• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • "Souvenir Thomas Puche" à Aucaleuc (22) : Le Hardy, Persiaux et Rumen

      • Publié le 09/06/2013
      • Résultat du 09/06/2013
          • Le souvenir Thomas Puche se disputait ce dimanche à Aucaleuc dans les Côtes d'Armor. Les lauréats sont Thibault Rumen (UC Carhaix) chez les minimes, Louri Persiaux (EC Plestin Pays du Trégor) chez les cadets et Jérémy Le Hardy (CC Moncontour) chez les 3ème catégorie/Juniors et PC Open.
          • "Souvenir Thomas Puche" à Aucaleuc (22) : Le Hardy, Persiaux et Rumen
          • Classements
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 LE HARDY Jérémy CC MONCONTOUR  3ème
            2 CLOUARD Gaetan BREST IROISE CYCL.2000 3ème
            3 OILLIC JOACHIM USM GAGNY 1293513290 3ème
            4 JOSSET Benjamin CC PLANCOETIN 0622069034 3ème
            5 GUINARD Cyril VS PAYS DE LAMBALLE 0622353426 3ème
            6 VERDES BENJAMIN CC MONCONTOUR 0622076039 3ème
            7 COLAS Florent EC RANCE FREMUR 0622200137 3ème
            8 JEULAND Olivier TEAM SOJASUN CYCL. Pass’Cyclisme
            9 LE GUENNEC Julien VC RENNAIS D1
            10 SOLLIER Yoann TEAM COTE D`EMERAUDE 3
            11 BRADSHAW William UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3
            12 BERTRAN MAXIME VC ST MALO J1
            13 HUBY Laurent CC UZELAIS 3
            14 HENRY Philippe CC VTT PLOUBALAY 22 3
            15 LABBE Guillaume CC MONCONTOUR 0622076116 3ème
            16 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3
            17 LERAY Arnaud TEAM COTE D`EMERAUDE 3
            18 PILARD Jacques CC VTT PLOUBALAY 22 3
            19 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN 3
            20 GICQUEL Stéphane CC VTT PLOUBALAY 22 3
            21 CIEUTAT Mickaël VC RENNAIS 3
            22 ROME Mikaël JS DOLOISE CYCLISME 3
            23 CHEVALIER Anthony VC SAINT MALO 3
            24 LE BOUCHER Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            25 LANOE Clement CC MONCONTOUR Junior
            26 MARTIN Laurent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3
            27 DUPONCEL Clément UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 3
             
            Cadets
            1 PERSIAUX Louri EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2 FIGAROLA Jonathan VC SAINT MALO
            3 GALLAIS Alexandre CC PLANCOETIN
            4 GUILLOT Thibaud VS PAYS DE LAMBALLE
            5 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
            6 CHAUVIN Antoine ASPTT RENNES CYCLISME
            7 DRANSART Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            8 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
            9 PICART Aristide ROC MALOUIN
            10 BLIN Doryan VC PLURIENNAIS
            11 LEARD Jean EC PLOUHA LANVOLLON
            12 JACH Tomasz UC BRIOCHINE
            13 LE GOFF KEVIN VC PAYS DE GUINGAMP
            14 BLANCONNIER Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            15 LOYER Maxence ASPTT RENNES CYCLISME
            16 PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS
            17 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR
            18 PONCEL Maxime UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            19 TARDIF Alexis AC ST MALO PHILY
            20 COLLIOU Guillaume UC BRIOCHINE
            21 CHURIN Antoine AC ST MALO PHILY
            22 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
            23 TARDIVEL Théo CC MONCONTOUR
            24 CHENARD Mickaël VC MEVENNAIS
            25 BARBE Florian CC MONCONTOUR
            26 ALLENO Thomas CC UZELAIS
            27 ROUXEL Florian CC MONCONTOUR
            28 RIDARD Lucas UC BRIOCHINE
            29 DUFOURT Maxime CC PLANCOETIN
            30 RAULT François PLAINTEL VS
            31 BARBIER Adrien US CHATEAUGIRON
            32 ORVEILLON Guillaume VS PAYS DE LAMBALLE
            33 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE
            34 NEUCIN STEVEN CC LIFFRE
            35 GUILLOU Corentin LANNION CYCLISME
            36 LE NORMAND Clement UC BRIOCHINE
            37 HOGUET Guillaume VC CHAVAGNAIS
            38 HERVO Christophe LANNION CYCLISME
            39 LEPAGE Alexandre VS PAYS DE LAMBALLE
            40 UDIN Alexis UC BRIOCHINE
            41 GEFFRAULT Quentin VS PAYS DE LAMBALLE
            42 MOULIN Maxime GO FOUGERAIS
            43 CORDON Paul VC PONTIVYEN
            44 JOUSSET Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            45 ROUILLARD Benjamin CC MONCONTOUR
            46 LEDEUFF Mickael VC DINANNAIS
            47 HENRY Corentin UC BRIOCHINE
            48 FROMMENTOUX FLORIAN AC ST MALO PHILY
            49 SIMON Nicolas EC RANCE FREMUR
            50 BREBEL Romain VC SAINT MALO
             
            Minimes
            1 RUMEN Thibault UC CARHAIX
            2 ARNAL Yann VC SAINT MALO.
            3 RUMEN Killian UC CARHAIX
            4 NAYRAT Joris CC LIFFRE
            5 GUERIN Maxime CC PLANCOETIN
            6 TERACHE Allan VC QUINTINAIS
            7 ADAM Killian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            8 MAGINET Maël VC PLURIENNAIS
            9 ROCABOY Quentin ASPTT RENNES CYCLISME
            10 LE ROUX Clement UC BRIOCHINE
            11 YRIS Maxime VC DINANNAIS
            12 LE DEZ MELVIN UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            13 THEBAULT Antoine VC DINANNAIS
            14 DENES Théo VC CHAVAGNAIS
            15 BRIEND Emmanuel UC BRIOCHINE
            16 LUCCHINI Quentin GO FOUGERAIS
            17 POUILLOT Boris VC PLELANAIS
            18 BOIVIN Florian AC LEONARDE
            19 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO 00
            20 BINET Pierre VC CHAVAGNAIS
            21 TROCHET Julien VC CHAVAGNAIS
            22 PILLAIS Nicolas VC SAINT MALO
            23 CHEMINANT Romain RL BAZOUGEAISE
            24 GUILLARD Arthur OC CYCL.CESSONNAIS
            25 HERVE Marius VC SAINT MALO
            26 COURCOUX Corentin VS PAYS DE LAMBALLE
            27 THEBAULT Amélie VC DINANNAIS
            28 AMELOT Florian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            29 LE TEXIER Jean christophe EC PLOUHA LANVOLLON
            30 MEIGNAN Lea VC DINANNAIS
            31 ROUXEL Basile VC SAINT MALO
            32 LAMOUR Damien CC LANGUEUX
            33 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO
             
            Remerciements à Sylvianne Teffaine
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite