• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Irodouër (35) : Latouche au sprint

      • Publié le 06/05/2013
      • Résultat du 06/05/2013
          • Norman Latouche (Côtes d'Armor Marie Morin) a remporté dimanche un nouveau succès en s'imposant au sprint sur l'épreuve d'Irodouër (Ille-et-Vilaine). Il devance Pierre-Antoine Berche (EC Rennaise) et Alexandre Vaidie (Dynamic Club Quédillac). Du côté de l'épreuve d'attente les lauréats sont Julien Carnail (VC Rennais) en D1/D2 et Nicolas Minier (Bréal Brocéliande Cyclisme) chez les D3/D4.
          • Irodouër (35) : Latouche au sprint
          • Irodouër (35) : Latouche au sprint
          • Irodouër (35) : Latouche au sprint
          • Irodouër (35) : Latouche au sprint
          • Irodouër (35) : Latouche au sprint
          • Classements
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 Normann Latouche (Côtes d’Armor Marie Morin)
            2 Pierre-Antoine Berche (EC Rennaise)
            3 Alexandre Vaidie (Dynamic Club Quédillac)
            4 Cyril Saget (VC Dinan)
            5 Maxime Herviault (CC Rennais)
            6 David Blot (EC Rennaise)
            7 Dominique Le Bon (Hermine Cycliste du Trégor)
            8 Laurent Martin (Accro Cycle Côte d’Emeraude)
            9 Anthont Hamel (Team Sud Manche Leucémie)
            10 Bernard Tigeot (US Châteaugiron)
            11 François Gaudemer (EC Mayennaise)
            12 Arnaud Levêque (CC Plancoët)
            13 Alban Haloche (Sojasun Espoir ACNC)
            14 Malvin Rochefort (Côtes d’Armor Marie Morin)
            15 Nicolas Pavoine (EC Pays de Guichen)
             
            Pass'Cyclisme
             
            D1/D2
            1 Julien Carnail (VC Rennais)
            2 Jérémy Benze (EC Rance Frémur)
            3 Hervé Papin (Bréal Brocéliande Cyclisme)
            4 Florent Laube (CC Langueux)
            5 Manuel Launay (Ploufragan Saint-Carreuc Cyclisme)
            6 Solène Vinsot (EC Plouha Lanvollon) 1ère féminine
            7 Ludovic Brunet (EC Pluvignoise)
            8 Tony Guérin (UC Guinefort Pays de Dinan)
            9 Johan Rousseau (UC Guinefort Pays de Dinan)
            10 Thierry Bizeul (Team Côte d’Emeraude)
             
            D3/D4
            1 Nicolas Minier (Bréal Brocéliande Cyclisme)
            2 Michel Audic (VC Plélan)
            3 Benoît Poulet (CC Rennais)
            4 Gwénaël Urvoy (US Vern)
            5 Francis Joly (AC Saint-Malo de Phily)
            6 Legendre (Paris CO)
            7 Christian Pellois (CC Tontons Flingueurs Bruz)
            8 Loïc Gouault (VC Plurien)
            9 Patrick Lefrançois (CC Plancoët)
            10 Jean-Noël Communier (CC Rennais)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite