• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • St Nazaire: les fleurs pour Julien Tréhin ! + Résultats

      • Publié le 22/12/2009
          • Le cyclo-cross de Saint Nazaire qui s'est déroulé dimanche a été remporté par le Baulois, Julien Tréhin (UC Briochine). Le sociétaire de l'UC Briochine s'est imposé devant Lilian Jégou, le capitaine de route de Bretagne-Schuller et Thomas Morinière (Pédale Puceuloise).

          • St Nazaire: les fleurs pour Julien Tréhin ! + Résultats
          • Juniors  

            1 DURAND Dimitri (UC NANTES Atlantique)
            2 DUPOND Thibaud (VC CLISSON)

            Espoirs-Seniors

            1 TREHIN Julien (UC BRIOCHINE)
            2 JEGOU  Lilian (VCP Lorient - Bretagne Schuller)
            3 MORINIERE Thomas (PEDALE PUCEULOISE)
            4 GEFFRIAUD Nicolas (EC DU DON)
            5 AUBERGER Florian (HENNEBONT CYCLISME)
            6 LEVEQUE Cyrille (OCC LAVAL)
            7 GUILLOCHEAU Mickael (AC BREVINOIS)
            8 SAULNIER Richard (VC PORNICHET)
            9 HENAFF Vincent (UC NANTES ATLANTIQUE)
            10 LOUERAT Samuel (AC BREVINOIS)
            11 PRAT  Sébastien (UC CHOLET)
                
            abs LE CAM Hervé (US GUERANDE)
            abs VIGNARD Emmanuel (VC BLINOIS)

            Poussins  

            1 SEIGNARD Johan (OC NAZAIRIEN)
            2 RIAULT Antoine (OC NAZAIRIEN)
                            
            Pupilles                 
                            
            1 BOLGIANI Hugo    (VC PORNICHET)
            2 SOURGET Léandre (OC NAZAIRIEN)
            3 HALGAND Thibault (OC NAZAIRIEN)
            4 RIAULT Manon (OC NAZAIRIEN)

            Benjamins
                            
            1 RUEL Quentin (AC BREVINOIS)
            2 SEIGNARD Romain (OC NAZAIRIEN)
            3 RENEVOT Guillaume (OC NAZAIRIEN)
            4 LE MAUFF Flavie (OC NAZAIRIEN)
            5 PHILIPPOT Brice (OC NAZAIRIEN)
            6 LEFEBVRE Fanny (OC NAZAIRIEN)

            Minimes
                            
            1 DURAND Dylan (UC NANTES)
            2 HAREZ    Sébastien (US SAINT-HERBLAIN)
            3 ROPERT Julien    (AC BREVINOIS)
            4 LEFEBVRE Ronan (OC NAZAIRIEN)
            5 GUITTON Mathieu (US PONTCHATEAU)

            Remerciements à Maxime Tréhin et Daniel Boisson (classement de l'épreuve)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite