• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Critérium International Nant'Est Entreprises : Dequippe

      • Publié le 30/05/2013
      • Résultat du 30/05/2013
          • Le Nantais Ronan Dequippe a remporté mercredi soir le Critérium International Nant'Est Entreprises qui se disputait à Nantes (Loire-Atlantique). Le sociétaire de l'UCNA qui s'est imposé devant Bertrand Goupil (Sablé Sarthe Cyclisme) et Julien Guay (Sojasun Espoir ACNC).
          • Critérium International Nant'Est Entreprises : Dequippe
          • Info de Candice Chantrel

            Classement
             
            1 DEQUIPPE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            2 GOUPIL BERTRAND SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
            3 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            4 AUBERGER FLORIAN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            5 AIA KARLO EC MAYENNAISE 1ère
            6 PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
            7 MOULIN KEVIN US ST HERBLAIN 1ère
            8 TREHIN MAXIME TEAM U ANJOU 49 1ère
            9 LEMONTAGNER MAXIME ROUBAIX LILLE METROPOLE PRO
            10 DUPE BASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
            11 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 2ème
            12 MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1ère
            13 TREHIN JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
            14 MOISSERON PASCAL VC SOURDEVAL - MORTAIN 1ère
            15 HUTIN EMMANUEL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            16 FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS 3ème
            17 BOUCHEVREAU JACQUES VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
            18 RIOU NICOLAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
            19 LEBRETON ROMAIN VS CHARTRAIN 1ère
            20 HOFFMAN ALEXANDER EC MAYENNAISE 2ème
            21 DESRIAC GAEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            22 CHENAIS FREDERIC REDON OC 2ème
            23 ELLSAY Nigel SOJASUN ESPOIR ACNC 2éme
            24 HAMBROOK SEAN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            25 HURTAUD ANTHONY NANTES DOULON VS 3ème
            26 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème
            27 LAIR FREDERIC VC SOURDEVAL - MORTAIN 2ème
            28 AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 2ème
            29 PAVY FABIEN ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
            30 RAUTURIER SIMON UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
            31 FERRAND VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
             JALAKAS SIIM EC MAYENNAISE 1ère
             DESRIAC LOIC ROUBAIX LILLE METROPOLE PRO
             JULES JUSTIN LA POMME MARSEILLE PRO
             SOLYMOSI MARTON EC MAYENNAISE 2ème
             GOREN SHAHAR EC MAYENNAISE 2ème
             ARUMAGI ANTI EC MAYENNAISE 2ème
             JOHANSON RAIMO EC MAYENNAISE 2ème
             FOUACHE KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
             LEDANOIS KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
             MILOT CHARLIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
             THIRE JONATHAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
             BONNO FELIX UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
             BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
             DECHEREUX SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
             GOUPIL BERTRAND SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
             GUAY ALEXANDRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
             PEREIRA FERREIRA GINO US ST HERBLAIN 1ère
             RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 2ème
             BELAUD JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 2ème
             FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 1ère
             BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS 1ère
             BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 1ère
             HERVO FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère
             LONGEPEE LUDOVIC VELO SPORT VALLETAIS 3ème
             GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 2ème
             LOPEZ SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE 1ère
             MARTINEAU ALEXIS POC COTE DE LUMIERE 3ème
             MATIGNON FRANCOIS TEAM U ANJOU 49 3ème
             ARLOT BRUNO NANTES DOULON VS 3ème
             BARBEAU VINCENT NANTES DOULON VS 3ème
             ROUXEL SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème
             TERRADES MARTIAL NANTES DOULON VS 3ème
             VINCENT PIERRE NANTES DOULON VS 3ème
             GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 3ème
             GROSSI MICKAEL AC BREVINOIS 2ème
             MILLET MICHEL ASPTT NANTES 3ème
             PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 2ème
             LERAY ARNAUD CC CASTELBRIANTAIS 3ème
             LEVEQUE JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème
             BONNO JEF LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
             ELIOT JULIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème
             KARBOVIAC LOIC UCL HENNEBONT 2ème
             LE GOT STEVAN V.C.CHARENTE OCEAN 2ème
             MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 1ère
             GUERNION NICOLAS VC ST GILLES CROIX DE VIE 3ème
             TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 2ème
             DIEUMEGARD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 1ère
             TELLIER LUC VC PAYS DE LODEAC 1ère
             MALO NICOLAS  VC BLINOIS 1ère
             LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 1ère
             
            Remerciemens à Roger Pineau - Nantes Doulon VS
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite