• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Sainte-Marie de Redon (35) : Lebacle s'impose

      • Publié le 05/05/2013
      • Résultat du 05/05/2013
          • Sainte-Marie de Redon (35) : Lebacle s'impose
          • Le Mayennais Martin Lebacle (UC Guinefort Pays de Dinan) s'est imposé ce dimanche sur l'épreuve de Sainte-Marie de Redon contrôlée par le Redon OC. Il devance Emmanuel Cointet (CA Evron) et Julien Bordier (ASPTT Rennes), le 1er Junior étant Florian Danilo (US La Gacilly Cyclisme). A noter dans les catégories jeunes les succès de Mathis Garel (OC Nazairien) chez les minimes et de Lucie Jounier (Redon OC) chez les minimes filles et cadettes.
          • Sainte-Marie de Redon (35) : Lebacle s'impose
          • Sainte-Marie de Redon (35) : Lebacle s'impose
          • Sainte-Marie de Redon (35) : Lebacle s'impose
          • Sainte-Marie de Redon (35) : Lebacle s'impose
          • Sainte-Marie de Redon (35) : Lebacle s'impose
          • Classements
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 LEBACLE Martin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            2 COINTET Emmanuel CA EVRON 2ème Catégorie
            3 BORDIER Julien ASPTT RENNES  2ème Catégorie
            4 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            5 WASZKIEWICZ Thomas US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            6 MARTIN Frédéric LOIRE & SILLON CYCL. 2ème Catégorie
            7 SEROUX Armand AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            8 DUGUE Emmanuel VC PLELANAIS 2ème Catégorie
            9 PRIOUX Olivier C. C. ERNEEN 2ème Catégorie
            10 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            11 AUDOIRE Marvin POC COTE LUMIERE 2ème Catégorie
            12 LAUNAY Christophe AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            13 SAUVAGET Thomas GUIDON MACHECOUL 2ème Catégorie
            14 LAIR FREDERIC VC SOURDEUAL MORTAIN 2ème Catégorie
            15 CHENAIS Frédéric REDON OC 2ème Catégorie
            16 GUIBOUIN David US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            17 DANILO Florian US LA GACILLY CYCL. Junior
            18 ETIENNE Maxime US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            19 GROSSI Mickaël AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            20 MOYON Aurélien V. C. PORNICHET 2ème Catégorie
            21 DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            22 BOUGOUIN Jean-Claude US PONTCHATEAU 2ème Catégorie
            23 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
            24 TAILLANDIER René VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            25 GUILLOIS Karl CC RENNAIS 3ème Catégorie
            26 DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            27 PROD`HOMME Fabien E. C. CRAON-RENAZE 2ème Catégorie
            28 ROUSSELOT Ludovic LOIRE & SILLON CYCL. 2ème Catégorie
            29 MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            30 BRISSIER Guillaume CC VITREEN 2ème Catégorie
            31 PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            32 DUBOIS Antoine REDON OC Junior
            33 ROBIN Charlie REDON OC Junior
            34 JOSSO Antoine REDON OC Junior
            35 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE Pass Open (D1)
            36 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
            37 POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            38 NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 PASS Open
            39 DEROCHE Olivier REDON OC 3ème Catégorie
            40 CARNET ADRIEN VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            41 GATE Jordane TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            42 LECLAIRE David VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            43 TIELEMANS Joffrey ASPTT RENNES  2ème Catégorie
            44 OLIVIER David REDON OC 3ème Catégorie
            45 HOUSSIN Clément REDON OC Junior
            46 JOUNIER Quentin REDON OC Junior
             
            Classement 3ème catégorie/PC Open
            GUILLOIS Karl CC RENNAIS 3ème Catégorie
            OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE Pass Open (D1)
            COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
            POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56 PASS Open
            DEROCHE Olivier REDON OC 3ème Catégorie
            OLIVIER David REDON OC 3ème Catégorie
             
            Minimes
            1 GAREL Mathis O. C. NAZAIRIEN
            2 GUERIN Mathis REDON OC
            3 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
            4 LAMBERTON Thomas VC CHAVAGNAIS
            5 PASTUREL Maxime REDON OC
            6 GARGASSON Mathis ASPTT RENNES
            7 LESAGE Gwendal REDON OC
            8 TAILLANDIER Axel VS SCAEROIS
            9 POUILLOT Boris VC PLELANAIS
            10 JOUNIER LUCIE REDON OC
            11 OLIVIER Manon REDON OC
            12 LUCAS Florian REDON OC
            13 JOSSO Kévin REDON OC
            14 GUILLOVE CLEMENT MONTOIR AC
            15 MELAYE Valentin REDON OC
            16 BESNARD Nathan UC PAYS JOSSELIN
            17 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56
            18 LUCAS Evan REDON OC
            19 BISSON Anna VC DINANNAIS
            20 BAUCHE Adrien UC PAYS JOSSELIN
            21 GUILLEMOT Sylvain UC PAYS JOSSELIN
            22 OLLIVIER Gurvan CC VITREEN
            23 MELAYE Clément REDON OC
            24 RIVAL Dylan US PONTCHATEAU
            25 DUCHENE Timothé VS RIEUXOIS 56
            26 OLIVIERO ANTOINE US LA GACILLY
            27 CHENAIS Coralie REDON OC
            28 HOUSSAIS LYLIAN MONTOIR AC
            29 REGENT Coraline VS RIEUXOIS 56
            30 BRIEND Maëva REDON OC
             
            Minimes et Cadettes
            1 JOUNIER LUCIE REDON OC
            2 OLIVIER Manon REDON OC
            3 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56
            4 BISSON Anna VC DINANNAIS
            5 CHENAIS Coralie REDON OC
            6 REGENT Coraline VS RIEUXOIS 56
            7 BRIEND Maëva REDON OC
             
            Ecoles de cyclisme
             
            Pré-licenciés
            1 MAILLARD LUCAS ECP GUICHEN
            2 BRIEND DIEGO REDON OC
             
            Poussins
            1 LESAGE BRENDAN REDON OC
            2 LE BELLEC SASHA ECP GUICHEN
            3 CRETE EMILIEN REDON OC
            4 BRIEND MEWEN REDON OC
             
            Pupilles
            1 BOCHER NILS REDON OC
            2 BRIEND ALANN REDON OC
            3 MARTIN MATTEO REDON OC
            4 PAVOINE JULIEN ECP GUICHEN
            5 HARDY MELVIN REDON OC
            6 MARCHAND WILLIAM ECP GUICHEN
            7 LESAGE EWEN REDON OC
            8 ROUL CLEMENT ECP GUICHEN
            9 LE PALLEC GWENDAL REDON OC
            10 LE CARPENTIER NICOLAS REDON OC
            11 BAUCHE ELOISE UCP JOSSELIN
            12 THEBAULT MAELLE ECP GUICHEN
             
            Pupilles filles
            1 BAUCHE ELOISE UCP JOSSELIN
            2 THEBAULT MAELLE ECP GUICHEN
             
            Benjamins
            1 ROBERT ALEXIS VC PLELAN
            2 GAREL THOMAS OC Nazairien
            3 DUPUIS VALENTIN VC PLELAN
            4 JOSSO THEO REDON OC
            5 GICQUEL FELICIEN REDON OC
            6 BESNARD RAPHAEL UCP JOSSELIN
            7 GAUDIN FLORIANE REDON OC
            8 BOULO SYLVAIN REDON OC
            9 ROUX JULIEN REDON OC
            10 BOIXEL QUENTIN COC FOUGERES
            11 SEBILO DAMIEN REDON OC
            12 COLTO PIERRE VC PLELAN
             
            Benjamines
            1 GAUDIN FLORIANE REDON OC
             
            Remerciements à Pierre Gicquel - Redon OC
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite