• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • France Route Masters à Vernou-sur-Brenne (37) : Cadol, Kernéis, Millour, Marzin et Posnic titrés !

      • Publié le 10/06/2013
      • Résultat du 10/06/2013
          • France Route Masters à Vernou-sur-Brenne (37) : Cadol, Kernéis, Millour, Marzin et Posnic titrés !
          • C'est à Vernou-sur-Brenne , commune située dans le département d'Indre-et-Loire et la région Centre, que se disputait dimanche les championnats de France Hommes et Dames de la catégorie Masters.
          • France Route Masters à Vernou-sur-Brenne (37) : Cadol, Kernéis, Millour, Marzin et Posnic titrés !
          • France Route Masters à Vernou-sur-Brenne (37) : Cadol, Kernéis, Millour, Marzin et Posnic titrés !
          • France Route Masters à Vernou-sur-Brenne (37) : Cadol, Kernéis, Millour, Marzin et Posnic titrés !
          • France Route Masters à Vernou-sur-Brenne (37) : Cadol, Kernéis, Millour, Marzin et Posnic titrés !
          • France Route Masters à Vernou-sur-Brenne (37) : Cadol, Kernéis, Millour, Marzin et Posnic titrés !
          • Les coureurs Bretons rentrent de cette épreuve avec quelques titres et quelques podiums avec Manuel Michot (UC Briochine) 3ème chez les M1, Frédéric Dayon (Hennebont Cyclisme) 3ème chez les M2, Anthony Kernéis (VS Scaër) titré chez les M3, catégorie ou l'on retrouve Jean-Yves Moyou (VC Languidic) à la 3ème place, Christophe Le Bourhis (EC Plouha Lanvollon) 2ème chez les M4, Hubert Millour (VS Plabennec) titré chez les M5 devant René Taillandier (VS Scaër), Christian Posnic (Dynamic Club Quédillac) titré chez les M7 et Christian Pellois (CC Tonton Flingueurs) 2ème chez les M8 sans oublier Jean-Claude Begueret (CC Rennais) 3ème chez les M9, Christian Pellois (CC Tonton Flingueurs) 2ème chez les M8 et Joseph Marzin (Cap Sizun Cycliste) titré chez les M9.
             
            Notons également les titres décrochés par Élodie Touffet (UC Nantes Atlantique) et Nathalie Cadol (VSP Lamballe) chez les M1 et M3 et le titre décroché par l'ex directeur sportif de la formation Bretagne Schuller Philippe Dalibard, le Mayennais sacré en M6. 
             
            Classements
             
            Catégorie : H-M1 (30/34)
            1 LEGROS Philippe V.C.C. Morteau Montbenoit - 9 03h01'10''
            2 LABUSSIERE Nicolas Angouleme Velo Club - 9 03h01'16'' 06''
            3 MICHOT Manuel Uc Briochine - 9 03h01'18'' 08''
            4 DARGAISSE Christophe As Corbeil Essonnes - 9 03h01'21'' 11''
            5 GAUVAIN Thomas Vc Chaumontais - 9 03h02'16'' 01'06''
            6 MAURIN Jean michel A.V.C.Aix En Provence - 9 03h02'30'' 01'20''
            7 DELAMARRE Christophe Les Bleus De France - 9 03h05'27'' 04'17''
            8 DASSONVILLE Sébastien Cv Lievinois - 9 03h05'29'' 04'19''
            9 RIOCREUX Charles Ucf42 - 9 03h05'35'' 04'25''
            10 DUBOS Cedric Sc Val D'arre - 9 03h05'35'' 04'25''
            11 DELMAS Johanny Les Pont De Ce Cyclisme - 9 03h05'35'' 04'25''
            12 MENARD Pierrick Vc Lionnais - 9 03h05'35'' 04'25''
            13 HONDARRAGUE Fabien Uc Orthezienne - 9 03h05'35'' 04'25''
            14 CAUHAPE Pierre Fc Oloronais - 9 03h05'35'' 04'25''
            15 LEGAND Sébastien P.Suippase - 9 03h05'35'' 04'25''
            16 RAMELLI Bruno Ucf42 - 9 03h05'44'' 04'34''
            17 JEANNEAU Sébastien Uc Orthezienne - 9 03h05'47'' 04'37''
            18 RICHARD Nicolas Guidon Machecoulais - 9 03h06'01'' 04'51''
            19 BARIOT Samuel Vc Amboise - 9 03h06'03'' 04'53''
            20 GUILBAUD Mathieu Vs Chartrain - 9 03h06'03'' 04'53''
            21 PINOT Damien Angouleme Velo Club - 9 03h06'17'' 05'07''
            22 LECLERC Nicolas Angouleme Velo Club - 9 03h06'17'' 05'07''
            23 GUILLON Alban Velo Club Ste Marie Aux Mines - 9 03h06'40'' 05'30''
            24 MARION Sébastien Usm Gagny - 9 03h06'47'' 05'37''
            25 ESTEVES Aurélien Vineuil Sports - 9 03h06'47'' 05'37''
            26 VERMEULEN Nicolas Vc Vernon - 9 03h06'48'' 05'38''
            27 BOISSEL Olivier Velo Club Arpajon - 9 03h06'57'' 05'47''
            28 SEVERAN Ludovic As Muret C - 9 03h07'01'' 05'51''
            29 BELLAYER Sylvain Compagnons De La Clouere - 9 03h07'38'' 06'28''
            30 BONNOT Cédric Les Bleus De France - 9 03h07'45'' 06'35''
            31 GUERINEAU Mickael Ac Longue Cyclisme - 9 03h07'51'' 06'41''
            32 GALLES Guillaume Grinta Team - 9 03h07'53'' 06'43''
            33 ROTROU Anthony Cc Vierzonnais - 9 03h07'56'' 06'46''
            34 COUBARD Philippe Le Mans Sarthe Velo - 9 03h09'14'' 08'04''
            35 BAVAY Antoine Vc Luceen - 9 03h09'19'' 08'09''
            36 NEVO Gwénaël Uc Briochine - 8 02h41'27'' 1 tour
            37 CHEVROT Guillaume Velo Club Arpajon - 8 02h44'57'' 1 tour
            38 LEBLANC Mehdi Sc Ste Maure - 8 03h01'52'' 1 tour
            39 SUMMO Corentin V.C.C. Morteau Montbenoit - 7 02h24'05'' 2 tours
            40 BOITIER Fabrice Us Bonny - 7 02h27'10'' 2 tours
            41 LHUISSIER Emeric Les Bleus De France - 6 02h02'44'' 3 tours
            42 BESCHON Jérôme Vs Monnaie - 6 02h02'44'' 3 tours
            43 FERDINAND Frédéric Es Alneloise Cyclisme - 6 02h06'36'' 3 tours
            44 TREMEAU Frédéric Vc Amboise - 5 01h41'31'' 4 tours
            45 DESTOUCHES Cédric Vs Chartrain - 5 01h41'39'' 4 tours
            46 BIARD Sébastien Cc Sarrebourgeois - 5 01h44'39'' 4 tours
            47 GAUTHIER Etienne Cc Vierzonnais - 5 01h55'46'' 4 tours
            48 PERIE Mikael G.S.Coursan-Narbonne - 4 01h24'43'' 5 tours
            49 BIGNON Guillaume Vc Amboise - 2 43'30'' 7 tours
            50 LEGROS Emmanuel Cycle Poitevin - 2 01h03'35'' 7 tours
             
            Catégorie : H-M2 (35/39)
            1 LOLLIEROU Erwann Cs Dammarie Les Lys - 9 03h02'12''
            2 EDET David Vs Chartrain - 9 03h02'12''
            3 DAYON Frédéric Hennebont Cyclisme - 9 03h02'12''
            4 CHARTIER Cédric Les Bleus De France - 9 03h02'12''
            5 DUMONT Mathieu Fc Oloronais - 9 03h02'12''
            6 DAUNES Sébastien Vc Pau Racing - 9 03h04'54'' 02'42''
            7 RABY Sebastien Team Bonnat 91 - 9 03h05'27'' 03'15''
            8 MICHOT Mickaël Uc Briochine - 9 03h05'27'' 03'15''
            9 CHABENAT Fabrice C.R.C.L. - 9 03h05'29'' 03'17''
            10 MORLOT Frédéric UcmAmneville - 9 03h05'35'' 03'23''
            11 MUSELET Julien Les Bleus De France - 9 03h05'35'' 03'23''
            12 MARIVINGT Eric Compagnons De La Clouere - 9 03h05'35'' 03'23''
            13 LANCIEN Frédéric Vc Amateur St Quentin - 9 03h05'35'' 03'23''
            14 LIBERGE Christophe Fc Oloronais - 9 03h05'35'' 03'23''
            15 CAUTY Guillaume V.C.Thouars - 9 03h05'40'' 03'28''
            16 LORDIER Frédéric As Corbeil Essonnes - 9 03h05'43'' 03'31''
            17 GRINDEL Fabrice Ac Bayeux - 9 03h05'44'' 03'32''
            18 FLEURY Fabrice Guidon Machecoulais - 9 03h06'01'' 03'49''
            19 LEDRU Antoine Ac Belmontaise - 9 03h06'02'' 03'50''
            20 BREANT Christophe Velo Club De Mauriac - 9 03h06'28'' 04'16''
            21 CRON Eric Uc Joue Les Tours - 9 03h06'28'' 04'16''
            22 PUJOL Frédéric As Muret C - 9 03h07'01'' 04'49''
            23 COTON Bertrand Crac Touraine - 9 03h07'01'' 04'49''
            24 BOSSIS Olivier Angouleme Velo Club - 9 03h07'10'' 04'58''
            25 KERLOCH Eric Team Bonnat 91 - 9 03h07'50'' 05'38''
            26 PLANTEUREUX Yannick Vt Tranzault - 9 03h08'51'' 06'39''
            27 METIVIER Anthony Vc Amboise - 9 03h09'11'' 06'59''
            28 COLLADO Fabrice As Corbeil Essonnes - 8 02h41'26'' 1 tour
            29 VENEL Thomas Eseg Douai - 8 02h44'55'' 1 tour
            30 THIRANT Patrice Ac Belmontaise - 8 02h45'21'' 1 tour
            31 DEBAS Laurent Forges Velo`S 76 - 8 03h05'36'' 1 tour
            32 TONELLO Mickael Ec Changeenne - 8 03h09'14'' 1 tour
            33 DRIEU Sébastien Ac Sancoins - 7 02h24'01'' 2 tours
            34 HAYES Nicolas Pl Paul Bert Tours - 7 02h24'03'' 2 tours
            35 MASSON Cyrille Sable Sarthe Cyclisme Pdl - 7 02h24'20'' 2 tours
            36 PERIE Christophe G.S.Coursan-Narbonne - 7 02h38'12'' 2 tours
            37 STASKEWITSCH Nicolas Vc Bellilois - 7 02h52'06'' 2 tours
            38 DUCLOUX Olivier Us Bouscataise - 6 02h02'41'' 3 tours
            39 LAMBERT Gwénaël Team Spondylarthrite - 6 02h02'43'' 3 tours
            40 MICHAU Emmanuel Uc Chateauroux - 6 02h06'39'' 3 tours
            41 BUTET Franck Individuel - 5 01h41'40'' 4 tours
            42 LOPEZ Emmanuel Velo Club De Mauriac - 5 01h52'31'' 4 tours
            43 BASTIEN Maskil Esc Champagne - 5 01h56'23'' 4 tours
            44 VINCENT Luc A.C.Nersac - 3 01h00'56'' 6 tours
            45 DARDENNE David Cc Pyreneen - 3 01h05'29'' 6 tours
            46 DURET Aymeric Ac Sancoins - 3 01h05'52'' 6 tours
            47 BASLE Mickael Vc Lionnais - 2 40'35'' 7 tours
            48 MICHEL Tanguy U.V.Poitiers - 2 45'26'' 7 tours
            49 TAHIR Zinedine Les Bleus De France - 1 20'40'' 8 tours
            50 GABORIT Steve U.C.Niortaise - 1 23'29'' 8 tours
             
            Catégorie : H-M3 (40/44)
            1 KERNEIS Anthony Vc Scaer - 9 02h59'46''
            2 FREULON Vincent Ac Valle De La Sarthe - 9 03h00'25'' 39''
            3 MOYOU Jean yves Vc Languidic - 9 03h00'25'' 39''
            4 TAHON Olivier Team Bike Chaumontel - 9 03h00'32'' 46''
            5 JUDAS Guillaume Team Bonnat 91 - 9 03h00'34'' 48''
            6 MAERTENS David Vc Amateur St Quentin - 9 03h00'34'' 48''
            7 FOURNIER Nicolas Vc Pays Langon - 9 03h00'34'' 48''
            8 PITAVAL Lionnel Vc Marseille - 9 03h00'34'' 48''
            9 DAVID Dominique Sable Sarthe Cyclisme Pdl - 9 03h00'34'' 48''
            10 PAINAUD Pierre Guidon Saint Martinois - 9 03h00'34'' 48''
            11 FERAT Fabrice U V P A - 9 03h00'34'' 48''
            12 SOMOGYI Grégoire Esc Meaux - 9 03h00'38'' 52''
            13 MARTIN Frederic Loire & Sillon Cyclisme - 9 03h00'44'' 58''
            14 CANDELON Olivier G.S.Coursan-Narbonne - 9 03h01'39'' 01'53''
            15 CHOPIER Denis Es Alneloise Cyclisme - 9 03h02'24'' 02'38''
            16 REDONDO Bruno Vc Dinan - 9 03h02'42'' 02'56''
            17 DAUMONT Bruno Vcu Halluin - 9 03h03'43'' 03'57''
            18 HERMAN Pascal Vc Avranches - 9 03h03'43'' 03'57''
            19 BALLANGER Patrick A.C. Jarnac Aigre Rouillac - 9 03h03'43'' 03'57''
            20 GALTIE Sébastien R. O. Moulins Yzeure Avermes - 9 03h03'43'' 03'57''
            21 VIENNOT Jean phillipe Roue D'or Noidans - 9 03h03'49'' 04'03''
            22 MILOUX William Loire & Sillon Cyclisme - 9 03h04'02'' 04'16''
            23 ELOY Christophe Cc Villeneuve St Germain - 9 03h04'12'' 04'26''
            24 CATTEEUW Samuel Roue D'or Noidans - 9 03h04'12'' 04'26''
            25 LE BOULANGER Stéphane Esc Meaux - 9 03h04'12'' 04'26''
            26 MENEGHETTI Rodolfo G.S.Coursan-Narbonne - 9 03h04'12'' 04'26''
            27 ROMEYER Olivier Chambery C. Competition - 9 03h04'12'' 04'26''
            28 FRUIT Stéphane Vc Meruvien - 9 03h04'12'' 04'26''
            29 DELAMARE Jérôme Forges Velo`S 76 - 9 03h04'12'' 04'26''
            30 CHALAS Jean pierre Cv Lievinois - 9 03h04'12'' 04'26''
            31 BARTHE François Co Carbonne Cyclisme - 9 03h04'12'' 04'26''
            32 MILLET Eric Ac Sancoins - 9 03h04'12'' 04'26''
            33 DAVID Joel Asptt Nantes - 9 03h04'12'' 04'26''
            34 BURLOT Jacques Uc Briochine - 9 03h04'12'' 04'26''
            35 LANGLOIS Jacky Vc Vernon - 9 03h04'12'' 04'26''
            36 ANTONIO Emmanuel Ac Sancoins - 9 03h04'12'' 04'26''
            37 ROUSSEAUX Vincent Bicycle Club Remois - 9 03h04'12'' 04'26''
            38 BERNHARD Stéphane Vcu Schwenheim - 9 03h04'12'' 04'26''
            39 COURTIN David Vineuil Sports - 9 03h04'12'' 04'26''
            40 VETTIER Arnaud Vc Hautot Sur Mer - 9 03h04'12'' 04'26''
            41 COIQUIL Frédéric Sport Nature Bourgueillois - 9 03h04'12'' 04'26''
            42 DEVAUD Stéphane Vc Beaugency - 9 03h04'12'' 04'26''
            43 MONIER Christian C.Poitevin - 9 03h04'12'' 04'26''
            44 BARRET Eric Angouleme Velo Club - 9 03h04'12'' 04'26''
            45 144 COUTY Yann Vineuil Sports - 9 03h04'19'' 04'33''
            46 ENEL Marc Pratique Sportive Givrauval - 9 03h04'19'' 04'33''
            47 DUBOSCQ Stephane Uc Bricquebec - 9 03h04'19'' 04'33''
            48 NOURRY Stéphane Vc Lionnais - 9 03h04'19'' 04'33''
            49 CHEDORGE Jean jacques Ase Montbert - 9 03h04'19'' 04'33''
            50 FROGER Frédéric Usm Gagny - 9 03h04'19'' 04'33''
            51 FERDINAND Dominique Vineuil Sports - 9 03h04'19'' 04'33''
            52 HUGUET Rodolphe Crac Touraine - 8 03h10'45'' 10'59''
            53 MECHE Christophe Crossroads Racing - 8 02h43'20'' 1 tour
            54 DELESTRE Stephane Ev Angers Doutre - 8 02h43'20'' 1 tour
            55 HINAULT Wilfrid Vc Amboise - 8 02h43'20'' 1 tour
            56 HAMMER David G.S.Coursan-Narbonne - 8 02h52'26'' 1 tour
            57 ETIENVRE Stéphane Coc Fougerais - 8 02h55'43'' 1 tour
            58 AUTEFORT Nicolas Vs Saumurois - 8 02h56'12'' 1 tour
            59 GUINAULT Fabrice Ac Petit Pressigny - 8 02h56'12'' 1 tour
            60 FATIN Patrick As Montlouis Cyclisme - 8 02h56'51'' 1 tour
            61 SAMSON Hervé Ac Bourgueillois - 8 02h56'52'' 1 tour
            62 SALVET Marc Cahors Cyclisme - 8 02h56'52'' 1 tour
            63 NOAILLY Raoul Vc Pau Racing - 8 03h02'02'' 1 tour
            64 LERICHE Franck As Montlouis Cyclisme - 8 03h02'04'' 1 tour
            65 OSSOWSKI Patrick Vc Beaugency - 8 03h02'37'' 1 tour
            66 BONNAL Walter Tarbes Cycliste Competition - 8 03h03'20'' 1 tour
            67 GERBAUD Fabien Ac Luant - 8 03h04'09'' 1 tour
            68 OURY David As Montlouis Cyclisme - 8 03h04'11'' 1 tour
            69 PLANTUREUX Patrice Sc Ste Maure - 8 03h07'18'' 1 tour
            70 LEONARD David U.V.C.Charleville-Mez - 7 02h22'09'' 2 tours
            71 DURAND Christophe Uc Alencon Damigny - 7 02h41'03'' 2 tours
            72 MARIE Stéphane Uc Ifs-Herouville - 7 02h43'19'' 2 tours
            73 LEMARDELE Thierry Vc Saint Hilaire - 7 02h43'21'' 2 tours
            74 COLAS Stephane Vc Pays De Loudeac - 6 02h01'34'' 3 tours
            75 DESMONTS William Team Sud Manche Leucemie - 5 01h42'53'' 4 tours
            76 BERECK Franck Vc Fontainebleau Avon - 4 01h20'29'' 5 tours
            77 TRANCHANT Grégory Velophile Naitreenne - 4 01h23'12'' 5 tours
            78 PINTUS Eric Vc Vernon - 4 01h23'12'' 5 tours
            79 LEBOUGRE Henri Vineuil Sports - 4 01h24'39'' 5 tours
            80 PERALTA Jean françois Crac Touraine - 4 01h26'25'' 5 tours
            81 DERRIEN Stephane Sable Sarthe Cyclisme Pdl - 4 01h27'37'' 5 tours
            82 FOUCHET David Vc Pornichet - 3 01h00'27'' 6 tours
            83 DEMEY Patrick Individuel - 3 01h03'06'' 6 tours
            84 CORNEVIN Karl Guidon Machecoulais - 3 01h05'14'' 6 tours
            85 BONNO Jef Loire & Sillon Cyclisme - 3 01h10'10'' 6 tours
            86 BOUCHEREZ Marc St Jean De La Ruelle Cyc - 1 20'24'' 8 tours
            87 BODIN Fabien Ca Civray - 1 20'24'' 8 tours
            88 BONNEFONT Samuel Csm Villeneuve Garenne - 1 24'33'' 8 tours
            89 PETIT Vincent Union Cycliste Trilport Pays De Meaux - 1 31'10'' 8 tours
             
            Catégorie : H-M4 (45/49)
            1 THILLOY Jean claude Us Ham Cyclisme - 9 03h00'34''
            2 LE BOURHIS Christophe Ec Plouha Lanvollon - 9 03h00'34''
            3 DUGAST Pascal Cabe 47 - 9 03h00'34''
            4 DEMESY Franck Asptt Nancy - 9 03h00'34''
            5 CHENAIS Frédéric Redon Olympique Cycliste - 9 03h03'43'' 03'09''
            6 ROY Bruno Uc Briviste - 9 03h03'43'' 03'09''
            7  MENARD Eric Velo Sprint Eguisheim - 9 03h03'43'' 03'09''
            8 TALOBRE Didier Uc St Chely D'apcher - 9 03h03'43'' 03'09''
            9 EURY Martial Periers Cyclisme - 9 03h03'43'' 03'09''
            10 JERONIMO Carlos Team Bike Chaumontel - 9 03h03'43'' 03'09''
            11 ROGER Francis Club Cycliste Boulou - 9 03h03'43'' 03'09''
            12 GUITARD Raymond Velo Club De Mauriac - 9 03h03'43'' 03'09''
            13 EL AMRI Mohamed V.C.La Pomme Marseille - 9 03h03'43'' 03'09''
            14 BERGE Philippe Uc Le Haillan St Medard - 9 03h03'47'' 03'13''
            15 BROSSAIS Loïc As Muret C - 9 03h04'03'' 03'29''
            16 COUTANCEAU Christophe Vc Luceen - 9 03h04'11'' 03'37''
            17 NGUYEN VAN TU Laurent Ev Angers Doutre - 9 03h04'12'' 03'38''
            18 DURAND Christophe Team Geant La Riche Soleil - 9 03h04'12'' 03'38''
            19 GAULTIER Laurent Usm Gagny - 9 03h04'12'' 03'38''
            20 SPERONI Christophe As Puiseaux - 9 03h04'12'' 03'38''
            21 PELLERIN Marc Ase Montbert - 9 03h04'12'' 03'38''
            22 HIS Fabrice Ac Sotteville - 9 03h04'12'' 03'38''
            23 ROUSSEL Laurent Team Bike Chaumontel - 9 03h04'12'' 03'38''
            24 NICOMETTE Vincent Empalot Velo Club - 9 03h04'12'' 03'38''
            25 BRINDEJONC Robert Dynamic Club Quedillac - 9 03h04'12'' 03'38''
            26 ROUSSET Fabrice Us St Herblain - 9 03h04'12'' 03'38''
            27 WIESENER Jean luc P.Suippase - 9 03h04'19'' 03'45''
            28 RANNOU Olivier Cc Sarrebourgeois - 9 03h04'19'' 03'45''
            29 LE MOIGNE Christophe Ac Octeville - 9 03h04'19'' 03'45''
            30 RICHER Pascal Velo Club Arpajon - 9 03h04'19'' 03'45''
            31 MARTSINKEVISTCH Jean luc Coc Fougerais - 8 02h43'19'' 1 tour
            32 ROBIN Jean lou Ac Amienoise - 8 02h43'19'' 1 tour
            33 LAVENANT Patrice Uc Briochine - 8 02h43'20'' 1 tour
            34 DOUCET Laurent Saumur Cyclisme - 8 02h43'21'' 1 tour
            35 AUGER Christophe Crac Touraine - 8 02h56'11'' 1 tour
            36 GENITONI Olivier Gentlemen D Anjou - 8 02h56'12'' 1 tour
            37 PEREIRA FERREIRA Joao Asptt Nantes - 8 02h56'31'' 1 tour
            38 MOREAU Nicolas St Jean De La Ruelle Cyc - 8 02h56'53'' 1 tour
            39 DUCOL Gilles C.L.I.C. Vtt - 8 03h02'01'' 1 tour
            40 VAUCELLES Romuald Sc Ste Maure - 8 03h02'04'' 1 tour
            41 FAUVEAU Ludovic Guidon Machecoulais - 8 03h02'39'' 1 tour
            42 MENARD Ludovic Uc D`Ecommoy - 8 03h02'39'' 1 tour
            43 RACHET Florent Gentlemen D Anjou - 8 03h02'41'' 1 tour
            44 DAURIANNES Richard Uc Montgesnoise - 8 03h02'45'' 1 tour
            45 SENEGAS Jean claude Vc Vincennes - 8 03h03'20'' 1 tour
            46 HUMEAU Nicolas Vc Sulpicien - 8 03h03'25'' 1 tour
            47 03 PELTIER Patrice Ac Petit Pressigny - 8 03h04'09'' 1 tour
            48 BRUDY Frédéric Ass Velo Club De Libourne - 8 03h04'11'' 1 tour
            49 VIAUD Pascal Us Pontchateau - 8 03h04'14'' 1 tour
            50 MASSARD Laurent Vs Cacien - 8 03h04'15'' 1 tour
            51  HULOT Pascal Uc Montgesnoise - 7 02h43'21'' 2 tours
            52 ERNOU Laurent Vc Luceen - 7 03h04'12'' 2 tours
            53 MANGIN THRO Thierry Pratique Sportive Givrauval - 6 02h10'37'' 3 tours
            54 SENEGAS Laurent Vc Vincennes - 6 02h55'43'' 3 tours
            55 ESCOUBET Philippe Grinta Team - 5 01h40'59'' 4 tours
            56 CHABIRON Fredy V.C.Loudun - 5 01h41'00'' 4 tours
            57 CONTARIN Stéphane Vt Tranzault - 5 01h53'43'' 4 tours
            58 FLEUREAU Jean michel Team Geant La Riche Soleil - 4 01h26'24'' 5 tours
            59 HOUANARD Bertrand Courbevoie Sports Cyclisme - 4 01h41'01'' 5 tours
            60 MARZELIERE Vincent Montoir Atlantique Cyclisme - 3 01h02'21'' 6 tours
            61 DELEPLACE Pascal Vs Cacien - 3 01h03'07'' 6 tours
            62 SZOSTAK Nicolas Vc Roannais - 3 01h03'27'' 6 tours
            63 MARIE Yannick Vc Vernon - 3 01h04'25'' 6 tours
            64 GLOD Emmanuel U.V.C.Charleville-Mez - 2 40'57'' 7 tours
            65 BONNEAU Eric Equipe Cycliste Velizy 78 - 1 21'39'' 8 tours
             
            Catégorie : H-M5 (50/54)
            1 MILLOUR Hubert Vs Plabennec - 7 02h02'07''
            2 TAILLANDIER Rene Vc Scaer - 7 02h02'07''
            3 CNAEPKENS Morthar Montrichard Cyclisme 41 - 7 02h02'38'' 31''
            4 ASALTE Bruno Us St Herblain - 7 02h04'29'' 02'22''
            5 MONTIER Pascal Vc Rouen 76 - 7 02h04'16'' 02'09''
            6 GOUDEAUX Franck Cycle Amical Civraisien - 7 02h05'02'' 02'55''
            7 TOULLIER Philippe Vc Bocage Vire - 7 02h05'05'' 02'58''
            8 FOURNIER Philippe Pellouailles Ac - 7 02h05'23'' 03'16''
            9 DEMARE Josué Cc Formerie - 7 02h05'23'' 03'16''
            10 JOUSSELIN Bernard Uc Montgesnoise - 7 02h05'23'' 03'16''
            11 EGEE Alain Oc Val D'oise 95 - 7 02h05'51'' 03'44''
            12 BRUN Gabriel Uc Culoz Belley - 7 02h05'51'' 03'44''
            13 COJEAN Philippe Union Cycliste Trilport Pays De Meaux - 6 02h06'50'' 04'43''
            14 IGNACE Alain Cc Marmandais 47 - 6 02h05'23'' 03'16''
            15 DE JONCKHEERE Christian O Grande Synthe - 6 02h05'23'' 03'16''
            16 GRATIOT Christian Cc Villeneuve St Germain - 6 02h05'23'' 03'16''
            17 CORVAISIER Philippe Vc Fontainebleau Avon - 6 02h05'23'' 03'16''
            18 ARNOUX Bruno S.C.Olympique De Dijon - 6 02h05'23'' 03'16''
            19 AZAM Dominique Velo Sport St Affricain - 6 02h05'23'' 03'16''
            20 LAGRANGE Marc V.C.La Souterraine - 6 02h05'23'' 03'16''
            21 MOREIRA Rodolphe Vc Chaumontais - 6 02h07'50'' 05'43''
            22 DEL NEGRO Patrice La Cherizienne Chauny - 6 02h07'50'' 05'43''
            23 HAIMEZ Laurent Vs Cacien - 6 02h07'50'' 05'43''
            24 MAUNY Jean michel Cos Renault Lardy - 6 02h07'50'' 05'43''
            25 PIOLI Emmanuel Cos Renault Lardy - 6 02h07'50'' 05'43''
            26 LECHARPENTIER Gilbert Team Sud Manche Leucemie - 6 02h07'50'' 05'43''
            27 WEGRZYN Jean philippe Uc Barisienne - 6 02h07'50'' 05'43''
            28 PUCCIANTI Pascal Vc Chatillon - 6 02h07'50'' 05'43''
            29 MAIRE Didier Individuel - 6 02h07'50'' 05'43''
            30 SIMON Pascal Pellouailles Ac - 6 02h07'50'' 05'43''
            31 BOURREAU Jacky Saumur Cyclisme - 6 02h07'50'' 05'43''
            32 BARRE Olivier Les Pont De Ce Cyclisme - 6 02h07'50'' 05'43''
            33 LEFEUVRE Thierry Massalia Cyclisme - 6 02h07'50'' 05'43''
            34 GUERTIN Hervé Ac Bourgueillois - 6 02h07'50'' 05'43''
            35 MARUJO Joseph Union Cycliste Trilport Pays De Meaux - 6 02h07'50'' 05'43''
            36 PACHOT Jean phillipe Cs Bretigny Cyclisme - 6 02h08'01'' 05'54''
            37 CHARBONNEAU Xavier Ss Nieulaise - 6 02h08'17'' 06'10''
            38 CHATELAIN Yannick Vc Amateur St Quentin - 6 02h12'55'' 10'48''
            39 CHABOCHE Christian Vc Luceen - 6 02h12'55'' 10'48''
            40 DESPLANCHES Francois Us Bonny - 6 02h12'55'' 10'48''
            41 FAUVEAU Frédéric Guidon Machecoulais - 6 02h12'55'' 10'48''
            42 LOUAZE Pascal Us Nogentaise - 6 02h12'55'' 10'48''
            43 BARTLET Frédéric Union Cycliste Trilport Pays De Meaux - 6 02h12'55'' 10'48''
            44 LAMY Thierry Caen Velo Club - 6 02h12'55'' 10'48''
            45 040 BOUCHERET Eric Vc Sulpicien - 6 02h12'55'' 10'48''
            46 MAUDET Bernard Gentlemen D Anjou - 6 02h12'55'' 10'48''
            47 LARDIN Dominique Vc Thouars - 6 02h12'55'' 10'48''
            48 LANGLOIS Pascal Vc Loudun - 6 02h12'55'' 10'48''
            49 RENAUDIE Denis Vc Sulpicien - 6 02h12'55'' 10'48''
            50 PITOUS Alain Cos Renault Lardy - 6 02h12'55'' 10'48''
            51 COTON Richard Ac Sancoins - 6 02h13'24'' 11'17''
            52 RANNOU Yves Ac Thann - 6 02h13'24'' 11'17''
            53 MOINX Joel Gentlemen D Anjou - 6 02h13'24'' 11'17''
            54 VILLARD Jacques Velo Sprint Romanals Peageols - 6 02h13'24'' 11'17''
            55 GROLLIER Thierry Uc Le Haillan St Medard - 6 02h16'39'' 14'32''
            56 BONNIN Dominique Vs Saumurois - 6 02h16'50'' 14'43''
            57 DESPEIGNES Patrick Vc Thouars - 6 02h17'03'' 14'56''
            58 QUEMARD Pascal Gentlemen D Anjou - 6 02h17'07'' 15'00''
            59 GUERINEL Philippe Coc Fougerais - 6 02h18'15'' 16'08''
            60 LE BOT Marc Veloce Vannetais - 6 02h18'15'' 16'08''
            61 ROBILLARD Jean claude St Jean De La Ruelle Cyc - 6 02h21'07'' 19'00''
            62 ROBEREAU Dominique Crac Touraine - 6 02h21'07'' 19'00''
            63 CONSTANTIN Claude Montrichard Cyclisme 41 - 6 02h21'07'' 19'00''
            64 CORDIER Michel Vc Lionnais - 6 02h21'07'' 19'00''
            65 SOMMIER Michel Centre - 6 02h22'55'' 20'48''
            66 LETARD Emmanuel Us St Pierre Des Corps - 6 02h27'15'' 25'08''
            67 ABRIVARD Dominique Uc D`Ecommoy - 6 02h27'15'' 25'08''
            68 BOUGET Jean marc Vc Vernon - 5 02h35'09'' 33'02''
            69 GAGNERIE Daniel Pellouailles Ac - 6 1 tour
            70 MEUNIER Didier Avc Aix - 5 1 tour
            71 MARIETTE Charles Vineuil Sports - 5 1 tour
            72 BENICHON Gilles Usm Gagny - 5 1 tour
            73 RAFFIN Philippe Uc Barisienne - 4 01h22'31'' 3 tours
            74 DA SILVA Francisco Team Geant La Riche Soleil - 3 01h05'28'' 4 tours
            75 KOCH Thierry Vc Chaumontais - 3 01h05'30'' 4 tours
            76 BARUET Bernard Vs Monnaie - 3 01h09'17'' 4 tours
            77 LANGLOIS Didier Les Bleus De France - 3 01h09'44'' 4 tours
            78 LONGEPE Pascal Vc St Sebastien - 2 37'44'' 5 tours
            79 MAREAU Yannick Angers Maine Et Loire Cyclisme Organis - 2 42'53'' 5 tours
            80 DURIN Didier Bicycle Club Remois - 1 13'35'' 6 tours
            81 GANDEBOEUF Christian Vc Vernon - 1 13'36'' 6 tours
            82 DE FONTAINE Gilles Union Cycliste De Monaco - 1 13'36'' 6 tours
            83 TIGEOT Bernard Us Chateaugiron - 1 13'37'' 6 tours
            84 LANDRAT Laurent Usm Gagny - 1 13'37'' 6 tours
            85 ZANKO Gérard Team Bike Chaumontel - 1 1 tour
            86 LOCHU Christian Entente Cycliste Craon-Renaze - 1 16'00'' 6 tours
            87 SALSILLI Cyril Cc Tonton Flingueurs Bruz - 1 16'21'' 6 tours
             
            Catégorie : H-M6 (55/59)
            1 DALIBARD Philippe Laval Cyclisme 53 - 7 02h05'10''
            2  PIERRAT Denis Vc Pau Racing - 7 02h05'54'' 44''
            3 LAMONTAGNE Pierre marc As Corbeil Essonnes - 6 02h07'50'' 02'40''
            4 PERRET Daniel St Denis Cyclisme - 6 02h07'23'' 02'13''
            5 LHUISSIER Gilbert Les Bleus De France - 6 02h07'50'' 02'40''
            6 RESPAUT Didier Club Cycliste Boulou - 6 02h07'50'' 02'40''
            7  SIE Christian Cv Montastruc - 6 02h07'50'' 02'40''
            8 BARBOUX Jean marc Es Alneloise Cyclisme - 6 02h10'23'' 05'13''
            9 HOURMANT Jean pierre Cc Ergue Gaberic - 6 02h12'55'' 07'45''
            10 TIMBERT Patrick Velo Club Du Senonais - 6 02h12'55'' 07'45''
            11 SAILLARD Michel Aaj Blois Cyclisme - 6 02h12'55'' 07'45''
            12 MEHEUST Pierrick Cc Rennais - 6 02h12'55'' 07'45''
            13 CAILLAU Philippe Us Bredoise - 6 02h12'55'' 07'45''
            14 BOUGOUIN Jean claude Us Pontchatelaine - 6 02h12'55'' 07'45''
            15 BRIENS Bernard Vc Bourgtheroulde - 6 02h12'55'' 07'45''
            16 DUBOIS Didier Union Cycliste Trilport Pays De Meaux - 6 02h13'16'' 08'06''
            17 CLUZEL Patrick A.C. Tourettoise - 6 02h13'24'' 08'14''
            18 BLIGNY Daniel Uc Sarladaise - 6 02h13'24'' 08'14''
            19 ALEXANDRE Jean marie As Carnoux Cyclo - 6 02h21'07'' 15'57''
            20 BRIERE Philippe Ec Changeenne - 6 02h21'07'' 15'57''
            21 TUREAU Gérard Crac Touraine - 6 02h21'07'' 15'57''
            22 HERMET Jean françois Vt Tranzault - 6 02h21'07'' 15'57''
            23 (ESPAGNE) MENDONCA Christian Pc Pedal - 6 02h21'07'' 15'57''
            24 LEBRUN Jean claude Vc Lionnais - 6 02h21'07'' 15'57''
            25 PLOTEAU Patrick Gentlemen D Anjou - 6 02h21'07'' 15'57''
            26 FOUSSARD Alain Uc Montoire - 6 02h21'07'' 15'57''
            27 LEMOINE Patrick Us Bois Saint-Denis - 5 02h36'02'' 30'52''
            28 CHESSERON Didier Brette Sportif - 5 02h36'22'' 31'12''
            29  CORDIER Christian Vc Chateauneuf/Sarthe - 6 02h37'58'' 32'48''
            30 NEGELE Patrice Ucm Valence - 6 02h19'30'' 1 tour
            31 RIQUE Marcel Vc Luceen - 6 02h20'01'' 1 tour
            32 SZKOLNIK Jean jacques Ass Velo Club De Libourne - 4 01h16'56'' 3 tours
            33 MASSOT Robert Cc Pyreneen - 3 56'06'' 4 tours
            34 SPEYER Michel Vc Nonantais - 3 57'45'' 4 tours
            35 DISZTL Henri Vc Vernon - 3 59'06'' 4 tours
            36 DIVAY Joel V.C. Corbas - 2 33'12'' 5 tours
            37 DROUET Claude Vc Blinois - 2 33'56'' 5 tours
            38 DE WILDE Philippe As Varennuise - 1 15'05'' 6 tours
            39 ROTROU Rémy Uc Alencon Damigny - 1 16'16'' 6 tours
            40 BOBEAU Michel Ec Tourquenoise - 1 17'27'' 6 tours
             
            Catégorie : H-M7 (60/64)
            1 POSNIC Christian Dynamic Club Quedillac - 5
            2 LEVITE Gerard Vc Francheville - 5
            3 LEGENTIL Serge La Pedale Combs La Villaise - 5
            4 LEVEAU Daniel Vc Lisieux - 5
            5 ARDOUIN Christian Vc Pornichet - 5
            6 CORNELIS Michel Us Fourmisienne - 5
            7 BAUDOIN Gérard Cc Braquet Abbatien - 5
            8 GAGNIOUD Pierre Chambery C. Competition - 5
            9 FLOREK Jean michel Esc Meaux - 5
            10 TERNUS Alain Velo Club Arpajon - 5
            11 GALLES Jean paul Grinta Team - 5
            12 MARTIN Claude J.P.C.Lussac - 5
            13 ROMASKAAlain Uc Fontainebleau Avon - 5
            14 TOURNADRE Gerard Club Cycliste Boulou - 5
            15 CORREAS Liberto Montagnac Avenir Cycliste - 5
            16 COUILLEAUX Yannick Esperance Cycliste De Sartrouville - 5
            17 BUZIT Patrice U C Vitry Frignicourt - 5
            18 BRULON Guy Vt Tranzault - 5
            19 FOROT Yves Uc Lamastroise - 5
            20 PETITEAU Philippe Les Pont De Ce Cyclisme - 5
            21 ARTAUD Claude Canohes Avenir Cycliste 66 - 5
            22 DUPLUS Marc Asptt Auxerre - 5
            23 BLANCHARD Jean noel Vs Dompierrois - 5
            24 PONTES Manuel Vc Sulpicien - 5
            25 ROBIN Jackie Roue D'or Sanary - 5
            26 MORIER Roger Crac Touraine - 5
            27 COLOMBIER Bernard Cc St Claudais - 5
            28 VIDAL Gérard Charvieu Chavagneux I.C. - 5
            29 RAFFIN Didier Avc Aix - 5
            30 PERIE Serge G.S.Coursan-Narbonne - 5
            31 MASSON Marcel Vc Chateau Gontier - 6
            32  SIMONOT Jean luc Pedale Semuroise 21 - 5
            33 RENONCET Daniel Vc Luceen - 6
            34 TOURRET Michel Aaj Blois Cyclisme - 6
            35 LECOMTE Dominique Saumur Cyclisme - 5
            36 NAVARRO Joel Vc Decines - 6 1 tour
            37 REQUILLARD Jean jacques Cc Vierzonnais - 6 1 tour
            38 NOURISSON Denis La Pedale Patichonne - 6 1 tour
            39 RICHEFORT Jean michel Equipe Cycliste Velizy 78 - 5 1 tour
            40 DAUDINET Daniel St Jean De La Ruelle Cyc - 4 01h28'36'' 2 tours
            41 RENON Yves Cam Bordeaux - 3 01h05'39'' 3 tours
            42 DUMONT Lionel Vc Vernon - 3 01h06'05'' 3 tours
            43 TESSIER Jean yves Vc Lionnais - 3 01h14'05'' 3 tours
            44 CHORLET Marc Uc St Chely D'apcher - 2 38'50'' 4 tours
            45 FEUILLETTE Dominique Us Bonny - 2 38'53'' 4 tours
            46 DA FONSECAAmédée Vc Chaumontais - 2 43'17'' 4 tours
            47 MUSELET Christian Courbevoie Sports Cyclisme - 1 20'19'' 5 tours
             
            Catégorie : H-M8 (65/69)
            1 OLIVE André Velo Concept Provence - 5
            2 PELLOIS Christian Cc Tonton Flingueurs Bruz - 5
            3 POTIER Daniel Team Cycliste Albert Bigot 79 Nueil Aubi - 5
            4 MICHENET Olivier Sud Touraine Cycliste - 5
            5 LEBOUC Jean yves Gentlemen D Anjou - 7
            6 ANTOINE Jacques Velo Club Ste Marie Aux Mines - 5
            7 LANDAIS Louis Uc Mamers Saosnois - 5
            8 CAILLEAU Jean pierre Us Nogentaise - 5
            9 GOUESBIER Henri Athletic Club Chapelain - 5
            10 SANSONNET Jean-claude Crc Limousin - 5
            11 LE QUERE Marcel Courbevoie Sports Cyclisme - 5
            12 LEVEQUE Claude Uc Felletin En Creuse - 5
            13 DELCASTILLO José Ucm Valence - 5
            14 PALISSE Pierre Avc Castelroussin - 5
            15 CHICOUARD Jean noël Us Villeneuve /Yonne - 5
            16 GALLIOT Daniel Caco - 5
            17 PINAULT Jean Ucc Montresor - 5
            18 LELIEVRE Gilbert Cc Braquet Abbatien - 5
            19 TOUCHEFEU Pierre Us Metro Transports - 5
            20 WENGER Patrick Jecde - 5 1 tour
            21 MOREAU Pierre Sable Sarthe - 4 01h35'26'' 2 tours
            22 FEYTONS Patrik Vc Beauchamp - 3 01h00'29'' 3 tours
            23 WIART André Avc Castelroussin - 3 01h00'30'' 3 tours
            24 NOBLESSE Jean louis Melun Cycl. Organisation - 2 38'50'' 4 tours
            25 DELISLE Jacques Bonneville Arve Et Borne Cyclisme - 2 01h04'55'' 4 tours
            26 WANTZ Jean claude Uc Carhaix - 1 16'58'' 5 tours
            27 COMMAILLE Jean pierre Vc Paceen - 1 17'01'' 5 tours
             
            Catégorie : H-M9 (70+)
            1 MARZIN Joseph Cap Sizun Cycliste - 5
            2 EVE Marcel Canohes Avenir Cycliste 66 - 5
            3 BEGUERET Jean claude Cc Rennais - 5
            4 PRIOUX Jean claude Cycle Poitevin - 5
            5 NOEL Jean claude Vc Dracenois - 5
            6 LADRIERE Paul Ec Neuilly Plaisance - 5
            7 MAIRESSE Robert Cc Le Boulou - 5
            8 RICHALET Michel Cyclo Bragard 52 - 5
            9 LANGLOIS Roger Csm Clamart - 5
            10 HERMAND Pierre Occ Antibes - 5
            11 PELLE Raymond Vc Veterans Parisiens - 5
            12 RABOUEL André Uac Sarthe - 4 02h01'11'' 2 tours
            13 FALCON André Vc Reolais - 4 02h09'10'' 2 tours
            14 GAUTIER Raymond Uc Briochine - 3 01h18'50'' 3 tours
            15 CAILLIERE Guy As Corbeil Essonnes - 1 38'42'' 5 tours

            Catégorie : F-M1 (30/34)
            1 TOUFFET Elodie Uc Nantes Atlantique - 6 02h07'35''
            2 HOEBANCKS Thérésa VC Pithiviers - 6 02h19'43'' 1 tour
            3 ESTEVES Carole Vc Pithiviers - 5 1 tour
            4 PAROT Danièle Indre Velo Passion - 5 1 tour
             
            Catégorie : F-M2 (35/39)
            1 GROS Stéphanie Vc Vincennes - 5
            2 FERDINAND Angélique Es Maintenon Pierres - 4 02h00'46'' 2 tours
            3 SAUVAGE Sophie Co Couronne - 4 02h04'07'' 2 tours
             
            Catégorie : F-M3 (40/44)
            1 CADOL Nathalie Vs Pays De Lamballe - 6 02h06'54''
            2 SAYSSET Karine Team Montagnac - 6 02h06'54''
            3 BURGEVIN Sabine Es Maintenon Pierres - 5 1 tour
            4 MICLO Sylvie V.C.De Montbeliard - 5 1 tour
            5 RIDEAU Murielle St Leger Cyclisme - 1 23'55'' 6 tours
             
            Catégorie : F-M4 (45/49)
            1 MEUNIER Catherine Avc Aix - 6 02h06'54''
            2 CHABNET Christine CSM PUTEAUX - 5 1 tour
            3 VANDIER Sylvie La Pedale Chalonnaise - 5 1 tour
             
            Catégorie : F-M5 (50/54)
            1 DURU Clothilde Esc Meaux - 5
            2 MYZIA Jerzy Vc Pennois - 5
            3 DEFAUT Laurence Sc Arinthod - 2 52'50'' 4 tours
            4 DANGUY Mireille Periers Cyclisme - 1 23'54'' 5 tours

            Catégorie : F-M7 (60/64)
            1 MASSON Paulette Vc Chateau Gontier - 4 01h59'08''
             
            Classements www.votrecourse.com
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite