• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Domjean (50) : Doublé des Sojasun Espoir ACNC

      • Publié le 09/06/2013
      • Résultat du 09/06/2013
          • Le championnat de la Manche des 1ère et 2ème catégories qui se disputait ce dimanche à Domjean sous le contrôle de l'ES Torigny a vu le doublé des coureurs de la Sojasun Espoir avec dans l'ordre Cédric Delaplace qui a devancé son coéquipier Maxime Renault. 3ème de l'épreuve Cyrille Noël (VC Avranches) décroche le titre chez les 1ère catégorie
          • Classement
             
            1 DELAPLACE Cédric SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie (Aucune)
            2 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie (Aucune)
            3 NOEL Cyrille VC AVRANCHES 1ère Catégorie (Aucune)
            4 MAQUIN Christophe ES TORIGNI 1ère Catégorie (Aucune)
            5 GILBERT Anthony VC AVRANCHES 1ère Catégorie (Aucune)
            6 DANIEL William ES TORIGNI 1ère Catégorie (Aucune)
            7 MARIE Rodolphe SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie (Aucune)
            8 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 2ème Catégorie (Aucune)
            9 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC Junior (Aucune)
            10 BREARD David ES TORIGNI 1ère Catégorie (Aucune)
            11 SALLES Florian UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie (Aucune)
            12 MANCEL Médéric ES TORIGNI 2ème Catégorie (Aucune)
            13 ROUSSELIN Quentin ES TORIGNI 1ère Catégorie (Aucune)
            14 PLOMION Aurélien VC AVRANCHES 3ème Catégorie (Aucune)
            15 POISSON Simon VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie (Aucune)
            16 AUGER Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie (Aucune)
            17 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 2ème Catégorie (Aucune)
            18 AUBE Anthony UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie (Aucune)
            19 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES 1ère Catégorie (Aucune)
            20 LEFRANCOIS Nicolas ES TORIGNI 1ère Catégorie (Aucune)
            21 BERNARD Steve VC CANTON DES PIEUX 2ème Catégorie (Aucune)
            22 FRETAR Tony UC BRICQUEBEC Junior (Aucune)
            23 MONTAGNE Quentin VC ST LO PONT HEBERT 2ème Catégorie (Aucune)
            24 GASCOIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie (Aucune)
            25 SUTHERLAND Steven UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie (Aucune)
             ANGER Gaétan ES TORIGNI 1ère Catégorie (Aucune)
             BEAUMONT Jérome ES TORIGNI 2ème Catégorie (Aucune)
             CHESNEL Pascal ES TORIGNI 1ère Catégorie (Aucune)
             DELARUE Jean Michel ES TORIGNI 2ème Catégorie (Aucune)
             LEPAGE Stéphane ES TORIGNI Pass`Cyclisme Open (D1)
             BINET Alexandre VC AVRANCHES 1ère Catégorie (Aucune)
             BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème Catégorie (Aucune)
             FLEURY Damien AC BAYEUX 2ème Catégorie (Aucune)
             SYLVESTRE Axel ES LIVAROT Junior (Aucune)
             BRISSET Tony UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie (Aucune)
             GUILLEMETTE Aurélien UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie (Aucune)
             MARTIN Benjamin UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie (Aucune)
             MESNIL Alexandre UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie (Aucune)
             OHMURA Yutaka UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie (Aucune)
             
            Champion de la Manche
             
            1ère catégorie :
            1 Noel Cyrille
            2 Maquin Christophe
            3 Gilbert Anthony
             
            Espoirs :
            1 Gilbert Anthony
            2 Daniel William
            3 Mancel Mederic
             
            2ème catégorie :
            1 Bunodiere Guillaume
            2 Mancel Mederic
            3 Bernard Florian
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite