• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Sylvain d'Anjou (49) : Classements

      • Publié le 17/06/2013
          • Retrouvez ci-dessous les classements des épreuves minimes et cadets qui se déroulaient dimanche à Saint-Sylvain d'Anjou dans le Maine-et-Loire, les lauréats étant Kévin Thomas (Pellouailles AC) chez les minimes et Quentin Fournier (Angers Cyclisme) chez les cadets.
          • Classements
             
            Minimes
            1 THOMAS KEVIN PELLOUAILLES AC
            2 VINCENT MARIO ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            3 DESMOTTES QUENTIN ANGERS CYCLISME
            4 RAHARD KELIAN CV DE CHEMILLE
            5 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
            6 CHANSON QUENTIN NANTES DOULON VS
            7 VITRE NICOLAS CV DE CHEMILLE
            8 PAVY EDOUARD PELLOUAILLES AC
            9 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS
            10 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE
            11 GUEDON KILLIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            12 CAQUINEAU LE DROGO SOREN US ST HERBLAIN
            13 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS
            14 LEDUC TANGUY BEAUPREAU VELO SPORT
            15 DOUET CORENTIN VELO SPORT VALLETAIS
            16 BOUMARD MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
            17 CHUPIN LOUIS BEAUPREAU VELO SPORT
            18 VAIDIE JOHANN EV ANGERS DOUTRE
            19 MATHIEN EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
            20 CORDONNIER MAXIME AC LONGUE CYCLISME
             
            Cadets
            1 FOURNIER QUENTIN ANGERS CYCLISME
            2 DUPUIS CHRISTOPHER SAUMUR CYCLISME
            3 SALAS ROMAN ES SEGRE HAUT ANJOU
            4 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE
            5 LABALUE THIBAUD VELO SPORT VALLETAIS
            6 LEFORT ETIENNE VELO SPORT VALLETAIS
            7 THOMAS DAMIEN PELLOUAILLES AC
            8 DELAHAYE ALEXANDRE EV ANGERS DOUTRE
            9 JAMET ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU
            10 TORRES GERARD GPC ANGEVIN
            11 RETHORE Dylan VC LUCEEN
            12 MEURIC RONAN EV ANGERS DOUTRE
            13 CARDOSO EDDY CV DE CHEMILLE
            14 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS
            15 MOURAUD ARMAND VELO CLUB LIONNAIS
            16 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
            17 BURBAN MATHIEU ANGERS CYCLISME
            18 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
            19 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
            20 REZE MATHIEU VC CHATEAUNEUF/SARTHE
             
            Remerciements à Eric Blanchard - Secretaire du PAC Cyclisme
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite