• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Camors: les résultats des Cadets-Dames et Juniors-Espoirs

      • Publié le 27/12/2009
          • Le champion de Bretagne espoirs Yoann Corbihan s'est imposé ce dimanche dans l'épreuve Juniors-Espoirs de Camors. Le Plouaysien s'impose devant Miguel Fillaut (ASPTT Rennes) et Jérémie Piriou (CC Concarnois). Du côté des juniors, Kévin Ledanois (VC Saint Jean de Monts), le fils de Yvon Ledanois (Directeur sportif à la Caisse d'Epargne) qui termine à la 4ème place chez les juniors-espoirs s'impose devant le Ligérien Clément Bomme (CD 44 - CC Châteaubriant) et le champion de Bretagne Frédéric Guillemot (VS Scaër).
            Chez les Cadets et Dames, victoire de Thibault Doussal (CC Guidel) qui s'impose devant le champion de Bretagne Vincent Piriou (CC Concarnois) tandis que chez les Dames, la Morbihannaise Manuella Glon (Oust Lanvaux VTT) devance Pauline Melaye (Redon OC) et Christina Sellier (CD 44 - UC Nantes Atlantique)
          • Cyclo-Cross de Camors: les résultats des Cadets-Dames et Juniors-Espoirs
          • Cyclo-Cross de Camors: les résultats des Cadets-Dames et Juniors-Espoirs
          • Cyclo-Cross de Camors: les résultats des Cadets-Dames et Juniors-Espoirs
          • Cyclo-Cross de Camors: les résultats des Cadets-Dames et Juniors-Espoirs
          • Cadets et Dames

            1 DOUSSAL THIBAULT (CC GUIDEL)
            2 VINCENT PIRIOU (CC CONCARNOIS)
            3 PROD'HOMME ANTOINE (CC MONCONTOUR)
            4 ARZ PIERRE (UC ALREENNE)
            5 GESTIN AXEL (VSP LAMBALLE)
            6 LE LAN JULES (ACP BAUD)
            7 GLON MANUELLA (OUST LANVAUX VTT) 1ère féminines
            8 GENDRON Mathieu (KEMPERLE VTT)
            9 JAN ANTOINE (UCP PLOUAY)
            10 ETIENNE KILIAN (OUST LANVAUX VTT)
            11 MELAYE PAULINE (REDON OC) 2ème féminines
            12 SEILLER CHRISTINA (CD 44) 3ème féminines
            13 FLEGEO BAPTISTE (KEMPERLE VTT)
            14 LE COUPANNEC QUENTIN    (CC GUIDEL)
            15 LE BAGOUSSE FRANCOIS    (ACP BAUD)
            16 SACHET IRIS (CD 44) 4ème féminines et 1ère cadettes
            17 UHEL RODRIGUE (CC GUIDEL)
            18 GUILLEMOT CLEMENT (ACP BAUD)
            19 GRIMAULT ANAIS (ANDEL VS) 5ème féminines et 2ème cadettes
            20 MARIE ANTOINE MAXENCE (CC GUIDEL)
            21 MORINAUD JUSTINE (CD 44) 6ème féminines et 3ème cadettes
            22 GOUYA FANNY (VSP LAMBALLE) 7ème féminines et 4ème cadettes
            23 LE CAPITAINE JULIEN    (ACP BAUD)
            24 GLON    FANNY (OUST LANVAUX VTT) 8ème féminines et 5ème cadettes
            25 FAOUR CORINNE (EC PLESTIN PAYS DE TREGOR) 9ème féminines

            Juniors et espoirs

            1 CORBIHAN YOANN (UCP PLOUAY)
            2 FILLAUT MIGUEL (ASPTT RENNES)
            3 PIRIOU JEREMIE (CC CONCARNOIS)
            4 LEDANOIS KEVIN (ST JEAN DE MONTS) 1er juniors
            5 PINOT  ROMAIN (BIC 2000)
            6 BOMME CLEMENT (CD 44) 2ème juniors
            7 GUILLEMOT FREDERIC (VS SCAEROIS) 3ème juniors
            8 BUREL  YANN (UC QUIMPERLOISE) 4ème juniors
            9 DUAULT ADRIEN  (UCK VANNES)  
            10 LE GUELLEC FLAVIAN (UC QUIMPERLOISE) 5ème juniors
            11 SACHET CYRILLE (SABLE SARTHE CYCLISME) 6ème juniors
            12 HALLEGUEN MATHIEU (COTES D'ARMOR)
            13 GOACOLOU JEREMY (VCP GUINGAMP) 7ème juniors
            14 ORVOEN BENOIT (UC QUIMPERLOISE) 8ème juniors
            15 COZ ANTOINE (CC GUIDEL) 9ème juniors
            16 GOUEDARD SIMON (VCP LORIENT)
            17 LE COUPANNEC BAPTISTE (CC GUIDEL) 10ème juniors
            18 LE GRAND JEAN REMI (ACP BAUD)
            19 EDY CLEMENT (EC PLUVIGNOISE)
            20 LETTY STEVEN  (VS QUIMPER) 11ème juniors
            21 ANDRE YOUEN (VCP GUINGAMP)
            22 GUYOMARD ADRIEN (AC LANESTER 56) 12ème juniors
            23 KERGUEN JORDAN (CHAMBERY CYCLISME) 13ème juniors
            24 CADORET SEBASTIEN (ACP BAUD) 14ème juniors
            25 CADORET MAXIME (CC GUIDEL)

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite