PAYS DE BAUD mt
            17 ARZ Pierre J AC PAYS DE BAUD mt
            18 LE GAL Quentin 3 EC PLUVIGNOISE mt
            19 PICAUD Quentin 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            20 LE PICAULT Bertrand 3 EC PLUVIGNOISE mt
            21 CARO Yohann 3 UCL HENNEBONT mt
            22 LE BOTLAN Xavier PCO SC MANEGUEN mt
            23 GUYOT Sébastien PCO SC MALESTROIT mt
            24 LE BOTLAN Antoine PCO EC PLUVIGNOISE mt
            25 MERCIER Romuald 3 OC LOCMINE mt
            26 LHUMEAU Sébastien J VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            27 LE GALUDEC Anthony PCO VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            28 TANGUY Glenn J V.C. PONTIVYEN mt
            29 HAYRAUD Jean-Emmanuel PCO U.S. METRO TRANSPORTS mt
            30 KERDUDO Franck PCO VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            31 LEBLANC Théophile J VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            32 FEVRIER Maxime PCO US LA GACILLY CYCL. mt
            33 MARTELOT Gilbert PCO VC DU GOLFE PLOEREN mt
            34 BALAC Morgan 3 VC PAYS DE LORIENT mt
            35 GUILLORE Erwan PCO VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            36 LE BOUDOUIL Gaël J AC LANESTER 56 mt
            37 CAILLET Denis 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            38 LE SAUX Pierre 3 VC PONTIVYEN mt
            39 COUGOULAT Simon 3 AC PAYS DE BAUD mt
            40 COLIN Frédéric 3 OC LOCMINE mt
            41 GUILLO Fabien J EC PLUVIGNOISE mt
            42 NICOLAS Sébastien 3 UC ALREENNE mt
            43 GUILLOUX Sylvain 3 US LA GACILLY CYCL. mt
            44 MARTELOT Charlie PCO VC DU GOLFE PLOEREN mt
            45 HARNOIS Michaël 3 VC PAYS DE LOUDEAC mt
            46 GABILLET Quentin J OC LOCMINE mt
            47 LANTRIN Gwendal J OC LOCMINE mt
            48 GUILLOUZIC Benoit 3 UCL HENNEBONT mt
            49 ROBIC Jean Paul PCO UCL HENNEBONT mt
            50 CAILLET Bastien J CC VITREEN mt
            51 JANNELLO Joël 3 UC ALREENNE mt
            52 RYO Anthony 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            53 LE GAL Benjamin 3 VC PAYS DE LOUDEAC mt
            54 LE GAL Jean Marc PCO OC LOCMINE mt
            55 GUYOT Kévin J SC MALESTROIT mt
            56 JEHANNO Rodolphe 3 EC QUEVENOISE mt
            57 LE POTIER Tristan J VC PAYS DE LOUDEAC mt
            58 DEMAY Pierre 3 VELOCE VANNETAIS CYCL.
            59 SERO Yohann 3 VELOCE VANNETAIS CYCL
             
            Pass'Cyclisme D1/D2
            1 GUEGAN Patrick D2 OC LOCMINE 1h37'51"
            2 LECLAIRE Maxime D2 VS RIEUXOIS 56 mt
            3 SOULABAIL Olivier D1 AC QUESTEMBERT mt
            4 VANDOOREN Sébastien D1 AC QUESTEMBERT mt
            5 LAVENANT Patrice D1 UC BRIOCHINE mt
            6 LE BOT Yvonnick D2 VELOCE VANNETAIS mt
            7 LE NORMAND Aristide D1 SC MALESTROIT mt
            8 LECHEVALIER Damien D1 VS RIEUXOIS 56 mt
            9 GUIHO Jean-Yves 0 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME mt
            10 RUSQUET Bruno D1 TEAM SOJASUN CYCL. mt
            11 CONAN Frédéric D1 VC LANGUIDIC mt
            12 TREHIN Christian D2 VC LANGUIDIC mt
            13 GOISLARD Lionel D2 VC LANGUIDIC mt
            14 LE COUEDIC Raphaël D2 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            15 MORICE Bastien D2 UC PAYS DE JOSSELIN à 26"
            16 DORE Sylvain D2 TAUPONT CYCLISME mt
            17 PIERRAT Guillaume D2 UCL HENNEBONT à 1'14"
            18 DUBOIS Maxime D2 UCL HENNEBONT mt
            19 LELIEVRE Christophe D1 REDON O.C. mt
            20 SIRO Denis D2 TAUPONT CYCLISME mt
            21 GIBOULOT Sébast D2 U.C.P. JOSSELIN mt
            22 LE GUEVEL Louise 3ème VC PAYS DE LOUDEAC mt
            23 SERO Coralie 3ème Cat VELOCE VANNETAIS mt
            24 DANA Kévin D2 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            25 LE GAC Lionel D2 VS DE RHUYS mt
            26 LECLAIRE Aurélien D2 V.S. RIEUX 56 mt
            27 LE GARREC Erwan D1 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            28 LE PANSE Dominique D2 VC LANGUIDIC mt
            29 TRANVAUX Patrice D2 UC PAYS DE JOSSELIN mt
            30 LELIEVRE Raphaël D2 AC PAYS DE BAUD mt
            31 COLLET Adrien D1 S.C. MALESTROIT mt
            32 NAEL Damien D2 VS RIEUXOIS 56 mt
            33 COURTRAI Luc D2 VS DE RHUYS mt
            34 ETIENNE Anne J VC PAYS DE LOUDEAC mt
            35 HELLO Baptiste D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            36 TANGUY Brieuc D1 V.C. PONTYVIEN mt
            37 ANDRE Stéphane D2 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            38 LELIEVRE Romain D1 VS RIEUXOIS 56 mt
            39 MONDOT Grégory D2 TAUPONT CYCLISME mt
            40 BOULO Frédéric D2 REDON OC mt
            41 LE GAL Valentin D1 TAUPONT CYCLISME mt
            42 GUICHON Florent D2 SC MALESTROIT mt
            43 HELLO Benoît D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            44 BRIEUX Gwénaël D2 HENNEBONT CYCLISME mt
            45 KERSUZAN Frédéric D2 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            46 LEPEIGNEUL Fabien D2 UC ALREENNE mt
            47 LAIGLE Jérôme D1 V.S. RIEUX 56 mt
            48 POISSON Jean Luc D1 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            49 RIBLER Romuald D2 UCL HENNEBONT mt
            50 LE THIEC Anthony D2 VS RIEUXOIS 56 mt
            51 GOURVES Jean Paul D2 VC CHATEAULINOIS mt
            52 POISSON Mickaël D1 AC PAYS DE BAUD mt
            53 OLIVIER Nicolas D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            54 RAFLEGEAU Damien D1 U.S. LA GACILLY mt
            55 DREANO Adeline D2 OC LOCMINE mt
            56 DAUTAIS Julien D1 SC MALESTROIT mt
            57 TIREL Pascal D2 UCL HENNEBONT à 1 tour
             
            Pass'Cyclisme D3/D4
            1 JOLLY Didier D3 UCL HENNEBONT 1h23'13"
            2 PANHALEUX Didier D4 REDON OC mt
            3 HEMERY Samuel D3 V.S. RIEUX 56 mt
            4 DROAL Louis D4 E.C. QUEVEN mt
            5 GEFFROY Philippe D3 EC PLESTIN PAYS TREGOR mt
            6 LECOMTE Pascal D4 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            7 JARNIER François D3 REDON O.C. mt
            8 GEFFROY Bernard D3 V.C. PORNICHET à 25"
            9 TORLAY Sébastien D3 VS RIEUXOIS 56 mt
            10 LAGADEC Jean-François D3 E.C. QUEVEN mt
            11 RIO Régis D4 UC ALREENNE mt
            12 COUE Eric D4 TAUPONT CYCLISME mt
            13 BRANCHE Fabrice D3 V.S. PLOERMEL à 55"
            14 BLAIS Christian D4 ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE mt
            15 LE GROS Fabrice D3 UC ALREENNE mt
            16 LE POTIER Michel D4 VC PAYS DE LOUDEAC mt
            17 GEFFROY Nicolas D3 E.C. QUEVEN mt
            18 BERTHO Jean Max D4 VS DE RHUYS mt
            19 TABARIC Ronald D3 E.C. QUEVEN mt
            20 ROUXEL Serge D4 UC ALREENNE mt
            21 HAMON Eric D3 EC PLESTIN PAYS TREGOR mt
            22 HAMON Pascal D4 EC PLESTIN PAYS TREGOR mt
            23 USARCH Fabrice D3 AC PAYS DE BAUD mt
            24 HUET Laurent D3 V.S. RIEUX 56 mt
            25 LE HUITOUZE Fanny D1 V.C. LANGUIDIC mt
            26 OLIJERHOEK Anthony D3 AC QUESTEMBERT mt
            27 LEBLAY Jean Bernard D3 TAUPONT CYCLISME mt
            28 JEGAT stephanie D4 CHASSEURS DE GOURIN CYC. mt
            29 LEGROS Stéphane D4 BRUZ -Tontons Flingueurs mt
            30 BARON Thierry D3 VS RIEUXOIS 56 mt
            31 LE GOHEBEL Gilles D4 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            32 DANET Sébastien D3 REDON OC mt
            33 DAVIS Jean François D3 VS RIEUXOIS 56 mt
            34 RIVAL Elodie 3ème US PONTCHATELAINE mt
            35 HERCOUET Jean D3 SC MALESTROIT mt
            36 RIVAL Lucile 3ème US PONTCHATELAINE mt
            37 DAVIS Frédéric D3 VS RIEUXOIS 56 mt
            38 SIRO Camille D4 TAUPONT CYCLISME mt
            39 HEMERY Janick D3 VS RIEUXOIS 56 mt
            40 LECADRE Benoît D3 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            41 TIGEOT Cyril D3 US CHATEAUGIRON à 6'35"
             
            Remerciements à Jérôme Lappartient - VS Rhuys
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite