• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Malestroit (56) : Allen devant Lemasson

      • Publié le 16/06/2013
      • Résultat du 16/06/2013
          • Le Britannique Sam Allen a remporté samedi soir l'épreuve de Malestroit dans le Morbihan. Le sociétaire de Hennebont Cyclisme qui a devancé Mickaël Lemasson (CC Plancoët) et le junior ligérien Josselin Riou (Sablé Sarthe Cyclisme). A noter également les succès de Hugues Le Deunff (EC Plestin Pays du Trégor) chez les pass'cyclisme et de Ewen Hemery (VC Bellilois) chez les minimes.
          • Malestroit (56) : Allen devant Lemasson
          • Classements
             
            2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 ALLEN  Sam HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
            2 LEMASSON  Mickaël CC PLANCOETIN 2ème Catégorie
            3 RIOU  JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
            4 BOURGOUGNON  STEPHANE AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            5 ROUL  Laurent EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            6 CHENAIS  Frédéric REDON OC 2ème Catégorie
            7 MONNERAIS  Mathieu SC MALESTROIT 2ème Catégorie
            8 BOTHEREL  Stéphane UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            9 DENIS  Patrice US LA GACILLY CYCL. 2ème Catégorie
            10 COLIN  Jean Michel OC LOCMINE 3ème Catégorie
            11 MILOUX  WILLIAM LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
            12 LECLAIRE  David VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
            13 BOUGOUIN  JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE 2ème Catégorie
            14 GUIMARD  David VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            15 MARTIN  FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
            16 TANGUY  Arnaud AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie
            17 NEVO  Gwénaël UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            18 TAILLANDIER  René VS SCAEROIS 2ème Catégorie
            19 GUERIN  Steven UC GUINEFORT PAYS DE DINAN Junior
            20 KARBOVIAC  Loic UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            21 MOSIN  Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
            22 COLIN  Frédéric OC LOCMINE 3ème Catégorie
            23 HARVIS  Maxime OC LOCMINE Junior
            24 BALAC  Morgan VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
            25 THERAUD  JEAN PHILIPPE  06.56.201.009 3ème Catégorie
            26 PAVOINE  Stéphane EC PAYS GUICHEN 2ème Catégorie
            27 PERRIN  Jonathan UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            28 ROBIC  Thomas RUN BIKE CLUB 56 Junior
            29 HERVIAUX  Julien SC MALESTROIT 3ème Catégorie
            30 LE CHENADEC  Loïc UCL HENNEBONT 2ème Catégorie
            31 QUELARD  Tanguy SC MALESTROIT Junior
             
            Pass'Cyclisme
            1 LE DEUNFF Hugues EC PLESTIN TREGOR
            2 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
            3 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4 BRULE Cédric TAUPONT CYCLISME
            5 GUILLAUME Damien REDON OC
            6 BERNIER Olivier UCA PAYS DE LOIRE
            7 LELIEVRE Christophe REDON OC
            8 PRIGENT Sébastien EC PLESTIN TREGOR
            9 BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME
            10 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL.
            11 LECHEVALIER Damien VS RIEUXOIS 56
            12 MALIVET Eric SC MALESTROIT
            13 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT
            14 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56
            15 CONAN Christophe AC PAYS DE BAUD
            16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
            17 GAREL Pierre Alexandre  AC ST MALO PHILY
            18 LE NOA Stéphane VELOCE VANNETAIS CYCL.
            19 LE GARREC Erwan VC DU GOLFE PLOEREN
            20 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            21 LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL.
            22 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
            23 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT
            24 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE
            25 BOUREAU JEROME AC SAPEURS POMPIERS 44
            26 CHEVROT REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44
            27 LAIGRE SEBASTIEN US GUERANDE CYCLISME
            28 LECLAIRE Maxime VS RIEUXOIS 56
            29 RIO Régis UC ALREENNE
            30 BOULO Frédéric REDON OC
            31 HEMERY SAMUEL VS RIEUXOIS 56
            32 GUILLORE Erwan VELOCE VANNETAIS CYCL.
            33     
            34 GICQUEL Bernard AC QUESTEMBERT
            35 TORLAY Sébastien VS RIEUXOIS 56
            36 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET
            37 SIRO Denis TAUPONT CYCLISME
            38 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
            39 ANNU Pierre Vincent TRIATHLON QUIMPER
            40 AUFFRET Vincent 0
            41 RUSQUET Bruno TEAM SOJASUN
            42 KERSUZAN Frédéric VC DU GOLFE PLOEREN
            43 RODIGUEL Philippe TEAM SOJASUN
            44 LELIEVRE Romain VS RIEUXOIS 56
            45 HEMERY Janick VS RIEUXOIS 56
            46 VANDOREN Sébastien AC QUESTEMBERT
            47 RIOU Bertrand NANTES CADUCEE
            48 LE GAL Valentin TAUPONT CYCLISME
             
            Minimes
            1 HEMERY Ewen VC BELLILOIS
            2 GUIDEC Timothée OC LOCMINE
            3 STEVANT Victor VELOCE VANNETAIS
            4 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT
            5 BESNARD Vincent UC ALREENNE
            6 GLON Youen OUST LANVAUX VTT
            7 TAILLANDIER Axel VS SCAEROIS
            8 FOURNY Jules VC BELLILOIS
            9 JOSSIER Clément CC UZELAIS
            10 MILOUX Ludovic LOIRE & SILLON CYCLISME
            11 MEHA Jason OC REDON
            12 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT
            13 LE NET Marie V.C. PONTIVY
            14 MILOUX Alexandre LOIRE & SILLON CYCLISME
            15 BESNARD NATHAN UC JOSSELIN
            16 LE GUILLANT Alan UC ALREENNE
            17 JOSSO Kévin REDON OC
            18 ARS Adrien SC MALESTROIT
            19 LE HEC Justin AC PAYS DE BAUD
            20 CONAN Thibaut AC PAYS DE BAUD
             
            Benjamins
            1 CUSHWAY Charles VELOCE VANNETAIS
            2 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE
            3 JEHANNO Mario OC LOCMINE
            4 TOQUET Noémie PLAINTEL VS
            5 POUVREAU Enzo VC SEBASTIENNAIS
            6 STEVANT Malo VELOCE VANNETAIS
            7 GICQUEL Félicien REDON OC
            8 LHOPITAULT Margaux UC ALREENNE
            9 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS
            10 LE DEUNFF Marie-Morgane   EC PLESTIN PAYS TREGOR
            11 LE BOHEC Axel PEDALE PUCEULOISE
            12 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
            13 LHUMEAU Enzo VELOCE VANNETAIS
            14 MOREAC Tim OC LOCMINE
            15 GICQUEL Antoine SC MALESTROIT
            16 ROUSSELOT Elouan VC BELLILOIS
            17 ASFEZ Mathéo SC MALESTROIT
            18 JOUANJAN Lilian  VS PLOUMAGOAR
            19 LAURENT Flavien OC LOCMINE
            20 EDEE Guillaume VELOCE VANNETAIS
            21 LE NOA Matrgaux VELOCE VANNETAIS
            22 MOSIN BAPTISTE SC MALESTROIT
            23 NIO NATHAN OC LOCMINE
            24 LE TUTOUR Lauraline V.C. PONTIVY
            25 ROUX Julien REDON OC
            26 DREAN Evann UC ALREENNE
            27 HOUEIX Tristan UC ALREENNE
            28 LE MOUEL Alan V.C. PONTIVY
            29 BAUCHERON Mathis REDON OC
            30 MORICE Maxime SC MALESTROIT
            31 BLOYET Mathis REDON OC
            32 BESNARD Raphael UCP JOSSELIN
            33 JOSSO Théo REDON OC
            34 BOULO Sylvain REDON OC
            35 GISLAIS Ewen SC MALESTROIT
            36 BLANPAIN GREGORIE OC LOCMINE
            37 LHUMEAU Elsa VELOCE VANNETAIS
            38 BLANCHARD Chloé SC MALESTROIT
            39 GRAVIER Maxime OC LOCMINE
            40 SOUFFOY Julien SC MALESTROIT
            41 NIVOL Claire SC MALESTROIT
             
            Pupilles
            1 HINAULT Thomas  VELOCE VANNETAIS
            2 THIERRY Pierre  SC MALESTROIT
            3 GUIDEC Raphaël  OC LOCMINE
            4 CUSHWAY Maximilian  VELOCE VANNETAIS
            5 QUELARD Antonin  SC MALESTROIT
            6 LE TUTOUR François  V.C. PONTIVY
            7 GLON Gaelig  OUST LANVAUX VTT
            8 TOQUET Clara  PLAINTEL VS
            9 LE ROMANCER  Antoine  UC ALREENNE
            10 MARTIN Mattéo  REDON OC
            11 LE NOA Théo  VELOCE VANNETAIS
            12 BRIEND Alann  REDON OC
            13 PAVOINE Julien  EC PAYS DE GUICHEN
            14 ETIENNE ANTONIN  OC LOCMINE
            15 HARDY Melvin  REDON OC
            16 LE PALLEC Gwendal  REDON OC
            17 LE TUTOUR Gurvan  UC ALREENNE
            18 DREANO  VICTOR  OC LOCMINE
            19 LESAGE Ewen  REDON OC
            20 BRIANT Florian  OC LOCMINE
            21 JOUET Mériane  VELOCE VANNETAIS
            22 BLANCHARD Bastien  SC MALESTROIT
            23 LE DROGUENNE  Maêl  VELOCE VANNETAIS
            24 DELALANDE Basile  OC LOCMINE
            25 ANTOINE Mathieu  VC RUFFIAC
            26 BROUQUIER Jules  REDON OC
            27 TRIBALLIER Yaël  US PONTCHATEAU
            28 BAUCHE Eloise  UCP JOSSELIN
            29 PIQUET Maxime  VELOCE VANNETAIS
             
            Poussins
            1 MORICE Ronan SC MALESTROIT
            2 GISLAIS Morgan SC MALESTROIT
            3 ROUXEL Elie V.C. PONTIVY
            4 THIERRY Paul SC MALESTROIT
            5 LESAGE Brendan REDON OC
            6 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
            7 ROBIN Adam UCP JOSSELIN
            8 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS
            9 LE DROGUENNE  Lenny VELOCE VANNETAIS
            10 VALENTIN Guillame UCP JOSSELIN
            11 CRÉTÉ Emilien REDON OC
            12 NIVOL Hugo SC MALESTROIT
            13 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS
            14 BOUGUERRA Mario REDON OC
            15 ASFEZ Nohan SC MALESTROIT
            16 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
            17 COLLET Jeanne SC MALESTROIT
            18 DELALANDE NINO OC LOCMINE
            19 OLLIVIER Enzo VCP  LORIENT
            20 GRAVIER Margaux OC LOCMINE
             
            Pré-licenciés
            1 BALEINE Kyrio S PONT CHATELAIN
            2 ANTOINE Thomas VC RUFFIAC
            3 LE NET Baptiste V.C. PONTIVY
            4 BRIEND Diego REDON OC
            5 HONORE ILANN OC LOCMINE
            6 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
            7 BLANPAIN ELOUWAN OC LOCMINE
               
            Remerciements à Jérôme Bihouée - SC Malestroit
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite