• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • A suivre dimanche dans les Côtes d'Armor

      • Publié le 31/05/2013
          • A suivre dimanche dans les Côtes d'Armor les épreuves de Matignon (Pass'Cyclisme) et de Ploüer-sur-Rance (Minimes garçons et dames minime/cadettes et 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open). Les horaires et les engagés à retrouver ci-dessous
          • A suivre dimanche dans les Côtes d'Armor
          • Plouer-sur-Rance (22) - Minimes garçons, Dames Minimes Cadettes, 2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open

            Minimes garçons et Dames Minimes Cadettes : Départ à 13h30 pour 7 tours de 4 kms
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h00 pour 24 tours de 4 kms
            Contrôle technique : EC Rance Frémur
             
            Les engagés
             
            Minimes (29 engagés)
            ADAM Adeline UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            ADAM Killian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            BRIEND Emmanuel UC BRIOCHINE
            CHAUVIN Scott VC AVRANCHES
            CHAUVIN Tom VC AVRANCHES
            GARGASSON Mathis ASPTT RENNES CYCLISME
            GUEUSSET Maxime US CHATEAUGIRON
            GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
            JEHAN Quentin CC MONCONTOUR
            JOUBLE Maxime EC RANCE FREMUR
            JOUNIER Lucie REDON OC
            LE DEZ MELVIN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            LE FUR Marc AS ROMILLE CYCLISME
            LE ROUX Clement UC BRIOCHINE
            LEBRAS Kylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            MAGINET Maël VC PLURIENNAIS
            MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON
            MEIGNAN Lea VC DINANNAIS
            MONVOISIN Alexandre CC MONCONTOUR
            MORIN Nolwenn ASPTT RENNES CYCLISME
            MORIN Pierre TEAM SOJASUN CYCL.
            PIOT Julien US CHATEAUGIRON
            PIRON Alban VC DINANNAIS
            PRENVEILLE Carly TEAM SOJASUN CYCL.
            SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE
            THEBAULT Amélie VC DINANNAIS
            THEBAULT Antoine VC DINANNAIS
            THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO
            YRIS Maxime VC DINANNAIS
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open (87 engagés)
            ADAM Dylan UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            AUDIC Mickaël CC VITREEN 2ème Catégorie
            AVELINE Dimitri VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            BEAUDET DAMIEN VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            BERTRAND Maxime VC SAINT MALO Junior
            BOHUON David CC VITREEN 3ème Catégorie
            BOULLEZ Thibault VC SAINT MALO 3ème Catégorie
            BOURGES Adrian TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
            BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie
            BRADSHAW William UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            BRANDILY Jérémy VC DINANNAIS Junior
            BROSSE Julien UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            BROSSE Valentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            BROUARD Damien CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            CARNET ADRIEN VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            CHEVALIER Anthony VC SAINT MALO 3ème Catégorie
            CHEVALIER Benoît SC BRETONNE Junior
            CIEUTAT Mickaël VC RENNAIS 3ème Catégorie
            CLOUARD Gaetan BREST IROISE CYCL.2000 3ème Catégorie
            COLAS Florent EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            DELASALLE Jérôme VS PAYS DE LAMBALLE 2ème Catégorie
            DENOEL Romain ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            DESCHAMPS Kévin VC SAINT MALO Junior
            DI STEFANO Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            DUFRECHE Alexandre VC SAINT MALO Junior
            FALIGOT Romain COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            FERCOQ Christophe VC LOUDEAC 38 2ème Catégorie
            FOSSARD Mickaël AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie
            GARNIER Dylan EC RENNAISE Junior
            GATE Jordane TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            GATE Mickaël TEAM SPONDYLARTHRITE 3ème Catégorie
            GAUTIER Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            GAUTIER NICOLAS TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            GENEVEE Jérémie EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            GERARD Jacky VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            GICQUEL Bertrand EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            GRENIER Lucilien VC SAINT JAMES Junior
            GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            JARRY BENOIT VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            JEANNE Maxence VC ST LO PONT HEBERT Junior
            JEGU Amaël ANDEL VELO SPORT 2ème Catégorie
            JEGU Stéphane PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            JULIEN Kévin EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            KENZOU Marwan ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            L`HERMITTE Benjamin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            LAFFICHE Quentin VC SAINT MALO Junior
            LE BOURG Ronan VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            LE BRUN Corentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            LE GUERINEL Pierrick JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
            LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            LENORMAND Corentin VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            LEPRETRE Julien VC RENNAIS 2ème Catégorie
            LERAY Arnaud TEAM COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            LORRE Ronan EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            MARIAULT Sane ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            MOINERIE Cyril CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
            MURY Sébastien CC VTT PLOUBALAY 22 2ème Catégorie
            PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            PORCHER Léo CC PLANCOETIN Junior
            PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
            PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème Catégorie
            REDONDO Bruno VC DINANNAIS 2ème Catégorie
            RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE Junior
            ROCHEFORT Malvyn COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            ROINE Fabien COC FOUGERAIS Junior
            ROME Cyril CC VITREEN 3ème Catégorie
            ROME Mikaël JS DOLOISE CYCLISME 3ème Catégorie
            RONCELIN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie
            ROUX Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie
            SAGET Cyril VC DINANNAIS 3ème Catégorie
            SIAMOUROUX Laurent VELO CLUB DE L`OUEST 2ème Catégorie
            SOLLIER Yoann TEAM COTE D`EMERAUDE 3ème Catégorie
            SORRE Anthony VC SAINT MALO Junior
            THOMAS Lylian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            TORTELIER Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            TREHEL Christophe UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3ème Catégorie
            TREHEL Fabrice ROC MALOUIN Pass`Cyclisme Open
            VERGER Quentin EC RANCE FREMUR Junior
            VIT Laurent COTES D`ARMOR CYCL. Junior
            VIVIER Kévinn VC SAINT MALO Junior
             
            --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
             
            Matignon (22) - Pass'Cyclisme/PC Open et Dames 17 ans et +

            Départ à 13h30 pour les D3/D4 pour 20 tours de 3,3 kms
            Départ à 15h30 pour les D1/D2 pour 24 tours de 3,3 kms
            Contrôle technique : Accro Cycle Côte d'Emeraude 
             
            Les engagés
             
            D3/D4 (24 engagés)
            BARTEAU Régis ENTENTE CYCLO DU MENE
            BAUDEMONT David CC LANVALLAY
            BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOETIN
            CORLAY Frédéric ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            COSSON Jean Luc CO BRIOCHIN
            COUALAN Dominique CC PLEVEN
            GALLAS Alexandre CC LANVALLAY
            GEFFROY Philippe EC PLESTIN PAYS TREGOR
            GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS
            GOUAULT Loïc VC PLURIENNAIS
            GUILLOIS Fabrice CC VTT PLOUBALAY 22
            HOUEE Sébastien US VERN CYCLISME
            JEGOU Loïc VC DE L`EVRON
            JEUNEU Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            LE COZ Frédéric VC DE L`EVRON
            LE QUERE Frédéric VC DE L`EVRON
            LEFRANCOIS PATRICK CC PLANCOETIN
            NICOLAS Jean Charles CC PLANCOETIN
            NICOLAS Mickaël EC PAYS DE PAIMPOL
            PONNELLE Martial CC MONCONTOUR
            RABINIAUX Stéphane CC LANVALLAY
            ROLLAND Michel UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            TARDIVEL Christophe VC PLURIENNAIS
            URVOY David VS PLOUMAGOAR
             
            D1/D2 (52 engagés)
            BAUDET Frédéric PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            BEAUDET Jérôme VS TREGUEUX
            BENZE Jérémy EC RANCE FREMUR
            BOIVIN Axel ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN
            BOULARD Philippe ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            COLLET Arnaud CC PLANCOETIN
            COLOMBEL Nicolas UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            COUALAN Christophe CC PLEVEN
            DANIEL Vincent CC MONCONTOUR
            DESCHAMPS Gilles UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            DREUX JEREMY MEGA CLUB
            GESBERT Fabrice MEGA CLUB
            GESTIN Mickaël ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            GICQUEL Loïc UC BRIOCHINE
            GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE
            GUILLOUX Thibault PLAINTEL VS
            HAMON Pascal CC MONCONTOUR
            HUBY Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            JOANNOT Jérémy CC MONCONTOUR
            JOURNIAUX Florent EC RANCE FREMUR
            LAUBE Florent CC LANGUEUX
            LAUNAY Manuel PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            LE BANNIER Anthony VS PAYS DE LAMBALLE
            LE DENMAT Tony VC QUINTINAIS
            LE GOUX Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE POURHIET Rémy ASPTT ST BRIEUC
            LEGAGNOUX Pierre CC PLANCOETIN
            LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY 22
            LEMEE Yannick CC VTT PLOUBALAY 22
            MARY Gaëtan ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            MEHEUT Romain MEGA CLUB
            MENGUY Gérard ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            MONTELS Aurélien VS PAYS DE LAMBALLE
            ODIE Maxime VS TREGUEUX
            OLERON Maxime CC PLANCOETIN
            PERCHE Dominique VC PLURIENNAIS
            PERROQUIN William PENTHIEVRE VELO TEAM
            PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS
            POILVET Yannick ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            RABASTE Claude CC LANGUEUX
            RAULT Pierre VS PAYS DE LAMBALLE
            ROUILLE Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22
            ROUSSEAU GREGOIRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            ROUSSEAU Johann UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            RUELLAN Jean Pierre CC PLANCOETIN
            RUELLAN Jérémy CC PLANCOETIN
            SEBILLE Daniel EC PLOUHA LANVOLLON
            TOUBLANC Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            TYDOU Thierry CC DU BLAVET
            VALET Jean Luc CC LANVALLAY
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite