• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Prix de Beauchamps - Coupe de France Look : les engagés

      • Publié le 06/05/2013
          • 4ème manche de la coupe de France Look DN1 le Prix de Beauchamp se disputera ce mercredi dans la Somme. Rappelons qu'après 3 épreuves c'est l'équipe de l'Armée de Terre qui domine les débats avec 627 pts devant l'AVC Aix-en-Provence (298 pts) et le Vendée U Pays de la Loire (211 pts). Au programme 12 tours d'un circuit développant 15 kms soit 180 kms de course.
          • Prix de Beauchamps - Coupe de France Look : les engagés
          • Les infos sur le site de l'épreuve http://www.amis-du-cyclisme.com/
             
            Les engagés
             
            EC ARMEE DE TERRE DN1
            Ds David LIMA DA COSTA 627pts
            1 Alexis BODIOT (FRA) 
            2 * Romain COMBAUD (FRA) 
            3 Yann GUYOT (FRA) 
            4 * Rudy BARBIER (FRA) 
            5 * Jérémy LEVEAU (FRA) 
            6 Benoit SINNER (FRA) 
            7 Mathieu TEYCHENNE (FRA) 
              
            A.V.C.AIX EN PROVENCE DN1
            Ds J.Michel BOURGOUIN 298pts
            11 * Nicolas CARRET (FRA) 
            12 * Denis DELON (FRA) 
            13 Jarno GMELICH MEJLING (NED) 
            14 * Christophe LAPORTE (FRA) 
            15 * Anthony PEREZ (FRA) 
            16 Renaud PIOLINE (FRA) 
            17 Raphael TAPELLA (FRA) 
              
            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE DN1
            Ds Benoît GENAUZEAU 211pts
            21 * Thomas BOUDAT (FRA) 
            22 * Romain CARDIS (FRA) 
            23 * Jeremy CORNU (FRA) 
            24 * Valentin DUFOUR (FRA) 
            25 * Pierre Henri LECUISINIER (FRA) 
            26 * Guillaume THEVENOT (FRA) 
            27 Bryan NAULEAU (FRA) 
              
            VC ROUEN 76 DN1
            Ds J.Philippe YON 205pts
            31 David BOUTVILLE (FRA) 
            32 Erwan BRENTERCH (FRA) 
            33 Alo JAKIN (EST) 
            34 Alexandre LEMAIR (FRA) 
            35 * Kévin LESELLIER (FRA) 
            36 * Anthony MOREL (FRA) 
            37 * Jérémy MOREL (FRA)
             
            CC NOGENT / OISE DN1
            Ds Charlie LECONTE 194pts
            41 Benoit DAENINCK (FRA) 
            42 * Vadim DESLANDES (FRA) 
            43 * Marc FOURNIER (FRA) 
            44 Alexandre GRATIOT (FRA) 
            45 * Flavien MAURELET (FRA) 
            46 * Anthony TURGIS (FRA) 
            47 * Jimmy TURGIS (FRA) 
              
            GUIDON CHALETTOIS DN1
            Ds Stéphane FOUCHER 143pts
            51 * Stéphane DUGUENET (FRA) 
            52 Sébastien FOUCHER (FRA) 
            53 * Frédéric GUERRIN (FRA) 
            54 * Loïck LEBOUVIER (FRA) 
            55 * Marc SARREAU (FRA) 
            56 Antony TEVENOT (FRA) 
            57 Polychronis TZORTZAKIS (GRE) 
              
            SOJASUN ESPOIR ACNC DN1
            Ds Thibaut MACE 136pts
            61 * Cédric DELAPLACE (FRA) 
            62 Julien GUAY (FRA) 
            63 * Loic JAMET (FRA) 
            64 * Franck LEMONNIER (FRA) 
            65 * Rodolphe MARIE (FRA) 
            66 * Anthony MIRA (FRA) 
            67 Maxime RENAULT (FRA) 
              
            E.C. ST ETIENNE - LOIRE DN1
            Ds Maxime LARUE 116pts
            71 * Arnaud BARIOZ (FRA) 
            72 Adrien BONNEFOY (FRA) 
            73 Guillaume BONNET (FRA) 
            74 * Mickael BRUN (FRA) 
            75 René MANDRI (EST) 
            76 * Landry MEZANGE (FRA) 
            77 Martin TRAUTMANIS (LAT) 
             
            CHAMBERY CYCLISME FORMATION DN1
            Ds Vincent TERRIER 103pts
            81 * Clément BROSSAIS (FRA) 
            82 * Clément CHEVRIER (FRA) 
            83 * Matteo DRAPERI (ITA) 
            84 * Benjamin JASSERAND (FRA) 
            85 * Nico DENZ (GER) 
            86 * Mathieu LE LAVANDIER (FRA) 
            87 * Maxime LE LAVANDIER (FRA) 
              
            C.R.4 CHEMINS/ROANNE DN1

            Ds J.Charles ROMAGNY 92pts
            91 * François BIDARD (FRA) 
            92 * Yvan CALLAOU (FRA) 
            93 * Florian DUMOURIER (FRA) 
            94 * Romain FAUSSURIER (FRA) 
            95 * David MENUT (FRA) 
            96 * Nicholas SCHULTZ (FRA) 
            97 Thomas WELTER (FRA) 
              
            CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD DN1
            Ds Jérôme GANNAT 78pts
            101 * Sébastien BERGERET (FRA) 
            102 Thomas BOUTEILLE (FRA) 
            103 * Lucas VINCENT (FRA) 
            104 * Kévin GOULOT (FRA) 
            105 Edouard LAUBER (FRA) 
            106 * Alexis VILLAIN (FRA) 
            107 * Adam YATES (GBR) 
              
            UC NANTES ATLANTIQUE DN1
            Ds Sébastien COTTIER 68pts
            111 Ronan DEQUIPPE (FRA) 
            112 * Kevin LEDANOIS (FRA) 
            113 * Lorenzo MANZIN (FRA) 
            114 * Benoit POITEVIN (FRA) 
            115 Edouard LOUYEST (FRA) 
            116 * Erwan TEGUEL (FRA) 
            117 Jonathan THIRE (FRA) 
             
            V.C. VAULX EN VELIN DN1
            Ds Régis AUCLAIR 41pts
            121 Geoffrey BESSY (FRA) 
            122 * Theo GUILLAUME (FRA) 
            123 * Loic HUGENTOBLER (SUI) 
            124 * Pierre MONCORGE (FRA) 
            125 * Bastien RUFFINENGO (FRA) 
            126 * Alexandre PACCALET (FRA) 
            127 * Andy VOISEY (FRA) 
              
            S.C.OLYMPIQUE DE DIJON DN1
            Ds Denis REPERANT 39pts
            131 * Thomas BOULONGNE (FRA) 
            132 Benjamin CANTOURNET (FRA) 
            133 * Alexandre GASPARI (FRA) 
            134 Antoine GORICHON (FRA) 
            135 * Benjamin LE ROSCOUET (FRA) 
            136 Jocelyn LEMPERRIERE (FRA) 
            137 Melvin RULLIERE (FRA) 
              
            OCEANE U TOP 16 DN1
            Ds Stéphane BAUCHAUD 25pts
            141 * Julien BELY (FRA) 
            142 Sylvain BLANQUEFORT (FRA) 
            143 Guillaume GERBAUD (FRA) 
            144 Romain LEROY (FRA) 
            145 Romain MATHEOU (FRA) 
            146 Aurelien MOULIN (FRA) 
            147 Marc STAELEN (FRA) 
              
            BREST IROISE CYCL.2000 DN1
            Ds Léonard COSNIER 24pts
            151 Christophe BALANNEC (FRA) 
            152 * Kévin GUILLOT (FRA) 
            153 Nicolas DAVID (FRA) 
            154 Vincent GUEZENNEC (FRA) 
            155 Mathieu HALLEGUEN (FRA) 
            156 * Olivier LE GAC (FRA) 
            157 * Geoffrey MILLOUR (FRA) 
             
            ESEG DOUAI DN1
            Ds Paul HERMAN 20pts
            161 Pierre DRANCOURT (FRA) 
            162 * Axel FLET (FRA) 
            163 * Samuel LEROUX (FRA) 
            164 Niels NACHTERGAELE (BEL) 
            165 Romain PILLON (FRA) 
            166 Aurélien THILLOY (FRA) 
            167 Valérian VERMEULEN (FRA) 
              
            CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE DN1
            Ds Frédéric MONCASSIN 12pts
            171 Bjorn DE DECKER (BEL) 
            172 Evan FERRAND PREVOT (FRA) 
            173 * Nicolas GARBET (FRA) 
            174 * Thibault GUILLOU (FRA) 
            175 Méven LEBRETON (FRA) 
            176 Risto RAID (EST) 
            177 Florian TAILLEFER (FRA) 
              
            ENTENTE SUD GASCOGNE DN1

            Ds Dominique ARNAUD 8pts
            181 Ion PARDO ABARZUZA (ESP) 
            182 Nicolas ROUSSEAU (FRA) 
            183 Julien BALLION (FRA) 
            184 * Alexis GUERIN (FRA) 
            185 * Yoan VERARDO (FRA) 
            186 * Quentin PACHER (FRA) 
            187 * Mathieu MALBERT (FRA) 
             
            Remerciements à Frédéric Lafargue - STS Sport
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite