• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Berthevin La Tannière (53) : Hamel devant Haloche

      • Publié le 16/06/2013
      • Résultat du 16/06/2013
          • Un Normand devant deux Bretons sur l'épreuve de Saint-Berthevin La Tannière (3ème catégorie/Juniors/PC Open) qui se disputait ce dimanche en Mayenne. Anthony Hamel (Team Sud Manche Leucémie) a devancé Alban Haloche (Sojasun Espoir ACNC) et Pierre Villanueva (ASPTT Rennes), le 1er junior étant Yohan Cherel (Côtes d'Armor Marie Morin) qui prend la 6ème place.
          • Classement
             
            1 HAMEL  Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Catégorie
            2 HALOCHE  Alban SOJASUN ESPOIR ACNC    3ème Catégorie
            3 VILLANUEVA  Pierre ASPTT RENNES CYCLISME     3ème Catégorie
            4 FAHIER  PIERRE ALEXANDRE AC BREVINOIS      3ème Catégorie
            5 LEMARDELE  Thierry   VC SAINT HILAIRE      3ème Catégorie
            6 CHEREL  Yohan   COTES D'ARMOR CYCLISME      Junior
            7 CHEREL  Corentin   VCS LOUVIGNEEN      3ème Catégorie
            8 GUERRIER  CHARLY   EC MAYENNAISE      3ème Catégorie
            9 FLOCARD  Guillaume   ASPTT RENNES CYCLISME     3ème Catégorie
            10 CELERIER  BRIVAEL   LAVAL CYCLISME 53      Junior
            11 RENIER  CHRISTOPHE   UNION CYCLISTE SUD 53      3ème Catégorie
            12 ROINEL  BAPTISTE   VCS LOUVIGNEEN      3ème Catégorie
            13 GRASSET  Guillaume   VC LANDELLAIS      3ème Catégorie
            14 GEGU  TANGUY   UNION CYCLISTE SUD 53      Junior
            15 MANCEL  Pascal   UC LANDELLAISE      3ème Catégorie
            16 MALLE  Patrice   COC FOUGERAIS      3ème Catégorie
            17 NOVE  Nicolas   LAVAL CYCLISME 53     3ème Catégorie
            18 HAREL  Patrick   UC PAYS DE JOSSELIN     3ème Catégorie
            19 MAUGAN  QUENTIN   VC CHATEAU GONTIER     3ème Catégorie
            20 MONTEMBAULT  Nicolas   VCS LOUVIGNEEN     PC OPEN (D1)
            21 SAUVAGET  Benjamin   CC VITREEN     Junior
            22 PATIN  Anthony   VCS LOUVIGNEEN     3ème Catégorie
            23 PAILLARD  CORENTIN   CYCLO CLUB ERNEEN     Junior
            24 LEGROS  KEVIN   EC MAYENNAISE     3ème Catégorie
            25 VAUBRUN  Simon   FLERS CYCLISME 61     Junior
            26 BESNARD  Erwan   RL BAZOUGEAISE     PC OPEN (D1)
            27 BRETONNIER  MAXIME   LAVAL CYCLISME 53     Junior
            28 ROYER  Claude   VC LANDELLAIS     PC OPEN (D2
            29 LEBOUVIER  Tanguy   AC BAYEUX     3ème Catégorie
             
            Remerciements à Mickaël Lodé - secrétaire du Club Cycliste Landivysien
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite