• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Boucles de l'Austreberthe : les engagés

      • Publié le 17/05/2013
          • La 19e édition des Boucles de l'Austreberthe (Elite Nationale), organisée par l' USSA Pavilly-Barentin, se disputera dimanche en Seine-Maritime. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve Normande remportée l'an passé par Stijn lSTEELS (EFC-OMEGA PHARMA-QUICK-STEP).
          • Distance 160 km
            Départ 13h20  Zone Commerciale de la Carbonnière BARENTIN  Parking Décathlon
            Arrivée : Zone Commerciale de la Carbonnière BARENTIN  200m après magasin Décathlon
             
            Les engagés
             
            USSA PAVILLY BARENTIN
            1  BOULEUX Florian
            2 LEGRANDOIS Cédric
            3 DELBART Jordan
            4 TAILLEFER Fabien
             
            VC ROUEN 76
            5 BOUTVILLE David
            6 DESCAMPS Arnaud
            7 GAUTARD David
            8 HOORNE Jeroen
            9 HUCHE Thibault
            10 JAKIN Alo
            11 KOWALSKI Dylan
            12 LEMAIR Alexandre
            13 LESELLIER Kévin
            14 MOREL Anthony
            15 MOREL Jérémy
            16 ROUSSEL Julien
            17 THILLOY Rémy
             
            ESEG DOUAI
            18 DRANCOURT Pierre
            19 FLET Axel 
            20 ILONGO Dimitri
            21 NACHTERGAELE Niels
            22 LEROUX Samuel
            23 RICART Alexandre
             
            BOFROST PRORACE  TEAM (Belges)
            24 GIAUX Jérome
            25 ONGENA Thomas
            26 COENEN Denis
            27 VAN ROY Simon
            28 VAN ROY Stijn
            29 GERARD Hofra
            30 FRANKEN Marc
             
            TEAM HAGUE COTENTIN
            31 BRISSET Tony
            32 GUILLEMETTE Aurélien
            33 MESNIL Alexandre
            34 MIELA Damian
            35 OHMURA Yutaka
            36 SAITA Naoto
            37 SUTHERLAND Steven
             
            DOUCHY THALASSA (Belges)
            38 CALLEWAERT Cédric
            39 DEJONCKHEERE Jonas
            40 DEMEYER Niels
            41 VANCRAEYNEST Kévin
            42 VELLE Glenn
            43 CONSTANT Kenny
             
            VCA SAINT QUENTIN
            44 HELBERT Charlie
            45 RIBEIRO François
            46 BAILLET  Alexandre
            47 DERYIKE CHEMIN Gauthier
            48 DECROUY Stéphane
            49 HUYGENS Maxime
            50 MALLET Tony
             
            TOMACC BIKES (Belges)
            51 WHEATCROFT Matt
            52 ASHLEY Thomas
            53 HARRIS Joe
            54 FALDER Russell
            55 JOHNSTONE Taylor
            56 PARK Sanghoon
             
            OLYMPIQUE CYCLISTE VAL D’OISE
            57 ANDREO Maximilien
            58 LAPORTE Richard
            59 LEBOURHIS Fabien
            60 LUBACH Frédéric
            61 MAS Clément
            62 MAS Damien
             
            V.C. EUDOIS BRESLOIS
            63 BOULANGUE Benoît
            64 ROYNARD Jérémy
            65 ROBIN Thomas
            66 TROPARDY Arthur
            67 BRUNEVAL François
             
            ES TORIGNI
            68 LEFRANCOIS Nicolas
            69 CHESNEL Pascal
            70 DANIEL William
            71 ROUSSELIN Quentin
            72 HAQUIN Christophe
            73 BREARD David
             
            CC NOGENT SUR OISE
            74 FOURNIER Marc
            75 TURGIS  Anthony
             
            UC DARNETAL
            76 MAILLARD Octavien
             
            TEAM BONNAT 91
            77 JUDAS Guillaume
             
            VELO CLUB DOLOIS
            78 NOCQUET Florian
             
            COTES D’ARMOR MARIE MORIN
            79 LOUYEST Guillaume
             
            VC SAINT LO PONT HEBERT
            80 MONTAGNE Quentin
             
            PAYS DES OLONNES CYCLISTE
            81 OURSELIN Paul
             
            SOJASUN ESPOIR 
            82      DELAPLACE  Cedric
             
            EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
            83      SELVESTREL Julien
             
            Remerciements à Michel Aillard
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite