• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 11ème Ronde Enchantée : les horaire de départ du CLM

      • Publié le 16/05/2013
          • La 11eme édition de la Ronde Enchantée se déroulera ce samedi 18 Mai à Plélan-le-Grand.
          • 11ème Ronde Enchantée : les horaire de départ du CLM
          • Le format reste le même que les années précédentes avec un chrono de 5 Kms le matin (Circuit du chrono ci-dessous) et une course en ligne l'après-midi de 115km dans le pays de Brocéliande.
             
            Correspondance de Nicolas GOULU - Président de La Ronde Enchantée
             
            Plélan-le-Grand (35) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open "La Ronde Enchantée"
            Le matin : CLM de 5 kms 1er départ à 8h50
            L'après-midi : Départ à 15h15 pour 84 kms en ligne + 5 tours de 6 kms
            Contrôle technique : VC Plélanais
             
            En attente
             
            Plélan-le-Grand (35) - Pass'Cyclisme/PC Open
            Départ à 15h20 pour 11 tours de 6 kms
            Contrôle technique : VC Plélan
             
            Les horaires de départ
             
            8:45 FERRE Anthony J1 Sojasun espoir acnc
            8:46 AUBRY Jean Francois 3 VCP Loudeac
            8:47 BUSSON Sylvain PC d2 ASPTT Rennes
            8:48 GUIHOT Ronan PC d2 CC Rennais
            8:49 CLEMENT Arnaud PC d2 VC Plélanais
            8:50 BLOT David 3 EC Rennaise
            8:51 CARET Gilles PC d1 Team Sojasun
            8:52 DELALANDE Nicolas PC d1 Bréal Brocéliande Cyclisme
            8:53 HARVIS Maxime J2 OC Locmine
            8:54 BRUNEAU Alexis 3 VC Rennais
            8:55 BRADSHAW William 3 UC  Guinefort
            8:56 QUELARD Tanguy J1 SC Malestroit
            8:57 COUPU Tanguy PC d1 US Vern
            8:58 GUIL Vincent J2 Veloce Vannetais
            8:59 BOULLEZ Thibault 3 VC Saint Malo
            9:00 BECU Jerome PC d2 OC Cycliste Cessonnais
            9:01 CHEVALIER David 3 ASPTT Rennes
            9:02 LAMBERTON Damien J1 VC Chavagnais
            9:03 HULLOT Jérémy J2 Sojasun espoir acnc
            9:04 RAULO Maxime J1 VCP Loudeac
            9:05 CHEREL Corentin 3 VCS Louvignéen
            9:06 DUBOIS Antoine J1 Redon OC
            9:07 BONNEAU Mathieu 3 Ploufragan
            9:08 CLOUET Eric 3 CC Rennais
            9:09 COLLIN Jonathan PC d1 VC Plélanais
            9:10 DENIEUL Christophe 3 EC Rennaise
            9:11 DELACROIX Adrien 3 Team Sojasun
            9:12 BRANDILY Jeremy J1 VC Dinannais
            9:13 COLAS Florent 3 EC Rance fremur
            9:14 FLEURY Clément 3 Bréal Brocéliande Cyclisme
            9:15 DI STEPHANO Nicolas J2 ASPTT Rennes
            9:16 HENRY Clément J1 OC Locmine
            9:17 BOURGAULT Franck 3 VS Pays De Lamballe
            9:18 BEUREL Grégory 3 Mega Club
            9:19 GUILLOUX Hervé 3 VC Rennais
            9:20 BROSSE Julien J1 UC Guinefort
            9:21 BLANCONNIER Joseph 3 Dynamic Club Quedillac
            9:22 DETAIN Alexix 3 Sojasun espoir acnc
            9:23 BALAVOINE Gaétan J2 VCP Loudeac
            9:24 LEMARDELE Thierry 3 VC Saint Hilaire
            9:25 NEDELEC Corentin J2 Veloce Vannetais
            9:26 BOISSEL Cédric J2 SC Malestroit
            9:27 GELU Anthony 3 US Vern
            9:28 WADIER Nicolas 3 CC Rennais
            9:29 FLOCARD Guillaume 3 ASPTT Rennes
            9:30 LECONTE Sébastien PC d2 VC Plélanais
            9:31 BLANDEL Yann 3 EC Rennaise
            9:32 GUIBERT Jean Claude 3 Team Sojasun
            9:33 DESCHAMPS Kevin J2 VC Saint Malo
            9:34 BOUCE Florian 3 Team Sud Manche Leucémie
            9:35 CORDELIER Gérard 3 OC Cycliste Cessonnais
            9:36 JAN Philippe PC d1 Bréal Brocéliande Cyclisme
            9:37 LEFEVRE Pierre 3 CO Briochain
            9:38 LANTRIN Gwendal J2 OC Locmine
            9:39 GESLIN Jerome PC d2 VCS Louvignéen
            9:40 AUBRY Aymeric J2 Sojasun espoir acnc
            9:41 PERRON Aurelien J1 VCP Loudeac
            9:42 LE FLOCH Mael J1 VC Chavagnais
            9:43 GRUEL Valentin J1 ASPTT Rennes
            9:44 LE GUENNEC Julien PC d1 VC Rennais
            9:45 BROSSE Valentin 3 UC Guinefort
            9:46 HERVE Baptiste J1 Redon OC
            9:47 BONNEAU Sébastien PC d1 Ploufragan
            9:48 HERVIAULT David 3 CC Rennais
            9:49 LE GUELVOUD Kevin J2 UC Pays De Plouay
            9:50 MARCHAND  Sébastien J1 VC Plélanais
            9:51 DONNIO Antoine 3 EC Rennaise
            9:52 HONORE Alexis 3 Team Sojasun
            9:53 SERO Coralie D (3) Veloce Vannetais
            9:54 LERAY Romain PC d1 US Vern
            9:55 ROGER Ludwig J1 SC Malestroit
            9:56 JIGOREL Guillaume PC d1 Bréal Brocéliande Cyclisme
            9:57 JEULAND Sylvain 3 ASPTT Rennes
            9:58 BADIER Thibaut J1 Sojasun espoir acnc
            9:59 LE POTIER Tristan J1 VCP Loudeac
            10:00 BOUCHER Fabien PC d2 EC Landerneau
            10:01 LE BRETON   Jérome J2 OC Locmine
            10:02 BRINDEJONC Robert 3 Dynamic Club Quedillac
            10:03 DUFRECHE Alexandre J2 VC Saint Malo
            10:04 GERARD Jacky 3 VC Dinannais
            10:05 OLIVEUX Maxime PC d1 Mega Club
            10:06 LAGREE Julien PC d1 VCS Louvignéen
            10:07 SALMON Maxime 3 VC Chavagnais
            10:08 HULLOT Laurent 3 CC Rennais
            10:09 LETUE Jéremy 3 VC Rennais
            10:10 RENAULT Guillaume PC d2 VC Plélanais
            10:11 MARIAULT Sane J2 ASPTT Rennes
            10:12 FALESCHINI Richard 3 EC Rennaise
            10:13 LEMETAYER Fabrice 3 Team Sojasun
            10:14 GUERIN Steven J1 UC Guinefort
            10:15 CORBIHAN Christophe 3 UC Quimperloise
            10:16 HEULOT Maxime J1 Sojasun espoir acnc
            10:17 MOULIN Barnabé PC d2 VCP Loudeac
            10:18 LE GUENNEC Gabriel 3 Bréal Brocéliande Cyclisme
            10:19 MOQUET Corentin 3 OC Cycliste Cessonnais
            10:20 JUDAIS Dylan J1 Redon OC
            10:21 LORRE Ronan 3 EC Rance fremur
            10:22 DEMAY Coralie D (1) Veloce Vannetais
            10:23 LOUCHET Mickael 3 US Vern
            10:24 BROUDEUR Gwendal PC d1 EC Landerneau
            10:25 MAUDOUIT Olivier J2 ASPTT Rennes
            10:26 LE HEN MELVYN J2 OC Locmine
            10:27 DUBOIS Gwendal 3 SC Malestroit
            10:28 HERVIAULT Maxime 3 CC Rennais
            10:29 HUBY Damien PC d2 Ploufragan
            10:30 DARRACQ Mael J1 UC Quimperloise
            10:31 ROBIN Frédéric PC d1 VC Plélanais
            10:32 LEMESLIF Alexandre 3 EC Rennaise
            10:33 MONTELS Aurelien PC d1 VS Pays De Lamballe
            10:34 BODINIER Pierre Alexis J1 Sojasun espoir acnc
            10:35 RUELLAND Jérémy J1 VCP Loudeac
            10:36 MARTIN Régis 3 Team Sojasun
            10:37 GET Cyril PC d2 VC Rennais
            10:38 GUERIN Tony PC d1 UC Guinefort
            10:39 POLI Kévin J2 ASPTT Rennes
            10:40 LEMERCIER Phhilippe 3 Bréal Brocéliande Cyclisme
            10:41 GRISON Kevin 3 VC Saint Malo
            10:42 TANVEZ David 3 VC Chavagnais
            10:43 MONTEMBAULT Nicolas PC d1 VCS Louvignéen
            10:44 SAGET Sylvain PC d1 VC Dinannais
            10:45 GENDRON Mathieu 3 UC Quimperloise
            10:46 DANILO Florian J2 US La Gacilly
            10:47 LEVEQUE Quentin J2 OC Locmine
            10:48 ROUAULT Samuel PC d2 CC Rennais
            10:49 ODYE Sylvain PC d2 EC Rennaise
            10:50 LELIEVRE Sébastien 3 VC Plélanais
            10:51 LE BRUN Nicolas 3 EC Landerneau
            10:52 LUCAS  Corentin J1 Sojasun espoir acnc
            10:53 HARNOIS Michael 3 VCP Loudeac
            10:54 RONCELIN Anthony 3 ASPTT Rennes
            10:55 PANNETIER Lucas PC d1 US Vern
            10:56 ROUX Nicolas 3 Team Sojasun
            10:57 JUETTE Josselin J2 SC Malestroit
            10:58 RENARD Bastien J2 OC Cycliste Cessonnais
            10:59 ROBIN Charlie J1 Redon OC
            11:00 GLOAGUEN Steven 3 UC Quimperloise
            11:01 JOSSO Thomas J2 UC Pays De Plouay
            11:02 LEBUGLE Antoine PC d1 Bréal Brocéliande Cyclisme
            11:03 PERCHE Frédéric 3 VC Rennais
            11:04 HUET Valentin 3 UC Guinefort
            11:05 LINO Julian J2 Veloce Vannetais
            11:06 LAUNAY Manuel PC d1 Ploufragan
            11:07 VINSOT Solene D (J) EC Plouha Lanvollon
            11:08 RUAUD Emilien J1 ASPTT Rennes
            11:09 LEGAULT Sébastien 3 CC Rennais
            11:10 BIANNIC Aude D (1) Hennebont cyclisme
            11:11 GUEGAN Cyril 3 VCP Loudeac
            11:12 RENAULT Julien 3 VC Plélanais
            11:13 LORIC Jean Vincent J2 OC Locmine
            11:14 PETIT Sébastien 3 EC Landerneau
            11:15 MORVAN Geoffrey 3 UC Quimperloise
            11:16 POLI Steven 3 EC Rennaise
            11:17 SIMON Emilien PC d2 Team Sojasun
            11:18 VIVIER Kevinn J2 VC Saint Malo
            11:19 VOISIN Olivier PC d2 VC Chavagnais
            11:20 PATIN Anthony 3 VCS Louvignéen
            11:21 LE BAIL Clement J1 UC Pays De Plouay
            11:22 THEZE Alexis J2 ASPTT Rennes
            11:23 GUILLOUX Sylvain 3 US La Gacilly
            11:24 LOUVEL Erwan PC d1 Bréal Brocéliande Cyclisme
            11:25 RIMASSON David 3 US Vern
            11:26 HERVIAUX Julien 3 SC Malestroit
            11:27 QUENOUILLERE Quentin 3 VC Rennais
            11:28 HALOCHE Alban 3 Sojasun espoir acnc
            11:29 ROUSSEAU Delphine D (3) VCP Loudeac
            11:30 CHABROULLET Mickael 3 CC Rennais
            11:31 TOULLEC Francois 3 UC Quimperloise
            11:32 NOUVEL  Yoann 3 VC Plélanais
            11:33 L'HERMITTE Benjamin 3 UC Guinefort
            11:34 NICOL Ludovic J2 OC Locmine
            11:35 LEMETAYER Matthieu 3 EC Rennaise
            11:36 TORTELIER Valentin J1 ASPTT Rennes
            11:37 SOUCHET Florian PC d1 Team Sojasun
            11:38 SERO Yoann 3 Veloce Vannetais
            11:39 ROGER Samuel J2 OC Cycliste Cessonnais
            11:40 TERROM Marc 3 EC Landerneau
            11:41 LENORMAND Corentin 3 VC Dinannais
            11:42 LE  BRIS Florian J2 UC Pays De Plouay
            11:43 SIDANER David 3 Hermine Cycliste Du Tregor
            11:44 THILLOY Franck 3 VS Scaerois
            11:45 GARCON Christophe 3 Nantes Doulon VS
            11:46 LEBRETON  Fabien J1 Sojasun espoir acnc
            11:47 BERTIN Mathieu J1 Team Wasquehal
            11:48 SAUVEE Laurent PC d1 Bréal Brocéliande Cyclisme
            11:49 ROUXEL Joseph PC d1 CC Langueux
            11:50 VILLANUEVA Pierre  3 ASPTT Rennes
            11:51 BERTHELOT  Julien 3 CC Rennais
            11:52 ROUGEMONT Quentin 3 VC Rennais
            11:53 LAFFICHE Quentin J2 VC Saint Malo
            11:54 SIMON Ronan 3 US Vern
            11:55 BERCHE  Pierre Antoine J2 EC Rennaise
            11:56 PROD'HOMME Antoine J2 OC Locmine
            11:57 FUSCO Thierry 3 SC Malestroit
            11:58 THOMAS Lylian J1 UC Guinefort
            11:59 MARIE Yoann 3 US La Gacilly
            12:00 KERVILY Samuel J1 UC Pays De Plouay
            12:01 BARBE Michel 3 CC Moncontour
            12:02 GATE Mickael 3 Team Spondylarthrite
             
            Remerciements à Nicolas Goulu

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite