• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • En Morbihan ce dimanche

      • Publié le 31/05/2013
          • Dimanche en Morbihan outre le championnat de Bretagne à Tréffléan qui tiendra le haut de l'affiche quatre autres épreuves se disputeront dans ce Morbihan à Inguiniel (Ecoles de cyclisme, Cadets, 3ème catégorie/Juniors/PC Open), Noyal-Pontivy (Ecoles de cyclisme et 3ème catégorie/Juniors/PC Open), Saint-Jean de Villenard (Cadets, 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open) et Saint-Gorgon (Ecoles de cyclisme, 3ème catégorie/Juniors/PC Open). Retrouvez ci-dessous les horaires et les engagés de ces épreuves.
          • En Morbihan ce dimanche
          • Saint-Gorgon (56) - Ecoles de cyclisme, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h00 Distance selon l'âge
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 28 tours de 3,6 kms
            Contrôle technique : Redon OC
             
            Les engagés (90 engagés)
             
            AUBRY Aymeric SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            BALAC Morgan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            BOULO Frédéric REDON OC Pass`Cyclisme Open
            BRIEND Antoine AC PAYS DE BAUD Junior
            CAILLET Bastien CC VITREEN Junior
            CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
            DANA Kévin VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            DEMAY Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 1ère Catégorie
            DENIEUL Christophe EC RENNAISE 3ème Catégorie
            DEROCHE Olivier REDON OC 3ème Catégorie
            DOLU FABIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
            DONNIO Antoine EC RENNAISE 3ème Catégorie
            DUBOIS Maxime UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            FEREY Mathis AC ST MALO PHILY Junior
            FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie
            FERRE Anthony SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
            FOUCHARD CHRISTOPHE US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            GICQUEL Bernard AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme
            GICQUELLO Brendan OC LOCMINE 3ème Catégorie
            GILLET David UCK DE VANNES Junior
            GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            GUILLAUME Damien REDON OC Pass`Cyclisme Open
            GUILLORE Erwan VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
            GUILLOUZIC Benoit UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            GUYOT Kévin SC MALESTROIT Junior
            HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HENOCQ Erwan VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            HERVE Baptiste REDON OC Junior
            HOUSSIN Clément REDON OC Junior
            HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
            JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            JOALLAND FLORIAN US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            JOALLAND KILLIAN US PONTCHATELAINE Junior
            JOSSO Antoine REDON OC Junior
            JOUAN Goulven VS RIEUXOIS 56 Junior
            JOUNIER Quentin REDON OC Junior
            JUDAIS Dylan REDON OC Junior
            KERSUZAN Frédéric VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            LAMBERTON Damien VC CHAVAGNAIS Junior
            LANGOUET Serge BREST IROISE CYCL.2000 Pass`Cyclisme Open
            LANTRIN Gwendal OC LOCMINE Junior
            LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open
            LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
            LECLAIRE Aurélien VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
            LECLAIRE Maxime VS RIEUXOIS 56 Pass`Cyclisme Open
            LECLAIRE Nicolas REDON OC Junior
            LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            LELIEVRE Sébastien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            LEPEIGNEUL Fabien UC ALREENNE Pass`Cyclisme Open
            LHUMEAU Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            LIGUET Bruno AC ST MALO PHILY Junior
            LIGUET Rémi AC ST MALO PHILY Junior
            LUCAS Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            LUCAS Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            MAIGNAN JEAN FRANCOIS US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            MILOUX WILLIAM LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            MOGAN JULIEN US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            NICOLAS Sébastien UC ALREENNE 3ème Catégorie
            OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
            OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            PERRODO Eric EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            PICAUD Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            QUELARD Tanguy SC MALESTROIT Junior
            RABINIAUX Jacques EC RANCE FREMUR Pass`Cyclisme Open
            RAFLEGEAU Damien US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
            ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            ROBIN Charlie REDON OC Junior
            ROCHER Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            ROGER Ludwig SC MALESTROIT Junior
            ROLLINAT Jérémy Benjamin VC DU GOLFE PLOEREN Pass`Cyclisme Open
            ROSEAU RODRIGUE UNI SPORT FOYALAIS 3ème Catégorie
            ROYER Eric LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            SAUVOUREL Gaëtan REDON OC Pass`Cyclisme Open
            SERO Coralie VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie
            SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open
            TATARD Jean Christophe VC RENNAIS 3ème Catégorie
            TATARD Nicolas UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            THERAUD JEAN PHILIPPE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Pass`Cyclisme Open
            TREHUDIC SAMY AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            VANDOOREN Sébastien AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open
            VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
             
            --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
            Saint-Jean de Villenard (56) - Cadets, 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Cadets : Départ à 14h00 pour 10 tours de 5 kms
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 19 tours de 5 kms
            Contrôle technique : SC Malestroit
             
            Les engagés
             
            Cadets (45 engagés)
            FOULON Dorian SC MALESTROIT
            LE LUHERN Julien SC MALESTROIT
            TOUZE Alexis SC MALESTROIT
            URIEN Guillaume SC MALESTROIT
            DENIS Thomas AC LANESTER 56
            MACE Thomas AC LANESTER 56
            RIO Alexandre AC LANESTER 56
            BERNARD Nicolas AC PAYS DE BAUD
            DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD
            CHURIN Antoine AC ST MALO PHILY
            HUREL ERWAN AC ST MALO PHILY
            JOURDAN KEVIN AC ST MALO PHILY
            LE BOULAIR THIBAULT AC ST MALO PHILY
            MORICE Melvyn AC ST MALO PHILY
            TARDIF Alexis AC ST MALO PHILY
            SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANCES
            MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            LE HARDY Damien CC MONCONTOUR
            PROD`HOMME Florian CC MONCONTOUR
            ROUILLARD Benjamin CC MONCONTOUR
            BRIARD Pierrick ES TORIGNI
            FOUQUET ALEXY PEDALE PUCEULOISE
            ETIEMBLE François PLAINTEL VS
            BLOYET Sylvain REDON OC
            CHEVAL Aurélien REDON OC
            GICQUEL Benjamin REDON OC
            GRANGER Tugdual UC ALREENNE
            LE FALHER Erwan UC ALREENNE
            LE BLEIZ Yohan UC PAYS PLOUAY
            DESBOIS Axel UCK DE VANNES
            LEHEBEL Alan UCK DE VANNES
            BOUCHET Jordan US LA GACILLY CYCL.
            MABIT JEREMY US ST HERBLAIN
            CHENARD Mickaël VC MEVENNAIS
            COCHE Valentin VC MEVENNAIS
            DUBRUL Maxime VC MEVENNAIS
            FERRE Vincent VC MEVENNAIS
            URBANIAK Thibault VC MEVENNAIS
            LEMEE Antoine VC PLURIENNAIS
            CORDON Paul VC PONTIVYEN
            DECHENE ROMAIN VELO CLUB PORNICHET
            DE BEAULIEU Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
            HEURTAULT JULIEN VS PAYS DE LAMBALLE
            LE GAL Thierry VS PAYS DE LAMBALLE
            LEGOF Alexandre VS RIEUXOIS 56
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open (61 engagés)
            BOISSEL Cédric SC MALESTROIT Junior
            GUYOT Sébastien SC MALESTROIT Pass`C Open D1
            LE CORRE Antoine SC MALESTROIT Junior
            MALIVET Eric SC MALESTROIT Pass`C Open D2
            MONNERAIS Mathieu SC MALESTROIT 2ème Catégorie
            FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 2ème Catégorie
            TANGUY Arnaud AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            JEULAND Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            RAULT Stéphen ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            FLEURY Clément BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            CLOUET Eric CC RENNAIS 3ème Catégorie
            GUILLOIS Karl CC RENNAIS 3ème Catégorie
            LE GOFF Jordan COTES D'ARMOR CYCL. 2ème Catégorie
            VAIDIE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 2ème Catégorie
            BIANNIC Aude HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
            COLIN Frédéric OC LOCMINE 3ème Catégorie
            COLIN Jean Michel OC LOCMINE 3ème Catégorie
            HARVIS Maxime OC LOCMINE Junior
            MERCIER Romuald OC LOCMINE 3ème Catégorie
            PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE Junior
            CHENAIS Frédéric REDON OC 2ème Catégorie
            GUILLEMET Cyrille SC MANEGUEN 2ème Catégorie
            BRULE Cédric TAUPONT CYCLISME Pass`C Open D1
            CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME Pass`C Open D1
            SIRO Denis TAUPONT CYCLISME Pass`C Open D2
            PRONO Ghislain UC ALREENNE 2ème Catégorie
            PRESSE Anthony UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            BOUEDO Martin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN 2ème Catégorie
            MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass`C Open D1
            TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass`C Open D2
            VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie
            GRAHAM Hamish UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            HUE Pascal UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            MOORE George UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NEVO Joane UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            NEVO Samuel UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            DANILO Florian US LA GACILLY CYCL. Junior
            DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            GUILLOUX Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE 2ème Catégorie
            LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE 2ème Catégorie
            MORVAN Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            BOUDARD Samuel VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            AUBRY Jean François VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            DUGUE Emmanuel VC PLELANAIS 2ème Catégorie
            NOUVEL Yoann VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            RENAULT Julien VC PLELANAIS 3ème Catégorie
            LINO Julian VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            MORICE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème Catégorie
            DANILO Alain VS RIEUXOIS 56 Pass`C Open D2
            LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
            LELIEVRE Romain VS RIEUXOIS 56 Pass`C Open D1
            LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème Catégorie
             
            --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
            Noyal-Pontivy (56) - Ecoles de cyclisme et 3ème catégorie/Juniors/PC Open "Challenge Blavet Evel"
             
            Ecoles de cyclisme : Départ à 14h00 Distance selon l'âge
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 16h00 pour 13 tours de 6,8 kms
            Contrôle technique : VC Pontivy
             
            Les engagés (71 engagés)
            ANDOUARD Gaël VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            AUGER Mathieu CC UZELAIS Junior
            BALAVOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            BAUTHAMY Dylan VC PONTIVYEN Junior
            BOSSARD Joël VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open
            BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN Junior
            BRIAND Titouan LANNION CYCLISME Junior
            BRIAND Victor TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            CADORET Sébastien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD Junior
            CARIMALO Yoann VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open
            CAZUGUEL Tony AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            COLLET Julien EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            CONAN Christophe AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open
            COUGOULAT Simon AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            CRAVIC Jean Baptiste AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            DAHIREL Fabien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            DENIS Alain PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            EDY Clément EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            GABILLET Quentin OC LOCMINE Junior
            GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            GICQUEL Stéphane CC VTT PLOUBALAY 22 3ème Catégorie
            GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Junior
            GUINARD Cyril VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Catégorie
            JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème Catégorie
            JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD Junior
            JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            JOURDEN Christopher TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            JOURDEN Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie
            LE BAIL Jérémy EC PLUVIGNOISE Junior
            LE BOTLAN Antoine EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open
            LE BOTLAN Xavier SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open
            LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            LE BRIS Florian UC PAYS PLOUAY Junior
            LE BRUCHEC Benoit AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE COUEDIC RAPHAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass`Cyclisme Open
            LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            LE GAL Jean Marc OC LOCMINE Pass`Cyclisme Open
            LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème Catégorie
            LE GAL Mickaël UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open
            LE GAL Quentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            LE GARGASSON Florent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass`Cyclisme Open
            LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 3ème Catégorie
            LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            LE YONDRE Jean Vincent UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            LEROUX SULIAC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
            LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            LORIC Jean Vincent OC LOCMINE Junior
            LORMEL Stéphane VC QUINTINAIS Pass`Cyclisme Open
            MADEC Pierre VC PONTIVYEN Junior
            MAINGUY Maëll VC QUINTINAIS 3ème Catégorie
            MOULIN Barnabé VC PAYS DE LOUDEAC Pass`Cyclisme Open
            NICOLAS Kévin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie
            PECHEUL Nicolas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            PHILIPPOT Olivier VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open
            RAULO Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            RIACOURT Kévin VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie
            RIO Benoît VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 Pass`Cyclisme Open
            ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Junior
            ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open
            RUELLAND Jérémy VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            RUZ Pascal EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
            SEVENO Thibaut AC LANESTER 56 Junior
            TANGUY Glenn VC PONTIVYEN Junior
            TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            UDIN Arnaud UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
             
            --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

            Inguiniel (56) - Ecoles de cyclisme, Cadets, 3ème catégorie/Juniors/PC Open
             
            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h30 Distance selon l'âge
            Cadets : Départ à 10h00 pour 15 tours de 3,5 kms
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 14 tours de 6 kms
            Contrôle technique : UC Inguiniel
             
            Les engagés
             
            Cadets (35 engagés)
            BALTENWECK Mewen AC PAYS DE BAUD
            BAUCHERON Damien REDON OC
            BLIN Doryan VC PLURIENNAIS
            BONSSAMBA EDOU Yann Cédric AC LANESTER 56
            CHARPENTIER Josselin OC LOCMINE
            CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
            CHOUPAUX Ronan CC UZELAIS
            DESLANDES Maxime VC PONTIVYEN
            GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE
            GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE
            GUIDEC Benjamin OC LOCMINE
            GUILLAUME Thomas VC PAYS DE LORIENT
            HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
            HELIN Thomas UC PAYS PLOUAY
            JADEAU Hugo OC LOCMINE
            JARNO Jean Rémy VC PONTIVYEN
            LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
            LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
            LE CROM Victor AC LANESTER 56
            LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
            LE FORESTIER Baptiste AC PAYS DE BAUD
            LE GALL Gurvan CC GUIDELOIS
            LE GLOAN Gwendal VC PONTIVYEN
            LE JOSSEC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE PROVOST Alexandre AC LANESTER 56
            LE SCOUARNEC Vincent EC QUEVENOISE
            LE TALLEC Jérémy MOELAN CYCLO CLUB
            MAZE Stéphanie UC PAYS PLOUAY
            MULLER Stéven VELOCE VANNETAIS CYCL.
            PASCO Manon UC INGUINIEL
            PUREN Nicolas UC INGUINIEL
            QUINIO Vincent UC BRIOCHINE
            RIVALLAIN Hugo UC INGUINIEL
            ROBINET Mikaël VS DE RHUYS
            SIVY Emilie UC INGUINIEL
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open (46 engagés)
            BAHUON MATHIEU UC PAYS PLOUAY Junior
            BARBEAU VINCENT NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
            CAPIN Christophe LEUCEMIE ESPOIR 3ème Catégorie
            CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL Junior
            CORFMAT David OC LOCMINE 3ème Catégorie
            COSPEREC Alan VS SCAEROIS Junior
            DARMONT MAXIME VELO CLUB PORNICHET Junior
            DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie
            GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE Pass`Cyclisme Open
            GUEGAN Ollivier EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
            GUENNEC Maxime AC LANESTER 56 Junior
            GUILLANIC Sylvano VC PONTIVYEN Junior
            HAMONIC Cyril CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass`Cyclisme Open
            HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            HENRY Clément OC LOCMINE Junior
            HENRY Rodolphe OC LOCMINE 3ème Catégorie
            JAFFRE Pierre Yves UC PAYS PLOUAY Pass`Cyclisme Open
            JANNELLO Joël UC ALREENNE 3ème Catégorie
            JOSSO Thomas UC PAYS PLOUAY Junior
            KERNEIS Nicolas VS SCAEROIS Junior
            KERVILY Samuel UC PAYS PLOUAY Junior
            LANNURIEN Maxime AC LANESTER 56 Junior
            LE BARBIER Loïc AC LANESTER 56 Junior
            LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            LE BOUEDEC REVOLT Corentin AC LANESTER 56 Junior
            LE DEUNFF Hugues EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open
            LE FUR Erwan UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LE GAL Kévin AC LANESTER 56 Junior
            LE GALL Thierry CC CONCARNOIS 3ème Catégorie
            LE GUENNEC Gabriel BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème Catégorie
            LE GUIGNER Alan EC QUEVENOISE Pass`Cyclisme Open
            LE HEN Melvyn OC LOCMINE Junior
            LE MARRE Axel EC QUEVENOISE Junior
            LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
            LEVEQUE Quentin OC LOCMINE Junior
            MALIGORNE David VC LANGUIDIC Pass`Cyclisme Open
            MORVAN Thibault AC LANESTER 56 Junior
            NICOL Ludovic OC LOCMINE Junior
            PASCO Alexandre UC INGUINIEL Junior
            PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            PODER Clément UC BRIOCHINE 3ème Catégorie
            PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56 Junior
            STASKEWITSCH NICOLAS VC BELLILOIS 3ème Catégorie
            TEIRLYNCK Vincent AC LANESTER 56 Junior
            THILLOY Franck VS SCAEROIS 3ème Catégorie

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite