• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge du Coglais à La Selle-en-Coglès (35) : Bramoullé

      • Publié le 09/06/2013
      • Résultat du 09/06/2013
          • Le Finistérien du VC Canton des Pieux Gérard Bramoullé s'est imposé ce dimanche sur l'épreuve de La Selle-en-Coglès comptant pour le challenge du Coglais. Il devance Maxime Mabire (UC Bricquebec) et Adrien Lepourreau (CC Landivysien). Notons que les épreuves pass'cyclisme ont été remportées par Bertrand Avril (Bocage Cycliste Mayennais) chez les D1/D2 et Vincent Lambert (CC Landivysien) chez les D3/D4.
          • Challenge du Coglais à La Selle-en-Coglès (35) : Bramoullé
          • Classements
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 BRAMOULLE   Gérard VC CANTON DES PIEUX 2ème Catégorie
            2 MABIRE   Maxime UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
            3 LEPOURREAU   ADRIEN CC LANDIVYSIEN 2ème Catégorie
            4 PRIOUX   OLIVIER CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
            5 MALLE   SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
            6 GENEVEE   Jérémie EC RANCE FREMUR 3ème Catégorie
            7 PRENVEILLE   Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie
            8 TRIGUEL   JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
            9 BROUILLARD   Charly A. C. B. B. 3ème Catégorie
            10 CHARRIER   MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            11 AUDIC   Mickaël CC VITREEN 2ème Catégorie
            12 CHATELAIS   Damien US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            13 GUERRIER   CHARLY EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
            14 LEPOURREAU   BENJAMIN CC LANDIVYSIEN 2ème Catégorie
            15 BOURDINIERE   Florent COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            16 LANDELLE   BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
            17 LE BRUN   Corentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
            18 GARY   GEOFFREY LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
            19 LANDELLE   LAURENT LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
            20 CARNET   Steeven VC SAINT HILAIRE Junior
            21 MALLE   Patrice COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            22 MILET   Olivier COC FOUGERAIS 3ème Catégorie
            23 BERNARD   JEROME CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
            24 DAUGUET   Patrice PENTHIEVRE VELO TEAM 3ème Catégorie
            25 DUGUEPEROUX   Simon VC SAINT HILAIRE Junior
            26 BROUILLARD   Charly A. C. B. B. 3ème Catégorie
            27 DAGUET   Serge VC RENNAIS 3ème Catégorie
            28 DUBOIS   Corentin VC SAINT HILAIRE Junior
            29 LAIR   Matthieu VC SAINT HILAIRE Junior
            30 COUPE   ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
            31 CARNET   ADRIEN VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            32 BROUILLARD   Jérémy RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            33 COQUEMONT   NICOLAS RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            34 JARRY   BENOIT VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie
            35 LEPRETRE   Julien VC Rennais 2ème Catégorie
            36 GUILLARD   Mickaël US VERN CYCLISME 2ème Catégorie
            37 AVRIL   ANTHONY TEAM SPONDYLARTHRITE 2ème Catégorie
            38 COUPE   CHARLY CYCLO CLUB ERNEEN 2ème Catégorie
            39 EVEILLARD   Maxime VC QUINTINAIS 2ème Catégorie
            40 JEANNE   Arthur UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
            41 LEGROS   KEVIN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie
            42 BARON   Noël RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie
            43 ROINE   Fabien COC FOUGERAIS Junior
             
            D1/D2
            1 AVRIL   BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            2 BOSSARD   Gaëtan VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D1)
            3 MICHEL   SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
            4 PRODHOMME   Dominique GO FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            5 BOSSARD   Joël VC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
            6 PIENON   Cyril EC RENNAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
            7 GUERINEL   Morgan EC RANCE FREMUR Pass`Cyclisme (D2)
            8 HARDY   Grégory VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme Open (D1)
            9 DAUTAIS   Julien SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open (D1)
            10 CORBIN   Anthony COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
            11 OLLIVRO   Antoine US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme Open (D1)
            12 GAIGNE   Christophe GO FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
            13 DANIEL   Gilbert VC SAINT HILAIRE Arbitre Régional
            14 LEBRETON   Serge GO FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            15 AMIOT   FREDDY CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D2)
            16 HARDY   PHILIPPE CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
            17 MEURDRAC   Yoann AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme (D2)
            18 SAUVEE   David CC LIFFRE Pass`Cyclisme Open (D2)
            19 BESNARD   Erwan RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open (D1)
            20 MARIE DIT DINARD   Arnaud VC PONTORSON Pass`Cyclisme (D2)
            21 CHENNEDE   Bertrand VC MEVENNAIS Pass`Cyclisme (D2)
            22 GARNIER   Stéphane COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            23 MORAZIN   Cédric RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
            24 CHEMINANT   Pascal RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
            25 ROUAULT   Samuel CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            26 LEBLANC   Jean Yves OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            27 DUGUEPEROUX   Franck VC AVRANCHES Pass`Cyclisme Open (D2)
            28 BELLIER   Jérome VC ST JAMES Pass`Cyclisme (D2)
            29 BECU    Jérome OC CYCL.CESSONNAIS Pass`Cyclisme (D2)
            30 CHEMINANT   Dominique RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
            31 MELLET   Steeve CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D2)
            32 GUENEE   Lionel COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            33 EMERAUD   Alan SC MALESTROIT Pass`Cyclisme (D2)
            34 LOISANCE   Elodie VC RENNAIS 3ème Catégorie
            35 LEBOZEC   Jean Paul VC RENNAIS Pass`Cyclisme (D2)
            36 LE PLENIER   Eric CC VITREEN Pass`Cyclisme Open (D2)
            37 DELANOE   Armel VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open (D1)
            38 MOGIS   Thibault ASPTT RENNES CYCLISME Pass`Cyclisme (D1)
            39 CRON   Jérome JS DOLOISE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
            40 COULANGE   Florian VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme (D2)
            41 HURAULT   Jean Luc COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            42 GRALL   ADRIEN VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open (D2)
            43 BAZILLAIS   Vincent CC VITREEN Pass`Cyclisme (D2)
            44 MARTINEZ   Fabien US VERN CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2)
            45 PILORGE   Charly RL BAZOUGEAISE Pass`Cyclisme Open (D2)
            46 VILLALARD   Ludovic VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme (D1)
            47 NOBLET   Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
            48 CHENARD   Jean Pierre VC RENNAIS Pass`Cyclisme (D2)
            49 JUBAN   Frédéric VCS LOUVIGNE Pass`Cyclisme (D2)
            50 CARISSAN   Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme (D2)
            51 LORANT   Stéphane TEAM SOJASUN CYCL. Pass`Cyclisme (D1)
            52 BAZIRE   Christophe VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open (D1)
            53 BAZIRE   Vincent VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme Open (D2)
             
            D3/D4
            1 LAMBERT   VINCENT CC LANDIVYSIEN Pass`Cyclisme (D3)
            2 GARNIER   Hervé COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme (D3)
            3 LAHEURTE   Frédéric VC SAINT HILAIRE Pass`Cyclisme (D3)
            4 HURAULT   Gaëtan VC SAINT HILAIRE Pass`Cyclisme (D3)
            5 ROGER   Mickael VC LANDELLAIS Pass`Cyclisme (D4)
            6 LAUNAY   Philippe VC SAINT HILAIRE Pass`Cyclisme (D4)
            7 POTIER   Jean Jacques VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme (D4)
            8 BIGOT   Didier BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
            9 PRUNIER   Daniel CC LANVALLAY Pass`Cyclisme (D4)
            10 SACHET    Patrtick US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D3)
            11 JOURDAN   Hubert VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme (D3)
            12 BAUDEMONT   David CC LANVALLAY Pass`Cyclisme (D4)
            13 QUENOUILLERE   Jean Pierre VC RENNAIS Pass`Cyclisme (D4)
            14 CORDIER    Edouard TEAM SOJASUN Pass`Cyclisme (D3)
            15 SENECHAL   René US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D4)
            16 MINIER   Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
            17 BLIN   Stéphane COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme (D3)
            18 BONDOUX   Jean Louis VC RENNAIS Pass`Cyclisme (D3)
            19 RODRIGUEZ    Eric VC ST JAMMES Pass`Cyclisme (D4)
            20 FOUILLEE   Daniel US VERN CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
            21 CHAPRON   Bruno COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme (D4)
            22 GONNET   Mickaël VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme (D4)
            23 LE HEGARAT   Christophe US CHATEAUGIRON Pass`Cyclisme (D3)
            24 TRICAN   Romain CC LANVALLAY Pass`Cyclisme (D3)
            25 BOULAY   Michel VC SAINT HILAIRE Pass`Cyclisme (D4)
            26 CHOPIER   Ludovic COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme (D3)
            27 LORANDEL   Stéphane VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme (D3)
            28 PRUNIER   Daniel CC LANVALLAY Pass`Cyclisme (D4)
            29 BAILLEUL   Didier VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme (D3)
            30 VAIDIE   Marcel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme (D4)
            31 DERRIEN    Gilles CC RENNAIS Pass`Cyclisme (D4)
            32 LEON   CHRISTIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass`Cyclisme (D3)
            33 ALLAIN   Patrick ROC MALOUIN Pass`Cyclisme (D4)
            34 CHEVAL   Joël VC SAINT JAMES Pass`Cyclisme (D4)
            35 PRIOUL   Sébastien VCS LOUVIGNEEN Pass`Cyclisme (D3)
            36 PREVEL    Richard CC LANDYVISIEN Pass`Cyclisme (D4)
            37 BRINDEJONC   Didier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass`Cyclisme (D3)
            38 BAZILLON   Stéphane COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme (D3)
            39 BOURSEUL   Jean Luc CC PLANCOUETIN Pass`Cyclisme (D3)
            40 ROINE   Jean Pascal COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme (D3)
            41 GUIHARD THEBAULT   Clémentine VC RENNAIS Junior
            42 LEBACLE   MARGOT CYCLO CLUB ERNEEN 3ème Catégorie
            43 MELLIER   Frank COC FOUGERAIS Pass`Cyclisme (D3)
            44 MELLIER   Magali COC FOUGERAIS Junior
             
            Remerciements à Jean-Louis Piette - COC Fougerais
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite