• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Langast (22) : les engagés

      • Publié le 30/05/2013
          • 82 engagés dont la championne de Bretagne Audrey Cordon (VCP Loudéac - Vienne Futuroscope) disputeront samedi soir l'épreuve de Langast (Côtes d'Armor) ouverte aux coureurs de 3ème catégorie/Juniors et PC Open. Retrouvez ci-dessous la liste des coureurs qui prendrpnt le départ de l'épreuve costarmoricaine contrôlée par le CC Moncontour.
          • Langast (22) : les engagés
          • Langast (22) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Départ à 18h00 pour 20 tours de 4,4 kms
            Contrôle technique : CC Moncontour
             
            Les engagés (82 engagés)
             
            BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            COLOMBEL Adrien CC MONCONTOUR Junior
            DANIEL Vincent CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme Open
            DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            HIDRIO Baptiste CC MONCONTOUR Junior
            JOLLY Quentin CC MONCONTOUR Junior
            LANOE Clement CC MONCONTOUR Junior
            LE HARDY Jérémy CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            MORGAND Guillaume CC MONCONTOUR Junior
            PONNELLE Martial CC MONCONTOUR Pass`Cyclisme
            ROCHARD Maxime CC MONCONTOUR Junior
            TIREL Corentin CC MONCONTOUR Junior
            URVOY Teddy CC MONCONTOUR Junior
            VERDES Benjamin CC MONCONTOUR 3ème Catégorie
            BOIVIN Maël UC BRIOCHINE Junior
            BURLOT Jacques UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            DOUCHAIN Antoine UC BRIOCHINE Junior
            FROGE Romain UC BRIOCHINE Junior
            LOHEAC Alexandre UC BRIOCHINE Junior
            MICHOT Mickaël UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            PIVRON Maxime UC BRIOCHINE Junior
            RAULT Joachim UC BRIOCHINE Junior
            SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE Junior
            UDIN Arnaud UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            VRAUX Thomas UC BRIOCHINE Junior
            DELACROIX Adrien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            DELACROIX Bastien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            SOUCHET Florian TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open
            MACE Marvin TEAM BIKER 22 3ème Catégorie
            GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS Junior
            JEULAND Valentin COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            DAVY Jonathan CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            FEUILLET Julien CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            LE GAL Yohan CC LANGUEUX Pass`Cyclisme Open
            LE NORMAND Yann CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 3ème Catégorie
            MARTEL Clément VC SAINT MALO Junior
            KERVRAN KEVIN UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Catégorie
            GUERIN Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            BRUNET Thomas VC ST LO PONT HEBERT 3ème Catégorie
            LESEIGNEUR Florent PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            LE BOURHIS Christophe EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            LE GALL Cyrille EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Catégorie
            LE GUILLOU Philippe VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
            PERRET Mikaël VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie
            BRIAND Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            COATANHAY Joseph TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme Open
            PRUD`HOMME Hervé TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            PRUD`HOMME Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            BRETON Paul VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            LE BOUCHER Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            LUCAS Alexis VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            CADORET Sébastien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            LE BRETON Jérôme OC LOCMINE Junior
            DUPONT Bastien UC LANDELLAISE 3ème Catégorie
            THENAISIE Mathias HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            MARIE Yoann US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            HERMAN Pascal VC AVRANCHES 3ème Catégorie
            CORDON Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
            HARNOIS Michaël VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            PERRON Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            RUELLAND Jérémy VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            POTTIER JONATHAN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie
            OLIVEUX Maxime MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open
            LAUNAY Sébastien VC PLURIENNAIS 3ème Catégorie
            LEMEE Kévin VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
            QUEMPER Sébastien VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
            FROGE Eric ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
            LE FOURN Sezny VC PLOUZANE 3ème Catégorie
            THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
            HUBY Laurent CC UZELAIS 3ème Catégorie
            GAUDEMER FRANCOIS EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
            RIMASSON David US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite