• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • "Souvenir Henri Duckaert" à Bain-de-Bretagne (35) : les engagés

      • Publié le 17/05/2013
          • 63 coureurs de 1ère , 2ème,3ème catégorie/Juniors et PC Open disputeront dimanche le "Souvenir Henri Duckaert" à Bain-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine) avec parmi les favoris William Le Corre (Côtes d'Armor Marie Morin), Lionel Béret (Leucémie Espoir Cyclisme), Miguel Fillaut (ASPTT Rennes) ou encore Enric Lebars (Team Pays de Dinan). En ouverture épreuve pass'cyclisme avec 90 engagés.
          • "Souvenir Henri Duckaert" à Bain-de-Bretagne (35) : les engagés
          • Bain-de-Bretagne (35) - Pass'Cyclisme/PC Open et 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open "Souvenir Henri Duckaert"
             
            Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 13h15 pour 15 tours de 4 kms
            1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 25 tours de 4 kms
            Contrôle technique : VC Rennais
             
            Les engagés
             
            Pass'Cyclisme/PC Open
             
            D1/D2 (43 engagés)
            BOSSARD Joël VC RENNAIS
            BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
            BRIEUX Gwénaël HENNEBONT CYCLISME
            CARNAIL Julien VC RENNAIS
            CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
            CHEVALIER DAMIEN ETOILE CYCLISTE DU DON
            COURTOIS Arnaud VC CHAVAGNAIS
            DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
            EMERAUD Alan SC MALESTROIT
            ENGELDINGER JEREMY BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS
            GAUMAIN Yvan AC OCTEVILLE
            GOURHAND PASCAL CC CASTELBRIANTAIS
            GUEDON Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME
            GUICHARD YANNICK AC SAPEURS POMPIERS 44
            GUIET KEVIN VELO SPORT VALLETAIS
            HAMON Pascal CC MONCONTOUR
            HARDY Kevin REDON OC
            HUREL Maxime REDON OC
            LALLINEC Jacky OC CYCL.CESSONNAIS
            LEBOULANGER David RO TEILLEUL
            LECLAIRE Aurélien VS RIEUXOIS 56
            LEVENEZ Sandra UC CARHAIX
            LIARD ERIC CC CASTELBRIANTAIS
            LIGUET Alain AC ST MALO PHILY
            LOISANCE Elodie VC RENNAIS
            MACE FREDERIC CC PLANCOETIN
            MEURDRAC Yoann AS ROMILLE CYCLISME
            NAEL Hervé VS RIEUXOIS 56
            PERROQUIN Régis VC PLURIENNAIS
            PIGEARD Jérome PARC EXPO CLUB RENNES
            PREVOST Tony ASPTT RENNES CYCLISME
            RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON
            REVERDY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
            RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            ROYER Eric LANNION CYCLISME
            SIMON Loïc VC RENNAIS
            SUIGNARD Eric CC VITREEN
            TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE
            TIZON Ludovic AC ST MALO PHILY
            TOUANEL Damien VC PLELANAIS
            TOUTOUS François ASPTT RENNES CYCLISME
            VERGER GWENAEL CC CASTELBRIANTAIS
             
            D3/D4 (47 engagés)
            AUDIC Michel VC PLELANAIS
            BAUTHAMY Stéphane US LA GACILLY CYCL.
            BERNARD Michel EC RENNAISE
            BESNARD David ASPTT RENNES CYCLISME
            BLIN Stéphane COC FOUGERAIS
            BOURIEL Yvon US CHATEAUGIRON
            CHAPIN Gérard AC ST MALO PHILY
            CHOPIER Ludovic COC FOUGERAIS
            COAIL Louis HERMINE CYC. DU TREGOR
            COMMUNIER JEAN NOEL CC RENNAIS
            DELSARTE Aymeric EC PAYS GUICHEN
            DENIARD Philippe AC ST MALO PHILY
            DIBOUES PHILIPPE SOJASUN ESPOIR ACNC
            DONNIO Yvon AS ROMILLE CYCLISME
            DUGUE Dominique EC PAYS GUICHEN
            FEREY Pascal AC ST MALO PHILY
            FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
            GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS
            GAUBERT Jean Yves AS ROMILLE CYCLISME
            GERARD Cécilia UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            HAREL David BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            HERCOUET Jean SC MALESTROIT
            JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            JOLY Francis AC ST MALO PHILY
            JOSSE David VC MEVENNAIS
            JUTEL René US CHATEAUGIRON
            LAUNAY Jean Yves EC RENNAISE
            LE MOAL Franky UC CARHAIX
            LE POTIER Michel VC PAYS DE LOUDEAC
            LE POURHIET Rémy ASPTT ST BRIEUC
            LEBLAY Jean Bernard TAUPONT CYCLISME
            LECLAIRE Pascal EC PAYS GUICHEN
            LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME
            LEFEUVRE Arnaud CC VITREEN
            LOYER Eric AC ST MALO PHILY
            MAGDELEINE David CC VITREEN
            MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR
            MARQUER Mickaël US VERN CYCLISME
            OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN
            PAGE FLORIAN AS ROMILLE CYCLISME
            PELLOIS Christian CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            POLI Eric US CHATEAUGIRON
            POULET Benoit CC RENNAIS
            RENAULT Daniel US VERN CYCLISME
            SACHET Patrick US CHATEAUGIRON
            SIMON Slavina UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            THEBAULT Bertrand AC ST MALO PHILY
             
            1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open (63 engagés)
            AIA KARLO EC MAYENNAISE 1ère Catégorie
            ANGER Gaétan ES TORIGNI 1ère Catégorie
            BARBIER MICKAEL TEAM SPONDYLARTHRITE 1ère Catégorie
            BERET Lionel LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie
            BERTHE Clément ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            BOMME CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 1ère Catégorie
            BOUVIER Vincent VC RENNAIS 2ème Catégorie
            BRISSIER Guillaume CC VITREEN 2ème Catégorie
            CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            DECHANCE Benoit VC SOURDEVAL - MORTAIN 2ème Catégorie
            DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            DESHOUX Christopher US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCL. 1ère Catégorie
            DIGUET MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
            EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            FEREY Mathis AC ST MALO PHILY Junior
            FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            FLOUR Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 2ème Catégorie
            FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            GIRARD Arnaud VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
            GUIBERT Kévin ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            HAYE Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            JALAKAS SIIM EC MAYENNAISE 1ère Catégorie
            JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS Junior
            JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            KENZOU Marwan ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            KOBASHI YURI UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            KRASNIAK Thomas ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            LE BRUN Corentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            LE CORRE William COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
            LEBARS Enric TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            LEBRETON Méven CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
            LEBRETON Stéphane TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie
            LEVEILLE FREDERIC VS MESANGER 3ème Catégorie
            LIGUET Bruno AC ST MALO PHILY Junior
            LIGUET Rémi AC ST MALO PHILY Junior
            LOPEZ SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
            LORGUEILLEUX Cédric US VERN CYCLISME 1ère Catégorie
            MARTIN Benjamin UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            MARY CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            MOISSERON Pascal VC SOURDEVAL - MORTAIN 1ère Catégorie
            MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            MOYON AURELIEN VELO CLUB PORNICHET 2ème Catégorie
            NAGAYAMA Takahiro AC OCTEVILLE 2ème Catégorie
            NAKAZATO Masaru AC OCTEVILLE 2ème Catégorie
            NOEL Cyrille VC AVRANCHES 1ère Catégorie
            OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE Pass`Cyclisme Open
            PAVOINE Stéphane EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            PAVY Fabien ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            PEREIRA FERREIRA GINO US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
            RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 1ère Catégorie
            RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            SALLES Florian UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
            SALSILLI Cyril CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ Pass`Cyclisme Open
            SEIGNEUR Fabrice ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie
            TAILLANDIER René VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 3ème Catégorie
            TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie
            WOJCIECHOWSKI Thomas VC RENNAIS 3ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite