82 engagés dont la championne de Bretagne Audrey Cordon (VCP Loudéac - Vienne Futuroscope) disputeront samedi soir l'épreuve de Langast (Côtes d'Armor) ouverte aux coureurs de 3ème catégorie/Juniors et PC Open. Retrouvez ci-dessous la liste des coureurs qui prendrpnt le départ de l'épreuve costarmoricaine contrôlée par le CC Moncontour.
Langast (22) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open
Départ à 18h00 pour 20 tours de 4,4 kms
Contrôle technique : CC Moncontour
Les engagés (82 engagés)
BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
COLOMBEL Adrien CC MONCONTOUR Junior
DANIEL Vincent CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
HIDRIO Baptiste CC MONCONTOUR Junior
JOLLY Quentin CC MONCONTOUR Junior
LANOE Clement CC MONCONTOUR Junior
LE HARDY Jérémy CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR Junior
PONNELLE Martial CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme
ROCHARD Maxime CC MONCONTOUR Junior
TIREL Corentin CC MONCONTOUR Junior
URVOY Teddy CC MONCONTOUR Junior
VERDES Benjamin CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
BOIVIN Maël UC BRIOCHINE Junior
BURLOT Jacques UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
DOUCHAIN Antoine UC BRIOCHINE Junior
FROGE Romain UC BRIOCHINE Junior
LOHEAC Alexandre UC BRIOCHINE Junior
MICHOT Mickaël UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
PIVRON Maxime UC BRIOCHINE Junior
RAULT Joachim UC BRIOCHINE Junior
SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE Junior
UDIN Arnaud UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
VRAUX Thomas UC BRIOCHINE Junior
DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
DELACROIX Bastien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
MACE Marvin TEAM BIKER 22 3ème Catégorie
GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS Junior
JEULAND Valentin COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
DAVY Jonathan CC LANGUEUX 3ème Catégorie
DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX 3ème Catégorie
FEUILLET Julien CC LANGUEUX 3ème Catégorie
GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX 3ème Catégorie
LE GAL Yohan CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
LE NORMAND Yann CC LANGUEUX 3ème Catégorie
QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 3ème Catégorie
MARTEL Clément VC SAINT MALO Junior
KERVRAN KEVIN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
GUERIN Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
BRUNET Thomas VC ST LO PONT HEBERT 3ème Catégorie
LESEIGNEUR Florent PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
LE BOURHIS Christophe EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
LE GUILLOU Philippe VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
PERRET Mikaël VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
BRIAND Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
PRUD`HOMME Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
BRETON Paul VS PAYS DE LAMBALLE Junior
CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
LE BOUCHER Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Junior
LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE Junior
CADORET Sébastien OC LOCMINE 3ème Catégorie
JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
LE BRETON Jérôme OC LOCMINE Junior
DUPONT Bastien UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
THENAISIE Mathias HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
MARIE Yoann US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
HERMAN Pascal VC AVRANCHES 3ème Catégorie
CORDON Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
HARNOIS Michaël VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
PERRON Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC Junior
RUELLAND Jérémy VC PAYS DE LOUDEAC Junior
POTTIER JONATHAN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
OLIVEUX Maxime MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open
LAUNAY Sébastien VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
LEMEE Kévin VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
QUEMPER Sébastien VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
FROGE Eric ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Catégorie
THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
HUBY Laurent CC UZELAIS 3ème Catégorie
GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
RIMASSON David US VERN CYCLISME 3ème Catégorie