• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge Ellé Isole à Tréméven (29) : Kerjean

      • Publié le 10/06/2013
      • Résultat du 10/06/2013
          • La cinquième manche du Challenge Ellé-Isole qui se disputait ce dimanche à Tréméven a vu le succès de Pascal Kerjean. Le sociétaire du CC Bourg-Blanc s'est imposé devant Boris Person (VS Scaër) et Frédéric Le Marrec (UC Briochine). 8ème de l'épreuve, le Landernéen Julien Lamour conserve sa place de leader au Challenge du sud-Finistère.
          • Challenge Ellé Isole à Tréméven (29) : Kerjean
          • Classement
             
            1 KERJEAN Pascal CC Bourg Blanc 2
            2 PERSON Boris VS Scaër 2
            3 LE MARREC Frédéric UC Briochine 2
            4 VIGOUROUX Yann Leucémie Espoir 2
            5 LE MEUR Adrien VS Scaër 2
            6 ORVOËN Benoît VS Scaër 3
            7 LE BEAUDOUR Jeff VC Châteaulin 2
            8 LAMOUR Julien EC Landerneau 2
            9 BUGUELLOU Vincent VS Scaër 2
            10 FLEGEO Baptiste VS Quimper 3
            11 RODALLEC Christophe VS Scaër 2
            12 LE MOING Sébastien Beaupréau Vélo Sport 2
            13 LE ROUX Tangui EC Landerneau 2
            14 CAPIN Christophe Leucémie Espoir 3
            15 RANNOU Vincent VCP Lorient 2
            16 ADAM Romain Leucémie Espoir 3
            17 LE ROUX Anthony VS Pays Lamballe 3
            18 HERLEDANT Sylvain CC Concarneau 3
            19 LE GALL Thierry CC Concarneau 3
            20 DIAMANT Mickaël VS Scaër 3
            21 NOGRE Sylvain EC Landerneau 2
            22 LE BIDEAU Aymeric UCK Vannes 2
            23 PROVOST Ludovic VC Châteaulin 3
            24 LE LOCH Sylvain VS Scaër  2
            25 HENRY Rodolphe OC Locminé 3
            26 FICHOU Benoît UC Quimperlé 2
            27 PINOT Romain VS Quimper 2
            28 BOUTET Jean Luc Moëlan CCPA PCO
            29 HASCOET Raphaël VC Châteaulin 2
            30 COURTET Guérand EC Quéven 2
            31 LE DIVENACH Ludovic UCL Hennebont 3
            32 LE SAUX Pierre VC Pontivy 3
             
            Classement général après la 5ème étape
            1 LAMOUR Julien 2 EC Landerneau 86
            2 KERJEAN Pascal 2 CC Bourg Blanc 78
            3 BUGUELLOU Vincent 2 VS Scaër 77
            4 ORVOËN Benoît 2 VS Scaër 68
            5 LE BEAUDOUR Jeff 2 VC Châteaulin 66
            6 VIGOUROUX Yann 2 Leucémie Espoir 63
            7 RODALLEC Christophe 2 VS Scaër 62
            8 FLEGEO Baptiste 3 VS Quimper 52
            9 JEANNES Thibault 2 Hennebont Cyclisme 51
            10 ROLLAND Fabien 2 Bic 2000 Brest 50
            11 CAPIN Christophe 3 Leucémie Espoir 45
            12 PERIOU Tony J VS Plabennec 40
            13 HENAFF Florian 2 VS Quimper 36
            14 PERSON Boris 2 VS Scaër 36
            15 LOREAU Antoine 2 VCP Lorient 34
            16 JOUANIGOT Benoît 2 Leucémie Espoir 34
            17 NOBLET Romain 2 VCP Lorient 32
            18 BERTIN Mathieu J Team Wasquehal 32
            19 CANEVET  Neil 2 Leucémie Espoir 32
            20 LE ROUX Tangi 3 EC Landerneau 31
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite