• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ruca (22) : Benoist et Le Gall

      • Publié le 16/06/2013
      • Résultat du 16/06/2013
          • Du côté de Ruca (Côtes d'Armor) ce dimanche Cyrille Le Gall (EC Plouha Lanvollon) s'est imposé chez les seniors en devançant les juniors Maël Boivin (UC Briochine) et Youenn Mahé (UC Guinefort Pays de Dinan). En ouverture doublé de la famille Benoist avec Almenzo qui devance Antoine, la cadette Pauline Clouard (VC Saint-Hilaire) prenant elle la 3ème place.
          • Ruca (22) : Benoist et Le Gall
          • Classements
             
            Cadets
            1 BENOIST Almenzo  CC PLANCOETIN Minime 2
            2 BENOIST Antoine  CC PLANCOETIN Minime 2
            3 CLOUARD Pauline  VC SAINT HILAIRE Cadette
            4 LE ROUX Clement  UC BRIOCHINE Minime 2
            5 LETORT Guillaume  CC PLANCOETIN Minime 2
            6 ROCABOY Quentin  ASPTT RENNES CYCLISME Minime 2
            7 JOSEPH EUGENE Léo  VC DINANNAIS Minime 1
            8 FERCOQ Méril  UC CARHAIX Minime 1
            9 JEHAN Quentin  CC MONCONTOUR Minime 2
            10 BRIEND Emmanuel  UC BRIOCHINE Minime 2
            11 LE BECHEC Guillaume  UC BRIOCHINE Minime 1
            12 VETEL Gildas  ENTENTE CYCLO DU MENE Minime 2
            13 DANION Ewen  US VERN CYCLISME Minime 2
            14 DONNIO Eddy  CC MONCONTOUR Minime 1
            15 SIMON Marie  VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1
            16 SAVE Hugo  VS PAYS DE LAMBALLE Minime 2
            17 RAULO Florian  VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1
            18 JOUBLE Maxime  EC RANCE FREMUR Minime 1
            19 LEMAGOAROU Mathis  U C BRIOCHINE Minime 2
            20 KEURMEUR Cathylie  VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1
            21 MONVOISIN Alexandre  CC MONCONTOUR Minime 2
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 LE GALL Cyrille  EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Cat
            2 BOIVIN Maël  UC BRIOCHINE Junior 1
            3 MAHE Youenn  UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior 1
            4 LE BOURHIS Christophe  EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Cat
            5 GESBERT Elie  ANDEL VELO SPORT Junior 2
            6 BESNOIT Aurelien  COTES D`ARMOR CYCL. Junior 2
            7 RICHEUX Florian  COTES D`ARMOR CYCL. Junior 2
            8 LEARD Emmanuel  EC PLOUHA LANVOLLON 3ème Cat
            9 ROUX Mathieu  VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Cat
            10 LAUNAY Sébastien  VC PLURIENNAIS 3ème Cat
            11 CLOUARD Gaetan  BREST IROISE CYCL.2000 3ème Cat
            12 BENOIST Sylvain  CC PLANCOETIN 3ème Cat
            13 ROCHEFORT Malvyn  COTES D`ARMOR CYCL. Junior 1
            14 THOMAS Lylian  UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior 1
            15 LE YONDRE Jean Vincent  UC BRIOCHINE 3ème Cat
            16 MAHE Julien  VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyc
            17 COUALAN Christophe  CC PLEVEN Pass`Cyc
            18 VIT Laurent  COTES D`ARMOR CYCL. Junior 1
            19 LECOQ Quentin  UC BRIOCHINE Junior 1
            20 LE BASTARD Reynald  EC PLOUHA LANVOLLON Junior 1
            21 ROUAT Stéphane  VS PLOUMAGOAR Pass`Cyc
            22 LE GUILLOU Philippe  VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Cat
            23 PERROQUIN William  PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyc
            24 FEUILLET Julien  CC LANGUEUX 3ème Cat
            25 CAPITAINE François  EC PAYS DE PAIMPOL Junior 1
            26 BOURGAULT Franck  VS PAYS DE LAMBALLE 3ème Cat
            27 BROUARD Damien  CC PLANCOETIN 3ème Cat
            28 COLAS Florent  EC RANCE FREMUR 3ème Cat
            29 LE DENMAT Tony  VC QUINTINAIS Pass`Cyc
            30 GOACOLOU Fernand  VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Cat
            31 PORCHER Léo  CC PLANCOETIN Junior 1
            32 BOURSEUL THOMAS  CC PLANCOETIN Junior 1
            33 PITHON Karl  CC PLEVEN Pass`Cyc
            34 LE BOUCHER Guillaume  VS PAYS DE LAMBALLE Junior 1
            35 BERTHELOT Yves Marie  CC MONCONTOUR 3ème Cat
            36 TOCQUE Samuel  PENTHIEVRE VELO TEAM Pass`Cyc
            37 LE MEHAUTE Corentin  EC PLOUHA LANVOLLON Junior 1
            38 RUELLAN Jean Pierre  CC PLANCOETIN Pass`Cyc
            39 GUEGUIN Cyrille  VS PLOUMAGOAR Pass`Cyc
            40 LEVEQUE Arnaud  CC PLANCOETIN 3ème Cat
             
            Remerciements à Yves Colin du CC Plancoët
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite