• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pleslin-Trigavou (22) : Classements

      • Publié le 17/06/2013
      • Résultat du 17/06/2013
          • Joris Nayrat (CC Liffré) chez les minimes, Marvin Baudouin (Team Côte d’Émeraude) chez les cadets et Julien Gault (EC Rance Frémur) chez les pass'cyclisme sont les lauréats des épreuves de Pleslin-Trigavou qui se disputaient samedi dernier dans les Côtes d'Armor sous le contrôle du VC Dinan. Retrouvez ci-dessous les classements de ces épreuves.
          • Pleslin-Trigavou (22) : Classements
          • Pleslin-Trigavou (22) : Classements
          • Classements
             
            Minimes
            1 NAYRAT Joris CC LIFFRE
            2 TERACHE Allan VC QUINTINAIS
            3 OLIVIERO Antoine US LA GACILLY CYCL.
            4 MAGINET Maël VC PLURIENNAIS
            5 ADAM Killian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            6 PROD`HOMME Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
            7 ROCABOY Quentin ASPTT RENNES CYCLISME
            8 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO
            9 GARGASSON Mathis ASPTT RENNES CYCLISME
            10 YRIS Maxime VC DINANNAIS
            11 PRENVEILLE Carly TEAM SOJASUN CYCL.
            12 BRANDILY LAURA VC DINANNAIS
            13 ADAM Adeline UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            14 THEBAULT Antoine VC DINANNAIS
            15 NOURDINE Képhren VC DINANNAIS
            16 LEARD Gabriel EC PLOUHA LANVOLLON
            17 COTARD Théo EC PLOUHA LANVOLLON
            18 MALARGE Kilian EC PLOUHA LANVOLLON
            19 GLOT Raphaël VC DINANNAIS
            20 MEIGNAN Lea VC DINANNAIS
            21 BISSON Anna VC DINANNAIS
            22 PIOT Julien US CHATEAUGIRON
            23 THEBAULT Amélie VC DINANNAIS
            24 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS
             
            Cadets
            1 BAUDOIN Marvin TEAM COTE D`EMERAUDE
            2 AUBRY Erwan PLAINTEL VS
            3 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN
            4 JACH THOMAZ UC BRIOCHINE
            5 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE
            6 FOULON Dorian SC MALESTROIT
            7 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR
            8 BLIN Doryan VC PLURIENNAIS
            9 LEARD Jean EC PLOUHA LANVOLLON
            10 LE CHANU Guillaume PLAINTEL VS
            11 GREE Alexandre CC MONCONTOUR
            12 RAULT FRANCOIS PLAINTEL VS
            13 LE GAILLARD Dorian VC DINANNAIS
            14 INIZAN ALEXANDRE BREST IROISE
            15 CHAUVIN Antoine ASPTT RENNES CYCLISME
            16 GUERINEL Allan VC AVRANCHES
            17 JIMONESSA LEO ASPTT RENNES CYCLISME
            18 LEMEE Antoine VC PLURIENNAIS
            19 DENIS Bruno CC PLANCOETIN
            20 LE NORMAND Clement UC BRIOCHINE
            21 BARBE Florian CC MONCONTOUR
             
            Pass'Cyclisme/PC Open  
            1 GAULT Julien EC RANCE FREMUR
            2 FROC Philippe EC RANCE FREMUR
            3 GESTIN Mickaël ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            4 HEREL Morgan CC PLEVEN
            5 HANTRAYE ARNAUD JS DOLOISE
            6 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME
            7 GICQUEL Thierry VC PLURIENNAIS
            8 CHENARD Jean Pierre VC RENNAIS
            9 GERARD Thierry UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            10 TROTEL Eric ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            11 GUERINEL Morgan EC RANCE FREMUR
            12 YRIS JEAN FRANCOIS EC RANCE FREMUR
            13 CARUDEL Quentin VC RENNAIS
            14 GOUAULT Loïc VC PLURIENNAIS
            15 BOULARD PHILIPPE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            16 ROUILLE Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22
            17 BLAIS Christian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
             
            Remerciements à Marice-Claude Duboscq - VC Dinan
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite