• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Mars sur Colmont (53) : Guedon et Derouet

      • Publié le 10/06/2013
      • Résultat du 10/06/2013
          • L'épreuve Pass'Cyclisme de Saint-Mars sur Colmont qui se disputait dimanche en Mayenne a vu les succès de Jean Derouet (Bocage Cycliste Mayennais) chez les D3/D4 et de Mathieu Guedon (RO Conflanaise) chez les D1/D2.
          • Classements
             
            D1/D2
            1 GUEDON Mathieu ROUE D’OR CONFLANAISE D1
            2 SEYNAEVE Nicolas LAVAL CYCLISME 53 D2
            3 CELERIER Jean-Luc LAVAL CYCLISME 53 D2
            4 LAIZE Pascal CC LANDIVYSIEN D1
            5 PAILLARD Philippe VC CHATEAU GONTIER D2
            6 PENLOUP Nicolas RO TEILLEUL D1
            7 LOISON Arnaud LAVAL CYCLISME 53 D1
            8 GOMBERT Louis LAVAL CYCLISME 53 D1
            9 BESNEUX Anthony CA EVRON D1
            10 METAYER Laurent LAVAL CYCLISME 53 D1
            11 PENLOUP Sébastien RO TEILLEUL D1
            12 ROUSSEAU Christophe LAVAL CYCLISME 53 D1
            13 ARDOUIN Sylvain CC CHATEAUBRIANT D1
            14 GAIGNER Bruno VC CHATEAU GONTIER D2
            15 GOUGEON Tony CC LANDIVYSIEN D2
            16 MONTAIS William LAVAL CYCLISME 53 D2
            17 FOURNIER Adrien VC CHATEAU GONTIER D2
             
            D3/D4
            1 DEROUET Jean BOCAGE CYCLISTE MAYENNAISE D3
            2 HOREAU Sébastien EC MAYENNAISE D3
            3 LEPAUVRE Nicolas BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
            4 LERICHE Gaël UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
            5 LEROY David CC LANDIVYSIEN D3
            6 MOREAU Dominique LAVAL CYCLISME 53 D3
            7 BOISSEL Michel UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
            8 TRIDON Alain EC MAYENNAISE D4
            9 FREEMAN Paul Alpha Road Club (Angleterre) D4
            10 BICHET Fabrice EC MAYENNAISE D3
            11 MORTEVEILLE Gérard LAVAL CYCLISME 53 D4
            12 TRIDON  Sébastien EC MAYENNAISE D3
            13 LEBLANC Eric CYCLO CLUB ERNEEN D3
            14 MENARD Josélito CYCLO CLUB ERNEEN D3
            15 COURTIGNE Michel LAVAL CYCLISME 53 D3
            16 BLONDEAU  Jean-François LAVAL CYCLISME 53 D3
            17 BOURNY Charles Eric UNION CYCLISTE SUD 53 D3
            18 LAINE Patrick CC LANDIVYSIEN D4
            19 MONNERIE Pascal VCS LOUVIGNEEN D4
            20 CHAUVEAU Thierry UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
            21 LEBOEUF Olivier LAVAL CYCLISME 53 D3
            24 TROUILLARD Stanislas UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
            25 BOULAY Samuel VC CHATEAU GONTIER D3
            26 RIVIERE Stéphane LAVAL CYCLISME 53 D4
            27 BEAUDOUX Gérard UC PERCHERONNE D4
            28 GASCOIN Stéphane VCS LOUVIGNEEN D4
            29 GOUAULT Patrick VC SAINT HILAIRE D3
            30 BOBARD Florian LAVAL CYCLISME 53 D3
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite