• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Grand Prix de Nogent l'Abbesse et Beine Nauroy - coupe de France DN Dames : Classements

      • Publié le 09/06/2013
      • Résultat du 09/06/2013
          • Les Bretonnes Aude Biannic et Coralie Demay ont pris ce dimanche les 2ème et 3ème places du Grand Prix de Nogent l'Abbesse et Beine Nauroy , manche de la coupe de France des DN qui se disputait en Champagne-Ardennes. Notons que l'épreuve a été remportée par la Nordiste Elise Delzenne (Bourgogne-Pro Dialog).
          • Classements
             
            Etape en ligne
            1 DELZENNE Elise BOU les 81.156 km en 2h19'36'')
            2 FOURNIER Roxane AUB 00:00
            3 SACHET Iris BOU 00:00
            4 SICOT Marion BOU 00:00
            5 RICHIOUD Greta * RHO 00:00
            6 MIDELET Alphanie * PIC 00:00
            7 PADER Lucie BOU 00:00
            8 LEMARIE Marine * NOR 00:00
            9 MARTIN Honorine PUT 00:00
            10 ERAUD Séverine * LOI 00:00
            11 SMITH Johanna LAN 00:00
            12 CREUX Sophie CCC 00:00
            13 VINSOT Solène * BRE 00:00
            14 LESUEUR Mélodie AUB 00:00
            15 JEULAND Nathalie BRE 00:00
            16 ZAMBON Fanny * RHO 00:00
            17 SONNERY COTTET Marie * LAN 00:00
            18 DUVAL Joanne LOI 00:00
            19 GAMBIER Kelly VIL 00:00
            20 LAMBOLEY Soline * FRA 00:00
            21 ETIENNE Anne * BRE 00:00
            22 DUVAL Eugénie NOR 00:00
            23 DREVILLE Annabelle * PIC 00:00
            24 BIANNIC Aude BRE 00:00
            25 BERTHON Laurie RHO 00:00
            26 DOS SANTOS Sandra BAS 00:00
            27 DEMAY Coralie BRE 00:00
            28 ROBERT Camille VIL 00:00
            29 PERRY Laura * FRA 00:00
            30 CAETANO Isabel EPI 00:00
            31 ROCHEDY Emilie RHO 00:00
            32 BAZIN Marjolaine CCC 00:00
            33 FOURNIAL Vicky BAS 00:00
            34 BOUCHER Julie * CEN 00:00
            35 LE FOURN Aodez BRE 00:00
            36 PRETESEILLE Ingrid PUT 00:00
            37 STAELENS Bérengère CEN 00:00
            38 HEGOBURU Elodie AUB 00:00
            39 GERARD Hélène * BRE 00:00
            40 LEBERON Ségolène CEN 00:00
            41 BURATO Alna AUB 00:00
            42 ONDET Clémence * CEN 00:00
            43 OLIVIER Maëliz * BRE 00:00
            44 TONDEREAU Marie CEN 00:00
            45 CANTELE Pauline LAN 00:00
            46 BUGEIA Alessia EPI 00:00
            47 FENART Ophélie VIL 00:00
            48 GOUSSE Emilie * BAS 00:00
            49 LELEU Fanny SOM 00:00
            50 ARTAUD Audrey EPI 02:26
            51 FLORET Claire VIG 02:26
            52 DUCHESNE Pascaline * CEN 02:26
            53 RAULLINE Elise * NOR 02:26
             54 HAVE Justine * NOR 02:26
             55 COTTEELS Julie SPR 04:33
             56 BEC Eloïse LAN 05:14
             57 CHAPUT Christelle CCC 06:07
             58 COMPARAT Claire Lise * RHO 06:07
             59 PAILLARD Véronique LOI 06:07
             60 GUEDON Mélanie * CEN 2:25:43 06:07
             61 FAVRE Mathilde JUL 06:07
             62 DEJARDIN Vanessa PUT 06:07
             63 DUBAU PREVOT Axelle * BAZ 06:07
             64 LABEYRIE Mélanie NOG 06:07
             65 LE BRAS Justine * ARG 06:07
             66 BRIDRON Mathilde * FRA 12:32
             67 WITTE Sina PUT 12:32
             68 DELAPORTE Joy EPI 12:32
             69 MARK Jennifer BAS 12:32
             70 JACQUES Marine AUB 12:32
             71 DE CARLO Lucie CHA 12:32
             72 BOURDIAUX Manon * FRA 12:32
             73 FAURE Fleur BOU 13:10
             74 KOHLER Stefanie PUT 26:56
             75 MAGNIEZ Laurine SOM 28:01
             76 HEGOBURU Manon AUB 29:58
             
            Abandons
             JEANNIN Hermance PON 
             DELBOVE Noéline AUB 
             TESSIER Océane * VIG
             PETTE Mélanie BOU 
             HUYGENS Amandine * PIC
             POULAIN Laetitia * NOR
             GOUPY Tifany VIL 
             LESOILLE Harmony VIL 
             MEYVISCH Molly * MAR
             SARAIVA Eléonore BAS 
             DUPAS Tyfen LOI 
             ROUSSEAU Delphine BRE 
             EUSTACHE Esther * FRA
             
            Classement du contre-la-montre
             1 DELZENNE Elise BOU les 13.526 km en 19'24"
             2 BIANNIC Aude BRE 00:08
             3 DEMAY Coralie BRE 00:38
             4 LESUEUR Mélodie AUB 00:50
             5 PADER Lucie BOU 01:07
             6 RICHIOUD Greta * RHO 01:15
             7 ERAUD Séverine * LOI 01:30
             8 BURATO Alna AUB 01:35
             9 DUBAU PREVOT Axelle * BAZ 01:38
             10 GERARD Hélène * BRE 01:40
             11 VINSOT Solène * BRE 01:44
             12 BAZIN Marjolaine CCC 01:51
             13 SONNERY COTTET Marie * LAN 01:51
             14 LELEU Fanny SOM 01:52
             15 HEGOBURU Elodie AUB 01:52
             16 DUVAL Eugénie NOR 01:54
             17 FOURNIER Roxane AUB 01:56
             18 DUVAL Joanne LOI 01:58
             19 BOUCHER Julie * CEN 02:09
             20 GAMBIER Kelly VIL 02:13
             21 LAMBOLEY Soline * FRA 02:13
             22 SICOT Marion BOU 02:15
             23 BERTHON Laurie RHO 02:16
             24 OLIVIER Maëliz * BRE 02:18
             25 ZAMBON Fanny * RHO 02:19
             26 TONDEREAU Marie CEN 02:21
             27 JEULAND Nathalie BRE 02:23
             28 LE FOURN Aodez BRE 21:51 02:27
             29 MIDELET Alphanie * PIC 21:51 02:27
             30 ROBERT Camille VIL 02:27
             31 PERRY Laura * FRA 21:54 02:30
             32 SMITH Johanna LAN 02:31
             33 STAELENS Bérengère CEN 02:32
             34 LEMARIE Marine * NOR 21:59 02:35
             35 SACHET Iris BOU 02:37
             36 ARTAUD Audrey EPI 02:39
             37 CAETANO Isabel EPI 02:47
             38 CANTELE Pauline LAN 02:50
             39 GOUSSE Emilie * BAS 22:16 02:52
             40 CREUX Sophie CCC 02:55
             41 ROCHEDY Emilie RHO 03:01
             42 LEBERON Ségolène CEN 03:01
             43 BRIDRON Mathilde * FRA 22:27 03:03
             44 RAULLINE Elise * NOR 22:27 03:03
             45 COMPARAT Claire Lise * RHO 22:30 03:06
             46 CHAPUT Christelle CCC 03:14
             47 DREVILLE Annabelle * PIC 22:43 03:19
             48 DUCHESNE Pascaline * CEN 22:43 03:19
             49 BEC Eloïse LAN 03:23
             50 HAVE Justine * NOR 22:57 03:33
             51 MARTIN Honorine PUT 03:37
             52 FOURNIAL Vicky BAS 03:39
             53 LE BRAS Justine * ARG 03:42
             54 ONDET Clémence * CEN 23:12 03:48
             55 DOS SANTOS Sandra BAS 23:29 04:05
             56 FAURE Fleur BOU 04:08
             57 FLORET Claire VIG 23:37 04:13
             58 GUEDON Mélanie * CEN 23:38 04:14
             59 WITTE Sina PUT 04:15
             60 PAILLARD Véronique LOI 04:16
             61 FENART Ophélie VIL 04:25
             62 COTTEELS Julie SPR 04:32
             63 LABEYRIE Mélanie NOG 04:38
             64 PRETESEILLE Ingrid PUT 04:38
             65 BUGEIA Alessia EPI 04:45
             66 DEJARDIN Vanessa PUT 05:05
             67 JACQUES Marine AUB 05:13
             68 DELAPORTE Joy EPI 05:19
             69 MARK Jennifer BAS 05:26
             70 HEGOBURU Manon AUB 06:01
             71 KOHLER Stefanie PUT 06:15
             72 MAGNIEZ Laurine SOM 07:15
             
            Non-partantes
             DE CARLO Lucie CHA
             FAVRE Mathilde JUL
             BOURDIAUX Manon * FRA
             
            Abandon
             ETIENNE Anne * BRE
             
            Classement final

            1 DELZENNE Elise BOU les 94.712 km en 2h39'00"
            2 BIANNIC Aude BRE 00:08
            3 DEMAY Coralie BRE 00:38
            4 LESUEUR Mélodie AUB 00:50
            5 PADER Lucie BOU 01:07
             6 RICHIOUD Greta * RHO 01:15
             7 ERAUD Séverine * LOI 01:30
             8 BURATO Alna AUB 01:35
             9 GERARD Hélène * BRE 01:40
             10 VINSOT Solène * BRE 01:44
             11 BAZIN Marjolaine CCC 01:51
             12 SONNERY COTTET Marie * LAN 01:51
             13 LELEU Fanny SOM 01:52
             14 HEGOBURU Elodie AUB 01:52
             15 DUVAL Eugénie NOR 01:54
             16 FOURNIER Roxane AUB 01:56
             17 DUVAL Joanne LOI 01:58
             18 BOUCHER Julie * CEN 02:09
             19 GAMBIER Kelly VIL 02:13
             20 LAMBOLEY Soline * FRA 02:13
             21 SICOT Marion BOU 02:15
             22 BERTHON Laurie RHO 02:16
             23 OLIVIER Maëliz * BRE 02:18
             24 ZAMBON Fanny * RHO 02:19
             25 TONDEREAU Marie CEN 02:21
             26 JEULAND Nathalie BRE 02:23
             27 LE FOURN Aodez BRE 02:27
             28 MIDELET Alphanie * PIC 02:27
             29 ROBERT Camille VIL 02:27
             30 PERRY Laura * FRA 02:30
             31 SMITH Johanna LAN 02:31
             32 STAELENS Bérengère CEN 02:32
             33 LEMARIE Marine * NOR 02:35
             34 SACHET Iris BOU 02:37
             35 CAETANO Isabel EPI 02:47
             36 CANTELE Pauline LAN 02:50
             37 GOUSSE Emilie * BAS 02:52
             38 CREUX Sophie CCC 02:55
             39 ROCHEDY Emilie RHO 03:01
             40 LEBERON Ségolène CEN 03:01
             41 DREVILLE Annabelle * PIC 03:19
             42 MARTIN Honorine PUT 03:37
             43 FOURNIAL Vicky BAS 03:39
             44 ONDET Clémence * CEN 03:48
             45 DOS SANTOS Sandra BAS 04:05
             46 FENART Ophélie VIL 04:25
             47 PRETESEILLE Ingrid PUT 04:38
             48 BUGEIA Alessia EPI 04:45
             49 ARTAUD Audrey EPI 05:05
             50 RAULLINE Elise * NOR 05:29
             51 DUCHESNE Pascaline * CEN 05:45
             52 HAVE Justine * NOR 05:59
             53 FLORET Claire VIG 06:39
             54 DUBAU PREVOT Axelle * BAZ 07:45
             55 BEC Eloïse LAN 08:37
             56 COTTEELS Julie SPR 09:05
             57 COMPARAT Claire Lise * RHO 09:13
             58 CHAPUT Christelle CCC 09:21
             59 LE BRAS Justine * ARG 09:49
             60 GUEDON Mélanie * CEN 10:21
             61 PAILLARD Véronique LOI 10:23
             62 LABEYRIE Mélanie NOG 10:45
             63 DEJARDIN Vanessa PUT 11:12
             64 BRIDRON Mathilde * FRA 15:35
             65 WITTE Sina PUT 16:47
             66 FAURE Fleur BOU 17:18
             67 JACQUES Marine AUB 17:45
             68 DELAPORTE Joy EPI 17:51
             69 MARK Jennifer BAS 17:58
             70 KOHLER Stefanie PUT 33:11
             71 MAGNIEZ Laurine SOM 35:16
             72 HEGOBURU Manon AUB 35:59
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite