• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Pol de Léon (29) : Classements

      • Publié le 17/06/2013
      • Résultat du 17/06/2013
          • Dimanche, sur le traditionnel circuit des Carmes, ce sont les minimes, les cadets et les écoles de cyclisme qui étaient à l'honneur à Saint-Pol-de-Léon dans le Finistère.
          • Saint-Pol de Léon (29) : Classements
          • Saint-Pol de Léon (29) : Classements
          • Saint-Pol de Léon (29) : Classements
          • Chez les minimes, succès en solitaire de Thibaut Rumen (UC Carhaix) qui devance Maxime Guérin (CC Plancoët) et Pierre Dugay (EC Plestin Pays du Trégor).

            En cadet, la victoire revient à Louri Persiaux (EC Plestin Pays de Trégor) qui bat au sprint Thibaut Guernalec (VC Châteaulin) et Alan Riou (Team Côte de Granit rose).

            Classements
             
            Pré-licencié
            1 PASCO VICTOR  VS QUIMPEROIS
             
            Poussins
            1 TROTEL MALO VCP GUINGAMP
            2 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
            3 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
            4 BRIAND  GWENAEL VCP GUINGAMP
            5 GALLOU MAELICK AC LEONARDE
            6 PASCO LUC VS QUIMPEROIS
            7 CHAPUIS LISE VS DRENNECOIS
            8 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX
            9 JEZEQUEL AMELIA VS LESNEVEN
             
            Pupilles
            1 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS
            2 CARIOU JULIAN CC BIGOUDEN
            3 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
            4 SALAUN TOM UCP MORLAIX
            5 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            6 BECAM ETIENNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            7 OBE CLEMENT BIC 2000
            8 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
            9 LE MER  YVES MARIE AC LEONARDE
            10 PENNEC CASTILLINE BIC 2000
            11 GOLIAS PIERRE AC LEONARDE
            12 QUINTANEL ALEXIS BIC 2000
            13 GUIRIEC TOM AC LEONARDE
             
            Benjamins
            1 CHAPUIS THOMAS VS DRENNECOIS
            2 LE BERRE BENJAMIN PLAINTEL VELO STAR
            3 GUERN ILAN AC LEONARDE
            4 CABIC FABIEN VS LESNEVEN
            5 YVINEC AURELIEN UC CARHAIX
            6 SPARFEL GAETAN VS LESNEVIEN
            7 CREACH  ENORA LANDIVISIENNE CYCLISTE
            8 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS
            9 BRIAND MAELICK VCP GUINGAMP
            10 COZ ROMAIN VS DRENNECOIS
            11 LE ROUX BAPTISTE UCP MORLAIX
            12 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS
            13 NICOLAS ANTONIN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            14 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX
            15 PENNEC GAIANE BIC 2000
            16 WAGON AXELLE UCP MORLAIX
            17 BARBU ENZO VC PLOUZANE
            18 ABGRALL DORIAN VS LESNEVEN
            19 CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS
            20 OBE FLORIAN BIC 2000
            21 MADEC GUILLAUME AC LEONARDE
            22 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            23 ELARD SAMUEL AC LEONARDE
            24 LE MER  QUENTIN AC LEONARDE
            25 DAOUADAL HUGO VS LESNEVEN
             
            Minimes
            1 RUMEN THIBAULT UC CARHAIX M2
            2 GUERIN MAXIME CC PLANCOETIN M2
            3 DUGAY PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR M2
            4 LE GALL MATTHIEU BIC 2000 M2
            5 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS M2
            6 BOILEAU ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR M2
            7 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX M2
            8 ELARD MATTHIEU AC LEONARDE M2
            9 JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN M2
            10 BOIVIN FLORIAN AC LEONARDE M1
            11 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE M2
            12 GESTIN WILLIAM VS QUIMPEROIS M2
            13 LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO M2
            14 KERANGOFF RAPHAEL VS LESNEVEN M2
            15 PORTE KERSAUDY ANTOINE VS QUIMPEROIS M2
            16 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS M1
            17 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
            18 GUEZENNEC NICOLAS UC CARHAIX M1
            19 MAERTENS GAUTHIER LANDIVISIENNE CYCLISTE M2
            20 LE BIHAN MATHIAS UC CARHAIX M1
            21 CARIO MAEL VC PLOUZANE M2
            22 LE ROUX THOMAS VS DRENNECOIS M2
            23 LE DUFF LOICK UC PAYS DE MORLAIX M2
            24 PLUSQUELLEC ALEXANDRE UC PAYS DE MORLAIX M2
            25 GRESSUS QUENTIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 M2
            26 LE NORMAND AURELIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 M2
            27 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCLISTE M2(F)
            28 TREGUIER JULIE  VS DRENNECOIS C1(F)
            29 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE M1
            30 TOURBOT MAXIME VS DRENNECOIS M2
            31 SALAUN BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX M2
            32 HORNEC SAM VS DRENNECOIS M1
            33 ABGRALL LUCIE VS LESNEVEN C2(F)
            34 DINCUFF RAPHAEL VC PAYS DE GUINGAMP 22 M2
            35 MENS SEBASTIEN CAP SIZUN CYCLISME M2
            36 TOURBIN KILLIAN VS QUIMPEROIS M2
            37 MANCHEC MAEL UC PAYS DE MORLAIX M1
            38 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE M1
            39 BECAM CAMILLE LANDIVISIENNE CYCLISTE M1(F)
            40 AUTRET TOM VC PLOUZANE M1
            41 HELIES KYLIAN GUIPAVAS BMX M1
            42 JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS M1
            43 LOUEDOC QUENTIN GUIPAVAS BMX M2
            44 LEHUAULT MALLORY LANDIVISIENNE CYCLISTE M1
            45 BARBIER ROMANE VS LESNEVEN C1(F)
            46 MAO AGATHE VC CHATEAULINOIS M1(F)
            47 DELAUNAY KATIA VS DRENNECOIS M2(F)
            48 WEBER CORENTIN VC CHATEAULINOIS M2
            49 COZ AMANDINE VS DRENNECOIS M2(F)
            50 ROLLAND ALEXANDRE AC LEONARDE M2
            51 KEROMNES ALBIN EC LANDERNEAU M1
            52 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU M2
             
            Cadets
            1 PERSIAUX LOURI EC PLESTIN PAYS DE TREGOR C1
            2 GUERNALEC THIBAULT VC CHATEAULINOIS C2
            3 RIOU ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
            4 BILLON JEAN FRANCOIS BIC 2000 C2
            5 BECAM PIERRE LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
            6 SEVENOU GURVAN LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
            7 ANDREU BRIANT TANGUI VS QUIMPEROIS C2
            8 LAOT CLEMENT VC CHATEAULINOIS C2
            9 LE CLEC'H LOMIG VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2
            10 JACQ  LEO VS LESNEVEN C2
            11 LE GLEAU MORAN CC DES ABERS C2
            12 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS C1
            13 GOASGUEN ALAN VS PLABENNEC C2
            14 YVINEC ERWAN UC CARHAIX C2
            15 LE BRAS ALAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 C2
            16 MONJARET VINCENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 C1
            17 LE GOFF KEVIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 C1
            18 CADIOU RAPHAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
            19 CREN GWENDAL LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
            20 GOULVEN MARC ANTOINE LANDIVISIENNE CYCLISTE C2
            21 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX C1
            22 THOMAS VIRGILE TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1
            23 LE ROUX AMAURY UC PAYS DE MORLAIX C1
            24 BODERE THEO VS QUIMPEROIS C2
            25 JOUSSET GURVAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE C1
            26 COLLIOU GUILLAUME UC BRIOCHINE C2
            27 HERPIN ALAN CC CONCARNOIS C2
            28 SEGALEN ANTOINE VS DRENNECOIS C1
            29 LAMOUR MAEL ST RENAN IROISE VELO C1
            30 DUMAS NATHAN BIC 2000 C1
            31 WAGON GWENDAL UC PAYS DE MORLAIX C1
            32 WEBER JEAN BAPTISTE VC CHATEAULINOIS C1
            33 HELIES KEVIN CC DES ABERS C2
            34 GEFFROY RONAN UC PAYS DE MORLAIX C1
            35 BUORS TRISTAN VS LESNEVEN C1
            36 KERMARREC ELOUAN AC LEONARDE C1
            37 TARTRAT ELISA AC LEONARDE J1(F)
             

            Remerciements à Yann Elard et Eric Le Gall AC Léonarde.
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite