• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Garnache (85) : Classements

      • Publié le 17/06/2013
      • Résultat du 17/06/2013
          • Les épreuves minimes et cadets qui se disputaient dimanche à La Garnache en Vendée ont vu le succès de Clarence Charbonnier (VC Chantonnaisien) chez les cadets et de Martin Beaussire (La Roche sur Yon Vendée Cyclisme). Retrouvez ci-dessous les classements de ces deux épreuves.
          • La Garnache (85) : Classements
          • La Garnache (85) : Classements
          • Classements
             
            Minimes
            1 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON V. C.
            2 THIBAUD SAMUEL C.C. MONTOIS
            3 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS
            4 JOLLY MAXIME ST JEAN DE MONTS V.C.
            5 GUERNION VALENTIN VC ST GILLES
            6 COUTAND ESTEBAN VC CHANTONNAISIEN
            7 DEVANNE ANTOINE C.R. POUZAUGES
            8 MARTINEAU JIMMY V.C. ESSARTAIS
            9 JUDAS LEO ST JEAN DE MONTS V.C.
            10 BLANCHET GAYLORD C.R. POUZAUGES
            11 FAUVARQUE QUENTIN ST JEAN DE MONTS V.C.
            12 GROLIER LUCAS VC LA CHATAIGNERAIE
            13 BRETAUDEAU AXEL C.R. POUZAUGES
            14 VERNIZEAU MAXIME V.C. AGESINATE
            15 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS
            16 RETAILLEAU GIOVANNY V.C. ESSARTAIS
            17 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS
            18 DOUTEAU ROMAIN VC LA CHATAIGNERAIE
            19 FORGEAU CLEMENT VC LUCONNAIS
            20 LIMOUSIN MATHIEU VC LA CHATAIGNERAIE
            21 LUMINEAU ALEXANDRE VC HERBRETAIS
            22 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON V. C.
            23 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS
            24 LAUNAY ALBAN V.C. MONTAIGU
            25 TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE
            26 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS
            27 MALIDIN DAVID V.C. ESSARTAIS
            28 VAIRE BASTIEN C.C. MONTOIS
            29 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS
            30 BATARD THEO V.C. AGESINATE
            31 PONTOIZEAU JEREMY C.C. MONTOIS
            32 GRELARD NOE VC HERBRETAIS
            33 GUYOT ARTHUR VC HERBRETAIS
            34 TESSIER AURELIEN LA ROCHE SUR YON V. C.
            35 BENARD THIBAULT V.C. MONTAIGU
            36 GROSSEMY QUENTIN SV FONTENAISIENNE
            37 BAUMARD CAMILLE VC HERBRETAIS
            38 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN
            39 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE
            40 PERRICHOT JULIEN POC COTE DE LUMIERE
            41 CORNUAUD CHARLY C.R. POUZAUGES
            42 AVRIT ADRIEN V.C. ESSARTAIS
            43 LE GUILLOU ANTONIN VS DOMPIERROIS
            44 THIBAUD AMAURY C.C. MONTOIS
            45 POUPIN MAXIME VC LA CHATAIGNERAIE
            46 CHAIGNON ROMAIN SV FONTENAISIENNE
            47 GABORIT GUILLAUME V.C. ESSARTAIS
            48 MAROLLEAU DYLAN V.C. ESSARTAIS
            49 BODIN VIVIEN LA ROCHE SUR YON V. C.
            50 GROSSIN VELENTIN V.C. AGESINATE
            51 GRAVELEAU HUGO VC HERBRETAIS
            52 MULLER ERWANN LA ROCHE SUR YON V. C.
             
            Cadets
            1 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN
            2 JEANNIERE EMILIEN VC HERBRETAIS
            3 BURGAUDEAU MATHIEU ST JEAN DE MONTS V. C.
            4 BERNARD ENZO POC COTE DE LUMIERE
            5 GIBERT ANTOINE ROCHE SUR YON V.C.
            6 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS
            7 LEPLINGARD NATHAN CHATEAU D OLONNE
            8 VILLAIN MAXENCE LE PERRIER V.C.
            9 LASSOURD TRISTAN ST JEAN DE MONTS V. C.
            10 TETAUD BENJAMIN ROCHE SUR YON V.C.
            11 FORTIN JORDAN VC CHALLANDAIS
            12 GRELIER CORENTIN ROCHE SUR YON V.C.
            13 OLIVIER BENJAMIN V.C. ESSARTAIS
            14 MAUDET EMILE V.C. MONTAIGU
            15 HARSCOUET YVONNICK VC CHALLANDAIS
            16 PASQUIER ANTHONY VC CHANTONNAISIEN
            17 VERGEREAU SYLVAIN V.C. MONTAIGU
            18 POIRAUD MAXIME POC COTE DE LUMIERE
            19 PREAUD LOUIS VC HERBRETAIS
            20 DELAIRE VIANNEY V.C. ESSARTAIS
            21 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS
            22 DEGRANGE CLEMENT POC COTE DE LUMIERE
            23 RINTAUD ALEXANDRE ROCHE SUR YON V.C.
            24 HERBERT FRANCOIS V.C. AGESINATE
            25 LUCAS TONIN ROCHE SUR YON V.C.
            26 POIRIER BENJAMIN VC LA CHATAIGNERAIE
            27 GABET MAXIME VC HERBRETAIS
            28 DELAVAUD KILIAN VC CHALLANDAIS
            29 CHARBONNIER BASTIEN V.C. MONTAIGU
            30 BOUREAU CLEMENT V.C. MONTAIGU
            31 AUDOUX QUENTIN LE PERRIER V.C.
            32 LIEGEON SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN
            33 GRIFFON GWENAEL V.C. ESSARTAIS
            34 FORTIN VINCENT ST JEAN DE MONTS V. C.
            35 BOUSSEAU LUCAS V.C. ESSARTAIS
            36 L`HERMITE ADRIEN ROCHE SUR YON V.C.
            37 AIRIEAU SEBASTIEN V.C. MONTAIGU
            38 DUHIL LOUIS ROCHE SUR YON V.C.
            39 LIEGEON CLEMENT VC CHANTONNAISIEN
            40 CHAUVIN GUILLAUME V.C. ESSARTAIS
            41 MOLLE LILIAN V.C. ESSARTAIS
            42 AUDEBRAND AXEL POC COTE DE LUMIERE
            43 GUMY NICOLAS V.C. MOUTIERROIS
            44 MOCQUET ARNAUD VS DOMPIERROIS
            45 GODARD LUDOVIC VC HERBRETAIS
            46 RAVELEAU CLEMENT VC CHALLANDAIS
            47 COZIGON JULIEN V.C. MONTAIGU
            48 CLESSIN MAXIMILIEN V.C. MOUTIERROIS
            49 DESPREAUX NOE C C MONTOIS
            50 PELLOQUIN TONY VC CHALLANDAIS
            51 BLANCHARD MAEL VC HERBRETAIS
            52 GENNISSON BASTIEN AIZENAY VTT
             
            Remerciements à Luc LAMBERT - Secrétaire VELO CLUB CHALLANDAIS - http://www.vcchallandais.com/
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite