• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Renaudière (49) : Classements

      • Publié le 10/06/2013
      • Résultat du 10/06/2013
          • Retrouvez ci-dessous les classements complets du championnat du Maine-et-Loire des catégories minimes et cadets qui se disputait dimanche à La Renaudière ainsi que le classement de l'épreuve des 3ème catégorie/Juniors et PC Open qui a été remportée par Mathieu Giraudet (VC Challans).
          • Classements
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 GIRAUDET Mathieu VC Challans 2 18 4
            2 DAVID Jeremy Loire Sillon à
            3 ARDOUIN Florent St Sébastien à
            4 PLANTARD Laurent EV Angers Do à
            5 NORMAND Clement EV Angers Do à
            6 PRIEUR Antoine TC Choletais à
            7 DAVID Vincent Loire Sillon à
            8 COUET Thomas Beaupréau VS à
            9 BERANGER Geoffrey TC Choletais à
            10 FOUCAULT Steeve Cycl Poitevin à 0 20
            11 FOUCAULT Julien Cycl Poitevin à 0 20
            12 MAHE Florian TC Choletais à 0 20
            13 BOURREAU Kevin EV Angers Do à 0 25
            14 QUEREUX Bruno TC Choletais à 0 25
            15 LUCAS Alexis Chateauneuf à 0 25
            16 GREFFIER Stephane TC Choletais à 0 25
            17 HOUEIX Charly Beaupréau VS à 0 25
            18 MENARD Quentin Beaupréau VS à 0 25
            19 LANGEVIN Tanguy TC Choletais à 0 25
            20 FERRON Samuel EV Angers Do à 0 25
            21 ALLAIRE Corentin Beaupréau VS à 0 25
            22 RICHOU Dylan Beaupréau VS à 0 25
            23 MOULINIER Anthony TC Choletais à 0 25
            24 POIRIER Aurelien Beaupréau VS à 0 25
            25 NAUD Paul rodolphe TC Choletais à 0 25
            26 LE MALEFANT Nicolas TC Choletais à 0 25
            27 NAUD Sebastien St Légér Cyc à 0 25
            28 BERTON Martial VC Thouars à 0 25
            29 MARSAULT Rudy GPC Angevin à 0 25
            30 BOUYER Sebastien TC Choletais à 0 25
            31 POIRON Anthony VC Maulévrier à 0 25
            32 RETHORE Paul Beaupréau VS à 0 25
            33 RABEAU Sebastien St Légér Cyc à 0 25
            34 BEAUMONT David Saumur Cycl à 0 25
            35 FROGER Nicolas VC Maulévrier à 0 25
            36 FARGERE Romain VS Vallet à 0 25
            37 HAMELIN Alexandre Saumur Cycl à 0 25
            38 MARTIN Etienne La Chapelle A à 0 25
            39 GALTIE Yann AC Longué à 0 25
            40 BRUNET Yohan TC Choletais à 0 25
            41 BRASSET Nicolas TC Choletais à 0 25
            42 GUILBERT Jean briac VS Vallet à 0 25
            43 RABEAU Christopher St Légér Cyc à 0 25
            44 AUGELLE Guillaume EV Angers Do à 0 25
            45 RICOU Romain GPC Angevin à 0 25
            46 BLANCHARD Cedric St Légér Cyc à 0 25
            47 CYPRIEN Thierry Les Ponts Cé à 0 25
            48 ROTUREAU Emmanuel VC Maulévrier à 0 25
            49 MEIGNANT Kevin Saumur Cycl à 0 38
            50 MAHE Bastien TC Choletais à 0 43
            51 MOREAU Alexandre VS Vallet à 0 43
            52 JOULAIN Alexandre VS Vallet à 0 43
            53 TERRIEN Valentin VS Vallet à 0 43
            54 TOSONI Laurent Chateauneuf à 0 54
            55 RAPIN Pascal Chateauneuf à 0 54
             
            Cadets
            1 SALAS Roman ES SegréHA FRA Cad C2
            2 DUPUIS Christopher Saumur Cycl FRA Cad C1
            3 MAUCOURT Jules EV Angers Do FRA Cad C2
            4 FOURNIER Quentin Angers Cycl FRA Cad C1
            5 DELESTRE Alexis EV Angers Do FRA Cad C1
            6 DUCHENE Jeremy ES SegréHA FRA Cad C2
            7 DELAHAYE Alexandre EV Angers Do FRA Cad C2
            8 THOMAS Damien Pellouailles FRA Cad C1
            9 CORE Benjamin VC Lionnais FRA Cad C2
            10 ESNAULT Killian ES SegréHA FRA Cad C2
            11 MOURAUD Armand VC Lionnais FRA Cad C1
            12 TORRES Gerard GPC Angevin FRA Cad C2
            13 BARON Corentin Pellouailles FRA Cad C2
            14 RUAU Benjamin Angers Cycl FRA Cad C1
            15 MONTOIS Thomas Saumur Cycl FRA Cad C2
            16 GALAN Leo TC Choletais FRA Cad C1
            17 MARIANO Jeremy UC Cholet 49 FRA Cad C1
            18 JAMET Alexandre ES SegréHA FRA Cad C2
            19 BREMAUD Louis Angers Cycl FRA Cad C1
            20 MEURIC Ronan EV Angers Do FRA Cad C2
            21 GUILBAUD Hugo Angers Cycl FRA Cad C2
            22 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS FRA Cad C2
            23 BURBAN Mathieu Angers Cycl FRA Cad C1
            24 REZE Mathieu Chateauneuf FRA Cad C2
            25 BEAUPERE Lucas EV Angers Do FRA Cad C1
            26 BARRAULT Julien Angers Cycl FRA Cad C2
            27 ANGEBAULT Bastien TC Choletais FRA Cad C1
            28 CARDOSO Eddy CV Chemillé FRA Cad C1
            29 GALLARD Florian Pellouailles FRA Cad C1
            30 AUDUSSEAU Aurelien Beaupréau VS FRA Cad C2
            31 NDIAYE Malcom Beaupréau VS FRA Cad C1
            32 CAHEREC Valentin Angers Cycl FRA Cad C1
            33 FONTENEAU Florian TC Choletais FRA Cad C2
            34 MENET Anaelle EV Angers Do FRA Jun F
            35 BREMAUD Vincent Angers Cycl FRA Cad C1
            36 LHOMMEAU Matthieu TC Choletais FRA Cad C1
            37 BAURAIN Axel TC Choletais FRA Cad C2
            GAUTIER Mathieu Angers Cycl FRA Cad C2 Abandon
            DAVID Ophelie UC Cholet 49 FRA Jun F Abandon
             
            Minimes
            1 VINCENT Mario RL Andrezé FRA Min M2
            2 RAHARD Kelian CV Chemillé FRA Min M2
            3 FOYER Pierre jean TC Choletais FRA Min M2
            4 LE MERDY Gwenvael EV Angers Do FRA Min M2
            5 LEDUC Tanguy Beaupréau VS FRA Min M2
            6 DESMOTTES Quentin Angers Cycl FRA Min M2
            7 JUILLET Romain Saumur Cycl FRA Min M2
            8 PAVY Edouard Pellouailles FRA Min M2
            9 FOUGERE Dylan Pellouailles FRA Min M2
            10 BRAMOULLE Adrien EV Angers Do FRA Min M1
            11 BEAUMONT Marie Saumur Cycl FRA Cad F
            12 BIGOT Axel Angers Cycl FRA Min M2
            13 BRIN Florentin TC Choletais FRA Min M2
            14 THOMAS Kevin Pellouailles FRA Min M2
            15 GOIMBAUD Corentin CV Chemillé FRA Min M1
            16 MERLET Hugues TC Choletais FRA Min M2
            17 BOUMARD Maxime Beaupréau VS FRA Min M1
            18 CADEAU Adrien VC Lionnais FRA Min M1
            19 MONTOIS Pierre Saumur Cycl FRA Min M2
            20 MAYNARD Lucas TC Choletais FRA Min M2
            21 TAILLANDIER Camille Angers Cycl FRA Cad F
            22 VAIDIE Johann EV Angers Do FRA Min M2
            23 SOUCHARD Vincent Pellouailles FRA Min M2
            24 GUEDON Killien RL Andrezé FRA Min M2
            25 MATHIEN Emilien Beaupréau VS FRA Min M2
            26 GRAVELEAU Nicolas TC Choletais FRA Min M2
            27 MORICE Sacha EV Angers Do FRA Min M2
            28 MEIGNANT Quentin Saumur Cycl FRA Min M1
            29 MOTTIER Antoine Pellouailles FRA Min M2 4
            30 CHUPIN Louis Beaupréau VS FRA Min M1
            31 MONJAL Arnaud CV Chemillé FRA Min M2
            32 TEXIER Alexis Angers Cycl FRA Min M1
            33 BOISSON Patrice EV Angers Do FRA Min M1
            34 VITRE Nicolas CV Chemillé FRA Min M2
            35 TRICOIRE Simon TC Choletais FRA Min M2
            36 MARTIN Edouard RL Andrezé FRA Min M1
            37 JURET Romain CV Chemillé FRA Min M2
            38 BOUGNEUX Clement Angers Cycl FRA Min M2
            39 BRECHAULT Louis AC Longué FRA Min M1
            40 MEHU Valentin Pellouailles FRA Min M2
            41 CESVRE Florian Saumur Cycl FRA Min M1
            42 GIRAULT Florian Saumur Cycl FRA Min M1
            43 DECRON Camil UC Cholet 49 FRA Min M1
            44 BOISSEAU Baptiste VC Lionnais FRA Min M1
            45 NAULLEAU Athenaise Pellouailles FRA Cad F
            46 DESFONTAINE Guillaume Pellouailles FRA Min M1
            47 CESBRON Nathan UC Cholet 49 FRA Min M2
            48 JOLLY Clement laurent UC Cholet 49 FRA Min M1
            ABELARD Nicolas Beaupréau VS FRA Min M2 Abandon
            CHARBONNIER Erwan RL Andrezé FRA Min M2 Abandon
             
            Remerciements à Pascale BARREAU - TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite