• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gaultier au sprint sur la Route des Mégalithes à Moustoir-Ac (56)

      • Publié le 06/05/2013
      • Résultat du 05/05/2013
          • Matthieu Gaultier (OC Locminé) a remporté ce dimanche au sprint la Route des Mégalithes , épreuve Morbihannaise qui se disputait autour de Moustoir-Ac. Le Costarmoricain de l'OCL qui devance Erwann Marjot (VCP Loudéac) et Maël Nivinou (VS Scaërois). L'épreuve d'attente ouverte au Pass'Cyclisme a elle été remportée par Alexandre Nicolas (EC Pluvignoise).
          • Gaultier au sprint sur la Route des Mégalithes à Moustoir-Ac (56)
          • Classements
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 GAULTIER Matthieu OC LOCMINE 2ème Catégorie
            2 MARJOT Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
            3 NIVINOU Maël VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            4 KERNEIS Anthony VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            5 JUDAS Guillaume TEAM BONNAT 91 2ème Catégorie
            6 CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            7 PRONO Ghislain UC ALREENNE 2ème Catégorie
            8 GORIN Mickaël VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            9 MILLOUR Hubert VS PLABENNEC 2ème Catégorie
            10 PRIGENT Julien VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            11 LE BRETON Jérôme OC LOCMINE Junior
            12 RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE Junior
            13 LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            14 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie
            15 TRÉHIN XAVIER UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            16 JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD Junior
            17 ROLLAND FABIEN BREST IROISE CYCLISME 2000 2ème Catégorie
            18 GUILLO Kilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            19 GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            20 BRIENT Paul EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
            21 BERTIN Mathieu TEAM WASQUEHAL Junior
            22 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            23 MONNERAIS Mathieu SC MALESTROIT 2ème Catégorie
            24 NOBLET Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            25 LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            26 GUEZENNEC François VS QUIMPEROIS Junior
            27 AVELINE Dimitri VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            28 GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
            29 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            30 DAYON Frédéric HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            31 JOUANIGOT Benoit LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie
            32 LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            33 LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            34 HENRY Rodolphe OC LOCMINÉ 3ème Catégorie
            35 JEGAT Benjamin VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            36 JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
            37 SADOUDI Kévin OC LOCMINÉ 2ème Catégorie
            38 NEVO Gwénaël UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            39 LE BUREL Yann OC LOCMINE 2ème Catégorie
            40 LE BARBIER Christophe HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            41 JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            42 DELASALLE Jérôme VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
             
            Pass'Cyclisme/PC Open
            1 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
            2 LEBLANC Jean Yves OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            3 HERNOT Sébastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
            4 MORIN David EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D2)
            5 PRIGENT Sébastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1)
            6 GILLIOUARD Yves Dylane EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
            7 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open (D2)
            8 CORBIN Aurélien CC CONCARNOIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            9 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme (D1)
            10 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open (D1)
            11 LE GALLIC Christophe OC LOCMINE Pass`Cyclisme (D2)
            12 MALIVET Eric SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D2)
            13 PERROQUIN William PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
            14 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open (D2)
            15 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open (D2)
            16 LE CORRE Lionel ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme Open (D2)
            17 LAMOUR Brian VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme (D1)
            18 LE MAUX Gildas CC DU BLAVET Pass`Cyclisme Open (D1)
            19 HUE Thierry UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
            20 MORVAN CORENTIN EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme (D1)
            21 DANILO Alain VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open (D2)
            22 TOCQUE Samuel PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
            23 LE GARREC Olivier UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D2)
            24 HAIE JULIEN OC CESSONNAIS Pass'Cyclisme (D1)
            25 JAFFRE Gaëtan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open (D2)
            26 ROUSSEAU Delphine VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            27 GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
            28 EVANO BENOIT VC PONTIVY Pass`Cyclisme (D4)
            29 JUBIN FRANÇOIS OC LOCMINE Pass`Cyclisme (D3)
            30 LE POURHIET Rémy ASPTT ST BRIEUC Pass`Cyclisme (D3)
             
            Remerciements à Reynald Blais

             

            Info et photo de Alexia Tintinger

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite