• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ludovic Renard s'impose à Carhaix

      • Publié le 26/12/2009
          • Ludovic Renard s'impose à Carhaix
          • Le Champion de l'Orléanais Ludovic Renard a remporté ce samedi la 5ème édition du Cyclo-Cross de Carhaix qui se disputait à Kerampuilh, sur le site des Vieilles Charrues. Dans les derniers instants, le sociétaire du Team RLB 41 a déposé et devancé le vainqueur sortant, le Plouaysien Yoann Corbihan et le Rennais Miguel Fillaut. Dans les autres catégories, Alexandra Rannou chez les dames ainsi que Frédéric Guillemot chez les juniors rapportent un nouveau bouquet à leur président Julien Kerhervé. Quant à Fabien Rolland (UC Carhaix) qui évoluait à domicile, il s'impose chez les cadets.
          • Ludovic Renard s'impose à Carhaix
          • Ludovic Renard s'impose à Carhaix
          • Ludovic Renard s'impose à Carhaix
          • Ludovic Renard s'impose à Carhaix
          • Ludovic Renard s'impose à Carhaix
          •  

            Photos Sylvie Trétout

             

            Seniors

            1 Ludovic Renard (Team RLB 41)
            2 Yoann Corbihan (UCP Plouay)
            3 Miguel Fillaut (ASPTT Rennes)
            4 Mathieu Halléguen (Côtes d'Armor Maître Jacques)
            5 Christophe Laborie (Super Sport 35)
            6 Sébastien Hinault (EC Plouha - Ag2r La Mondiale)
            7 Sébastien Le Naour (VS Quimper)
            8 Nicolas Lemaître (VSP Lamballe)
            9 Mickaël Calvez (VS Quimper)
            10 Laurent Le Gac (BIC 2000)
            11 Lionel Calvez (VS Quimper)
            12 Henrick Quillien (VS Quimper)
            13 Nicolas David (Côtes d'Armor Maître Jacques)
            14 Bruno Billant (VS Drennec)
            15 Julien Corvez (VS Plabennec)    
             
             

            Cadets

             
            1 Fabien Rolland (UC Carhaix)
            2 Guillaume Gaonach (CC Concarnois)
            3 Marc Terrom (BIC 2000)
            4 Thibault Stevinou (Aulne OC)
            5 Nicolas Plassart (EC Plestin)
            6 Mathieu Guyader (VS Quimper)
            7 Nicolas Le Caroff (UC Carhaix)
            8 Mathieu Caro (VS Trégueux)
            9 Damien Jaffré (Aulne OC)
            10 Thomas Allenic (VS Trégueux)
            11 Guillaume Le Bouder ( VS Trégueux)
              
             
             

            Dames

             
            1 Alexandra Rannou (VS Scaër)
            2 Audrey Richard (BIC 2000)
            3 Enora Tretout (CC Douarnenez)
            4 Corinne Le Faour (EC Plestin)
             
             

            Juniors

             
            1 Frédéric Guillemot (VS Scaër)
            2 Steven Letty (VS Quimper)
            3 Nicolas Caro (VS Trégueux)
            4 Emeric Raoult (VS Trégueux)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite