• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée Louis Piette à Fougères (35) : les engagés et horaires du CLM

      • Publié le 31/05/2013
          • Une fois encore le Trophée Louis Piette, qui se disputera ce dimanche à Fougères (Ille-et-Vilaine) fait le plein puisque l'on retrouvera au départ 110 minimes, qui disputeront une épreuve en ligne de 36 kms tandis que les cadets, au nombre de 127 , disputeront le matin un contre-la-montre de 1,1 kms et l'après-midi une épreuve en ligne de 79 kms, le tout sous le contrôle du COC Fougerais.
          • Trophée Louis Piette à Fougères (35) : les engagés et horaires du CLM
          • Retrouvez ci-dessous les engagés et les horaires de départ du CLM cadets.  
             
            Fougères (35) - Ecoles de cyclisme, Minimes, Cadets
             
            Minimes : Départ à 12h55 pour 36 kms en ligne
            Ecoles de cyclisme : Départ à 15h15 Distance selon l'âge
            Cadets : Le matin CLM de 1,1 kms - Départ à 9h
            Cadets : l'après-midi - Départ à 14h55 pour 79 kms en ligne
            Contrôle technique : COC Fougères
             
            Les engagés
             
            Minimes
             
            REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN
            RIO Fanny AC MOELANAIS
            LE MOUEL Célia VC SAINT MALO
            ROINE Carla COC FOUGERAIS
            BRANDILY Laura VC DINANNAIS
            JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS
            LE GUEVEL Amélie AC PAYS DE BAUD
            BOUETARD Camille CC PLANCOETIN
            DEBARNOT Pauline VC PLOUZANE
            ABALEA BRANELLEZ Tituan VS PAYS DE LAMBALLE
            ARNAL Yann VC SAINT MALO
            AUTRET Tom VC PLOUZANE
            BARON Adrien RL BAZOUGEAISE
            BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS
            BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN
            BENOIST Antoine CC PLANCOETIN
            BESNARD Vincent UC ALREENNE
            BINET Pierre VC CHAVAGNAIS
            BISQUAY Ewan UC ALREENNE
            BOIVENT JULES GUIDON MACHECOULAIS
            BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
            BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
            BOURHIS Antoine UC ALREENNE
            BOUVIER BAPTHISTE GUIDON MACHECOULAIS
            BRIAND MELEN GUIDON MACHECOULAIS
            BURLOT Lucas VC PAYS DE GUINGAMP 22
            CARIO Maël VC PLOUZANE
            CHAUVIN Cédric VC SAINT MALO
            CHEMINANT Romain RL BAZOUGEAISE
            CHEREL Antonin RL BAZOUGEAISE
            CHERRUAUD ANTOINE CC CASTELBRIANTAIS
            CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
            CHEVILLARD Allan OC CYCL.CESSONNAIS
            CLOLUS Kévin VC AVRANCHES
            COLIN Charles VC DOMFRONTAIS
            COURCOUX Corentin VS PAYS DE LAMBALLE
            DANION Ewen US VERN CYCLISME
            DENES Théo VC CHAVAGNAIS
            DONNIO Eddy CC MONCONTOUR
            DUMONT Maxime UC LANDELLAISE
            DURAND Jules OC CYCL.CESSONNAIS
            FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN
            FRANCOIS Justin RL BAZOUGEAISE
            GARNIER Antoine VC CHAVAGNAIS
            GAUDIN Joris REDON OC
            GESTIN William VS QUIMPEROIS
            GIRAUDET DYLAN GUIDON MACHECOULAIS
            GLOT Raphaël VC DINANNAIS
            GOBY Théo COC FOUGERAIS
            GODIOT WILLIAM CC CASTELBRIANTAIS
            GOUAULT Jean Baptiste VC AVRANCHES
            GRESSUS Quentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
            GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE
            GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
            GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
            HERVE Marius VC SAINT MALO
            JEGAT Jordan AC PAYS DE BAUD
            JOSEPH EUGENE Léo VC DINANNAIS
            LAFFICHE Léo VC SAINT MALO
            LAMBERTON Thomas VC CHAVAGNAIS
            LE GALL Tanguy VC PLOUZANE
            LE GLOAHEC Anthony UC ALREENNE
            LE GOFF Lucas VS QUIMPEROIS
            LE GUILLANT Alan UC ALREENNE
            LE MOELLIC Pierre UC ALREENNE
            LE NORMAND Aurélien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE PENNEC Guérand AC PAYS DE BAUD
            LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC
            LECOCQ Victor VC DOMFRONTAIS
            LEDEUFF Corentin VC DINANNAIS
            LEGAUFFRE JORDAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            LELANDAIS Clément RO TEILLEUL
            LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
            LEROUX LOUIS CC CASTELBRIANTAIS
            LETORT Guillaume CC PLANCOETIN
            LUCCHINI Quentin GO FOUGERAIS
            MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
            MARIA DO NASCIMENTO William UC PAYS DE JOSSELIN
            MEHA Jason REDON OC
            MOISAN Corentin UC ALREENNE
            MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
            NAYRAT Joris CC LIFFRE
            OLIVIERO Antoine US LA GACILLY CYCL.
            ORY Donovan VC CHAVAGNAIS
            PEAN Quentin VC PLOUZANE
            PENGUEN NICOLAS VC SAINT MALO
            PERRIER Kyliane VC CHAVAGNAIS
            PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO
            PILLAIS Nicolas VC SAINT MALO
            POIRIER Clément VC PAYS DE GUINGAMP 22
            POUILLOT Boris VC PLELANAIS
            POULAIN Alexis VC SAINT HILAIRE
            PROD`HOMME Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
            QUERE Théo OC CYCL.CESSONNAIS
            RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC
            RENARD Alexis CC PLANCOETIN
            RENARD Flavien OC CYCL.CESSONNAIS
            RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
            ROCABOY Quentin ASPTT RENNES CYCLISME
            SAVE Hugo VS PAYS DE LAMBALLE
            SEBIRE Clément VC AVRANCHES
            SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
            SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS
            SPAGNESI Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
            TERACHE Allan VC QUINTINAIS
            TERRIER BENOIT RO TEILLEUL
            TROCHET Julien VC CHAVAGNAIS
            VETEL Gildas ENTENTE CYCLO DU MENE
            WALLYN Alban UC ALREENNE
             
            Les engagés et les horaires de départ des Cadets
             
            QUERE Loïc CC VITREEN 09 h 00
            AUBRY Mathys SOJASUN ESPOIR ACNC 09 h 01
            RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 09 h 02
            LOYER Maxence ASPTT RENNES CYCLISME 09 h 03
            JUBAN Quentin GO FOUGERAIS 09 h 04
            RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME 09 h 05
            DELAUNAY Thomas CC VITREEN 09 h 06
            MOULIN Maxime GO FOUGERAIS 09 h 07
            LEHERISSEY Benjamin VC SAINT HILAIRE 09 h 08
            MARTIN KYLLIAN US VERN CYCLISME 09 h 09
            CHALMEL Lucas ASPTT RENNES CYCLISME 09 h 10
            BRUNEAU ROMAIN CYCLO CLUB ERNEEN 09 h 11
            CULPIN ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 09 h 12
            MEIGNEN Dylan SOJASUN ESPOIR ACNC 09 h 13
            PICART Aristide ROC MALOUIN 09 h 14
            TARDIVEL Pierrick ASPTT RENNES CYCLISME 09 h 15
            ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN 09 h 16
            CHAUVIN Antoine ASPTT RENNES CYCLISME 09 h 17
            LEDEUFF Mickael VC DINANNAIS 09 h 18
            BOUVIER Hugo COC FOUGERAIS 09 h 19
            SIMONESSA Léo ASPTT RENNES CYCLISME 09 h 20
            DATIN Marceau VC AVRANCHES 09 h 21
            ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR 09 h 22
            URVOIX Simon VC PLELANAIS 09 h 23
            GAUDIN Kévin REDON OC 09 h 24
            TROUESSARD Quentin CC VITREEN 09 h 25
            CLEMENT Corentin ASPTT RENNES CYCLISME 09 h 26
            PRODHOMME Yoann GO FOUGERAIS 09 h 27
            BEAULIEU REMI CYCLO CLUB ERNEEN 09 h 28
            LEIROS Arnaud GO FOUGERAIS 09 h 29
            ORY Dylan VC PLELANAIS 09 h 30
            NEUCIN STEVEN CC LIFFRE 09 h 31
            GAIGNE Kévin GO FOUGERAIS 09 h 32
            DRANSART Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 09 h 33
            BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 09 h 34
            FOUCOIN JONATHAN CYCLO CLUB ERNEEN 09 h 35
            LE BRAS Alan VC PAYS DE GUINGAMP 22 09 h 36
            PIEDAGNEL Duane VC ST LO PONT HEBERT 09 h 37
            AUBRY Erwan PLAINTEL VS 09 h 38
            FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 09 h 39
            BAUDOIN Marvin TEAM COTE D`EMERAUDE 09 h 40
            GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE 09 h 41
            FONTAINE Simon US LA GACILLY CYCL. 09 h 42
            NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC 09 h 43
            THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 09 h 44
            MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS 09 h 45
            ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD 09 h 46
            CLOUARD Pauline VC SAINT HILAIRE 09 h 47
            GLO Léonard US LA GACILLY CYCL. 09 h 48
            SIMON Nicolas EC RANCE FREMUR 09 h 49
            LE GENDRE Emilien US LA GACILLY CYCL. 09 h 50
            LE BIGOT Maxime VC PAYS DE GUINGAMP 22 09 h 51
            TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE 09 h 52
            LE GAILLARD Dorian VC DINANNAIS 09 h 53
            HINGANT Sarah CC PLANCOETIN 09 h 54
            SIMON Florian VC PAYS DE GUINGAMP 22 09 h 55
            LANGOUET Brendon COC FOUGERAIS 09 h 56
            MAHE Tom PLAINTEL VS 09 h 57
            MARIAULT Axel ASPTT RENNES CYCLISME 09 h 58
            MENARD Maxime VC SAINT MALO 09 h 59
            LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE 10 h 00
            ORVEILLON Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE 10 h 01
            POMMELET Romain EC PLOUHA LANVOLLON 10 h 02
            SIMON Antoine US LA GACILLY CYCL. 10 h 03
            LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY 10 h 04
            COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN 10 h 05
            PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 10 h 06
            DENIS Bruno CC PLANCOETIN 10 h 07
            LE CLEC`H Lomig VC PAYS DE GUINGAMP 22 10 h 08
            PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS 10 h 09
            JOUAN Kévin PLAINTEL VS 10 h 10
            PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY 10 h 11
            KOCAS Eric VS TREGUEUX 10 h 12
            RENAULT Marie Ange VS PAYS DE LAMBALLE 10 h 13
            GREE Alexandre CC MONCONTOUR 10 h 14
            FIGAROLA Jonathan VC SAINT MALO 10 h 15
            DURAND Thomas VS TREGUEUX 10 h 16
            TUAL Dylan EC PAYS DE PAIMPOL 10 h 17
            GUERINEL Allan VC AVRANCHES 10 h 18
            DETAIN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC 10 h 19
            PINEL Glenn VC PAYS DE GUINGAMP 22 10 h 20
            ROUZAU Thibault UC PAYS PLOUAY 10 h 21
            ANDRE Nathan AC LANESTER 56 10 h 22
            TAILLEFER Steven ES CAEN 10 h 23
            ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 10 h 24
            GUERNALEC Thibault VC CHATEAULINOIS 10 h 25
            HELARY Baptiste VS DRENNECOIS 10 h 26
            GUYOT Nicolas CC MONCONTOUR 10 h 27
            LE GOFF Kevin VC PAYS DE GUINGAMP 22 10 h 28
            LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX 10 h 29
            LE MOUEL Cédric VC SAINT MALO 10 h 30
            DUVAL Benjamin AC LANESTER 56 10 h 31
            LE CHANU Guillaume PLAINTEL VS 10 h 32
            LE CAPITAINE Alexis AC PAYS DE BAUD 10 h 33
            LEBREC Tony VC AVRANCHES 10 h 34
            GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN 10 h 35
            JAMBOU Charlie UC QUIMPERLOISE 10 h 36
            ROUXEL Florian CC MONCONTOUR 10 h 37
            L`AZOU Allan VS DRENNECOIS 10 h 38
            LAMY Alexandre VS TREGUEUX 10 h 39
            LAOT Clément VC CHATEAULINOIS 10 h 40
            MONJARET Vincent VC PAYS DE GUINGAMP 22 10 h 41
            LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX 10 h 42
            TARDIVEL Théo CC MONCONTOUR 10 h 43
            BIGOT Brice VC DINANNAIS 10 h 44
            GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 10 h 45
            BELLEC Tristan COC FOUGERAIS 10 h 46
            GAULIN EMMANUEL UC MONTGESNOISE 10 h 47
            POISSON Damien CC MONCONTOUR 10 h 48
            RAULT François PLAINTEL VS 10 h 49
            PETITJEAN Gwenaël VC SAINT MALO 10 h 50
            GENDRON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 10 h 51
            LE BAIL Louison VS DRENNECOIS 10 h 52
            TOULLEC Léo UC QUIMPERLOISE 10 h 53
            WEBER Jean Baptiste VC CHATEAULINOIS 10 h 54
            BEAUGENDRE Axel COC FOUGERAIS 10 h 55
            PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 10 h 56
            THIEULENT Simon VC AVRANCHES 10 h 57
            SEGALEN Antoine VS DRENNECOIS 10 h 58
            BARBE Florian CC MONCONTOUR 10 h 59
            FLEGEAU Jonathan UC QUIMPERLOISE 11 h 00
            GENSON Yann Kaël COC FOUGERAIS 11 h 01
            VIVIER Ronann VC SAINT MALO 11 h 02
            COULANGE Aurélien VC St JAMES 11 h 03
            LODE Florentin VC St JAMES 11 h 04
             
            Remerciements à Jean-Louis Piette - COC Fougères
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite